Лебедь, рак, щука и воз — двигаются к выходу из Пещеры Платона…
Бармалей
10 146 13:26 13.09.2025
Собственно вся квантовая физика уперлась в то, что существует всевозможный Мир, а наш скудный мирок лишь жалкие тени от него проецируемые через щёлочку на стены Пещеры Платна. Уже и квантовые компьютеры ныряют за ответами в тот настоящий мир квантовой всевозможности! Но что заставляет нас самих прозябать запертыми в этой мрачной пещере?
Отличие классической физики от квантовой в том, что классика изучает «якобы существующий внешний Мир», а квантовая — изучает Мир внутренний — представленный сложным аппаратом человеческого восприятия. В самом деле — ещё ни один учёный, нигде и никогда через самый хитроумный прибор не наблюдал некоего внешнего Мира напрямую, минуя аппарат человеческого восприятия, в чём согласны все учёные, но при этом отчего то догматично подразумевается, что этот аппарат не самодостаточен и нуждается во внешнем Мире! — выстраивая нам картину восприятия и ничуть её не искажая по сравнению с якобы существующим оригиналом!
Имеем как бы 2 идентичные копии Мира аккурат под скальпель Оккама!
Не спорьте с учёными если они утверждают что ни один из них никогда и ни через какой прибор не видел внешнего Мира напрямую — значит так и есть! в конце концов, то что Вы сейчас видите на экране компьютера вовсе не соответствует тому что у него внутри! ни картинок ни буковок там отродясь не было! почему же мы должны признавать за внешним Миром (если таковой вообще есть) — сходство с Миром данным нам в ощущениях — аппаратом нашего восприятия единого поля?!
Квантовая физика уже докопалась до сути, что никакого пространства, никакого вещества, времени, причины-следствия и даже свойств чего-либо за границами нашего аппарата восприятия нет! Они возникают внутри нашего аппарата восприятия начиная с некоего порога. (Программируются проще говоря). Классическая и квантовая физика — это науки о внешнем и внутренних Мирах. Причём первая не более чем костыль на время отсутствия второй — которая безупречна.
Куча изотерических сект станут Вас убеждать что достаточно что-то подправить в своей голове и вуаля! наслаждаетесь миллиардным счётом в банке, новой и более оплачиваемой работой с добрым начальником и прочими чудесами! Но нет — это так не работает! и задача темы понять почему. Но сначала простой практический эксперимент заменяющий миллион аффирмаций, тренингов, смен временных линий и прочего барахла: Наведите легкий беспорядок на столе — книжек накидайте, ручек, блокнотиков итп и потратьте несколько дней на то что бы навести порядок внутри себя который отразится порядком на столе! а потом за полминуты своими руками всё сложите по местам. Почувствуйте разницу! ещё можно лупить себя молотком по пальцу воображая и визуализируя что это стодолларовые купюры на палец мягко падают и целую горку создают (если терпения на горку хватит!) тоже неплохо прочищает мозги от утверждений всех эзотерических сект.
Однако что-то всё-таки есть… иначе бы на бесплатный сыр никто бы из них не тратился! — они, но не Вы — имеют выгоду со всех человеческих визуализаций и прочих тренингов! Иначе говоря, люди и сущности проецирующие нам трехмерные плотности на стену «Пещеры Платона» — они в чем-то глобально ущербны в отличие от нас, и так всегда бывает — контролёр нуждается в контролируемом из-за собственной нехватки, а иначе бы овчинка выделки не стоила.
Из чего состоит наш самодостаточный аппарат восприятия за которым ничего нет? он состоит из лебедя, рака, щуки и воза (читай: ДУШИ, УМА, ВОЛИ и ТЕЛА) расфокусированных в разные стороны и оттого неспособных выбраться из Пещеры Платона, а оттого вынуждено идущих на поклон к сектам, религиям, государству за новыми развлекательными картинками на стене. Не случайно каждая из сект религий и симулированных «нац. государств» оседлали по одной-две движущей силе, но никогда все сразу! Симулированное государство Россия например расселась на лебеде и щуке (на Душе и Воле) и с помощью официальной церкви окучивают этот огородик. Запад обычно наслаждается потребляйством воза (то есть ТЕЛА) и ему в этом тоже помогают заинтересованные сущности. Евреи исследуют путь рака (УМА). И это мешает человеку собрать всё в кулак. Потому что, что бы не нагородил например великолепный УМ — это не понравится остальным трём человеческим ипостасям. И получившаяся реальность всегда будет неприятна и казаться чужжеродной! — однако для тех, кто является контролёром и лишен некоторых из перечисленных четырёх человеческих качеств аппарата восприятия — они получат то что им нужно! Иначе говоря кашу мы завариваем — а жрут её они! а нам она на вкус то недосолена, то недопечена, то подгорела.
Итак, практика полной настройки человеческого восприятия — создающего устраивающий нас Мир в гармонии с ДУШОЙ, УМОМ, ВОЛЕЙ и ТЕЛОМ о которых по понятным причинам умалчивают все секты и религии!:
- Повышаем вибрацию всех мест кожи тела — перенося внимание с ушей до кончиков пальцев ног — что бы появилось желание сладко потянутся и вообще приятная легкость в теле образовалась! если всё идёт правильно — в животе должно почувствоваться приятное напряжение. — Одновременно с этим наращиваем волевую решимость что-то важное сделать! что бы захотелось потереть ладошки от предвкушения! представьте на секунду что всё это сработает и Вы впервые получите ту реальность какую захотите! если всё идёт как надо, в солнечном сплетении должно постепенно появится приятное напряжение. — Одновременно придумайте умом что-то интересное куда можно направить энергию тела и решимость воли! объясните себе как это будет выглядеть и работать. Приятно напрягите голову! — Одновременно почувствуйте душевную гармонию от согласованной работы тела — дающего энергию для волевой решимости, которая подстегнула ум дать ей точку приложения усилий, в груди должно появится тепло или приятное напряжение.
Никакого дискомфорта! — настройка аппарата восприятия Мира — или приятна и гармонична, или неправильна.
Ничего страшного если с первого раза рядом с Вами не случится интересное событие которое полностью Вас устроит и порадует! Мы интуитивно знаем, что такая комплексная настройка как минимум полезна для здоровья — а значит уже не глупо. К тому же это именно тот объединительный путь от которого нас старательно оттаскивают все религии, секты и государство, и в этом точно что-то есть! Не бросайте! — не вкладываться в своё здоровье и в своё восприятие не осмотрительно. Вы ради этой настройки в Пещере Платона и оказались! Ровно, гармонично и без перекосов настроить лебедя, рака, щуку и воз — ещё та задача! А иначе придётся деградировать в контролёры.
15:41 13.09.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> - Одновременно придумайте умом что то интересное куда можно направить энергию тела и решимость воли! объясните себе как это будет выглядеть и работать. Приятно напрягите голову!
А вот данный момент зависит от внешнего мира, и тебе никак не смочь, как любому сектанту увидеть себя со стороны , опровергнуть это
17:13 13.09.2025
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> - Одновременно придумайте умом что то интересное куда можно направить энергию тела и решимость воли! объясните себе как это будет выглядеть и работать. Приятно напрягите голову!
>А вот данный момент зависит от внешнего мира, и тебе никак не смочь, как любому сектанту увидеть себя со стороны , опровергнуть это
Что такое внешний Мир? - в лучшем случае это набор электрических сигналов идущих от разных органов чувств - которые для нас тоже только электрические сигналы! верить в некое соответствие этих сигналов - некоему Миру вне нас достаточно удивительно! - особенно во времена когда мы все привыкли к тому что интерфейс это не одно и тоже что и внутреннее содержание компьютера,
Ни один учёный никогда внешний Мир не видел! он имел дело только с электрическими сигналами. И в этом все учёные признаются! А в то что внешний Мир есть, и ещё и соответствует электрическим сигналам - очень догматичное учение опровергаемое даже квантовой физикой.
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> - Одновременно придумайте умом что то интересное куда можно направить энергию тела и решимость воли! объясните себе как это будет выглядеть и работать. Приятно напрягите голову!
>>А вот данный момент зависит от внешнего мира, и тебе никак не смочь, как любому сектанту увидеть себя со стороны , опровергнуть это
>
> Что такое внешний Мир? - в лучшем случае это набор электрических сигналов идущих от разных органов чувств - которые для нас тоже только электрические сигналы! верить в некое соответствие этих сигналов - некоему Миру вне нас достаточно удивительно! - особенно во времена когда мы все привыкли к тому что интерфейс это не одно и тоже что и внутреннее содержание компьютера, > > Ни один учёный никогда внешний Мир не видел! он имел дело только с электрическими сигналами. И в этом все учёные признаются! А в то что внешний Мир есть, и ещё и соответствует электрическим сигналам - очень догматичное учение опровергаемое даже квантовой физикой.
Ты говоришь о том, как его отловить, но что ты тогда пытаешься поймать, если его нет?
>>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение: >>>> - Одновременно придумайте умом что то интересное куда можно направить энергию тела и решимость воли! объясните себе как это будет выглядеть и работать. Приятно напрягите голову! >>> А вот данный момент зависит от внешнего мира, и тебе никак не смочь, как любому сектанту увидеть себя со стороны , опровергнуть это
>>
> >
>> Что такое внешний Мир? - в лучшем случае это набор электрических сигналов идущих от разных органов чувств - которые для нас тоже только электрические сигналы! верить в некое соответствие этих сигналов - некоему Миру вне нас достаточно удивительно! - особенно во времена когда мы все привыкли к тому что интерфейс это не одно и тоже что и внутреннее содержание компьютера,
>> >> Ни один учёный никогда внешний Мир не видел! он имел дело только с электрическими сигналами. И в этом все учёные признаются! А в то что внешний Мир есть, и ещё и соответствует электрическим сигналам - очень догматичное учение опровергаемое даже квантовой физикой.
> > Ты говоришь о том, как его отловить, но что ты тогда пытаешься поймать, если его нет?
Ну например изначальный Мир человеческого аппарата восприятия, или некое поле чувств-разума в которое мы все объединены, или как у квантовых физиков до-пространственное и до-временное поле всевозможности - в котором квантовый компьютер проводит вычисления. Мало ли как может выглядеть Мир? и далеко не факт что он должен находится по другую сторону от нас! Я для осторожности считаю что его просто нет - так меньше ошибок.
Но телесные, душевные, волевые и интеллектуальные ощущения у нас точно есть! и они сильно расфокусированы. Причем все секты и все религии и политики стараются расфокусировать их ещё больше - оседлав и подстёгивая только одно-два направления в ущерб остальным.
18:49 13.09.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Но телесные, душевные, волевые и интеллектуальные ощущения у нас точно есть! и они сильно расфокусированы. Причем все секты и все религии и политики стараются расфокусировать их ещё больше - оседлав и подстёгивая только одно-два направления в ущерб остальным.
Чтобы потом фокусировать, но на том, что им выгодно. И ты первый им помогаешь.
22:38 13.09.2025
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Но телесные, душевные, волевые и интеллектуальные ощущения у нас точно есть! и они сильно расфокусированы. Причем все секты и все религии и политики стараются расфокусировать их ещё больше - оседлав и подстёгивая только одно-два направления в ущерб остальным.
>Чтобы потом фокусировать, но на том, что им выгодно. И ты первый им помогаешь.
Они фокусируют по отдельности - значит это им выгодно так расщеплять квантовую всевозможность. Судя по всему они сами расщеплённые. Не случайно они жёстко конкурируют между себе подобными ловцами человеческих душ за то какой человеческой ипостасью протыкать шарик квантовой суперпозиции Мира.
У них четкое распределение - все они так или иначе расселись на контроле развития: Души, Ума, Воли, и Тела - но никогда всего вместе! нет таких религий или сектантских направлений. Отсюда и мой вывод.
05:21 14.09.2025
Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на :
> Что такое внешний Мир?
это та ножка стола, об которую ты с размаху расшибаешь пальцы ноги в темноте - даже не подозревая, что это произойдёт до последней секунды
10:54 14.09.2025
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на :
> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Что такое внешний Мир?
>это та ножка стола, об которую ты с размаху расшибаешь пальцы ноги в темноте - даже не подозревая, что это произойдёт до последней секунды
Как одна из интерпретаций пойдёт! Но можно проинтерпретировать и иначе:
Внутренние лебедь, рак, щука и воз (душа, ум, воля, тело) были не симетрично настроены на схлопывание всевозможности на ощущение проблемы у воза, через переживание их лебедем, при желании щуки непременно двигаться, при ожидаемой раком темноте.
В конце концов что там происходит в неком "внешнем Мире" и есть ли он вообще? - нам никогда не узнать, а вот наша четвёрка восприятия - она всегда рядом и всегда в работе! только не всегда действует согласовано, отсюда и издержки.
Квантовая физика уже отменила "внешний Мир" за ненадобностью, и изучает только аппарат восприятия. Её успехи от атомной энергии и до компьютера - неоспоримы! А например Теория Относительности - обслуживающая внешний мир - ничего из того что можно пощупать - нам не дала! уже это даёт основания считать внешний Мир ложной гипотезой.
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Но телесные, душевные, волевые и интеллектуальные ощущения у нас точно есть! и они сильно расфокусированы. Причем все секты и все религии и политики стараются расфокусировать их ещё больше - оседлав и подстёгивая только одно-два направления в ущерб остальным.
>>Чтобы потом фокусировать, но на том, что им выгодно. И ты первый им помогаешь.
>
> Они фокусируют по отдельности - значит это им выгодно так расщеплять квантовую всевозможность. Судя по всему они сами расщеплённые. Не случайно они жёстко конкурируют между себе подобными ловцами человеческих душ за то какой человеческой ипостасью протыкать шарик квантовой суперпозиции Мира. > > У них четкое распределение - все они так или иначе расселись на контроле развития: Души, Ума, Воли, и Тела - но никогда всего вместе! нет таких религий или сектантских направлений. Отсюда и мой вывод.
Религий таких и сектантских направлений нет, но есть отношения человека со своим создателем. Тогда можно сфокусировать всё.
> > Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бармалей (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Что такое внешний Мир?
>>это та ножка стола, об которую ты с размаху расшибаешь пальцы ноги в темноте - даже не подозревая, что это произойдёт до последней секунды
> > Как одна из интерпретаций пойдёт! > Но можно проинтерпретировать и иначе: > Внутренние лебедь, рак, щука и воз (душа, ум, воля, тело) были не симетрично настроены на схлопывание всевозможности на ощущение проблемы у воза, через переживание их лебедем, при желании щуки непременно двигаться, при ожидаемой раком темноте. >
> В конце концов что там происходит в неком "внешнем Мире" и есть ли он вообще? - нам никогда не узнать, а вот наша четвёрка восприятия - она всегда рядом и всегда в работе! только не всегда действует согласовано, отсюда и издержки. > > Квантовая физика уже отменила "внешний Мир" за ненадобностью, и изучает только аппарат восприятия. Её успехи от атомной энергии и до компьютера - неоспоримы! А например Теория Относительности - обслуживающая внешний мир - ничего из того что можно пощупать - нам не дала! уже это даёт основания считать внешний Мир ложной гипотезой.