> Да здравствует американская демократия. Самая демократичная в мире...
> > Во как надо лохов делать >
Вот ещё забавное мнение. Дэвид Херст, главный редактор Middle East Eye: «Нетаньяху ждал этого дня очень долго. Для него цель войны — уничтожить Иран и превратить его в слабую конфедерацию этнических областей, что является частью более масштабного плана утверждения Великого Израиля. И Нетаньяху спешит, потому что считает, что у Израиля больше никогда не будет президента США, которым было бы так же легко манипулировать, как Трампом».
>> Дык одну акцию (условно) продали по взлетевшей цене и капитализация пересчиталась в лярд.
> > чтоб при 90 млн начального капитала, мы 10% от ста лямов отдали, капитализация стала ярд, надо чтоб цена акции выросла в 11 раз… > > плюс на балансе у нас минус 150 млн, то есть надо чтоб цена акций выросла в 13 раз… > > и 13, если ты, как держатель акций не прождал ни одну, пока она не вырастет в 13, а тебе придётся продавать и на два, и на пять. и на десять, то есть интегрально чтоб получиь с 90 млн ярд, тебе надо чтоб цена выросла раз в 25−30, а то и все в 50… >
> ЧЕРЕЗ ГОД!!!! > > вот такая математика, а не то что ты там со своей подругой придумал…
Небрат, мы тут гиперболой показываем всю бредовость нынешней рыночной системы.
Мы показываем бредовую суть.
А ты пытаешься за деревьями спрятать лес. Это от непонимания сути системы.
12:06 09.03.2026
Бухгалтер Берлага
> мы тут гиперболой показываем всю бредовость
то что вы тут мне показываете свою бредовость, что первая что второй, я не спорю, это еще по первым вашим словам и рассуждениям об понимании экономики было ясно, хорошо что ты это допирать начал- неявно, наощупь, не про себя, а про какую то систему, но начал…
всё ок, вы молодцы, для первого раза я думаю с вас достаточно…
12:08 09.03.2026
Пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак, сообщает Sabereen.
По информации СМИ, на НПЗ перерабатывается 267 тысяч баррелей нефти в день, и он является основным источником топлива для Пятого флота ВМС США.
12:08 09.03.2026
Плюша (Plushatara) писал (а) в ответ на :
> Вот ещё забавное мнение. > Дэвид Херст, главный редактор Middle East Eye: «Нетаньяху ждал этого дня очень долго. Для него цель войны — уничтожить Иран и превратить его в слабую конфедерацию этнических областей, что является частью более масштабного плана утверждения Великого Израиля. И Нетаньяху спешит, потому что считает, что у Израиля больше никогда не будет президента США, которым было бы так же легко манипулировать, как Трампом». >
Полковника Ивана Трампова и майора Петра Нетаньяхова пора представлять к наградам….
> то что вы тут мне показываете свою бредовость, что первая что второй, я не спорю, это еще по первым вашим словам и рассуждениям об понимании экономики было ясно, хорошо что ты это допирать начал- неявно, наощупь, но начал… > > всё ок, вы молодцы, для первого раза я думаю с вас достаточно…
Гы...
Всё, штоле, наука от гуру закончилась? Мож еще явишь нам какие-нибудь откровения? Ну, шоб два раза не вставать?
12:10 09.03.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> Пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак, сообщает Sabereen. > > По информации СМИ, на НПЗ перерабатывается 267 тысяч баррелей нефти в день, и он является основным источником топлива для Пятого флота ВМС США.
Еболаша же сказал, что это перхоть ..... значит перхоть
12:16 09.03.2026
The Wall Street Journal: Цена нефти может взлететь до $215 за баррель — с учётом инфляции это будет абсолютный исторический максимум.
Такой скачок возможен, если Ормузский пролив надолго перекроют для экспорта нефти с Ближнего Востока, отмечает издание.
ЗЫ.
Вот ведь паникёры... Веровать надо в Трампа. Сказал же - Потом всё будет хорошо, надо лишь немного потерпеть!
12:18 09.03.2026
Линдси Грэм* попросил Израиль не бить по нефтяной инфраструктуре Ирана.
«Наши союзники в Израиле продемонстрировали удивительные способности в деле свержения кровожадного режима в Иране. Америка высоко ценит это.
Однако скоро наступит день, когда иранский народ сам будет распоряжаться своей судьбой, а не кровожадный режим аятоллы.
В связи с этим, пожалуйста, будьте осторожны в выборе целей. Наша цель — освободить иранский народ таким образом, чтобы не лишить его возможности начать новую и лучшую жизнь после краха этого режима. Нефтяная экономика Ирана будет иметь решающее значение для достижения этой цели», написал он.
*Внесён в список террористов и экстремистов в РФ
Грабитель беспокоится за сохранность ресурса.
12:19 09.03.2026
чета загнал в ии, оказываетя я ваще молодец-
короче если я буду продавать 1% акций при начальной цене 1 доллар, то есть на один млн, положим у нас сто млн акций на сто млн долларов, каждый раз при увеличении цены на 1 долллар, то выйдет 55 раз…
в 55 раз надо чтоб выросла цена.
норм я так палец пол потолок прикинул в уме, реально чисто интуитивно…
12:21 09.03.2026
❗️ Взрыв прогремел возле синагоги в бельгийском городе Льеж. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщает AFP со ссылкой на местную полицию.
ЗЫ.
Меня терзают смутные сомнения... Вчера взрыв у синагоги в Осло, сегодня в Бельгии... И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта!...
12:22 09.03.2026
хотя не, не так посчитал...
неверно...
верней не то спросил у ии...
12:28 09.03.2026
❗ Cтраны «Большой семерки» планируют обсудить использование стратегических запасов нефти из-за ее резкого подорожания – Financial Times
На экстренном совещании министры финансов стран G7 рассмотрят возможность задействования запасов нефти, которыми управляет Международное энергетическое агентство. Эти запасы способны покрыть почти месяц общего спроса на нефть в 32 странах-членах агентства и более 140 дней чистого импорта.
Совещание проводится на фоне давления на Трампа, призывающего остановить стремительный рост цен на нефть.
ЗЫ.
А дальше шо?
12:50 09.03.2026
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на :
> ❗ Cтраны «Большой семерки» планируют обсудить использование стратегических запасов нефти из-за ее резкого подорожания – Financial Times > > На экстренном совещании министры финансов стран G7 рассмотрят возможность задействования запасов нефти, которыми управляет Международное энергетическое агентство. Эти запасы способны покрыть почти месяц общего спроса на нефть в 32 странах-членах агентства и более 140 дней чистого импорта. > > Совещание проводится на фоне давления на Трампа, призывающего остановить стремительный рост цен на нефть. >
> ЗЫ. > > А дальше шо?
А дальше коллапс. Кста, запасы МЭА по 32 странам звучит как средняя температура по больнице.