Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Российская банковская система может обвалится в любой момент (неоплаченные долги)

иг911
198 2227 20:55 26.06.2025
   Рейтинг темы: +1
  иг911
ig911


Сообщений: 53101
В майском отчете центрального банка предупреждалось об «уязвимости финансового сектора», включая «кредитный риск и риск концентрации в корпоративном кредитовании» и «ухудшение показателей кредитования» в потребительском кредитовании. Тринадцать из 78 крупнейших компаний России не смогли обслуживать свой долг, что вдвое больше, чем в предыдущем году. Действующие и бывшие банковские чиновники описали ситуацию как опасную, с растущей обеспокоенностью по поводу того, что клиенты не смогут выплачивать кредиты из-за рекордно высоких процентных ставок. Чиновники говорили анонимно, поскольку не были уполномочены публично обсуждать внутренние тревоги сектора.


Официальная статистика может скрывать истинный масштаб проблемы задолженности. Хотя публичные данные о просроченных платежах не указывают на серьезные проблемы, внутренняя записка одного крупного банка указывает на то, что гораздо больше кредитов не погашаются в соответствии с планом, а заемщики откладывают платежи.

Российское рейтинговое агентство АКРА в мае предупредило об «ухудшении качества ссудной задолженности», отметив, что 20% капитала банковской отрасли приходится на заемщиков, кредитоспособность которых существенно снижается из-за высоких процентных ставок.

https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-06-...
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:00 26.06.2025
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Российское рейтинговое агентство АКРА в мае предупредило об «ухудшении качества ссудной задолженности», отметив, что 20% капитала банковской отрасли приходится на заемщиков, кредитоспособность которых существенно снижается из-за высоких процентных ставок.
>
> https://www.bloomberg.com/news/articles/2025&min...
quoted1
Они не сообщили о норме резервирования? Что ЦБ изучает статистику и требует от банков определенные нормыы на плохие кредиты по резервированию?

И что банки имеют эти резервы?.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:04 26.06.2025
А так по сути, поскольку и блумберг отличается проплаченными статьями, особо когда неизвестные и анонимные источники, то давление на ЦБ усиливается по снижению ключевой.
Уже не мало разноуровневых весомых личностейзаявлило, что ставка должна быть около 15.
Поглядим выдержит ли Эльвира.
А с другой стороны и инфляционные ожидания россиян снижаются.
Статистика говорит, что можно вступать в цикл снижения ставок.
Вопрос весь теперь в шаге снижения.
Судя по последним заявлениям, шаг в 1 ПП не устраивает.
Требует до 5 ПП.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:05 26.06.2025
иг911 (ig911), ваш ФРС в этом плане- кремень
Ни статистика просрочек, ни прочая статистика трудностей в экономике, ни давление и угрозы Трампа ему ни о чем
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Крысолов
Рин


Сообщений: 33008
21:12 26.06.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Вопрос весь теперь в шаге снижения.
> Судя по последним заявлениям, шаг в 1 ПП не устраивает.
> Требует до 5 ПП
quoted1

Последним давление оказывал Чемезов, потому что ОПК страдает.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:12 26.06.2025
Только ЕЦБ удалось убить экономику настолько европейскую, чтоб приступить без всяких если к снижению ставок.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:13 26.06.2025
Крысолов (Рин) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Последним давление оказывал Чемезов, потому что ОПК страдает.
quoted1
Я не запоминала очередность.
Но много кто уже о 15 говорит
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:13 26.06.2025
Крысолов (Рин), топ банковских инвест аналитиковыз видят в районе 17.
Часть в диапазоне 15- 17
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53101
21:15 26.06.2025
imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
> И что банки имеют эти резервы?.
quoted1
Хороший вопрос.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:17 26.06.2025
Крысолов (Рин), на самом деле не очень умно сейчас травку такую держать
Когда по вкладам банки сами определяют ставку и она неуклонно снижается, да и по кредитам тоже.
Идёт снижение, но медленнее
Банки прямо сейчас на ранище зарабатывают не мало
Вся ставка ложиться грузом на бюджет.

Но риск нового всплеска инфляции сохраняется в том числе и в мире
Потому у ЦБ две чаши весов.
И очень сложная дилемма
ФРС решил наплевать на последствия и держать ставку.
Но тут может быть и мстюшка Трампу
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158471
21:17 26.06.2025
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российская банковская система может обвалится в любой момент (неоплаченные долги)
quoted1


По состоянию на 30 апреля 2025 года госдолг США составляет 36 790 000 000 000 $.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  иг911
ig911


Сообщений: 53101
21:18 26.06.2025
imми (imi),
На бумаге Российские банки стоят.
Домино тоже стоят, пока процесс не начнётся.
И окажется что их резервы - пустой воздух.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:18 26.06.2025
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И что банки имеют эти резервы?.
quoted2
>Хороший вопрос.
quoted1
То не вопрос, то факт
Имеют резервы
То проверяется и строго

Финансовая система, то последнее, что падёт.
Потому в этом плане.
Ваши надежды стремятся к 0
Ссылка Нарушение Цитировать  
  imми
imi


Сообщений: 102665
21:21 26.06.2025
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> На бумаге Российские банки стоят.
> Домино тоже стоят, пока процесс не начнётся.
> И окажется что их резервы — пустой воздух.
quoted1
Не на бумаге
Фактически стоят.
Им уже и депозиты не особо нужны.
И дивы выплачивают почти рекордные и инвестиции огромные.
Деньги у банков есть
Наши банки то уже не столько чисто банковская деятельность
Прочие доходы не маленькие.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Solya
Solar


Сообщений: 23758
21:26 26.06.2025
Подохнут на россии банки. Не все конечно, но будет знатный шухер. Депозиты населения на болотах пойдут на харч путинской банде. Иного не дано.
Не спасет ни резервный фонд ни гарантирование вкладов.
Фатя, надеюсь, успела забрать свои деньги из того стремного места. Остальные, если ум есть, то не тащили их туда.
А Зет-быдло пусть плачет.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 5
  • Астис
  • ВАРТОВЫЙ
  • Закулисинъ
  • Наблюдатель
  • эдельвейс
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Незарегистрированных: 137
Пользователи:
Другие форумы
Российская банковская система может обвалится в любой момент (неоплаченные долги)
.
© PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
Мобильная версия