accept, а сколько у вас, в Украине , буханка белого (в/с) стоит?
17:40 16.01.2009
ЕленаБ. писал(а):
> accept, а сколько у вас, в Украине , буханка белого (в/с) стоит?
2гривни 20 копеек
17:42 16.01.2009
А вотта скоко баксов сёдни поскупляли? Кто нить скажет колхозному считАводу?
19:09 16.01.2009
На валютном рынке мы сейчас наблюдаем хорошо продуманную нашими либерастами операцию по поддержке доллара. Здесь, конечно, есть и объективная составляющая, связанная с ценами на нефть и торговым сальдо, но идёт явное и намеренное передавливание курса рубля в сторону занижения. Это делается с целью: а) поддержать доллар и обеспечить спокойную передачу власти в США от старого президента новому; б) создать конкурентные преимущества для сырьевиков в ущерб остальной экономики -- экспорт нефти и газа вновь становится сверхприбыльным, сырьевики при низком курсе доллара получат валютную ренту за счёт отечественной промышленности. в) сбалансировать бюджет, сделать его профицитным, чтобы опять качать деньги в стабфонд -- при низком курсе рубля российский бюджет становится маленьким (здесь торчат уши Кудрина)
Игнатьев и Кудрин сбрасывают населению очень дорогие доллары по спекулятивному курсу, конфискуя накопления людей. Либерасты опять решают проблемы свих американских хозяев и российских сырьевых олигархов за счёт народа.
> На валютном рынке мы сейчас наблюдаем хорошо продуманную нашими либерастами операцию по поддержке доллара. Здесь, конечно, есть и объективная составляющая, связанная с ценами на нефть и торговым сальдо, но идёт явное и намеренное передавливание курса рубля в сторону занижения. Это делается с целью: > а) поддержать доллар и обеспечить спокойную передачу власти в США от старого президента новому; > б) создать конкурентные преимущества для сырьевиков в ущерб остальной экономики -- экспорт нефти и газа вновь становится сверхприбыльным, сырьевики при низком курсе доллара получат валютную ренту за счёт отечественной промышленности.
> в) сбалансировать бюджет, сделать его профицитным, чтобы опять качать деньги в стабфонд -- при низком курсе рубля российский бюджет становится маленьким (здесь торчат уши Кудрина) > > Игнатьев и Кудрин сбрасывают населению очень дорогие доллары по спекулятивному курсу, конфискуя накопления людей. Либерасты опять решают проблемы свих американских хозяев и российских сырьевых олигархов за счёт народа.
А вы объем валютных торгов на ММВБ видели? Сопоставили с предшествующими днями?
19:51 16.01.2009
Волжанин у меня к вам опять возникают вопрос.Почему всем в мире выгодна слабая национальная валюта . А американцы почему держат столь высокии курс своего доллара ? Ведь от етого страдает их производство которое ориентировано на експорт , оно становитса менее конкурентноспособным при сильнои нац. валюте (доллар )
20:04 16.01.2009
sawwa42 писал(а):
>А вы объем валютных торгов на ММВБ видели? Сопоставили с предшествующими днями?
Америка валит рубль и цены на нефть
Америка будет стремиться продавить цены на нефть как можно ниже, чтобы смоделировать ситуацию конца 80-х, начала 90-х годов, когда нефть опустилась до $9-10 за баррель. Кстати, это было одним из основных факторов банкротства СССР.
Путинская олигархо-элита так и не сделала из этого никаких выводов и только усилила сырьевую зависимость российской экономики. Сверхдоходы от нефти и газа либеральные финансисты направляли в кубышку-стабфонд, а не в диверсификацию российской экономики и не в освобождение её от нефтяной зависимости.
Как известно, демократическая партия США -- это партия низких нефтяных цен. Видимо, опускание нефтяных цен ниже плинтуса -- это ответ, который приготовила Америка России и куче нефтяных режимов (Иран, Венесуэлла и др.), которые подняли голос против империи доллара.
20:19 16.01.2009
accept писал(а):
> Волжанин у меня к вам опять возникают вопрос.Почему всем в мире выгодна слабая национальная валюта . А американцы почему держат столь высокии курс своего доллара ? Ведь от етого страдает их производство которое ориентировано на експорт , оно становитса менее конкурентноспособным при сильнои нац. валюте (доллар )
Главная ценность мировой валюты -- её стабильность в долговременной перспективе. Иначе её не будут покупать центральные банки и закладывать в резервы.
Америке выгоден сильный доллар, потому что в этом случае все хотят продавать за доллары свои товары. Отсюда и потребительский рай в США. В обмен на реальные товары Америка печатает доллары и долговые бумаги (облигации), т.е. по сути обменивает материальные ценности всего мира на бумажки.
Сильный доллар уже убил всё реальное производство в Америке, американская экономика -- это финансоовая экономика и экономика услуг. Финансовый сектор и услуги состаляют, кажется, около 2/3.
Проблема только в том, что бумажки бесконечно нельзя обменивать на реальные материальные ценности. Рано или поздно, но всем становится очевидным факт, что доллар -- это просто ничем не обеспеченная бумажка.
Вот что по этому поводу сказал Кобяков:
\"Сегодня международное разделение труда выглядит так. Китай – это мировая фабрика, а Америка – мировой желудок. И предметом встречного экспорта из Соединенных Штатов являются ценные бумаги, которые они вывозят в оплату на те реальные товары, которые сейчас производятся исключительно в Китае. Что такое «американские джинсы»? Понятие осталось, но американских джинсов уже нет последние десять лет. Последняя фабрика Levi Strauss, шившая джинсы в США, закрылась в 1998 году. Все эти джинсы теперь индийского, индонезийского, вьетнамского, китайского – какого угодно производства. Они даже трусов больше не шьют. Треть ВВП США – это финансовые услуги.\"
21:06 16.01.2009
accept писал(а):
> ЕленаБ. писал(а):
>> accept, а сколько у вас, в Украине , буханка белого (в/с) стоит?
>2гривни 20 копеек
2 гривна - это сколько в рублях? 20 рублей?
21:10 16.01.2009
Волжанин, а если в России ввели бы $, а рубль отменили. Возможно такое? А почему, рубль к фунту такой маленький? А сколько в 1 $ - фунтов??????
21:17 16.01.2009
ЕленаБ. писал(а):
>accept писал(а):
>
>> ЕленаБ. писал(а):
>
>>> accept, а сколько у вас, в Украине , буханка белого (в/с) стоит?
>
>> 2гривни 20 копеек
>
> > > 2 гривна - это сколько в рублях? 20 рублей?
російських рублів RUB 2.3903 -0.0494 10 короче перевожу на русскии язык 10 рублеи стоит 2 гривны 39 копеек . Булка хлеба выходит по вашему в раионе 9 рублеи
>>>> accept, а сколько у вас, в Украине , буханка белого (в/с) стоит?
>>
>>> 2гривни 20 копеек
>>
>>
>> >> 2 гривна - это сколько в рублях? 20 рублей?
> > російських рублів RUB 2.3903 -0.0494 10 короче перевожу на русскии язык 10 рублеи стоит 2 гривны 39 копеек . Булка хлеба выходит по вашему в раионе 9 рублеи
А сколько стоит 95, 92 бензин (литр)?? Хлеб у вас (я живу в Сибири) дешевый. У нас булка белого стоит в нарезке - 30 рублей 50 коп.
21:40 16.01.2009
Елена сегодня гулять не поиду погода мерзкая мокрый снег идет . Авто у меня нет завтра обязательно специально для вас гляну цены . Ну вы в России реально бахнулись по 30 рублеи хлеб покупать В 2006 хлеб в Москве покупал по 12 рублеи батон и по 18-20 белый
21:45 16.01.2009
accept писал(а):
> Елена сегодня гулять не поиду погода мерзкая мокрый снег идет . Авто у меня нет завтра обязательно специально для вас гляну цены . Ну вы в России реально бахнулись по 30 рублеи хлеб покупать В 2006 хлеб в Москве покупал по 12 рублеи батон и по 18-20 белый
Честно слово. Производитель \"Гурман\" нарезанный хлеб, белый. У нас в Сибири цены большие. Страна то бедная, да и москалей нужно кормить. Так что Кремлю не до Сибири. Зато у нас генералы ГУВД катаются на рабочей машине за 7 000 000 рублей. Видишь как за государственный счет живут. Пенсия , у моей мамы - около 6 тысяч. \"Богатая\" мама!!!!
21:45 16.01.2009
Волжанин писал(а):
> Америке выгоден сильный доллар, потому что в этом случае все хотят продавать за доллары свои товары. Отсюда и потребительский рай в США. В обмен на реальные товары Америка печатает доллары и долговые бумаги (облигации), т.е. по сути обменивает материальные ценности всего мира на бумажки. > Проблема только в том, что бумажки бесконечно нельзя обменивать на реальные материальные ценности. Рано или поздно, но всем становится очевидным факт, что доллар -- это просто ничем не обеспеченная бумажка.
Тут я вижу противоречие - если доллар сильный, то, получается, это не бумажка. А если доллар - \"просто ничем не обеспеченная бумажка\", то почему он тогда сильный :-)