Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Причина нищеты россиян.

  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
18:14 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Бред сивой кобылы.
> Даже возражать неохота.
>
quoted1
Правильно. Не читал, но осуждаю.(с)
Валенком, валенком кинь в монитор, поленом запусти, плюнь.
Не твоё это - полемику вести.


washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Да, что ты говоришь?
> А как же большевикам, а потом и совкам это удалось?
quoted1
Так в СССР не было частного бизнеса. Некому было вывозить капиталы.
Вся государственная торговля с зарубежьем шла через единственный Внешторгбанк СССР.

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вообще никак не интегрирована.
> Нисколько.
quoted1
Чушь порешь.
И за границу продают, и оттуда товары привозят.
И делает это не государство, а частные фирмы.

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Не преувеличивай. Убежало просто смешное количество населения.
>
quoted1
100 тысяч каждый год. В 2022 году убежал миллион.


washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ага. Сейчас все брошу и начну читать всякое говно.
> Я же, все-таки, не ты, чтобы всякое такое читать.
quoted1
Однако тур в Южную Корею любой россиянин может приобрести за сумму от 20 до 600 тысяч рублей
https://youtravel.me/tours/country/%D1%8E%D0%B6%...

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Газпром банкрот, ему газ девать некуда. Вот тебе и "объемы".
> Угольщики, банкроты. Скоро этот уголь жрать будут.
quoted1
Угольщики действительно в сложном положении.
Есть проблемы в деревообрабатывающей отрасли, особенно на западе страны.
А вот Газпром выкрутился. Гонит в Европу сжиженный природный газ.

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Нет у РФ никаких особых "военных технологий". Что придумали еще в 50-х годах трофейные немцы (и их ученики чуть позже), то и есть. Ничего другого, нет.
quoted1
Есть, и их много.
Всяких Посейдонов, Буревесников, Пересветов.
Толку от них мало, но они есть.

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Возможно ты доживешь до момента, когда все мы узнаем истинную цену всего этого. Возможно.
> Но не факт.
quoted1
То, что путинский ВПК не совсем эффективен я знаю. Это же государственное производство. Но снарядов он производит больше, чем во всём НАТО.

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я никогда не был на Украине.
quoted1
Тогда и нечего звиздеть.
Ты ничего не знаешь ни об Украине, ни об России, ни об СССР.
Ты миллениал, выращенный на лживом ютубе.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16120
18:14 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Когда ему понадобится (а рано или поздно, понадобится), то закроет.
quoted1
А ты не думаешь что скорее его закроют?


washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> А кто тебе эту турпутевку за границу даст?
> Среди моих знакомых никто и никогда по таким путевкам никуда не ездил. Такие турпутевки существуют только в совковых байках.
quoted1
Ты из какого века пишешь? Твои знакомые все на зоне наверное?


washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Может быть когда-то и продавала.
> Но это в прошлом.
> В далеком прошлом.
quoted1
Вот и хорошо, нет денег нет войны.

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> уровень богатства медианного населения
quoted1
ой блииин, это чито за медианное население? Путина за цлен трогают? языком за жопу?

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Я тебе описываю БУДУЩЕЕ.
quoted1
Фигня, ты будущего не знаешь, его давеча открыл Илон Маск, россияне перейдут на интернет от старлинка и путину конец.


washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Шифер у парня сносит от форумных баталий
> У меня хотя бы есть, чему
quoted1
А может оно не парень? Кто такой парень? Это тот кто сардельку парит ежедневно.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:34 01.09.2025
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ну я и не читаю как бы, и не комменчю твои опусы.
quoted1
Ну, и молодец.
Так и продолжай. Потом только не удивляйся конечному результату.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:37 01.09.2025
geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> у большевиков не было капитала, они нищие, рваные штаны и револьвер вот и все.
quoted1
С чего это вдруг большевики были нищие?
Ты хотя бы мемуары почитай, как жировали большевики в голдные годы. Начитаются говна всякого, и давай "делать обобщения".
Прекрасно большевики жили до 30-х годов, когда совки почти всех их перерезали.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:38 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Хотя бы потому, что соцстрах, медстрах и пенсию у нас работодатель платит, а не гражданин.
quoted1
А работодатель откуда эти деньги берет?
Из носа выковыривает или с работника их удерживает?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86749
18:45 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Хотя бы потому, что соцстрах, медстрах и пенсию у нас работодатель платит, а не гражданин.
quoted2
>А работодатель откуда эти деньги берет?
> Из носа выковыривает или с работника их удерживает?
quoted1

Из собственной прибыли платит.
Если работник заключил договор на 100 000 к примеру, то он 100 000 и получит. Минус подоходный, он же НДФЛ, который 13%, если у тебя зарплата меньше 200 000 в месяц. Если больше, то 15%.
Остальные начисления платит работодатель.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:48 01.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так в СССР не было частного бизнеса. Некому было вывозить капиталы.
quoted1
Как это, не было?
С кем я общаюсь?
И зачем?
Он же нифига не знает. Вообще.
Частный бизнес задушили только совки. А при большевиках этот бизнес был. То же сельское хозяйство монополно находилось в руках сельских бандитов.

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вся государственная торговля с зарубежьем шла через единственный Внешторгбанк СССР.
quoted1
Нет, ну вот с кем общаться?
Он же не в себе.

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> 100 тысяч каждый год. В 2022 году убежал миллион.
quoted1
В РФ 146 млн. населения.
1 % это 1,46 млн.
Сможешь высчитать, 100 тыс, это сколько?

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Однако тур в Южную Корею любой россиянин может приобрести за сумму от 20 до 600 тысяч рублей
quoted1
У тебя там совсем всё за все заскочило?
Речь была о совгражданах в Совке.

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> А вот Газпром выкрутился. Гонит в Европу сжиженный природный газ.
quoted1
Что за бред ты пишешь?

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Есть, и их много.
quoted1
Сказки рассказывай дебилам в красных труселях.

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но снарядов он производит больше, чем во всём НАТО.
quoted1
А еще говна 146 млн. чел. производят больше, чем 100 млн. Это тоже преимущество?
Давай, придумывай дальше эти "преимущества".

Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты ничего не знаешь ни об Украине, ни об России, ни об СССР.
> Ты миллениал, выращенный на лживом ютубе.
quoted1
Ты бы уже помолчал. Ни ума у тебя нет, ни знаний.
Ты обычный совок-горлопан.
Потом будешь удивляться конечному результату. Ведь все шло так хорошо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
18:52 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну я и не читаю как бы, и не комменчю твои опусы.
quoted2
>Ну, и молодец.
> Так и продолжай. Потом только не удивляйся конечному результату.
quoted1
Та лана, не грусти. Лучше просвещай кучугурскую бухгалтершу, которая не знает, шо цэ таке ФОТ, и как он влияет на прибыль.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:52 01.09.2025
geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> А ты не думаешь что скорее его закроют?
quoted1
Кто?
Некому.

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты из какого века пишешь?
quoted1
Не рассказывай мне сказки.

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вот и хорошо, нет денег нет войны.
quoted1
Вообще никакой зависимости нет.
Нет денег, жрать нечего - это справедливо. А остальное, твои выдумки.

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> это чито за медианное население?
quoted1
Книжки читай, там написано.

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> Путина за цлен трогают? языком за жопу?
quoted1
Не у всех твои привычки, не суди всех по себе.

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> ты будущего не знаешь
quoted1
К сожалению, знаю.
Увы.

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> россияне перейдут на интернет от старлинка и путину конец.
quoted1
Боже, какой бред!

geran (geran) писал (а) в ответ на сообщение:
> Это тот кто сардельку парит ежедневно.
quoted1
Опять оно про свои привычки пишет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:58 01.09.2025
Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Из собственной прибыли платит.
quoted1
Боже, ну за что ты его так наказал?
Такое писать адекватный человек не сможет.

Астис (Астис) писал (а) в ответ на сообщение:
> Остальные начисления платит работодатель.
quoted1
Вопрос тебе, повторно, работодатель откуда эти деньги берет?
Из носа выковыривает или с работника их удерживает?
До тебя, похоже, никогда и ничего не дойдет.

ФОТ 100 тыс. руб.
Сразу 30 тыс. руб, это ЕСН.
Из оставшихся 70 тыс, 13 % НДФЛ.
Остается 60900 руб. (на руки).
Сам-то сможешь посчитать (в процентах), сколько это, 60,9 тыс. руб. от 100 тыс. руб? А сколько составят налоги и взносы, осилишь?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 5788
18:59 01.09.2025
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Лучше просвещай кучугурскую бухгалтершу, которая не знает, шо цэ таке ФОТ, и как он влияет на прибыль.
quoted1
Спасибо, что разрешила.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Астис
Астис


Сообщений: 86749
19:01 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Из оставшихся 70 тыс, 13 % НДФЛ.
> Остается 60900 руб. (на руки).
> Сам-то сможешь посчитать (в процентах), сколько это, 60,9 тыс. руб. от 100 тыс. руб? А сколько составят налоги и взносы, осилишь?
quoted1

Ой, все иди лесом.
Не понял с певого раза - никогда не поймешь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19236
19:12 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Частный бизнес задушили только совки. А при большевиках этот бизнес был. То же сельское хозяйство монополно находилось в руках сельских бандитов.
quoted1
НЭП не в счет.
У НЭПманов тоже не было возможности торговать с заграницей.
Давно это было, и неправда. (с)

washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> У тебя там совсем всё за все заскочило?
> Речь была о совгражданах в Совке.
quoted1
Ты чудик всё в своей чугунной головушке перепутал.
Зачем вообще отвечаешь?
Доступ к Ю.Корею для россиян свободен.
Точка.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16120
19:55 01.09.2025
washbr (washbr) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты хотя бы мемуары почитай, как жировали большевики в голдные годы. Начитаются говна всякого, и давай "делать обобщения".
quoted1
сама читай хлам, мне есть что читать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  geran
geran


Сообщений: 16120
20:00 01.09.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> У НЭПманов тоже не было возможности торговать с заграницей.
quoted1
Путин сделал как при большевиках, были карты MC Visa и могли покупать за границей а теперь не можем, стали шарики бобики для войны а он солнцо в штанах, ну все знает чьи территории...
Путин причина нищеты и идиотизма. Говорили же, наука западная давно изобрела способ насильственного обновления власти если чья-то жопа залипла на троне. Революция, майдан-это законно, народные инструменты обновления.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Причина нищеты россиян.. Правильно. Не читал, но осуждаю.(с)Валенком, валенком кинь в монитор, поленом запусти, плюнь. ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия