>> >> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Ты так и не понимаешь. Ни у кого нет никаких накоплений в ПФР, от слова вообще. Нет у тебя никакого сче, а на которомчтото бы копилось.
>>счёт то как раз есть… на него налоги в ПФ перечисляются, а то что эти деньги уходят на выплату пенсий я знаю…
> > Нет никакого счета Деньгив ПФ поступают совершено обезличинно. Это не про тебя случаем стишок про портупею? Один знакомый полковник, так и не ставший генералом, хотя 3 года оттарабанид на генеральской должности, любил повторять.
По моей службе в СА могу засвидетельствовать, что офицеры сволочами могли быть, но тупыми — никогда. Присказка про портупею, — самоирония и не более того.
13:30 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Нет никакого счета Деньгив ПФ поступают совершено обезличинно.
зайди в личный кабинет ГУ и проверь.
13:32 22.10.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Есть. Ты почему данные за 70 ые не привел. Самая низкая рождаемость все РСФСР была все 1974 году >>
>Носутьты бы мог поступить проще просто привести пирамиду населения РФ. , там все наглядно и очевидно. И что ты хотел доказать? Что меньшее по численности по сравнению с поколением 60х , поколение 70 х рожало меньшетдетей ? Так хто очевидно , так и должно было быть Ида конечно же социально- экономический фактор тоже имел место - это более чем глупо отрицать. Но даже дураку понятно , что минимум рожденыз в 90х родит минимум 2015 — 2025
Это банальность , но думать очевидно не твое. Не обижайся , но так получается
13:40 22.10.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Хотя люди работавшие все газпроме или Роснефти , да еще и на северах получают заметно отличные пенсии по сравнению с основной массой .
>Это не правда. > Северные пенсии начисляют только тем, кто остался жить в районах крайнего Севера. Переехал на юг - пенсию пересчитают по региону. Так что жировать тебе не дадут.
Опятьчухню пишешь. 15 лет стажа работы на крайнем севере или 20 лет в местрах пр равненых к нему дают право на получение " северных " надбавок к пенсии .
>>> >>>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> >>>>>>> оно сегодня есть ровно так как оно есть...но это не говорит о том, что это незыблемо.... >>>>>> Хотя есть вариант - это кратное увеличение рождаемости , но это начнет работать минимум лет через 25 , если рождаемость кратно вырастет прямо сегодня. АМ кризис пенсионной системы наступит через 10-15 лет То есть этот кризис не минуем .
> > >
>>>>> а жизнь вообще состоит из одних кризивов....но ведь общество может на это влиять...
>
>
>>>>
>>>> Даже каждый человек может влиять. Но предпочитает ,все валить на общество. Особенно если человек этот - совок , а нас в стране таковых большинство по- прежнему ,. Увы в 1991 других людей в Россию не завезли . >>> мне не нравится слово совок...ничего плохого в СССР не вижу....
>> >> Ну мне тоже не нравится , как и слово говно , но говно от этого не исчезает , как и совки . Про СССР могу как много хорошего так и много плохого , в том числе и то что там породилисрвков , то есть людей не способных брать ответственность дадеза свою собственную жизнь , полагающихся на государство или на некое общество , которые им что-то должны
>но хорошего в СССР всё же было больше чем плохого....
Ну да главное бабы были моложе. Бывало пройдет мимо и уже встаёт , А сейчас ?)) Но если серьезно ты можешь взять кредит и побаловать , пока деньги не кончаться , суть именно в том , что СССР не смог заработать денег на все пожелания трудящихся и на все свои обещалеи. И 2 часа стояния в очереди после работы чтобы отоварить талоны , или невозможность купить нормальное детское питание , и видеть как шелушаться щеки дочери от диатеза , знаешь все это как-то хорошее стирает Ну а детство во все времена прекрасно и хто не зависит дадеот условий жизни .
>>>>>>>> оно сегодня есть ровно так как оно есть...но это не говорит о том, что это незыблемо....
>>>>>>> Хотя есть вариант - это кратное увеличение рождаемости , но это начнет работать минимум лет через 25 , если рождаемость кратно вырастет прямо сегодня. АМ кризис пенсионной системы наступит через 10-15 лет То есть этот кризис не минуем .
>> >> >>
>>>>>> а жизнь вообще состоит из одних кризивов....но ведь общество может на это влиять...
>>>>> >>>>> Даже каждый человек может влиять. Но предпочитает ,все валить на общество. Особенно если человек этот - совок , а нас в стране таковых большинство по- прежнему ,. Увы в 1991 других людей в Россию не завезли .
>>>> мне не нравится слово совок...ничего плохого в СССР не вижу....
>>> >>> Ну мне тоже не нравится , как и слово говно , но говно от этого не исчезает , как и совки . Про СССР могу как много хорошего так и много плохого , в том числе и то что там породилисрвков , то есть людей не способных брать ответственность дадеза свою собственную жизнь , полагающихся на государство или на некое общество , которые им что-то должны
>>но хорошего в СССР всё же было больше чем плохого....
>Ну да главное бабы были моложе. Бывало пройдет мимо и уже встаёт , А сейчас ?)) > Но если серьезно ты можешь взять кредит и побаловать , пока деньги не кончаться , с уть именно в том , что СССР не смог заработать денег на все пожелания трудящихся и на все свои обещалеи. И 2 часа стояния в очереди после работы чтобы отоварить талоны , или невозможность купить нормальное детское питание , и видеть как шелушаться щеки дочери от диатеза , знаешь все это как-то хорошее стирает Ну а детство во все времена прекрасно и хто не зависит дадеот условий жизни .
>>>>>>> >>>>>>>>>>> Ну да бабушки была 29 рублей — это ниже прожиточного минимума. Даже к началу перестройки средняя пенсия в СССР была 76рублей с копей как ами. То естьполучаетсяотноситнльно средних пенсий (тогда и сейчас) в СССР сопоставимыепродукты и товары намного дороже были. Не веришь? Сам посчитай >>>
>>>>>>>>>>> 25000 дели на 76 это примерно 329. Вот и дели нынешние цены на, а 329, для сравнения с ценами в СССР Например я вчера купил батон нарезной за 67 рублей — это при желании на поправочный коэффициент будет 20 копеек, а в СССР батон нарезной стоил 22 копейки) Советская колбаса по 2,80, плачутся сейчас такой нет, а я говорю что есть просто нужно, 2,80 умножить на 329 и покупать колбасу по 920 рублей, она даже лучше чем в СССР, поверь, А то что тогда песионерам какбы хватало, а сейчас нет, так причина этого обилие и разнообразие товаров. Сам видел как пенсы вывозят тележки из гипермаркета из которых уже просто падает. Все эти пестни про «денег не хватает» для дураков, я сам пенсионер и понимаю о чем говорю >>>>> >>>>>
>>>>>>>>>> а мамы пенсия была что-то около 70, у отца — 90−95…у тестя 210, у тёщи 70….средняя зп в СССР была между 90 и150….хотя у меня после 1985 зп была 850… >>>>> >>>>
>>>>> Чтобы проявить уважение. Соответствующее званию.
>>>> не верю.... >>> Полковник это, как правило, командир части, бригады. Папаха, лампасы. Это очень высокое звание.
>> >> Ламасы - это генералы , а полковники , как говорил мой друг служивший в штате округа , там делились на "товарищ:полковник" , "полковник" , и "эй, полковник" в зависимости от значимости занимаемой должности , , то есть на КПП именно так по ранжиру к ним и обращались Допустим: "Эй , пол как овник , куда идете?" ))
>Не занудствуй. Со времен службы в армии (рядовым) я мог что то и забыть или перепутать. Одно я помню - полковник в СА это был что то вроде небожителя. В нашей ракетной бригаде полковник был только один, и он был командиром части, которая могла уничтожить три столицы стран Скандинавии и миллионы ее жителей.
А-а-а-а-а прикинь сколько полковников было в штате округа , и дале как о не у каждого был свой личный кабинет , именно вот такие полковники имеющие звание , но никто фактически по должности в штате и были " эй полковниками "
13:52 22.10.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> то в 85 ты только получил старлея
>капитана
В 25 лет ? Не свисти , если бы Афгане то могбы за 3 года получить капитана , а так 3 года выслуги до старлея , или ты училище в 17 лет закончил ?
>>>>>>>>>>>> Ну да бабушки была 29 рублей — это ниже прожиточного минимума. Даже к началу перестройки средняя пенсия в СССР была 76рублей с копей как ами. То естьполучаетсяотноситнльно средних пенсий (тогда и сейчас) в СССР сопоставимыепродукты и товары намного дороже были. Не веришь? Сам посчитай >>>>
>>>> >>>>>>>>>>>> 25000 дели на 76 это примерно 329. Вот и дели нынешние цены на, а 329, для сравнения с ценами в СССР Например я вчера купил батон нарезной за 67 рублей — это при желании на поправочный коэффициент будет 20 копеек, а в СССР батон нарезной стоил 22 копейки) Советская колбаса по 2,80, плачутся сейчас такой нет, а я говорю что есть просто нужно, 2,80 умножить на 329 и покупать колбасу по 920 рублей, она даже лучше чем в СССР, поверь, А то что тогда песионерам какбы хватало, а сейчас нет, так причина этого обилие и разнообразие товаров. Сам видел как пенсы вывозят тележки из гипермаркета из которых уже просто падает. Все эти пестни про «денег не хватает» для дураков, я сам пенсионер и понимаю о чем говорю >>>>>> >>>>>>
>>> >>> >>>>>>
> >
>>>>>>>>>>> а мамы пенсия была что-то около 70, у отца — 90−95…у тестя 210, у тёщи 70….средняя зп в СССР была между 90 и150….хотя у меня после 1985 зп была 850…
>>>>>> Чтобы проявить уважение. Соответствующее званию. >>>>> не верю….
>>>> Полковник это, как правило, командир части, бригады. Папаха, лампасы. Это очень высокое звание. >>> >>> Ламасы — это генералы, а полковники, как говорил мой друг служивший в штате округа, там делились на «товарищ:полковник», «полковник», и «эй, полковник» в зависимости от значимости занимаемой должности, , то есть на КПП именно так по ранжиру к ним и обращались Допустим: «Эй, пол как овник, куда идете?»))
>>Не занудствуй. Со времен службы в армии (рядовым) я мог что-то и забыть или перепутать. Одно я помню — полковник в СА это был что-то вроде небожителя. В нашей ракетной бригаде полковник был только один, и он был командиром части, которая могла уничтожить три столицы стран Скандинавии и миллионы ее жителей.
>А-а-а-а-а прикинь сколько полковников было в штате округа, и дале как о не у каждого был свой личный кабинет, именно вот такие полковники имеющие звание, но никто фактически по должности в штате и были «эй полковниками "
Чушь. Свой кабинет был даже у капитана. Допустим, у командира роты/батареи
>>>>>>>> оно сегодня есть ровно так как оно есть...но это не говорит о том, что это незыблемо....
>>>>>>> Хотя есть вариант - это кратное увеличение рождаемости , но это начнет работать минимум лет через 25 , если рождаемость кратно вырастет прямо сегодня. АМ кризис пенсионной системы наступит через 10-15 лет То есть этот кризис не минуем .
>> >> >>
>>>>>> а жизнь вообще состоит из одних кризивов....но ведь общество может на это влиять...
>>>>> >>>>> Даже каждый человек может влиять. Но предпочитает ,все валить на общество. Особенно если человек этот - совок , а нас в стране таковых большинство по- прежнему ,. Увы в 1991 других людей в Россию не завезли .
>>>> мне не нравится слово совок...ничего плохого в СССР не вижу....
>>> >>> Ну мне тоже не нравится , как и слово говно , но говно от этого не исчезает , как и совки . Про СССР могу как много хорошего так и много плохого , в том числе и то что там породилисрвков , то есть людей не способных брать ответственность дадеза свою собственную жизнь , полагающихся на государство или на некое общество , которые им что-то должны
>>но хорошего в СССР всё же было больше чем плохого....
>Ну да главное бабы были моложе. Бывало пройдет мимо и уже встаёт , А сейчас ?)) > Но если серьезно ты можешь взять кредит и побаловать , пока деньги не кончаться , суть именно в том , что СССР не смог заработать денег на все пожелания трудящихся и на все свои обещалеи. И 2 часа стояния в очереди после работы чтобы отоварить талоны , или невозможность купить нормальное детское питание , и видеть как шелушаться щеки дочери от диатеза , знаешь все это как-то хорошее стирает Ну а детство во все времена прекрасно и хто не зависит дадеот условий жизни .
ты сказал о талонах, это в каких годах?
13:58 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> >> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> то в 85 ты только получил старлея
>>капитана
>В 25 лет ? Не свисти , если бы Афгане то могбы за 3 года получить капитана , а так 3 года выслуги до старлея , или ты училище в 17 лет закончил ?
>>> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>> Ты так и не понимаешь. Ни у кого нет никаких накоплений в ПФР, от слова вообще. Нет у тебя никакого сче, а на которомчтото бы копилось.
>>> счёт то как раз есть… на него налоги в ПФ перечисляются, а то что эти деньги уходят на выплату пенсий я знаю…
>> >> Нет никакого счета Деньгив ПФ поступают совершено обезличинно. Это не про тебя случаем стишок про портупею? Один знакомый полковник, так и не ставший генералом, хотя 3 года оттарабанид на генеральской должности, любил повторять.
> > По моей службе в СА могу засвидетельствовать, что офицеры сволочами могли быть, но тупыми — никогда. Присказка про портупею, — самоирония и не более того.
Ну в стишке не говорится , что офицеры тупые , там отражается процесс , Как надел я прюортупею- все тупею и тупею. Понятно сто тупость с годами и званием растет. Увы я с офицерами общался в основном на сборах будучи сам офицером запаса , пож ому как-то общение было за чашечкой водки, но конечно как и все люди офицеры были разные. Помнится один , выглядит кскокончател но спившийся чувак , но оказалось интеллегнтниюейший человек , с очень светлым умом. Как раз уезжал кандидатскую защищать
14:04 22.10.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на :
> Помнится один, выглядит как окончательно спившийся чувак, но оказалось интеллигетнейший человек, с очень светлым умом. Как раз уезжал кандидатскую защищать
Ну вот, я же говорил
14:10 22.10.2025
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> > zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Нет никакого счета Деньгив ПФ поступают совершено обезличинно.
>зайди в личный кабинет ГУ и проверь.
Что проверять , что у тебя есть какие-то деньги на твоем личном счете. Так в начале - жто в 2002 кажется пенсию поделили на страховую и накопительную Вот для накопительной части был и у многих есть личный счет , то есть деньги ко орые принадлежат только теье и которыми ты можешь распоряжаться. Но потом эту лавочку пр крыли сначала для родившихся до 1967 года , а потом и для всех остальных. Но счета да остались у тех кто их не обнулил выйдя на пенсию, как я это сделал , как счас помню там было 17,5 тысяч рублей. Страховая пенсия совершено оьезличина , теье начисляют баллы , стоимость баллов при этом меняется. Это очень удобно , потому как стоимость баллов модет не только расти но и уменьшаться , как это не покажется странным