Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

«Не зарплата, а пособие по старости».

  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
14:13 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Нет никакого счета Деньгив ПФ поступают совершено обезличинно.
quoted3
>>зайди в личный кабинет ГУ и проверь.
quoted2
>Что проверять , что у тебя есть какие-то деньги на твоем личном счете. Так в начале - жто в 2002 кажется пенсию поделили на страховую и накопительную Вот для накопительной части был и у многих есть личный счет , то есть деньги ко орые принадлежат только теье и которыми ты можешь распоряжаться. Но потом эту лавочку пр крыли сначала для родившихся до 1967 года , а потом и для всех остальных. Но счета да остались у тех кто их не обнулил выйдя на пенсию, как я это сделал , как счас помню там было 17,5 тысяч рублей.
> Страховая пенсия совершено оьезличина , теье начисляют баллы , стоимость баллов при этом меняется. Это очень удобно , потому как стоимость баллов модет не только расти но и уменьшаться , как это не покажется странным
quoted1
для меня это всё уже не важно...я на пенсии....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:20 22.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> Ну мне тоже не нравится , как и слово говно , но говно от этого не исчезает , как и совки . Про СССР могу как много хорошего так и много плохого , в том числе и то что там породилисрвков , то есть людей не способных брать ответственность дадеза свою собственную жизнь , полагающихся на государство или на некое общество , которые им что-то должны
>>> но хорошего в СССР всё же было больше чем плохого....
quoted3
>>Ну да главное бабы были моложе. Бывало пройдет мимо и уже встаёт , А сейчас ?))
>> Но если серьезно ты можешь взять кредит и побаловать , пока деньги не кончаться , с уть именно в том , что СССР не смог заработать денег на все пожелания трудящихся и на все свои обещалеи. И 2 часа стояния в очереди после работы чтобы отоварить талоны , или невозможность купить нормальное детское питание , и видеть как шелушаться щеки дочери от диатеза , знаешь все это как-то хорошее стирает Ну а детство во все времена прекрасно и хто не зависит дадеот условий жизни .
quoted2
>А почему не смог, как думаешь?
quoted1
Если отвечать развернуто , то придется написать статью страницы надве , форумных страниц. . А кратко не мог потому и не смог )))
Но Бухарин ведущий теротик ВКПб писал в 1928 году , что социализму свойсивены кр зисы дефицита , так же как капитализму кризисы перепроизводства Ибо социализм с плановым не рыночным хозяйством всегда будет отставать от спроса. Собственно вот этот кризис дефицита и убил СССР, как только народу дали немного свободы , совсем немного Весь СССР держался так или иначе только на терроре и принуждении. Хотя люди об этом не задумывались , но перелпочитали разговаривать о политике подальше от чужих ушей
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:23 22.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> Полковник это, как правило, командир части, бригады. Папаха, лампасы. Это очень высокое звание.
>>>>
>>>> Ламасы — это генералы, а полковники, как говорил мой друг служивший в штате округа, там делились на «товарищ:полковник», «полковник», и «эй, полковник» в зависимости от значимости занимаемой должности, , то есть на КПП именно так по ранжиру к ним и обращались Допустим: «Эй, пол как овник, куда идете?»))
>>> Не занудствуй. Со времен службы в армии (рядовым) я мог что-то и забыть или перепутать. Одно я помню — полковник в СА это был что-то вроде небожителя. В нашей ракетной бригаде полковник был только один, и он был командиром части, которая могла уничтожить три столицы стран Скандинавии и миллионы ее жителей.
quoted3
>>А-а-а-а-а прикинь сколько полковников было в штате округа, и дале как о не у каждого был свой личный кабинет, именно вот такие полковники имеющие звание, но никто фактически по должности в штате и были «эй полковниками "
quoted2
>Чушь. Свой кабинет был даже у капитана. Допустим, у командира роты/батареи
quoted1

И много капитанов имело личный кабинет в штате округа ?но в части да , у нас даже у нашего комвзвода был , но у нас в части собственно и был один взвод , остальное вольнонаёмных и офицеры начальники цехов и участков
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:26 22.10.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>ну мне то виднее наверное....
quoted1

Так кто спорит , мне рассказывали про генерала в 27 лет , зяте маржала СССР , все бывало , одноклассник с ним в одной части поначалу служил .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:28 22.10.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> Ну мне тоже не нравится , как и слово говно , но говно от этого не исчезает , как и совки . Про СССР могу как много хорошего так и много плохого , в том числе и то что там породилисрвков , то есть людей не способных брать ответственность дадеза свою собственную жизнь , полагающихся на государство или на некое общество , которые им что-то должны
>>> но хорошего в СССР всё же было больше чем плохого....
quoted3
>>Ну да главное бабы были моложе. Бывало пройдет мимо и уже встаёт , А сейчас ?))
>> Но если серьезно ты можешь взять кредит и побаловать , пока деньги не кончаться , суть именно в том , что СССР не смог заработать денег на все пожелания трудящихся и на все свои обещалеи. И 2 часа стояния в очереди после работы чтобы отоварить талоны , или невозможность купить нормальное детское питание , и видеть как шелушаться щеки дочери от диатеза , знаешь все это как-то хорошее стирает Ну а детство во все времена прекрасно и хто не зависит дадеот условий жизни .
quoted2
>ты сказал о талонах, это в каких годах?
quoted1

У нас талоны были с 1978 кажется , но с 1979.— это совершено точно Сначала на масло , потом на как колбасу и мясные продукты , но жто после олимпиады уже . Чуть по талонам не всегда можно было что-то купить , если после работы
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75389
14:29 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Если отвечать развернуто , то придется написать статью страницы надве , форумных страниц. . А кратко не мог потому и не смог )))
> Но Бухарин ведущий теротик ВКПб писал в 1928 году , что социализму свойсивены кр зисы дефицита , так же как капитализму кризисы перепроизводства Ибо социализм с плановым не рыночным хозяйством всегда будет отставать от спроса. Собственно вот этот кризис дефицита и убил СССР, как только народу дали немного свободы , совсем немного Весь СССР держался так или иначе только на терроре и принуждении. Хотя люди об этом не задумывались , но перелпочитали разговаривать о политике подальше от чужих ушей
quoted1
Спасибо, мне было очень интересно узнать, что тебе сказал Глухарин
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:31 22.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Помнится один, выглядит как окончательно спившийся чувак, но оказалось интеллигетнейший человек, с очень светлым умом. Как раз уезжал кандидатскую защищать
quoted2
>
> Ну вот, я же говорил
>
quoted1

Нутак ия писал , что люди разные .
О еще и прикол - загадка от того же полковника
Чем отличается советский офицер от офицера царской армии ?
Царский офицер до синевы выбрить и слегка пьян , советский слегка побрит и до синевы пьян
Ссылка Нарушение Цитировать  
  098765
Гоша_Ливонский


Сообщений: 75389
14:34 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> О еще и прикол - загадка от того же полковника
> Чем отличается советский офицер от офицера царской армии ?
> Царский офицер до синевы выбрить и слегка пьян , советский слегка побрит и до синевы пьянquoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:34 22.10.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>для меня это всё уже не важно...я на пенсии....
quoted1
Ну это ты по наивности написал. Пенсия твоя , если она не военная , расчитана исходя из стоимости баллов , То есть стоимость баллов растет - растет и пенсия , стоимость баллов уменьшается соответственно и пенсия тоже То естьправительство оставило место для маневра в плохие времена
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
14:38 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так кто спорит , мне рассказывали про генерала в 27 лет
quoted1
не видел...а полковника в 35 - видел...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:38 22.10.2025
098765 (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>> Ну да главное бабы были моложе. Бывало пройдет мимо и уже встаёт , А сейчас ?))
>>>> Но если серьезно ты можешь взять кредит и побаловать , пока деньги не кончаться , с уть именно в том , что СССР не смог заработать денег на все пожелания трудящихся и на все свои обещалеи. И 2 часа стояния в очереди после работы чтобы отоварить талоны , или невозможность купить нормальное детское питание , и видеть как шелушаться щеки дочери от диатеза , знаешь все это как-то хорошее стирает Ну а детство во все времена прекрасно и хто не зависит дадеот условий жизни .
>>> А почему не смог, как думаешь?
quoted3
>>Если отвечать развернуто , то придется написать статью страницы надве , форумных страниц. . А кратко не мог потому и не смог )))
>> Но Бухарин ведущий теротик ВКПб писал в 1928 году , что социализму свойсивены кр зисы дефицита , так же как капитализму кризисы перепроизводства Ибо социализм с плановым не рыночным хозяйством всегда будет отставать от спроса. Собственно вот этот кризис дефицита и убил СССР, как только народу дали немного свободы , совсем немного Весь СССР держался так или иначе только на терроре и принуждении. Хотя люди об этом не задумывались , но перелпочитали разговаривать о политике подальше от чужих ушей
quoted2
>Спасибо, мне было очень интересно узнать, что тебе сказал Глухарин
quoted1

А мне интересно узнать кто такой глухарин ?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
14:40 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> У нас талоны были с 1978 кажется , но с 1979.— это совершено точно
quoted1
у нас - это где?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
14:40 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> Нет никакого счета Деньгив ПФ поступают совершено обезличинно.
>>>> зайди в личный кабинет ГУ и проверь.
>>> Что проверять , что у тебя есть какие-то деньги на твоем личном счете. Так в начале - жто в 2002 кажется пенсию поделили на страховую и накопительную Вот для накопительной части был и у многих есть личный счет , то есть деньги ко орые принадлежат только теье и которыми ты можешь распоряжаться. Но потом эту лавочку пр крыли сначала для родившихся до 1967 года , а потом и для всех остальных. Но счета да остались у тех кто их не обнулил выйдя на пенсию, как я это сделал , как счас помню там было 17,5 тысяч рублей.
>>> Страховая пенсия совершено оьезличина , теье начисляют баллы , стоимость баллов при этом меняется. Это очень удобно , потому как стоимость баллов модет не только расти но и уменьшаться , как это не покажется странным
quoted3
>>для меня это всё уже не важно...я на пенсии....
quoted2
>Ну это ты по наивности написал. Пенсия твоя , если она не военная , расчитана исходя из стоимости баллов , То есть стоимость баллов растет - растет и пенсия , стоимость баллов уменьшается соответственно и пенсия тоже То естьправительство оставило место для маневра в плохие времена
quoted1
моя пенсия меня устраивает....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105822
14:41 22.10.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так кто спорит , мне рассказывали про генерала в 27 лет
quoted2
>не видел...а полковника в 35 - видел...
quoted1
Ну если 30 быть майором дыло вполне себе , то при свобных должностях и чьей-то протеуюкци. Полковник в 35 это более вероятно чем капитан в 25 )))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
14:50 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну если 30 быть майором дыло вполне себе , то при свобных должностях и чьей-то протеуюкци. Полковник в 35 это более вероятно чем капитан в 25 )))
>
quoted1
С училища провинившихся выпускали младшими лейтенантами.
Обычно давали лейтенанта.
Особо одаренным кидали старлея.
Так что капитаном в 25 мог стать особо шустрый офицер.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    «Не зарплата, а пособие по старости».. для меня это всё уже не важно...я на пенсии....
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия