Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Цена на российскую нефть Urals

  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
11:58 07.03.2026
basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Соединенные Штаты предоставили индийским нефтеперерабатывающим заводам разрешение возобновить закупки российской нефти.
>>> Reuters
quoted3
>>
>> Это всё ненадолго. Нефти в мире в избытке.
quoted2
>"в избытке" - это про нефть, которая ещё в земле! - Типа в Венесуэле и/или в землях Персидского залива. А вот выкачать её и довезти её до покупателей - это уже ДРУГАЯ нефть!
quoted1

ОПЕК искусственно снизил добычу, но может её и нарастить. Что по-моему и сделал в последнее свое заседание. Насколько помню.
И, да, это у России трудноизвлекаемая нефть. Нужно закачать массу воды под землю, с тем что поднять остатки нефти на поверхность, а потом отделить эти 10% нефти от той воды что ранее была закачана. В странах арабского региона все иначе в процессе добычи нефти, потому и себестоимость нефти гораздо ниже.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
12:02 07.03.2026
Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Примеры приведи.
quoted1

1. Вторая мировая война (1939–1945)
В начале войны мировая торговля резко сократилась. В некоторых регионах спрос на нефть падал, потому что:
гражданская экономика сокращалась
транспорт и промышленность работали хуже
торговые маршруты были нарушены
Однако позже военная промышленность снова увеличила спрос, и цены стабилизировались.
2. Война в Персидском заливе
Когда Саддам Хусейн вторгся в Кувейт, нефть сначала резко подорожала из-за страха дефицита.
Но после начала операции Буря в пустыне и восстановления поставок цены быстро упали, потому что:
начался экономический спад
ожидания дефицита исчезли.
3. Война в Ираке
Во время подготовки войны цена росла, но после начала боевых действий и на фоне слабой мировой экономики нефть некоторое время дешевела.
4. COVID‑19 pandemic (не война, но похожий эффект)
Это самый наглядный пример:
мировая экономика остановилась
транспорт почти исчез
спрос на нефть резко упал
В апреле 2020 цена американской нефти WTI crude oil впервые в истории стала отрицательной.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
12:14 07.03.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
> В ноябре выборы в парламент. Трамп боится что республиканцы эти выборы проиграют.
quoted1

Они и так эти выборы проиграют из-за иранской авантюры.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
12:22 07.03.2026
Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В ноябре выборы в парламент. Трамп боится что республиканцы эти выборы проиграют.
quoted2
>
> Они и так эти выборы проиграют из-за иранской авантюры.
quoted1

Для американцев важнее цены на бензин.
Цена на бензин это святое. Далёкую войну нужно ещё связать логически с ценой на бензин. А логика не доступна большинству населения всей планеты.
Американцы видят цену на заправке и знают кто нынче президент. Этого им достаточно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32716
13:31 07.03.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Для американцев важнее цены на бензин.
> Цена на бензин это святое. Далёкую войну нужно ещё связать логически с ценой на бензин. А логика не доступна большинству населения всей планеты.
> Американцы видят цену на заправке и знают кто нынче президент. Этого им достаточно.
quoted1
рост на 1 доллар на заправках за галон за менее чем неделею. тоесть на 30%
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Арина
8888


Сообщений: 34035
13:32 07.03.2026
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
> _Air_ (_Air_) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> Koyaanisqatsi (Koyaanisqatsi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> США — страна-бензололнка, а добыча нефти у них дорогая.> Будет снабжать своей дорогой нефтью Европу.quoted1Всё верно, ещё США СПГколонка и оружияколонка, а вы им подогнали премиальные рынки ЕС себе в ущерб. В общем этот скачок не по вашу честь, россиюшке не шибко поможет.quoted2>> Премиальняй рынок это Азия. > В гугле вас банят?quoted1Нет))Цены в Азии всегда ниже были. Помнишь, газ до 3000 доходил?
quoted2
quoted1

Мне тебе верить или тому же РБК?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Willly_Kurz
Willly_Kurz


Сообщений: 66001
14:17 07.03.2026

У РФ а два покупателя жижи
И так не охотно брали , даже ниже себестоимости
Кто теперь по такой возьмет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Koyaanisqatsi
Koyaanisqatsi


Сообщений: 9636
14:28 07.03.2026
Да, зря РФ подняла цены на свою нефть.
Теперь никто брать не будет.

Это логика коллеги экономиста постом выше.
Цена растет, никто брать не хочет, значит цену поднял продавец.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Серёга_RU
4649090


Сообщений: 19642
14:33 07.03.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> транспорт почти исчез
> спрос на нефть резко упал
> В апреле 2020 цена американской нефти WTI crude oil впервые в истории стала отрицательной.
quoted1
Хрень полная.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 33012
15:48 07.03.2026
Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Мне тебе верить или тому же РБК?
quoted1

Касательно нефти и газа лучше верить агентству Argus.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
15:55 07.03.2026
Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> транспорт почти исчез
>> спрос на нефть резко упал
>> В апреле 2020 цена американской нефти WTI crude oil впервые в истории стала отрицательной.
quoted2
>Хрень полная.
quoted1

Оно понятно. За неимением аргументов и неумением найти информацию, для некоторых больше ответить нечего.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Серёга_RU
4649090


Сообщений: 19642
17:19 07.03.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Оно понятно. За неимением аргументов и неумением найти информацию, для некоторых больше ответить нечего.
quoted1
Ты чем-то подтвердил свой пост?
Или тебе наслово верить надо?
Ты тут капец какой авторитет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
17:22 07.03.2026
Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ты чем-то подтвердил свой пост?
> Или тебе наслово верить надо?
> Ты тут капец какой авторитет.
quoted1

Мне плевать кто тут авторитет,мно явно не ты.
Свободен.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Серёга_RU
4649090


Сообщений: 19642
17:24 07.03.2026
PolitNavigator (PolitNavigator) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Мне плевать кто тут авторитет,мно явно не ты.
> Свободен.
quoted1
Продолжай плеваться.
Главное побольше в рот набирай, а то не заплюёшь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  PolitNavigator
PolitNavigator


Сообщений: 584
17:32 07.03.2026
Серёга_RU (4649090) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Продолжай плеваться.
> Главное побольше в рот набирай, а то не заплюёшь.
quoted1

Не напрягайся сильно. Я на таких как ты не реагирую. Чести много.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Цена на российскую нефть Urals. ОПЕК искусственно снизил добычу, но может её и нарастить. Что по-моему и сделал в последнее ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия