> Выложу. > Лет через 50-100, когда с них будет снят гриф секретности.
> Так что, жди. > > До таких, как ты, похоже НИКОГДА не дойдет, что пруфы на серьезные и СВЕЖИЕ документы в интернете не гулят. А что гуляет, то ГОВНО ДЛЯ ЛОШАР.
А что, ленд-лиз был под грифом СЕКРЕТНО в годы 2МВ? И какой смысл секретить внешнюю помощь государству-кредитору?
>>> >>>> >>>>>> Статистика прошедших лет, а пенс.возраст подняли на перспективу.
>> >>
>>>>>> Ты эти показатели учти, вдруг дойдёт что
>> >>
>>
>>>>> >>>>> Какие именно показатели учесть то? Твои мечты не показатель, до тебя даже не доходит что пенсионный возраст применяют не к сегодня родившимся >>>>
>>>> - До тебя даже не доходит, что эта планка расчитана не на одно поколение.
>>> это до тебя не доходит, что планку поменять вопрос 3-5 лет.. и поменяют кстати и в сторону увеличения скорее всего, но может и наоборот. С какого горя ты про поколения заговорила? >>>> Блин, как же вы замучили своей альтернативной тупизной
>>> в зеркало пореже смотрись, раз увиденное там тебя мучает
>>
>> - опять на любимый гребешок прыгнул >> Незря тебя ссаными тряпками по форуму гоняют.
> > опять у тебя извержение высокодуховного и путаница твоего отражения с другими
- опять у тебя скачки по гребешку с шарманкой " сама такая"
23:17 05.10.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> ты, надеюсь, в курсе, что кредитная карта может не иметь вообще никакого банка эмитента и каких-либо ещё счетов, кроме собственно счёта в системе виза?
И что из этого? Какой смысл платёжной системе TR QR быть надстройкой над иностранным процессингом и нести санкционные риски отключения?
Смысл любой ПС в собственном процессинге, не зависящим от других.
Представь себе ситуацию, завтра США объявят туркам санкции, Мастеркапд и Виза всё заблокируют, а турецкая TR QR сдохнет, если будет зависеть от амер. процессинга. Не считай турок дураками. Они делали свой процессинг как раз, чтобы быть независимыми от иностранных ПС.
>>>>>> >>>>>> Какие именно показатели учесть то? Твои мечты не показатель, до тебя даже не доходит что пенсионный возраст применяют не к сегодня родившимся >>>>>
>>
>>
>>>>> - До тебя даже не доходит, что эта планка расчитана не на одно поколение. >>>> это до тебя не доходит, что планку поменять вопрос 3-5 лет.. и поменяют кстати и в сторону увеличения скорее всего, но может и наоборот. С какого горя ты про поколения заговорила? >>>>> Блин, как же вы замучили своей альтернативной тупизной
> >
>>>> в зеркало пореже смотрись, раз увиденное там тебя мучает
>>>
> >
>>> - опять на любимый гребешок прыгнул
>>> Незря тебя ссаными тряпками по форуму гоняют.
>>
>> опять у тебя извержение высокодуховного и путаница твоего отражения с другими
> > - опять у тебя скачки по гребешку с > шарманкой " сама такая"
кто не дурак из пользователей и так видит чьё отражение в зеркале ты со мной перепутала, а остальных жалеть надо, но лень Как наскачешься - расскажешь - кто тебе про 73 соврал?
> Китайская нацкорпорация по минеральным ресурсам, главный решатель «что Китай закупает в плане сырья снаружи страны», выставила условие, что может оплачивать только юанями. > > > > > Выставила 29 сентября, тогда это были слухи, вчера подтвердилось. Первой заорала Австралия — это такая высокоразвитая страна, состоящая из тонкой ниточки заселённого побережья, где руду добывают, обогащают и баржами тащат в Китай. Основной бизнес там, в силу ряда причин (ну например до Китая ближе всего, плюс, а кто вообще из других получателей столько меди-железа и так далее переварит) — чистая китайская сырьевая колония так-то, с нулём своих технологических инициатив с высокой добавленной стоимостью (австралийские самолёты, австралийские лайнеры, австралийские АЭС и австралийские автомашины, как и компьютеры с прочим оборудованием, широко популярны в параллельной реальности). > > США не могут не отреагировать, но придумали слабое трактование темы — мол китайцы просто цены выставляют заниженные, отсюда и остановка поставок. Не, они говорят что они долларами США платить не будут, только юанями, цены те же. Бразилия, которая тоже поставляет (не то чтобы много, но поставляет), уже согласилась. >
> Ситуация у Австралии так себе, или присоединиться к ползучей дедолларизации, или сидеть без денег и с безработицей (там занятость в добывающем секторе-то, учитывая «технологичность» процесса, приличная, людей много задействовано). Посмотрим что выберут. > > Источник
Так этот процесс идёт не только там. Страны давным давно за часть товаров расплачиваются юанем и покупают не за доллары А о чем спор то на столько страниц?
>>>>>> >>>>>> Какие именно показатели учесть то? Твои мечты не показатель, до тебя даже не доходит что пенсионный возраст применяют не к сегодня родившимся >>>>>
>>
>>
>>>>> - До тебя даже не доходит, что эта планка расчитана не на одно поколение. >>>> это до тебя не доходит, что планку поменять вопрос 3-5 лет.. и поменяют кстати и в сторону увеличения скорее всего, но может и наоборот. С какого горя ты про поколения заговорила? >>>>> Блин, как же вы замучили своей альтернативной тупизной
> >
>>>> в зеркало пореже смотрись, раз увиденное там тебя мучает
>>>
> >
>>> - опять на любимый гребешок прыгнул
>>> Незря тебя ссаными тряпками по форуму гоняют.
>>
>> опять у тебя извержение высокодуховного и путаница твоего отражения с другими
> > - опять у тебя скачки по гребешку с > шарманкой " сама такая"
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ты, надеюсь, в курсе, что кредитная карта может не иметь вообще никакого банка эмитента и каких-либо ещё счетов, кроме собственно счёта в системе виза ?
> > И что из этого? > Какой смысл платёжной системе TR QR быть надстройкой над иностранным процессингом и нести санкционные риски отключения? >
> Смысл любой ПС в собственном процессинге, не зависящим от других. > > Представь себе ситуацию, завтра США объявят туркам санцкции, Мастеркапд и Виза всё заблокируют, а турецкая TR QR сдохнет, если будет зависеть от амер. процессинга.
не сдохнет - от неё отломится обработка платежных карт
> Не считай турок дураками. Они делали свой процессинг как раз, чтобы быть независимыми от иностранных ПС.
я ж сказал уже - процессинг чужой у карт естественно, банковские платежи внутри турции у них свои. но это техническое уже совсем - мне про лендлиз куда интереснее, расскажи а?
23:23 05.10.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Так этот процесс идёт не только там. > Страны давным давно за часть товаров расплачиваются юанем и покупают не за доллары > А о чем спорт то на столько страниц?
Да, именно так. Так, тема, что юань вытесняет доллар из международных расчётов.
Но ребята с той стороны прибежали и свинтили тему на Россию и её проблемы. Это способ заболтать не удобную для них и для запада тему.
>>>>>>>>>>> Кстати, рублей у Путина не осталось. >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>> >>>>>>>>> >>>>>>>>>>> Не зря он хочет поднять пенсионный возраст до 70 лет. >>>>
>>>>>>> Какие именно показатели учесть то? Твои мечты не показатель, до тебя даже не доходит что пенсионный возраст применяют не к сегодня родившимся >>>>>> >>>
>>>>>> - До тебя даже не доходит, что эта планка расчитана не на одно поколение. >>>>> это до тебя не доходит, что планку поменять вопрос 3-5 лет.. и поменяют кстати и в сторону увеличения скорее всего, но может и наоборот. С какого горя ты про поколения заговорила? >>>>>> Блин, как же вы замучили своей альтернативной тупизной
>> >>
>>>>> в зеркало пореже смотрись, раз увиденное там тебя мучает >>>>
>>
>>
>>>> - опять на любимый гребешок прыгнул >>>> Незря тебя ссаными тряпками по форуму гоняют. >>>
>> Так этот процесс идёт не только там. >> Страны давным давно за часть товаров расплачиваются юанем и покупают не за доллары >> А о чем спорт то на столько страниц?
> > Да, именно так.
> Так, тема, что юань вытесняет доллар из международных расчётов. > > Но ребята с той стороны прибежали и свинтили тему на Россию и её проблемы. Это способ заболтать не удобную для них и для запада тему.
Ну а как иначе то?
Тут же с той стороны( оппозиционной) реально тему обсудить по экономике могут только два человека и все они сейчас не в этой теме.
>>>> >>>>>>> - До тебя даже не доходит, что эта планка расчитана не на одно поколение. >>>>>> это до тебя не доходит, что планку поменять вопрос 3-5 лет.. и поменяют кстати и в сторону увеличения скорее всего, но может и наоборот. С какого горя ты про поколения заговорила? >>>>>>> Блин, как же вы замучили своей альтернативной тупизной >>> >>>
>>>>>> в зеркало пореже смотрись, раз увиденное там тебя мучает >>>>> >>>
>>>>>>>>>> Статистика прошедших лет, а пенс.возраст подняли на перспективу. >>>>>> >>>>>> >>> >>> >>> >>>>>>>>>> Ты эти показатели учти, вдруг дойдёт что
>>>>>>>>> Какие именно показатели учесть то? Твои мечты не показатель, до тебя даже не доходит что пенсионный возраст применяют не к сегодня родившимся >>>>>>>> >>>>> >>> >>> >>>>> >>>>>>>> - До тебя даже не доходит, что эта планка расчитана не на одно поколение. >>>>>>> это до тебя не доходит, что планку поменять вопрос 3-5 лет.. и поменяют кстати и в сторону увеличения скорее всего, но может и наоборот. С какого горя ты про поколения заговорила?
>>>>>>>> Блин, как же вы замучили своей альтернативной тупизной >>>> >>>>