Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Трамп подписал закон GENIUS Act, легализующий стейблкоины в США

  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42028
10:31 19.07.2025
Волжанин (Vladimir) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вероятность дефолта по госдолгу высока, т.к. им нужно рефинансировать 9,2 трлн.долл. при 5 трлн. бюджете. США могут попытаться избежать дефолта, обвалив фондовый рынок.
quoted1
Да...Но Европа и Япония тоже в долгах как в шелках.
И они взаимосвязаны с США. Это ведь надо синхронизировать... или не надо и каждый сам... сам....
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42028
10:33 19.07.2025
JeanPaulMarat (JeanPaulMarat) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> И конечно, развал СССР принёс конец тёмной колониальной системе и тупому социализму в странах Балтии, это очен хорошое событие.
>
quoted1
Кому-то же надо быть и форумной плесенью приходящей тупо погреть своё самолюбие...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Волжанин
Vladimir


Сообщений: 16786
10:37 19.07.2025
Алексеев (adwan) писал (а) в ответ на сообщение:
> С одной стороны это хорошо, уж слишком банки обнаглели своими пузырями.
> Но с другой стороны, золото как идеальные деньги нельзя напечатать, а биткоины — сколько хошь. Со временем все государства начнут выпускать свои электронные деньги. С одной стороны это хорошо — все станут финансово независимые. Но, с другой стороны, начнётся всемирная инфляция и золото опять вернётся как всемирная валюта.
> Я правильно понимаю?
quoted1

Как раз биткоины нельзя напечатать, а стейблкоины можно. У биткоина алгоритмическая эмиссия, сейчас она очень маленькая. А стейблы можно печатать под доллар и трежерис.

Всемирная инфляция уже вовсю идёт.

Покупательная способность доллара США в июне с 1950 года:
• 1950 -- 1 доллар
• 1975 -- 0,55 долл.
• 2000 -- 0,14 долл.
• 2025 -- 0,07 долл.

https://t.me/banksta/74594




Покупательная способность доллара США стремительно обвалилась после 1913 года — с момента создания Федерального резерва (ФРС)

До этого доллар оставался относительно стабильным на протяжении столетий, отмечает исследование профессора Роберта Сэра из Университета штата Орегон. На данные обратили внимание твиттерские трейдеры.

https://t.me/MIrvMomente/45634
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
10:47 19.07.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>
>> И конечно, развал СССР принёс конец тёмной колониальной системе и тупому социализму в странах Балтии, это очен хорошое событие.
>>
quoted2
>Кому-то же надо быть и форумной плесенью приходящей тупо погреть своё самолюбие…
quoted1

Это вы о себе? Вы же тут пишете тут о темах, о которых ни малейшего понимание не имеете. С чего это?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Волжанин
Vladimir


Сообщений: 16786
10:47 19.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> С бОльшей суммы процент был меньше.
>
> Это сравнимо с криптой.
quoted1

Это, наверное, в лучшие времена. А сейчас из России через СВИФТ очень проблематично, дорого и долго.


Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но крипта СИЛЬНО быстрее.
> И напрямик, с моего кошелька на кошелек Лиги Сексуальных Реформ, минуя банки.
> Если через СВИФТ занимало от 2-х до 5-ти дней, то через крипту от секунд (через Солану, например), до 20 минут (через долбаный Эфир).
quoted1

А если через Toncoin?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91801
10:51 19.07.2025
Бухгалтер Берлага
> Это сравнимо с криптой.
quoted1

сразу видно что ты крипту тока на картинках видел, и переводы тока в смелых мечтах делал…

вот что у меня показывает за перевод сча…





а самая дорогой блокчейн 4 бакса просит, но ктоим пользоваться то будет ради такой мелочи как 10 тыщ кусков…

ваще доллар за перевод, независимо от суммы, считается седня неким стандартом блокчейна, и это если про стейблы идет речь, если по монеты всякие там и одну десятую цента стоить может легко за перевод, и может даже меньше, там 10 центов уже грабительски дорого считается
Ссылка Нарушение Цитировать  
  JeanPaulMarat
JeanPaulMarat


Сообщений: 5133
10:54 19.07.2025
Волжанин (Vladimir) писал (а) в ответ на сообщение:
> Покупательная способность доллара США стремительно обвалилась после 1913 года — с момента создания Федерального резерва (ФРС)
quoted1

А может из за неких событий в мире с 1914-1918того?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Алексеев
adwan


Сообщений: 6447
10:58 19.07.2025
Волжанин (Vladimir) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> До этого доллар оставался относительно стабильным на протяжении столетий, отмечает исследование профессора Роберта Сэра из Университета штата Орегон. На данные обратили внимание твиттерские трейдеры.
> https://t.me/MIrvMomente/45634
quoted1

Я имел ввиду не доллар, курс которого в 1900 году был 35 доллара за унцию (сейчас 3352,9 за унцию), а за электронные деньги и их будущее.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Волжанин
Vladimir


Сообщений: 16786
10:58 19.07.2025
Борей (36945) писал (а) в ответ на сообщение:
> Но Трамп форсирует и наводняет мир финансовыми производными суррогатами …
> Это не вопрос цифрового рубля доллара или юаня…
quoted1

Кстати говоря, у крипты и стейблов открытые публичные блокчейны, а у цифровых валют (рубля и юаня) закрытые и приватные блокчейны. Для проведения больших платежей ещё не знай что лучше.

Причём, ни у стейблов, ни у цифровых валют ЦБ нет никакой анонимности, а у классической крипты анонимность очень условная.

Цифровые валюты центробанков дают очень высокий уровень приватности транзакций и санкционно неуязвимы. А криптокошельки будут со временем отслеживать и блокировать.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Еболаша
KC77


Сообщений: 91801
10:59 19.07.2025
Волжанин
> А если через Toncoin?
quoted1

тонкоин спам, в нем тока совсем конченные сидят...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 101997
10:59 19.07.2025
Волжанин (Vladimir) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Это, наверное, в лучшие времена. А сейчас из России через СВИФТ очень проблематично, дорого и долго.
quoted1

Я переводил из западной страны в западную.
СВИФТ до 10 000 долларов 0.4%, при большой сумме меньше.
.
Развернуть начало сообщения
>
> А если через Toncoin?
quoted1

Я не пробовал.
Солана полностью устраивает.
Но шо-то идет тока через долбаный Эфир.

А из России да, сам Бог велел через крипту, гоняй, хоть до посинения.
А продать USDT за рубли мона на P2P, или в живую — приезжаешь в офис к пацанам, ты им переводишь USDT, оне тебе рубли, хоть на счет, хоть налом.
Любые суммы.

Ну, и сам купить USDT можешь на P2P
За рубли.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Волжанин
Vladimir


Сообщений: 16786
11:01 19.07.2025
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Весь вопрос - когда в нее подгребут дедулек и бабулек.
>
> Щас пока для них очень сложно.
quoted1

Дедулек и бабулек вряд ли. А вот население с 12 до 50 вполне реально. Тем более, что крипту уже давненько завезли в Телегу. Никуда далеко за неё бегать не надо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Трамп подписал закон GENIUS Act, легализующий стейблкоины в США. https://www.youtube.com/shorts/3ufPrUNDGB8?feature=share
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия