Россия может повернуться против Путина, поскольку экономическая мощь страны ослабевает, а санкции продолжают ужесточаться, говорят экономисты
иг911
77 1354 04:31 01.04.2024
По их словам, ухудшение экономической ситуации может сделать россиян более враждебными к руководству Путина после долгого периода самоуспокоенности, когда президент втягивает страну в третий год войны.
Переизбрание Байдена и ужесточение санкций могут стать событием, которое пробудит российских граждан к осознанию этой реальности, считают Зонненфельд и Тиан. По их оценкам, Запад мог бы нанести потенциально сокрушительный удар по экономике России, если бы он вышел за рамки торговли нефтью и ввел санкции в отношении российской стали, меди и других металлических товаров, на долю которых приходится около 20% общего дохода страны.
Другие экономисты утверждают, что на данный момент Россия не может позволить себе ни выиграть, ни проиграть войну, поскольку ее экономика слишком зависит от военных расходов, чтобы быть в состоянии выстоять самостоятельно.
04:40 01.04.2024
интересно, что естъ кто то, кто верит, что байден, что то сможет........ россия не может повернутъся против путина, даже если там будет хуже, чем в северной кореи... практически не сможет, ибо у путина оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска.. все, до смерти путина, россия обречена на диктатуру, причем достаточно жесткую.. скорей она будет жестче к россиянам, чем было в 37 году..
04:40 01.04.2024
По оценкам британского правительства в начале марта, с февраля 2022 года Россия, вероятно, понесла более 335 000 жертв. Это «почти наверняка отражает приверженность России массовой и истощающей войне», заявили в Министерстве обороны Великобритании.
04:58 01.04.2024
В какую чушь вы только не пытаетесь верить... Как дети. Тебе сколько лет?
05:20 01.04.2024
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> интересно, что естъ кто то, кто верит, что байден, что то сможет........ > россия не может повернутъся против путина, даже если там будет хуже, чем в северной кореи... практически не сможет, ибо у путина оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска.. > все, до смерти путина, россия обречена на диктатуру, причем достаточно жесткую.. скорей она будет жестче к россиянам, чем было в 37 году..
Этому очень сложно противоречить... . Но это одновременно означает, что эта диктатура, как и все предыдущие диктатуры, (Македонского, Наполеона, Гитлера, и "прочей мелочи" вроде Пиночета, Франко, Муссолини...их имя "легион") тоже когда либо рухнет... . Вопрос только в том, сколько людей она в сумме погубит. Диктатура Сталина (и тоже из за политического идиотизма негодяев) погубила примерно 50 миллионов жизней советских людей.
«Мы обязаны знать цену нашей Победы» Сколько людей на самом деле потерял СССР в Великой Отечественной войне
GOLODOMOR KASACHSTAN
++ жертвы голодомора в Украине и самой России. + ГУЛАГ, коллективизация, депортация народов
05:51 01.04.2024
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на :
> поскольку экономическая мощь страны ослабевает
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Россия в 2023 году стала пятой по темпам роста экономики в G20, следует из анализа РИА Новости данных национальных статслужб.
Российская экономика выросла на 3,6 процента, полностью компенсировав спад 2022 года на 1,2 процента.
Сильнее всего выросла экономика Индии — темпы ускорились с 7,2 до 7,3 процента. Далее идет Китай с ростом на 5,2 процента после трех процентов годом ранее. Тройку лидеров замыкает Индонезия, чей ВВП увеличился на 5,1 процента против 5,3 процента в 2022-м.
06:33 01.04.2024
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на :
> Россия может повернуться против Путина, поскольку экономическая мощь страны ослабевает, а санкции продолжают ужесточаться, говорят экономисты
Этт случайно не те же экономисты, которые в Европе педалировали зеленую повесточку, отказ от российского газа в пользу американского и уход иностранных компаний из России?! Скорей всего из того же пула. Других то сразу бы агентами Путина назвали и выкинули из информационного поля.
06:45 01.04.2024
⍟ иг911 (ig911),
Вы собрались переизбрать байдена?
06:50 01.04.2024
⍟ Бухгалтер Берлага (muntinda),
А ты можешь спросить у ⍟ Ruder (Ruder), при каких таких свободах на Пасху запрещают расписывать яйца библейскими сюжетами, и отдают предпочтение лгбт?
Сидит про свободы в России рассуждает, видать только это и можно в демократических штатах))) теперь даж обращение к мужчине сэр может выйти боком, если сэр себя сэрицей ощущает
07:11 01.04.2024
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска..
>> интересно, что естъ кто то, кто верит, что байден, что то сможет........ >> россия не может повернутъся против путина, даже если там будет хуже, чем в северной кореи... практически не сможет, ибо у путина оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска.. >> все, до смерти путина, россия обречена на диктатуру, причем достаточно жесткую.. скорей она будет жестче к россиянам, чем было в 37 году..
> > Этому очень сложно противоречить... . > Но это одновременно означает, что эта диктатура, как и все предыдущие диктатуры, (Македонского, Наполеона, Гитлера, и "прочей мелочи" вроде Пиночета, Франко, Муссолини...их имя "легион") тоже когда либо рухнет... . Вопрос только в том, сколько людей она в сумме погубит. > Диктатура Сталина (и тоже из за политического идиотизма негодяев) погубила примерно 50 миллионов жизней советских людей. > > «Мы обязаны знать цену нашей Победы» Сколько людей на самом деле потерял СССР в Великой Отечественной войне > > GOLODOMOR KASACHSTAN
> > ++ жертвы голодомора в Украине и самой России. > + ГУЛАГ, коллективизация, депортация народов
в принципе, да, диктатура рано или поздно - рухнет.
07:31 01.04.2024
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на :
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска..
>Россия не украина, так что давай не будем....
ну да, в россии диктатура, в украине ее нет.. в этом большая разница
07:33 01.04.2024
Асенька (Асенька) писал (а) в ответ на :
> ⍟ иг911 (ig911), > > Вы собрались переизбрать байдена?
С Трампом, без вариантов.
07:35 01.04.2024
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска..
>>Россия не украина, так что давай не будем....
>ну да, в россии диктатура, в украине ее нет.. > в этом большая разница
Если понять, чего Матрица хочет добиться, тогда лучше поймёшь чем и как эта война закончится. Я думаю, Матрица хочет перевоспитать совков немного. Но до этого ещё далеко.
07:35 01.04.2024
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> оченъ силъный карателъный аппарат.. суды, прокуратура, следственный комитет, полиция и внутренние войска..
>>Россия не украина, так что давай не будем....
>ну да, в россии диктатура, в украине ее нет.. > в этом большая разница
Россия не Украина, - это уж точно аксиома. Но, чтобы спасти Украину, надо прежде всего спасать Россию!!! Вопрос: "от кого и как"???