ОПЕК прогнозирует рост стоимости нефти до $177 за баррель
Пью Старый
34 509 21:00 06.11.2014
ОПЕК опубликовала ежегодный доклад, в котором прогнозирует, что в 2025 году нефть поднимется в цене до 124 долларов за баррель, а к 2040 году — до 177 долларов.
Увеличение стоимости «чёрного золота» начнётся уже во второй половине 2015 года, уверены в ОПЕК и призывают не паниковать по поводу нынешнего рекордного снижения. Стоимость нефти организация оценивает в свете корзины, куда входит 12 сортов «чёрного золота», добытых в различных регионах планеты.
В ОПЕК считают, что уровень потребления нефти будет расти и в 2040 году составит 111 миллионов баррелей в сутки. Особенно ощутимо вырастет спрос на топливо у таких развивающихся стран, как Индия и Китая. Страны Азии будут занимать 71% от общего употребления нефти. В докладе ОПЕК сказано, что санкции Запада не смогут оказать ощутимого влияния на нефтяную отрасль России.
По мнению экспертов организации, объёмы добычи «черного золота» в РФ могут незначительно снизиться к 2018 году, но уже в 2019 снова начнут расти, увеличившись до 2040 года до 11,4 миллиона баррелей в сутки. Основными покупателями российской нефти к этому времени станут государства АТР. При этом в ОПЕК не исключают, что отдельные российские сделки в нефтяной отрасли будут сорваны или перенесены по срокам из-за санкций.
21:02 06.11.2014
10:21 / 06.11.2014 6 ноября нефть подорожала в ходе биржевых торгов. Поводом для увеличения стоимости сырья стала информация об уменьшении объёма запасов в Кушинге (штат Оклахома, США). Вся нефть, которая торгуется на бирже Нью-Йорка, поступает на этот терминал.
В свою очередь, стоимость Brent увеличивается на фоне приостановки извлечения «чёрного золота» на ливийском месторождении аш-Шарара, информирует Bloomberg. Фьючерсы на декабрь на бирже Лондона подорожали до $83,08 за баррель (на 13 центов). В свою очередь, фьючерсы WTI в Нью-Йорке увеличились до $78,89 за баррель или на 21 цент. Напомним, обвал нефтяных цен прекратился 5 ноября.
В Министерстве энергетики США заявили о том, что нефтяные запасы в терминале «Кушинг» уменьшились на 551 тыс. баррелей. Уменьшение объёмов произошло впервые за четырёхнедельный срок. По мнению Канг Ю Ина, аналитика по сырьевым вопросам сеульского агентства Woori Investment & Securities Co., в настоящее время происходит поворотный момент в сфере формирования запасов нефти в США.
Ожидается уменьшение объёмов накопленных ресурсов из-за наращивания показателей её переработки, уверен эксперт. Такой рост наблюдается в связи с растущими потребностями в горючем из-за наступления сезона холодов. Аналитик прогнозирует, что стоимость нефти будет расти в ближайшие три месяца. Низкая стоимость нефти, к тому же, не устраивает компании, занятые в добыче сланцевого газа, подчеркнул он.
05:10 07.11.2014
Если Израиль или США пробомбят Иран - цены на нефть удвоятся в ближайшем будущем. Но чтобы навредить Россие, США могут пойти на уступки Ирану. Тогда нефть может упасть до $60 a Рубль до 100.
05:14 07.11.2014
иг911 (ig911) писал(а) в ответ на :
> Тогда нефть может упасть до $60 a Рубль до 100.
И что случится ужасного для России?
05:54 07.11.2014
Уважаемый Косто. Вы уже утомили своим "Не сс@ть болото будет нашим". Может хватит уже? А то создаеться впечатление что Вы тут зарплату отрабатываете. Что случиться при долларе в 100 рублей? Огляните свою квартиру. Что у вас справа? Шпаклевка Knauf под флизелиновыми обоями ил Италии? С по центру корейский телевизор Samsung 3D, на подставке из ikea? И может быть вы ездите на работу на Ладе Калине? Всего этого не смогут купить те люди которые могли приобрести это при долларе за 31 рубль. Импортозамещение хромает на всю голову. Много ль отечественных работающих лекарств на рынке? Много ль отечественных станков на заводах? Или наши святейшие катаются на уазах патриотах?
Так что давайте пургу гнать не будем, про то что все будет зашибись. 2015 году будет круглое с дыркой и большинству с этим ничего не поделать. И виновные опять останутся безнаказанными и конечно же не потеряют свои посты. Остается надежда, что в их головах чтото вызреет что не родилось за 14 лет.
09:18 07.11.2014
Не нужно нагнетать, рыжая бестия Учи матчасть
Рыжая бестия (iseed) писал(а) в ответ на :
> Уважаемый Косто. Вы уже утомили своим "Не сс@ть болото будет нашим". Может хватит уже? А то создаеться впечатление что Вы тут зарплату отрабатываете. > Что случиться при долларе в 100 рублей? > Огляните свою квартиру. Что у вас справа? Шпаклевка Knauf
и еще несколько производств
> под флизелиновыми обоями ил Италии?
тут я не буду приводить. Любая обойная фабрика России делает флизелиновые обои
> С по центру корейский телевизор Samsung 3D
завод в Калуге
> , на подставке из ikea?
производства: Карелия, Тихвин, Великий Новгород
> И может быть вы ездите на работу на Ладе Калине?
Санкт-Петербург: Ниссан, Тойота, Форд; Калининград: БМВ; Кулуга: Фольксваген, Москва: Рено..., возможно еще что-то
> Всего этого не смогут купить те люди которые могли приобрести это при долларе за 31 рубль. > Импортозамещение хромает на всю голову. > Много ль отечественных работающих лекарств на рынке?
> Много ль отечественных станков на заводах?
> Или наши святейшие катаются на уазах патриотах? >
тут согласен, долго пересаживают, но вот законопроект рассматривают свежий
> Так что давайте пургу гнать не будем, про то что все будет зашибись.
Действительно, не гони пургу, не изучив матчасть
> 2015 году будет круглое с дыркой и большинству с этим ничего не поделать. > И виновные опять останутся безнаказанными и конечно же не потеряют свои посты. > Остается надежда, что в их головах чтото вызреет что не родилось за 14 лет.
Кстати, рыжая бестия, приучай голову к патриотизму, пользуйся только отечественной краской для волос, крыитик
> Уважаемый Косто. Вы уже утомили своим "Не сс@ть болото будет нашим". Может хватит уже? А то создаеться впечатление что Вы тут зарплату отрабатываете. > Что случиться при долларе в 100 рублей? > Огляните свою квартиру. Что у вас справа? Шпаклевка Knauf под флизелиновыми обоями ил Италии? С по центру корейский телевизор Samsung 3D, на подставке из ikea? И может быть вы ездите на работу на Ладе Калине? > Всего этого не смогут купить те люди которые могли приобрести это при долларе за 31 рубль. > Импортозамещение хромает на всю голову. > Много ль отечественных работающих лекарств на рынке? > Много ль отечественных станков на заводах? > Или наши святейшие катаются на уазах патриотах? > > Так что давайте пургу гнать не будем, про то что все будет зашибись.
> 2015 году будет круглое с дыркой и большинству с этим ничего не поделать. > И виновные опять останутся безнаказанными и конечно же не потеряют свои посты. > Остается надежда, что в их головах чтото вызреет что не родилось за 14 лет.
А что будет в случае, когда не станут покупать телевизор Самсунг на подставке из икеи и флизелиновые обои из Италии с производителями сих чудесных и жизненно необходимых вещей?
> Уважаемый Косто. Вы уже утомили своим "Не сс@ть болото будет нашим". Может хватит уже? А то создаеться впечатление что Вы тут зарплату отрабатываете. > Что случиться при долларе в 100 рублей? > Огляните свою квартиру. Что у вас справа? Шпаклевка Knauf под флизелиновыми обоями ил Италии? С по центру корейский телевизор Samsung 3D, на подставке из ikea? И может быть вы ездите на работу на Ладе Калине? > Всего этого не смогут купить те люди которые могли приобрести это при долларе за 31 рубль. > Импортозамещение хромает на всю голову. > Много ль отечественных работающих лекарств на рынке? > Много ль отечественных станков на заводах? > Или наши святейшие катаются на уазах патриотах? > > Так что давайте пургу гнать не будем, про то что все будет зашибись.
> 2015 году будет круглое с дыркой и большинству с этим ничего не поделать. > И виновные опять останутся безнаказанными и конечно же не потеряют свои посты. > Остается надежда, что в их головах чтото вызреет что не родилось за 14 лет.
Как редко нынче стал звучать голос разума на этом форуме.
09:30 07.11.2014
Дружище (phwow) писал(а) в ответ на :
> А что будет в случае, когда не станут покупать телевизор Самсунг на подставке из икеи и флизелиновые обои из Италии с производителями сих чудесных и жизненно необходимых вещей?
Назло маме уши отморозим? Никто и не заметит пропажи России с рынка. Опель уже остановил поставки авто в мутную Россию. Другие объявят о таких же шагах завтра. Наивные, вы верите, что российские производители пива, хлеба, макарон, майонеза не будут поднимать цены вслед за ростом цен на импорт? Вы и завтра, очнувшись в кирзяках и фуфане, наевшись картошки с маргарином, в очереди за Жигуаром, не поймете, что вас тупо кинули родные правители. Как лоха опущенного, трусливого, безвольного.
09:34 07.11.2014
Пью Старый (098765) писал(а) в ответ на :
> а к 2040 году — до 177 долларов.
во в 2040 заживем
09:46 07.11.2014
Кocтo (Кocтo) писал(а) в ответ на :
> иг911 (ig911) писал(а) в ответ на cообщение: >
>> Тогда нефть может упасть до $60 a Рубль до 100.
>И что случится ужасного для России?
За снижением мировых цен на нефть может стоять политика ряда стран, которые используют этот механизм в период кризисов, считает президент РФ Владимир Путин.
РИА Новости
Четыре года рыскал в море наш корсар, В боях и штормах не поблекло наше знамя. Мы научились штопать паруса, И затыкать пробоины телами.
За нами гонится эскадра по пятам. На море штиль и не избегнуть встречи. Но нам сказал спокойно капитан: - Еще не вечер, еще не вечер!
Вот развернулся боком флагманский фрегат, И левый борт окрасился дымами. Ответный залп - на глаз и наугад. Вдали пожар и смерть. Удача с нами!
Из худших выбирались передряг, Но с ветром худо, и в трюме течи, А капитан нам шлет привычный знак: - Еще не вечер, еще не вечер!
На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз И видят нас от дыма злых и серых, Но никогда им не увидеть нас Прикованными к веслам на галерах!
Неравный бой. Корабль кренится наш. Спасите наши души человечьи! Но крикнул капитан: - На абордаж! Еще не вечер! Еще не вечер!
Кто хочет жить, кто весел, кто не тля - Готовьте ваши руки к рукопашной! А крысы пусть уходят с корабля - Они мешают схватке бесшабашной!
И крысы думали: "А чем не шутит черт?!" И тупо прыгали, спасаясь от картечи. А мы с фрегатом становились к борту борт. Еще не вечер, еще не вечер!
Лицо в лицо, ножи в ножи, глаза в глаза! Чтоб не достаться спрутам или крабам, Кто с кольтом, кто с кинжалом, кто в слезах, - Мы покидали тонущий корабль.
09:54 07.11.2014
Папа (Папа) писал(а) в ответ на :
> Мы покидали тонущий корабль.
Но нет, им не послать его на дно Поможет океан взвалить на плечи
>> А что будет в случае, когда не станут покупать телевизор Самсунг на подставке из икеи и флизелиновые обои из Италии с производителями сих чудесных и жизненно необходимых вещей?
> > Назло маме уши отморозим? > Никто и не заметит пропажи России с рынка. > Опель уже остановил поставки авто в мутную Россию. Другие объявят о таких же шагах завтра.
> Наивные, вы верите, что российские производители пива, хлеба, макарон, майонеза не будут поднимать цены вслед за ростом цен на импорт? > Вы и завтра, очнувшись в кирзяках и фуфане, наевшись картошки с маргарином, в очереди за Жигуаром, не поймете, что вас тупо кинули родные правители. > Как лоха опущенного, трусливого, безвольного.
Иди нах-цензор Если бы ты как-то мотивировал свою фуфлятину, можно было бы поспорить.
А так нах, на цензор, там тебя примут и поймут
10:52 07.11.2014
К 2040 в России не будет нефти
11:07 07.11.2014
Министерство Правды и Лжи (Михаил_SPQR) писал(а) в ответ на :