Правила форума | ЧаВо | Группы

Экономика

Войти | Регистрация

Цена газа в Европе опустилась ниже $1000 за 1 тыс. куб. м впервые с 14 июня.

Zaporozets
5 545 10:23 25.10.2022
   Рейтинг темы: +0
  Zaporozets
Zaporozets


Сообщений: 23026
https://t.me/s/anatoly_nesmiyan


Цена газа в Европе опустилась ниже $1000 за 1 тыс. куб. м впервые с 14 июня. Это, конечно, точечное, пусть и знаковое событие. Важнее тенденция.

Цена может и вернуться к четырехзначной. На какое-то время. И, скорее всего, вернется. Может быть, не один раз. Впереди зима, причем первая зима в новой системе отношений, в новом газовом балансе без российского газа. Наверняка будут происходить разные события.

Но тенденция налицо: Европа сумела решить проблему, которую создавала сама себе последние лет шесть-семь, когда Меркель открыто начала подыгрывать Путину и сдавать позиции. Что, кстати, вполне могло предопределить и сегодняшнюю эскалацию: Путин был полностью уверен в том, что продажность европейских политиков - их имманентное качество, а потому вопрос только в цене, за которую он купит их лояльность.

Спецоперация 24 февраля - это как раз психологический просчет, когда в Кремле не смогли понять, что кроме продажных политиков вроде Меркель, Шрёдера, Орбана или австрийских коррупционеров они могут столкнуться и с идейными, чей ценник измеряется не деньгами. А кроме денег, кремлевским предложить нечего.

Можно с уверенностью сказать, что боевые действия на Украине сегодня - это прямое следствие продажной политики Меркель, и всё могло сегодня быть совершенно иначе, останься она у руля.

Тем не менее, ситуация такова, как она есть. Полный провал всех расчетов кремлевских и очень непростая дорога у европейцев, которую они только начали проходить.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Karabas_il
Karabas_il


Сообщений: 28442
12:43 25.10.2022
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Цена газа в Европе опустилась ниже $ 1000 за 1 тыс. куб. м впервые с 14 июня.
quoted1

Как так-то?
И это со взорваным Северным потоком?
Ай-яй-яй….
Чёт в Кремле не опдрасчитали….опять….
Нравится: Zaporozets
Ссылка Нарушение Цитировать  
  leonn
leonn


Сообщений: 605
21:07 31.10.2022


&name=small
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Эл
montel


Сообщений: 7000
21:15 31.10.2022
Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
> Тем не менее, ситуация такова, как она есть. Полный провал всех расчетов кремлевских и очень непростая дорога у европейцев, которую они только начали проходить.
>
quoted1
За три квартала этого года Евросоюз получил 15 миллиардов кубометров СПГ из России, сообщил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. Для сравнения: за весь 2021-й европейцы приобрели 53 миллиарда, из них 20% — российские.
"Трубопроводный импорт сократился до минимума, но ЕС продолжает совершенно спокойно тратить деньги на СПГ из России, доставляемый гигантскими кораблями", — возмущается The Wall Street Journal.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 99323
21:22 31.10.2022
Эл (montel) писал (а) в ответ на сообщение:
> Zaporozets (Zaporozets) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Тем не менее, ситуация такова, как она есть. Полный провал всех расчетов кремлевских и очень непростая дорога у европейцев, которую они только начали проходить.
>>
quoted2
>За три квартала этого года Евросоюз получил 15 миллиардов кубометров СПГ из России, сообщил представитель Еврокомиссии Тим Макфи. Для сравнения: за весь 2021-й европейцы приобрели 53 миллиарда, из них 20% — российские.
> "Трубопроводный импорт сократился до минимума, но ЕС продолжает совершенно спокойно тратить деньги на СПГ из России, доставляемый гигантскими кораблями", — возмущается The Wall Street Journal.
quoted1
новотэк - молодцы, не дают замерзнуть европейцам..
Ссылка Нарушение Цитировать  
  leonn
leonn


Сообщений: 605
22:16 03.11.2022
Газохранилища в Германии заполнены на 99,19 процента
Ссылка Нарушение Цитировать  

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 259
    Пользователи:
    Другие форумы
    Цена газа в Европе опустилась ниже $1000 за 1 тыс. куб. м впервые с 14 июня.
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия