>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>
> >
>>>>
>>>>>>>> На днях одного умника мысли понравились- нормальные компании на выходят на айпио, не торгуют акции. Для чего мне продавать долю моего успешного бизнеса и делиться прибылью.? Только если я банкрот и ищу лохов. >>>> >>>
>>>>>>> Вообще-то акции разные бывают и обычно ими делятся чтобы оборотные средства получить и расти быстрее. А так то разные компании на западе есть - тот же Каргилл акциями не торгует своими.
>>>>>> И в РФ успешные компании не торгуют акциями, тот же Касперский, Технониколь, Валдбериз. Для чего? Они и кредиты не берут, если есть своя прибыль для развития производства. >>>>> Интересно, а сбер, Лукойл, позитив?
>>>>> Совсем не успешные?)) >>>> Там государство замешано контрольным пакетом. Цэ другое. >>> В Лукойле?
>>В Сбер, Газпроме и пр. Лукойл тоже с государством вась-вась, почему бы не заманить тучу лошариков в акции?
>Так или иначе мы все с государством Вась Вась)) > Ну не знаю у меня сбер по средней куплен по 124. > Я уже по этой средней два раза дивы получался один раз 25 р на акцию, второй 33, летом , скорее всего третий получу около 30 > Потом прибыльность может уменьшится. > От 20 р на акцию. > Но в любом случае двузначные проценты только по дивам ежегодно. > Не говорю уже о 80+ роста стоимости . > Это сейчас при падении. > С Лукойлом примерно такая же картина, там40 плюс в стоимости и дивы. > Сейчас почти на историческом дне Газпром. > А через год , в 26 он может платить дивы > Пятёрочка, Переехали.
> Ритейл на уровень инфляции все равно подрастет. > Успешным и не очень нужны деньги в бизнес. > А биржа один из способов их привлечения.
А если бы иы как нормальные китайцы открыла цех по пошиву шмутья, обуви, по сборке светильников, люстр, по производству запчсстей, прикинь какая польза была бы стране и миру, и тебе лично. А эти бумаги гонять туда-сюда, понты корявые. Тоже что на вкладах держать. Дуриловка западных лжецов.
>>>>> На днях одного умника мысли понравились- нормальные компании на выходят на айпио, не торгуют акции. Для чего мне продавать долю моего успешного бизнеса и делиться прибылью.? Только если я банкрот и ищу лохов.
>>>>
>>>> Вообще-то акции разные бывают и обычно ими делятся чтобы оборотные средства получить и расти быстрее. А так то разные компании на западе есть - тот же Каргилл акциями не торгует своими. >>> И в РФ успешные компании не торгуют акциями, тот же Касперский, Технониколь, Валдбериз. Для чего?
>> >> Касперского финансирует ФСБ . Какие акции о чём ты? Он хотел 20% американцам продать, чтобы капитал привлечь, так его чуть ли не ногами избили. И что он, что технониколь - маленькие, им очень опасно было бы акции на рынок выводить - скушали бы.
>
>
>> >> Что касается вайлдбериз - они уже не «успешные», а «скушанные»
>>> Они и кредиты не берут, если есть своя прибыль для развития производства.
>> >> Посмотри на типичные размеры тех, кто только на своё развивается, и тех, кто кредиты берёт, особенно если с нуля. Много бы людей сегодня о Маске слышали если бы он кредиты не брал? А так его машины по всему миру ездят, его спутники десятками тысяч летают над миром, его ракеты людей и грузы возят, ну и скромный личный капитал в четыреста миллиардов тоже для банкрота неплох.
>Сам я бизнесомзанимался и знаю, что бизнес, который 20% в год имеет, а не в месяц, это шляпа а не бизнес. И тот кто в кредиты работает, тот скорее аферист, чем бизнесмен. У нормального бизнесмена оборотка вся своя и еще запас на месяца три блокады форс-мажорной лежит, остальное сам в кредит дам бедолагам.
Ну глядя на масштабы твоего бизнеса и бизнеса Маска или там Эппла - понятное дело - ты успешнее
18:00 13.12.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), я ещё не совсем рехнулась ,чтоб на бред возражать
>>>>>>>>> На днях одного умника мысли понравились- нормальные компании на выходят на айпио, не торгуют акции. Для чего мне продавать долю моего успешного бизнеса и делиться прибылью.? Только если я банкрот и ищу лохов. >>>>> >>>>
>>>>>>>> Вообще-то акции разные бывают и обычно ими делятся чтобы оборотные средства получить и расти быстрее. А так то разные компании на западе есть - тот же Каргилл акциями не торгует своими.
>>> >>> >>>
>>
>>
>>> >>>>>>> И в РФ успешные компании не торгуют акциями, тот же Касперский, Технониколь, Валдбериз. Для чего? Они и кредиты не берут, если есть своя прибыль для развития производства. >>>>>> Интересно, а сбер, Лукойл, позитив?
>>>>> Там государство замешано контрольным пакетом. Цэ другое. >>>> В Лукойле? >>> В Сбер, Газпроме и пр. Лукойл тоже с государством вась-вась, почему бы не заманить тучу лошариков в акции?
>>Так или иначе мы все с государством Вась Вась)) >> Ну не знаю у меня сбер по средней куплен по 124. >> Я уже по этой средней два раза дивы получался один раз 25 р на акцию, второй 33, летом , скорее всего третий получу около 30 >> Потом прибыльность может уменьшится. >> От 20 р на акцию. >> Но в любом случае двузначные проценты только по дивам ежегодно. >> Не говорю уже о 80+ роста стоимости . >> Это сейчас при падении. >> С Лукойлом примерно такая же картина, там40 плюс в стоимости и дивы.
>> Сейчас почти на историческом дне Газпром. >> А через год , в 26 он может платить дивы >> Пятёрочка, Переехали.
>
>
>> Ритейл на уровень инфляции все равно подрастет. >> Успешным и не очень нужны деньги в бизнес. >> А биржа один из способов их привлечения.
>А если бы иы как нормальные китайцы открыла цех по пошиву шмутья, обуви, по сборке светильников, люстр, по производству запчсстей, прикинь какая польза была бы стране и миру, и тебе лично. А эти бумаги гонять туда-сюда, понты корявые. Тоже что на вкладах держать. Дуриловка западных лжецов.
Все инструменты ру, открыли цех по собственному производству и вышли на рынок, угадали с моментом, привлекли капитал. Инвестору не повезло. Потом падение случилось))
18:02 13.12.2024
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), я ещё не совсем рехнулась ,чтоб на бред возражать
> > Лулзы
Бред))
18:03 13.12.2024
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Тоже что на вкладах держать
Ну не знаю. У меня за два года примерно вместе с дивами 100 процентов на Сбере. Я бы столько на вкладе получила?
18:09 13.12.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Закулисинъ (Закулисинъ), я ещё не совсем рехнулась ,чтоб на бред возражать
>> >> Лулзы
>Бред))
Бомбёжка а не бред, но это неудивительно. А вот лулзы - радуют
>>> >>> Бомбёжка а не бред, но это неудивительно. А вот лулзы - радуют
>>Ещё один бред)
> > Место для лулзов в холодильнике даже кончилось, поэтому дарю «последнее слово». Я слышал, что при истериках это важно.
И опять бред)) Лузлы, холодильники, подарки какие то. Дурдом.
18:54 13.12.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Ну не знаю. > У меня за два года примерно вместе с дивами 100 процентов на Сбере. > Я бы столько на вкладе получила?
Сколько процентов налог на них?
18:57 13.12.2024
Pretorianer (Pretorianer) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ну не знаю. >> У меня за два года примерно вместе с дивами 100 процентов на Сбере. >> Я бы столько на вкладе получила?
>Сколько процентов налог на них?
На ИИС можно не платить процентов по доходам. А так в зависимости от доходов. Сейчас 13- 15. У меня моему ИИС осталось чуть больше месяца до возможности закрыть. А там я могу выбрать или возврат 13 процентов от внесённых средств или неуплату налогов. На доход. Новый ИИС совмещает несколько плюшек. Планирую один закрыть и другой открыть, но точно скажу в сл году
19:06 13.12.2024
⍟ Pretorianer (Pretorianer), сбаер у меня не на ИИС, потому я налоги заплачу. Но если брать просто сбер, то он все равно получается выгоднее вклада.
Если мы пойдем по аргентинскому или турецкому сценарию ни один вклад не спасет. Сбер я продам. Не дожидаясь реализации такого сценария
19:10 13.12.2024
Но то крайне негативный сценарий. Реализация оного на данный момент маловероятна. Однако и к такому я готова.
19:14 13.12.2024
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> На ИИС можно не платить процентов по доходам. > А так в зависимости от доходов. > Сейчас 13- 15.
Мало. 25% на доход. Налоговый вычет 1000 евро на человека в год. Плюс ещё 5,5% на сумму налога.
1100 заработал. Со ста евро 25 евро налог. На них ещё 5,5%.