>>>>>>>>> Из-за пандемии мир захлестнет волна бедности. Как прогнозирует Всемирный банк, число людей, живущих в крайней нищете, может вырасти до 60 миллионов человек. >>>>>>>> >>>>
>>>>>>>> Каждое государство директивно назначает уровень жизни своих граждан. Может и миллионерами всех сделать — ему без разницы. И причём тут вообще какой то вирус? >>>>>>> Интересно, <nobr>т. е.</nobr> локдауны, сокращение экономик доходов вовсе не из-за вируса?
>>>>> >>>>>> сейчас его нет, а уровень заражений на этом же уровне как и год назад.
>>
>>
>>>>>> так что дал тот локдаун? >>>>>> только показал, как политики заботятся о народе и это все. >>>>> Где- то согласна. Возможно ВОЗ еще сделает переоценку необходимых мер. Да и мир в целом
>>>> эпидемия — это серьезно, но с ней надо бороться, а не пиариться на ней.
>>>> борьба с ковидом, персональная скорей, это соблюдение мер безопасности, дезинфекция и тому подобное. локдауны или решения которые принимают власти штатов у нас — это уже пиар и не более. >>>> вот организовать вакцинирование — это к власти, организовать наличие в продаже мер по защите — это тоже к ней. >>> Соглашусь, вспоминая времена начала Ковид эпидемии.
>>
>>
>>> Вечь мир буквально ждал новостей, рекомендации от ВОЗ. >>> Они фактически стали частью правительства во многих странах в вопросах здоровья >>> Нуобразно конечно. Но не реагировать на разные рекомендации правительствам было нельзя, весь мир внимал их советам. Попробуй откажи
>>в этой связи я хотел бы вспомнить трампа и его выступления о том, что закрытие не надо..
> >
>> трампа в то время критиковали, в какой степени это привело к его поражению на выборах и победе демократов, которые все как раз и закрывали.. >> вот сейчас по факту можно сказать, что трамп был прав.. >> к слову трамп и воз критиковал, даже вывел сша из него..
>Когда то давным давно, когда еще Трамп изьирался в первый раз, мне казалось, что несмотря на всю его эпптажность, он может один из первых лидеров США- думающих о необходимости роста страны не только за счет внешннй экономическрй экспансии. > Ну даже в самих США идут споры о том, что пузыри есть в разных сферах и кризисы случаются из-за их схлопывания в том числе. > Возможно, он был и прав, считая, что нужно развивать и собственное производство и прекратить военное и прочее вмешательство в дела др стран ибо пирамида уже не дает тех прибылей, ну образно та, прежняя стратегия уже не приносит преждних дивидендов. > Он мог бы сделать Америку великой снова, не будь столь эпатажным и не испытывай столько давления изнвне. > Все это опять из серии если бы. > У нас тоже ведется не мало споров о том, что не было жесткого локдауна на 2ой волне.
> Не знаю. > Но роль ВОЗ конечно тогда была на очень высоком уровне. > Справились они с задачей(организация эта) или нет. Я пока не могу судить.
понятие "великая" или great, у трампа и у американцев, не совсем такое как понимаешь это ты.. кризисы - это неизбежность при рыночной экономике, как и различные пузыри.. это все сопутствующие ей реалии. жесткость локдаунов у нас была в зависимости от штатов, мне не повезло, я живу в демократическом, в калифорнии.. жил бы в республиканском, красном штате, было бы проще.. для роста внутреннего производсва в сша нехватает трудовых ресурсов, к сожалению, рост в основном идет за счет производительности труда, но в этом есть определенные ограничения.
>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение:
>>
>>>>>> А это явление разве не действует на протяжении последних сотен лет
>>>>> Нет. Некоторое время не было жесткого противостояния 2х сильных сил. >>>>> Мир был фактически однополярным.
>>>> >>>> Какое время?
>>> С 90 и по 2010 примерно, может 2016
>> >> >>
> >
>> Политического противостояния не было, но наши, не смотря на это, не теряли головы. хотя некоторые и пёрли на ядерное разоружение. >> >> Амеры ждали что мы развалимся сами, сев на нефтяную иглу. Но мы жили. и однажды… Примаков развернул самолёт… Потом пришёл Путин… Ну, вообщем, была некоторая спокойная и уверенная страница истории. И только.
>Интересная т.з. про спокойную сьраницу истории в 90х.
> На постсоветском пространстве. > Хм. > Вроде как не спокойно было, не?
Спокойно в отношениях. Но то, что мир был «однополярным» -спорно…
>> Самый главный прогноз - это ложь. >> Нам всем будут лгать. Много, часто, со вкусом.
> >
> подход надо иметь к людям))) > > мне мои медики еще в мае сказали...будете сидеть до нг и дольше)))
Онищенко сказал - масочный режим навсегда.
23:39 01.04.2021
imми (imi) писал (а) в ответ на :
> Век беспорядков и тотальный голод. Прогнозы о будущем мира после пандемии >
Ты очень классную тему подняла, кстати. Англии как всегда - везет. В том плане что - сейчас границы закрыты напрочь, но во время пандемии - проходит Брекзит, и проходит очень успешно, надо сказать.
23:40 01.04.2021
⍟ imми (imi), Вспомнил как это называлось -"Потеплением"...
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>> >>>>>>> А это явление разве не действует на протяжении последних сотен лет >>> >>>
>>> >>>>>> Нет. Некоторое время не было жесткого противостояния 2х сильных сил. >>>>>> Мир был фактически однополярным.
>>> Политического противостояния не было, но наши, не смотря на это, не теряли головы. хотя некоторые и пёрли на ядерное разоружение. >>> >>> Амеры ждали что мы развалимся сами, сев на нефтяную иглу. Но мы жили. и однажды… Примаков развернул самолёт… Потом пришёл Путин… Ну, вообщем, была некоторая спокойная и уверенная страница истории. И только.
>>Интересная т.з. про спокойную сьраницу истории в 90х.
> >
>> На постсоветском пространстве. >> Хм.
>> Вроде как не спокойно было, не?
> > Спокойно в отношениях. > Но то, что мир был «однополярным» -спорно…
Ну как деж спорно то? Ну ок, почему рн был не однополярным?
23:50 01.04.2021
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на :
> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Век беспорядков и тотальный голод. Прогнозы о будущем мира после пандемии >>
>Ты очень классную тему подняла, кстати. Англии как всегда - везет. В том плане что - сейчас границы закрыты напрочь, но во время пандемии - проходит Брекзит, и проходит очень успешно, надо сказать.
>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>
>>>>>>>> А это явление разве не действует на протяжении последних сотен лет >>>> >>>>
>>>> Политического противостояния не было, но наши, не смотря на это, не теряли головы. хотя некоторые и пёрли на ядерное разоружение.
>>>> >>>> Амеры ждали что мы развалимся сами, сев на нефтяную иглу. Но мы жили. и однажды… Примаков развернул самолёт… Потом пришёл Путин… Ну, вообщем, была некоторая спокойная и уверенная страница истории. И только.
>>> Интересная т.з. про спокойную сьраницу истории в 90х.
>> >> Спокойно в отношениях. >> Но то, что мир был «однополярным» -спорно…
>Ну как деж спорно то? Ну ок, почему рн был не однополярным?
Зачем державам Ядерное Оружие, если мир однополярен?
23:51 01.04.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> я хотел бы вспомнить трампа и его выступления о том, что закрытие не надо.. > трампа в то время критиковали, в какой степени это привело к его поражению на выборах и победе демократов, которые все как раз и закрывали.. > вот сейчас по факту можно сказать, что трамп был прав..
ИМХО, во время лавинообразного роста заболеваемости локдаум необходим. В Британии замешкались и дошли до полуторатысяч умирающих ежедневно. Сегодня, после локдауна, упало до нескольких десятков в день. В Бразилии Больсонаро довел страну до катастрофической ситуации. Ежедневно гибнут 3-4 тысячи человек. Нельзя так.
>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение:
>>>>>>> imми (imi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>>>> Пульсар (zzrr) писал (а) в ответ на сообщение: >>>>>
>>>>> >>>>>>>> Нет. Некоторое время не было жесткого противостояния 2х сильных сил. >>>>>>>> Мир был фактически однополярным. >>> >>> >>>>>>> >>>>>>> Какое время? >>>
>>> >>>>>> С 90 и по 2010 примерно, может 2016 >>>>>
>>>> >>>>> Политического противостояния не было, но наши, не смотря на это, не теряли головы. хотя некоторые и пёрли на ядерное разоружение.
> >
>>>>>
>>>>> Амеры ждали что мы развалимся сами, сев на нефтяную иглу. Но мы жили. и однажды… Примаков развернул самолёт… Потом пришёл Путин… Ну, вообщем, была некоторая спокойная и уверенная страница истории. И только.
>>> Спокойно в отношениях. >>> Но то, что мир был «однополярным» -спорно…
>>Ну как деж спорно то? Ну ок, почему рн был не однополярным?
> > Зачем державам Ядерное Оружие, если мир однополярен?
Ради защиты от одного "гегемона", не? ЯО как сдерживающий фактор против прямой военной агрессии, никак не поможет в военных переворотах, в грабеже экономическом, санкциях и прочем. Или я что-то не понимаю в наличии ЯО?