Правильно. Не читал, но осуждаю.(с) Валенком, валенком кинь в монитор, поленом запусти, плюнь. Не твоё это - полемику вести.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Да, что ты говоришь? > А как же большевикам, а потом и совкам это удалось?
Так в СССР не было частного бизнеса. Некому было вывозить капиталы. Вся государственная торговля с зарубежьем шла через единственный Внешторгбанк СССР.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Вообще никак не интегрирована. > Нисколько.
Чушь порешь. И за границу продают, и оттуда товары привозят. И делает это не государство, а частные фирмы.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Не преувеличивай. Убежало просто смешное количество населения. >
100 тысяч каждый год. В 2022 году убежал миллион.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Ага. Сейчас все брошу и начну читать всякое говно. > Я же, все-таки, не ты, чтобы всякое такое читать.
Однако тур в Южную Корею любой россиянин может приобрести за сумму от 20 до 600 тысяч рублей
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Газпром банкрот, ему газ девать некуда. Вот тебе и "объемы". > Угольщики, банкроты. Скоро этот уголь жрать будут.
Угольщики действительно в сложном положении. Есть проблемы в деревообрабатывающей отрасли, особенно на западе страны. А вот Газпром выкрутился. Гонит в Европу сжиженный природный газ.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Нет у РФ никаких особых "военных технологий". Что придумали еще в 50-х годах трофейные немцы (и их ученики чуть позже), то и есть. Ничего другого, нет.
Есть, и их много. Всяких Посейдонов, Буревесников, Пересветов. Толку от них мало, но они есть.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Возможно ты доживешь до момента, когда все мы узнаем истинную цену всего этого. Возможно. > Но не факт.
То, что путинский ВПК не совсем эффективен я знаю. Это же государственное производство. Но снарядов он производит больше, чем во всём НАТО.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Я никогда не был на Украине.
Тогда и нечего звиздеть. Ты ничего не знаешь ни об Украине, ни об России, ни об СССР. Ты миллениал, выращенный на лживом ютубе.
18:14 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Когда ему понадобится (а рано или поздно, понадобится), то закроет.
А ты не думаешь что скорее его закроют?
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> А кто тебе эту турпутевку за границу даст? > Среди моих знакомых никто и никогда по таким путевкам никуда не ездил. Такие турпутевки существуют только в совковых байках.
Ты из какого века пишешь? Твои знакомые все на зоне наверное?
> Может быть когда-то и продавала. > Но это в прошлом. > В далеком прошлом.
Вот и хорошо, нет денег нет войны.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> уровень богатства медианного населения
ой блииин, это чито за медианное население? Путина за цлен трогают? языком за жопу?
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Я тебе описываю БУДУЩЕЕ.
Фигня, ты будущего не знаешь, его давеча открыл Илон Маск, россияне перейдут на интернет от старлинка и путину конец.
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
>> Шифер у парня сносит от форумных баталий > У меня хотя бы есть, чему
А может оно не парень? Кто такой парень? Это тот кто сардельку парит ежедневно.
18:34 01.09.2025
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Ну я и не читаю как бы, и не комменчю твои опусы.
Ну, и молодец. Так и продолжай. Потом только не удивляйся конечному результату.
18:37 01.09.2025
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> у большевиков не было капитала, они нищие, рваные штаны и револьвер вот и все.
С чего это вдруг большевики были нищие? Ты хотя бы мемуары почитай, как жировали большевики в голдные годы. Начитаются говна всякого, и давай "делать обобщения". Прекрасно большевики жили до 30-х годов, когда совки почти всех их перерезали.
18:38 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Хотя бы потому, что соцстрах, медстрах и пенсию у нас работодатель платит, а не гражданин.
А работодатель откуда эти деньги берет? Из носа выковыривает или с работника их удерживает?
18:45 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Хотя бы потому, что соцстрах, медстрах и пенсию у нас работодатель платит, а не гражданин.
>А работодатель откуда эти деньги берет? > Из носа выковыривает или с работника их удерживает?
Из собственной прибыли платит. Если работник заключил договор на 100 000 к примеру, то он 100 000 и получит. Минус подоходный, он же НДФЛ, который 13%, если у тебя зарплата меньше 200 000 в месяц. Если больше, то 15%. Остальные начисления платит работодатель.
18:48 01.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Так в СССР не было частного бизнеса. Некому было вывозить капиталы.
Как это, не было? С кем я общаюсь? И зачем? Он же нифига не знает. Вообще. Частный бизнес задушили только совки. А при большевиках этот бизнес был. То же сельское хозяйство монополно находилось в руках сельских бандитов.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Вся государственная торговля с зарубежьем шла через единственный Внешторгбанк СССР.
Нет, ну вот с кем общаться? Он же не в себе.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> 100 тысяч каждый год. В 2022 году убежал миллион.
В РФ 146 млн. населения. 1 % это 1,46 млн. Сможешь высчитать, 100 тыс, это сколько?
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Однако тур в Южную Корею любой россиянин может приобрести за сумму от 20 до 600 тысяч рублей
У тебя там совсем всё за все заскочило? Речь была о совгражданах в Совке.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> А вот Газпром выкрутился. Гонит в Европу сжиженный природный газ.
Что за бред ты пишешь?
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Есть, и их много.
Сказки рассказывай дебилам в красных труселях.
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Но снарядов он производит больше, чем во всём НАТО.
А еще говна 146 млн. чел. производят больше, чем 100 млн. Это тоже преимущество? Давай, придумывай дальше эти "преимущества".
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> Ты ничего не знаешь ни об Украине, ни об России, ни об СССР. > Ты миллениал, выращенный на лживом ютубе.
Ты бы уже помолчал. Ни ума у тебя нет, ни знаний. Ты обычный совок-горлопан. Потом будешь удивляться конечному результату. Ведь все шло так хорошо.
18:52 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну я и не читаю как бы, и не комменчю твои опусы.
>Ну, и молодец. > Так и продолжай. Потом только не удивляйся конечному результату.
Та лана, не грусти. Лучше просвещай кучугурскую бухгалтершу, которая не знает, шо цэ таке ФОТ, и как он влияет на прибыль.)))
18:52 01.09.2025
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> А ты не думаешь что скорее его закроют?
Кто? Некому.
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> Ты из какого века пишешь?
Не рассказывай мне сказки.
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> Вот и хорошо, нет денег нет войны.
Вообще никакой зависимости нет. Нет денег, жрать нечего - это справедливо. А остальное, твои выдумки.
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> это чито за медианное население?
Книжки читай, там написано.
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> Путина за цлен трогают? языком за жопу?
Не у всех твои привычки, не суди всех по себе.
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> ты будущего не знаешь
К сожалению, знаю. Увы.
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> россияне перейдут на интернет от старлинка и путину конец.
Боже, какой бред!
geran (geran) писал (а) в ответ на :
> Это тот кто сардельку парит ежедневно.
Опять оно про свои привычки пишет.
18:58 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Из собственной прибыли платит.
Боже, ну за что ты его так наказал? Такое писать адекватный человек не сможет.
Астис (Астис) писал (а) в ответ на :
> Остальные начисления платит работодатель.
Вопрос тебе, повторно, работодатель откуда эти деньги берет? Из носа выковыривает или с работника их удерживает? До тебя, похоже, никогда и ничего не дойдет.
ФОТ 100 тыс. руб. Сразу 30 тыс. руб, это ЕСН. Из оставшихся 70 тыс, 13 % НДФЛ. Остается 60900 руб. (на руки). Сам-то сможешь посчитать (в процентах), сколько это, 60,9 тыс. руб. от 100 тыс. руб? А сколько составят налоги и взносы, осилишь?
18:59 01.09.2025
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на :
> Лучше просвещай кучугурскую бухгалтершу, которая не знает, шо цэ таке ФОТ, и как он влияет на прибыль.
>Боже, ну за что ты его так наказал? > Такое писать адекватный человек не сможет. > > Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Остальные начисления платит работодатель.
>Вопрос тебе, повторно, работодатель откуда эти деньги берет? > Из носа выковыривает или с работника их удерживает? > До тебя, похоже, никогда и ничего не дойдет. > > ФОТ 100 тыс. руб. > Сразу 30 тыс. руб, это ЕСН.
> Из оставшихся 70 тыс, 13 % НДФЛ. > Остается 60900 руб. (на руки). > Сам-то сможешь посчитать (в процентах), сколько это, 60,9 тыс. руб. от 100 тыс. руб? А сколько составят налоги и взносы, осилишь?
Ой, все иди лесом. Не понял с певого раза - никогда не поймешь.
19:12 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Частный бизнес задушили только совки. А при большевиках этот бизнес был. То же сельское хозяйство монополно находилось в руках сельских бандитов.
НЭП не в счет. У НЭПманов тоже не было возможности торговать с заграницей. Давно это было, и неправда. (с)
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> У тебя там совсем всё за все заскочило? > Речь была о совгражданах в Совке.
Ты чудик всё в своей чугунной головушке перепутал. Зачем вообще отвечаешь? Доступ к Ю.Корею для россиян свободен. Точка.
19:55 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на :
> Ты хотя бы мемуары почитай, как жировали большевики в голдные годы. Начитаются говна всякого, и давай "делать обобщения".
сама читай хлам, мне есть что читать.
20:00 01.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на :
> У НЭПманов тоже не было возможности торговать с заграницей.
Путин сделал как при большевиках, были карты MC Visa и могли покупать за границей а теперь не можем, стали шарики бобики для войны а он солнцо в штанах, ну все знает чьи территории... Путин причина нищеты и идиотизма. Говорили же, наука западная давно изобрела способ насильственного обновления власти если чья-то жопа залипла на троне. Революция, майдан-это законно, народные инструменты обновления.