Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Судьба всемирного хайтека

erikknoot
56 388 16:32 01.06.2026
   Рейтинг темы: +0
  erikknoot
erikknoot


Сообщений: 3666
Итоги очередного витка научно технической революции. Пост-индустриальное общество. Судьбы российских программистов за рубежом. Перспективы российской промышленности в хайтеке.



Корпорация Майкрософт накрылась силовым тазом. Накрылась, так-же как, в свое время IBM. После фактического уходя IBM c рынка, появились три компании: Dell, Compaq и Hewlet Paccard. Весь мировой хайтек в напряжении: На кого делать ставку? Какие фирмы станут наследниками Майкрософт на рынке?
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116219
17:02 01.06.2026
erikknoot (erikknoot), вообще-то, если именно "как IBM" , то дай бог каждому так накрываться - IBM сегодня 280 миллиардов долларов стоит, не Apple, конечно, но в разы больше Газпрома и Сбербанка вместе взятых.

А что случилось с "Майкрософт" то?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  erikknoot
erikknoot


Сообщений: 3666
17:28 01.06.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> ⍟ erikknoot (erikknoot), вообще-то, если именно "как IBM" , то дай бог каждому так накрываться - IBM сегодня 280 миллиардов долларов стоит, не Apple, конечно, но в разы больше Газпрома и Сбербанка вместе взятых.
>
> А что случилось с "Майкрософт" то?
quoted1

Я рад, что ты вернулся! Если честно, считать деньги в карманах западных фирм - бессмысленное занятие!

Ну если тебе интересны финансовые расчеты, иди в финансисты!

В хайтеке совсем другие вычисления!

Смотри: Стандартный размер экрана двадцатого века: 1920х768 умножим на четыре (Труеколор), получается - 5529600
Как вывести пять с лишним мегабайт в компе, в котором всего четыре?

X-Window и MS-Windows выполняли данную задачу... В начале 2000-х памяти в компах стало больше и старые технологии стали ненужны!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32575
18:24 01.06.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> но в разы больше Газпрома и Сбербанка вместе взятых.
quoted1
газпром — активы 31 трилион рублей или 500 милиардов долларов
ibm активы 127 млрд долларов
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116219
18:30 01.06.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
> Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> но в разы больше Газпрома и Сбербанка вместе взятых.
quoted2
>газпром — активы 31 трилион рублей или 500 милиардов долларов
> ibm активы 127 млрд долларов
quoted1

А на заборе ещё и не то написано. Я на капитализацию смотрю — это сколько денег люди, у которых деньги есть — заплатить готовы

Сбер больше 100 миллиардов стоит, а сколько у него активов по твоему?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  erikknoot
erikknoot


Сообщений: 3666
18:40 01.06.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> оре ещё и не то написано. Я на капитализацию смотрю — это сколько денег люди, у которых деньги есть — заплатить готовы
>
quoted1

В 1995-м, мы, айтишники, ходили в Сербанк, учились, что означает слово:"Долг".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65459
19:12 01.06.2026
erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на сообщение:
> Итоги очередного витка научно технической революции. Пост-индустриальное общество. Судьбы российских программистов за рубежом. Перспективы российской промышленности в хайтеке.
>
> Корпорация Майкрософт накрылась силовым тазом. Накрылась, так-же как, в свое время IBM. После фактического уходя IBM c рынка, появились три компании: Dell, Compaq и Hewlet Paccard. Весь мировой хайтек в напряжении: На кого делать ставку? Какие фирмы станут наследниками Майкрософт на рынке?
quoted1
Взлеты и падения отдельных компаний мало говорит о хайтеке, как индустрии.
Да, лидеры меняются, технологии тоже, но сама индустрия является несомненным лидером, и именно этот сектор является основным двигателем мировой экономики.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32575
19:54 01.06.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> А на заборе ещё и не то написано. Я на капитализацию смотрю — это сколько денег люди, у которых деньги есть — заплатить готовы
>
> Сбер больше 100 миллиардов стоит, а сколько у него активов по твоему?
quoted1
активы это реальные материальные ценности которыми владеет компания. их пощупать можно. а капитализация это некая фикция сферическая в вакууме
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116219
20:06 01.06.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> А на заборе ещё и не то написано. Я на капитализацию смотрю — это сколько денег люди, у которых деньги есть — заплатить готовы
>>
>> Сбер больше 100 миллиардов стоит, а сколько у него активов по твоему?
quoted2
>активы это реальные материальные ценности которыми владеет компания. их пощупать можно. а капитализация это некая фикция сферическая в вакууме
quoted1

вот поэтому у вас денег и нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  roooot
32129


Сообщений: 32575
20:10 01.06.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> вот поэтому у вас денег и нет
quoted1
у меня денег есть, а у вас?
пысы, а еще есть активы в виде недвиги, а у вас?
чтото мне кажется что это у вас денег нет
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116219
20:19 01.06.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>
>>>> Сбер больше 100 миллиардов стоит, а сколько у него активов по твоему?
>>> активы это реальные материальные ценности которыми владеет компания. их пощупать можно. а капитализация это некая фикция сферическая в вакууме
quoted3
>>
>> вот поэтому у вас денег и нет
quoted2
>у меня денег есть, а у вас?
quoted1
У вас их нет , у меня их тоже практически нет, но подозреваю, что малость побольше всё-таки, чем у вас
> пысы, а еще есть активы в виде недвиги, а у вас?
quoted1
Вот ещё и от того, что Вы не понимаете элементарных вещей — в частности, что личное жильё для банка может и актив, а по сути- пассив — раз денег не приносит, у вас денег и нет.
> чтото мне кажется что это у вас денег нет
quoted1
креститесь почаще, напевая кришна-кришна
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Наблюдатель
Реалист


Сообщений: 65459
20:19 01.06.2026
roooot (32129) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> А на заборе ещё и не то написано. Я на капитализацию смотрю — это сколько денег люди, у которых деньги есть — заплатить готовы
>>
>> Сбер больше 100 миллиардов стоит, а сколько у него активов по твоему?
quoted2
>активы это реальные материальные ценности которыми владеет компания. их пощупать можно. а капитализация это некая фикция сферическая в вакууме
quoted1
Есть две компании.

У первой компании два года назад было четверть миллиарда, года назад полмиллиарда, и кроме нынешнего миллиарда есть еще заказы на 5 миллиардов на следующие два года.
У второй компании два года назад было 2 миллиарда, год назад полтора миллиарда, и она продолжает просирать по полмиллиарда в год.

У обеих материальных ценностей сейчас на миллиард. Догадайся одинаковая ли у них капитализация.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  erikknoot
erikknoot


Сообщений: 3666
20:24 01.06.2026
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>У вас их нет , у меня их тоже практически нет, но подозреваю, что малость побольше всё-таки, чем у вас
quoted1

Вы возвели это в принцип?:

Есть такое выражение: "Пусть это будет на вашей совести"".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116219
20:37 01.06.2026
erikknoot (erikknoot) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Вы возвели это в принцип?:
> Есть такое выражение: "Пусть это будет на вашей совести"".
quoted1

Если кто и возвёл, то точно не я. За мной только констатирование факта.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116219
20:43 01.06.2026
Наблюдатель (Реалист) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> У второй компании два года назад было 2 миллиарда, год назад полтора миллиарда, и она продолжает просирать по полмиллиарда в год.
>
> У обеих материальных ценностей сейчас на миллиард. Догадайся одинаковая ли у них капитализация.
quoted1

А у третьей компании вообще ужас - расходы 10 миллионов в день на R&D , причём третий год уже без изменений, и ещё лет пять такими же ожидаются, активов и полумиллиарда нет, только контракт какой-то с правительством США на выплату полумиллиарда в месяц на R&D на ближайшие десять лет, и протоколы о намерениях, растущие на пару десятков миллиардов в год, на ожидаемые результаты этого самого R&D с уже продемонстрированным рабочим прототипом ...
Нравится: Наблюдатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Судьба всемирного хайтека
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия