В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов.
— Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года.
— Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития.
Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсияне
> В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов.
> > — Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года. > — Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития.Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсияне
Счета были зимой 4000 руб( трешка 96 м2), станут 4400...ой бяда
> В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов. > > — Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года. > > > >
> — Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития. > > Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсияне
> Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов.
> >
>>
>> — Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года. >> — Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития.Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсияне
> > Счета были зимой 4000 руб( трешка 96 м2), станут 4400...ой бяда
писдеть не мешки ворочать
------------- Сообщение было проверено модератором. Нарушений не зафиксировано.
21:43 22.09.2023
Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на :
> > Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение: > Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов.quoted2>> >> >> — Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года.>> — Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития.Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсиянеquoted2>> Счета были зимой 4000 руб( трешка 96 м2), станут 4400...ой бядаquoted1 писдеть не мешки ворочать
> Сообщение проходит проверку модератором. > > Арина (8888) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов.
>> >>
>>>
> >
>>> — Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года.
>>> — Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития.Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсияне
>>
>> Счета были зимой 4000 руб( трешка 96 м2), станут 4400...ой бяда
> Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В России поднимут цены за коммуналку на 9,8% — правительство РФ обнародовало планы повышения тарифов.
> >
>>
>> — Тарифы на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом, за исключением пригородных перевозок вырастут на 10,75% с 1 декабря 2023 года. >> — Средняя платёжка за ЖКХ на семью из трёх человек, проживающих в квартире 50 квадратных метров, вырастет на 500−550 рублей, пояснили в Минэкономразвития.Как обычно прорезиновые скажут что уже пора привыкнуть … каждый год же … но тихо умолчат что это два раза в год …. Понятно что и минэкономразвития лукавит … а как же инфляция 4%? В общем могилизацию надо оплачивать. удачи рабсияне
> > Счета были зимой 4000 руб( трешка 96 м2), станут 4400...ой бяда
Ой, ты это явно о себе и своем основном виде деятельности.
09:40 23.09.2023
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Пенсионеры РФ > Рукаплещут Путину
пенсионеры Германии рукаплещут Шольцу…
Ого, сколько стоит коммуналка за «двушку» в Германии! Наши пинсионеры бы обанкротились с такими тарифами 16 августа 2023 г.
Итак, снова крайне животрепещущая тема: цены на коммунальные услуги в Германии.
Об их дороговизне в странах ЕС нам постоянно напоминают с экранов телевизора и в СМИ: мол, посмотрите как же тяжело живется в Европе простым людям.
Я уже рассказывал о тарифах на основные услуги — газ, электричество и воду, но читатели попросили дать полную картину о том, какая сумма месяц уходит на коммуналку. Ведь лишь потребляемыми ресурсами по счетчику она не обходится. Мало того, «троица по счетчикам» составляет меньше половины всех месячных расходов на ЖКХ.
Итак, имеем обычную двухкомнатную квартиру в обычном не элитном жилом комплексе в Дрездене. Площадь 72 квадратных метра.
Административные расходы: — услуги управляющей компании — 37 евро в месяц; — расходы на домоуправление — 72 евро в месяц; — взнос в накопительный фонд капремонта дома — 15 евро в месяц; — поземельный налог — 120 евро в год или 10 евро в месяц.
Счетчики: — вода и водоотведение — 0,45 евро за кубометр. На семью в месяц получается около 5 евро. — электричество — 0,27 евро за 1 кВт. Мы не особо экономные: в месяц нагорает до 30 евро. — отопление и горячая вода — 70 евро в холодные месяцы до перерасчёта. Т.к. холодных месяцев примерно половина в году, для среднего расчета берем 35 евро, чтобы получить среднемесячную сумму коммунальных расходов в разрезе года. — расходов на газ нет, т.к. плита в доме электрическая, газовой колонки нет, отопление тоже централизованное; — вывоз мусора — 18 евро в месяц; — безлимитный интернет — 40 евро в месяц; — телевидение и радиовещание — 17,50 евро в месяц. Это самая бесячая строка расходов, т.к. ни радиоточки в квартире нет, ни телек по домовому кабелю мы не смотрим. Но платить обязан.
В общем, суммарно в месяц за двушку получается 279,5 евро за месяц. По нынешнему курсу — больше 30 тысяч рублей. Такие дела.
Много это или мало? Даже с местными зарплатами — МНОГО.
Ведь те, кто говорит в качестве некоторого оправдания про более высокие зарплаты в странах ЕС, чем в России, не учитывает и более высокие налоги с этих зарплат. И множество более высоких расходов, помимо коммуналки.
Взять тот же транспортный налог, адскую цену бензина, дорогой общественный транспорт, услуги почты (а тебе не обойтись без постоянных бумажных переписок) и т. д. Но это уже другая тема…
12:55 23.09.2023
⍟ Nico55 (Nico55), Если бы у Бабы Фроси из Воздвиженки Была пенсия 150 000 руб 30 000 за свою хатенку, она бы отдала не задумываясь
15:44 23.09.2023
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Nico55 (Nico55), > Если бы у Бабы Фроси из Воздвиженки
⍟ Willly_Kurz (Willly_Kurz), у бабы Фриды из Тангермюнде пенсия 600 евро, она очень задумалась бы платить половину пенсии (300 евро) за квартиру…
Средняя пенсия Размер пенсии зависит не только от заработной платы, но и от района. На востоке пенсии выше, чем на западе. Однако, в планах государства уравнять размер выплат по всей Германии до конца 2024 года. Средний размер пенсий без гендерного разделения составляет 782 евро.
У мужчин Мужчина в Германии получает среднюю пенсию — 1000 евро.
У женщин Средний размер пенсий у женщин в Германии — 600 евро
Жизнь в Германии, действительно, дорогая. Среднестатистическая семья в Германии тратит около 1,5−2 тыс. евро в месяц на одежду, коммунальные платежи, питание, проезд в транспорте и досуг. К слову, только ежемесячные расходы на услуги ЖКХ обходятся в среднем примерно в 300 евро.
Если говорит о самом жилье, то многие немцы не имеют собственных квартир, поскольку стоит они дорого. Приходится арендовать, а это от 310 евро в месяц в мелких городках до 930 евро в крупных мегаполисах. Словом, если пенсионер в Германии получает в месяц 1,3 тыс. евро (фантастическая сумма для наших стариков, превышающая по курсу 130 тыс рублей), то в немецких реалиях он с трудом сводит концы с концами.
Внимание! К сожалению из-за инфляции, притока беженцев с Украины и жестоких цен на энергоносители, часть информации, которую я указал в статье, по состоянию на декабрь 2022 уже полностью устарела. Выросли как аренды — примерно на 20%, так и в особенности Nebenkosten. Ниже я объясню, что если указана квартплата например, в 700 Евро, значит придется заплатить не 700, а 700 +240 или более, не считая электричество. Потому что цена указывается без дополнительных выплат. Цены на электроэнергию из-за отказа от Российского газа сейчас растут, потому 120 Евро в 2021 это считай, все 250 в 2022. Электроэнергия, как правило, оплачивается отдельно, следовательно стоимость квартиры в 45 кв.м. с учетом электричества в среднем по стране превышает 1000 Евро.
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> ⍟ Nico55 (Nico55), >> Если бы у Бабы Фроси из Воздвиженки
>⍟ Willly_Kurz (Willly_Kurz), > у бабы Фриды из Тангермюнде пенсия 600 евро, она очень задумалась бы платить половину пенсии (300 евро) за квартиру… > Средняя пенсия > Размер пенсии зависит не только от заработной платы, но и от района. На востоке пенсии выше, чем на западе. Однако, в планах государства уравнять размер выплат по всей Германии до конца 2024 года. Средний размер пенсий без гендерного разделения составляет 782 евро. > > У мужчин > Мужчина в Германии получает среднюю пенсию — 1000 евро. > > У женщин > Средний размер пенсий у женщин в Германии — 600 евро >
> Жизнь в Германии, действительно, дорогая. Среднестатистическая семья в Германии тратит около 1,5−2 тыс. евро в месяц на одежду, коммунальные платежи, питание, проезд в транспорте и досуг. К слову, только ежемесячные расходы на услуги ЖКХ обходятся в среднем примерно в 300 евро. > > Если говорит о самом жилье, то многие немцы не имеют собственных квартир, поскольку стоит они дорого. Приходится арендовать, а это от 310 евро в месяц в мелких городках до 930 евро в крупных мегаполисах. Словом, если пенсионер в Германии получает в месяц 1,3 тыс. евро (фантастическая сумма для наших стариков, превышающая по курсу 130 тыс рублей), то в немецких реалиях он с трудом сводит концы с концами.
>> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> ⍟ Nico55 (Nico55), >>> Если бы у Бабы Фроси из Воздвиженки
>>⍟ Willly_Kurz (Willly_Kurz),
>> у бабы Фриды из Тангермюнде пенсия 600 евро, она очень задумалась бы платить половину пенсии (300 евро) за квартиру… >> Средняя пенсия >> Размер пенсии зависит не только от заработной платы, но и от района. На востоке пенсии выше, чем на западе. Однако, в планах государства уравнять размер выплат по всей Германии до конца 2024 года. Средний размер пенсий без гендерного разделения составляет 782 евро.
>
>> У мужчин Мужчина в Германии получает среднюю пенсию — 1000 евро. >>
>> У женщин Средний размер пенсий у женщин в Германии — 600 евро
>
>> Жизнь в Германии, действительно, дорогая. Среднестатистическая семья в Германии тратит около 1,5−2 тыс. евро в месяц на одежду, коммунальные платежи, питание, проезд в транспорте и досуг. К слову, только ежемесячные расходы на услуги ЖКХ обходятся в среднем примерно в 300 евро. >> >> Если говорит о самом жилье, то многие немцы не имеют собственных квартир, поскольку стоит они дорого. Приходится арендовать, а это от 310 евро в месяц в мелких городках до 930 евро в крупных мегаполисах. Словом, если пенсионер в Германии получает в месяц 1,3 тыс. евро (фантастическая сумма для наших стариков, превышающая по курсу 130 тыс рублей), то в немецких реалиях он с трудом сводит концы с концами.
>Во врун…
я тоже согласен с тобой и писал уже тебе, что ты врун, а вот опровергнуть моё «враньё» ты не можешь, кроме как написать «врун, гы-гы, ха-ха и так далее»…
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> ⍟ Nico55 (Nico55), > Главное > Что ты и с 300 тыщ потерь РФ согласен
⍟ Willly_Kurz (Willly_Kurz), сказочник, Би-би-си и «Медиазона» подтверждают, что на 11 августа 2023 г. на Украине погибли 30 003 российских солдата, ни о каких 300 000 погибших российских солдатах ни ВВС, ни «Медиазона» ничего не знают — ты о каких 300 000 погибших россиянах врешь, да еще привираешь, что я с этим согласен?…
⍟ Willly_Kurz (Willly_Kurz), сказочник, тебе врать не надоело?…
Безвозвратные потери ВСУ за время российской спецоперации 9 сентября 2023 г.
Депутат Европарламента от Ирландии Клэр Дейли на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявила, что на Украине погибло более 500 тысяч украинских военных, передает VideoParliament Ireland. Она опровергла слова генсека о том, что ВСУ «постепенно завоёвывают территории». В ответ представитель блока даже не попытался опровергнуть огромную цифру убитых. Он ответил, что «никто никогда и не говорил, что будет легко, Россия правильно выстроила свою оборону».
⍟ Willly_Kurz (Willly_Kurz), сказочник, ты о 500 000 погибших перепутал — это были не россияне, а украинцы …