> стественный износ. > Может твоя 'Американская' машина в Европе сделана? :)
Насколько знаю ,сделано в Мичигане.
05:27 19.03.2021
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на :
> Потом через месяц, еду на хайвее, вдруг кто-то в крышу стучит, как в 'Приключения Интальянцев..'. Съехал на обочину выхожу, а это молдинг вырвало и он по крыше стучит. > До этого, она у меня глохла ни стого ни с сего прямо на дороге. Ездил постоянно со страхом. > Механик мне два раза компьютер менял, не помогало.
Ну это нормально.У нас тут есть костоправ, фирменная фишка не прикручивает нормально бампера, пока были на одной территории постоянно наблюдали ругань клиентов-бесполезно жизнь ничему не учит, красит хорошо а заводское крепление бамперов считает, по видимому, избыточным.
01:29 20.03.2021
Regtaym (Рэгтайм) wrote in reply to :
> Ну это нормально.У нас тут есть костоправ, фирменная фишка не прикручивает нормально бампера, пока были на одной территории постоянно наблюдали ругань клиентов-бесполезно жизнь ничему не учит, красит хорошо а заводское крепление бамперов считает, по видимому, избыточным.
Я после этого начал приезжать к своему механику уже с запчастями (сам покупаю, или у дилера или на интернете). Ему не нравится страшно, но терпит. У Русских почему-то, самое дешёвое решение - самое лучшее, и много лет в Америке, от этого не лечит. Со строителями, та же беда. Будут выискивать что подешевле. А когда я сам почитаю отзывы, куплю что-то по-дороже, страшно обижаются.
01:30 20.03.2021
⍟ Regtaym (Рэгтайм),
Кстати, у вас был опыт по покраске? Я промучался с клие-коат (лак). 3 раза переделывал (1500/3000) наждачка, электрический бафер, и всё равно лажа.
03:37 21.03.2021
Юзверь (userworks) писал (а) в ответ на :
> передай привет луноликому ...что всаживает тебя на бабло...
Я заходил в автосалоны в Латвии, Польше и Финляндии. Смотрел модели, цены на которые хорошо знал в Петербурге. Никакой существенной разницы. При цене 30-40К евро, разница около 500-1000 причем на разное как вверх, так и вниз, тем более, что в комплектациях разбираться не хотелось. Может, где-то в Германии и дешевле, но там у меня не было случаев, когда нечего делать и со скуки заходишь прицениться.
13:21 21.03.2021
А я на ЦРВ езжу и не жу-жу... Хорошая машина.
03:53 22.03.2021
иг911 (ig911) писал (а) в ответ на :
> Кстати, у вас был опыт по покраске?
Нет,не было смысла, элемент 5000 руб( сейчас может дороже) .Там куча нюансов. Механику на своих машинах стараюсь делать сам.Уж очень любят СТО кроить и разводить.Последний раз ,заехал поменять тосол.( чего уж проще) Так эти " специалисты" и это нормально сделать не могут (долил за ними около 3 литров из 10) зато гонору ( ну минимум формулу 1 обслуживают)
04:05 22.03.2021
Рэгтайм (Рэгтайм) писал (а) в ответ на :
> иг911 (ig911) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На Американских машинах обычно хороший двигатель и трансмиссия, подвеска ржавеет, но жить можно. >> >> Но зато куча дешёвого/ломающегося пластика, текущих трубок, дешёвых-ломающися агрегатов (как кондиционер).
>Может я везучий, вообще ничего такого не наблюдаю. Только естественный износ.
ты нормальный, просто у наших совков есть стереотипы, я их слышал уже.. ты сейчас их читаешь и про японское качество.... на простой вопрос, на дилерских тойоеты есть ремонтная база? ответ - есть.. после следующего вопроса- позвоните и назначьте аппойьмент на оемонт - завтра.. возникают уже в голосе сомнения.. ну, а после того как позвонят и узнают, что очередь на ремонт не меньше, чем на дилерской с амер. авто - зацветают..
> > Кстати, у вас был опыт по покраске? > Я промучался с клие-коат (лак). 3 раза переделывал (1500/3000) наждачка, электрический бафер, и всё равно лажа.
а зачем тебе такой опыт у тебя почти новая японская машина, ей всего то 15 лет?
04:58 22.03.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> после следующего вопроса- позвоните и назначьте аппойьмент на оемонт - завтра.. возникают уже в голосе сомнения.. > ну, а после того как позвонят и узнают, что очередь на ремонт не меньше, чем на дилерской с амер. авто - зацветают..
Вот не надо , за американский автопром. Б У американцы у нас не котируются- соответственно стоят дешево.Как то с гаишником приятель сравнивал блэйзер с тойотой клюгер, одногодки. Кончилось сравнение очень армейским вопросом: ты за блэйзера отдал 300, почему я за клюгера отдал 650? Пусть люди верят в плохих американцев, не надо разубеждать- мне выгодно.
05:26 22.03.2021
Рэгтайм (Рэгтайм) писал (а) в ответ на :
> Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
>> после следующего вопроса- позвоните и назначьте аппойьмент на оемонт — завтра. возникают уже в голосе сомнения. >> ну, а после того как позвонят и узнают, что очередь на ремонт не меньше, чем на дилерской с амер. авто — зацветают.
>Вот не надо, за американский автопром. Б У американцы у нас не котируются- соответственно стоят дешево. Как то с гаишником приятель сравнивал блэйзер с тойотой клюгер, одногодки. Кончилось сравнение очень армейским вопросом: ты за блэйзера отдал 300, почему я за клюгера отдал 650? > Пусть люди верят в плохих американцев, не надо разубеждать- мне выгодно.
Живой достался. Всем известно что япы- долгожители и проще в обслуживании, все запчасти есть дубли дешевые. Чем сложнее авто, тем приятнее он в эксплуатации и страшнее в старости. Убитый немец — это наказание. Разорит. А как привлекательны в объявлениях БМВ х5 или Фольс Таурег за 500 тыщ рублей
05:44 22.03.2021
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Всем известно что япы- долгожители и проще в обслуживании, все запчасти есть дубли дешевые.
А я про что?Б У- только японцы, новые -только немцы.Американцы - сплошные развалюхи, не берите ни за какие деньги.( оставьте для сумасшедших -типа меня )
05:48 22.03.2021
Рэгтайм (Рэгтайм) писал (а) в ответ на :
> КИН (КИН) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Всем известно что япы- долгожители и проще в обслуживании, все запчасти есть дубли дешевые.
> А я про что?Б У- только японцы, новые -только немцы.Американцы - сплошные развалюхи, не берите ни за какие деньги.( оставьте для сумасшедших -типа меня )
Хитрый. Да нормальные машины у амеров, не хуже корейцев, французов и япов.
>> >> Кстати, у вас был опыт по покраске? >> Я промучался с клие-коат (лак). 3 раза переделывал (1500/3000) наждачка, электрический бафер, и всё равно лажа.
>а зачем тебе такой опыт у тебя почти новая японская машина, ей всего то 15 лет?
Старую действительно не жалко. А вот новую если бампер поцарапал — жалко.
Начинаешь работать бафером — этот лак белым становится. Можeт лак в балончие неудачный? Просмотрел кучу ютьюбов. Не может быть чтобы так тяжело было положить клие-коат.
05:55 22.03.2021
КИН (КИН) писал (а) в ответ на :
> Хитрый. Да нормальные машины у амеров, не хуже корейцев, французов и япов.
Не, не нравятся. Увижу американскую машину, и сразу неприятное ощущение. Почему-то сразу дешивизной отдаёт. Дешёвые облезшие пластиковые бампера. Торчащие углы и щели. Когда смотрели сыну колледж, приехали в Олбани (административная столица Штата Нью Йорк) Университет. Там на парковке одни дешёвые американские машины. Мне сразу поплохело.