Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Мир охвачен странными теориями и иллюзиями

  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106063
13:55 05.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Nikol2016 (Nikol2016) писал (а) в ответ на сообщение:
>> теория в которой сами сомниваются
>>
quoted2
>Не теория, а наука.
> Религия в отличие от науки вообще сказка.
quoted1

А что ты из науки реально знаешь? Ты же лишь веришь в то что теье пишут учебники. То есть и редиги - это вера и наука для абсолютного большинства лишь вера )))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
13:59 05.07.2025
Nikol2016 (Nikol2016) писал (а) в ответ на сообщение:
> гиминиды да это опасные зверьки
>
quoted1
Есть наука генетика.
ДНК человека и приматов совпадают на 99%.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 106063
14:02 05.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> Отношения между религией и шизофренией представляют особый интерес для психиатрии из-за сходства между религиозным опытом и проявлениями болезни; религиозные переживания часто сопровождаются слуховыми и / или зрительными галлюцинациями, а больные шизофренией обычно испытывают подобные галлюцинации, наряду с идеями, которые обычно рассматриваются современной медициной как бредовые[1]. В целом отмечается, что религия может как служить защитным механизмом при заболевании, так и усугублять его течение[2].
> https://ru.wikipedia.org/wik...
quoted1

Суть ты не знаешь есть Бог или нет. Ты не способен доказать его отсутствие. То есть ты, лишь веришь , что Бога нет По сути- это твоя религия . И теперь,, исходя из твоих слов стоит задуматься о твоем психическомздоровье ))?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Борей
36945


Сообщений: 42017
14:05 05.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> А что ты из науки реально знаешь? Ты же лишь веришь в то что теье пишут учебники. То есть и редиги — это вера и наука для абсолютного большинства лишь вера)))
>
quoted1
Прдожди… скоро нам сообщат про тайные знания от закрытых орденов. света… никто же не скажет что тьмы.
Это только присказка… от блуждающих по бескрайней интернет -вселенной сцщнотей апостолов учителей и чревовещателей от придумавших свои религии человеков. Каждому человеку --по своей религии… для хаотизации этого мира. Им легче тогда править
Люди… одумайтесь…. Вы же умрёте… в конце концов все…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:06 05.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Суть ты не знаешь есть Бог или нет. Ты не способен доказать его отсутствие. То есть ты, лишь веришь , что Бога нет По сути- это твоя религия . И теперь,, исходя из твоих слов стоит задуматься о твоем психическомздоровье ))?
>
quoted1
Некоторые отличия науки от религии:

Предмет исследования. Наука изучает пространственно-временной эмпирический мир, то есть мир, доступный органам чувств. Религия фокусируется на Универсуме в его целостности, включающей ценности и сверхъестественное.
Цели. Наука стремится познать мир, управлять им и преобразовывать его в интересах человека. Религия же нацелена на подтверждение религиозных истин верой.
Методология. Наука использует рациональную методологию, религия преимущественно не рациональна из-за большей сложности её предмета.
Способы проверки результатов. Для науки это эмпирическое подтверждение и опровержение. Для религии эмпирический критерий не является главным.
Язык. Язык науки — жёсткий, однозначный, чёткий, абстрактный. Язык религии — эмоциональный, метафорический, символический.
Критичность. Наука более критична, вплоть до выдвижения принципа фальсификации, то есть требования опровержения своих же концепций. Религия более догматична.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6643
14:11 05.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я считаю неверным мешать религию и Бога.
quoted2
>Нет никакого бога.
> Всех закопают и черви сожрут.
quoted1



На здоровье.

Спорить и доказывать что-либо по этому вопросу считаю глупой тратой времени.

Скорее всего Вера в Бога определяется не знаниями и не просвещенностью, а обычным желанием быть или не быть в реальности, где все иначе, чем в земной жизни. Многим людям вполне достаточно земной жизни и они не мечтают о иных реальностях. Если представить, что перед таким человеком станет выбор уйти в небытие или жить дальше, когда ему откроется после смерти иная жизнь. То он скорее всего выберет небытие.

Как отпетый урка не захочет посещать лекции по истории педагогики. А старенький академик, доктор философских наук откажется от беседы о разнице видов маникюра.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:13 05.07.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Ты не способен доказать его отсутствие
quoted1
Априори невозможно доказать то, чего нет.
Между планетами вакуум.
Пустое место, с вкраплениями отдельных атомов, реликтового излучения и потока фотонов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nikol2016
Nikol2016


Сообщений: 988
14:15 05.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>> это ты Ему в лицо скажешь, как придет твое время
>>
quoted2
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:15 05.07.2025
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если представить, что перед таким человеком станет выбор уйти в небытие или жить дальше, когда ему откроется после смерти иная жизнь. То он скорее всего выберет небытие.
quoted1
Червяки откроют твой мозг и изучат твой богатый внутренний мир
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:18 05.07.2025
Nikol2016 (Nikol2016) писал (а) в ответ на сообщение:
> Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Venalajnen (Venalajnen) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> это ты Ему в лицо скажешь, как придет твое время
>>>
quoted3
quoted2
>
quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Nikol2016
Nikol2016


Сообщений: 988
14:21 05.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Nikol2016 (Nikol2016) писал (а) в ответ на сообщение:
>> гиминиды да это опасные зверьки
>>
quoted2
>Есть наука генетика.
> ДНК человека и приматов совпадают на 99%.
quoted1
показать на пальцах сможешь ДНК только не каких формул для мула
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Sky
Sky


Сообщений: 6643
14:27 05.07.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Если представить, что перед таким человеком станет выбор уйти в небытие или жить дальше, когда ему откроется после смерти иная жизнь. То он скорее всего выберет небытие.
quoted2
>Червяки откроют твой мозг и изучат твой богатый внутренний мир
quoted1

Так я и не спорю.
Физическому телу иное не светит.
Ну разве что какие-то органы кому-то послужат, но и после этого их ждёт тление и пожирание червями

Согласись, даже смешно.
Как все тупо устроено природой.
Создать человека, устройство которого колоссально сложное. Устройство и жизнедеятельность одно живой клетки - это чудо. А их в человеке триллионы. И все для чего, чтобы отмучаться несколько десяток лет на Земле и сгнить.
И ещё бесконечная Вселенная, тоже маразм никому не нужный.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:28 05.07.2025
Nikol2016 (Nikol2016) писал (а) в ответ на сообщение:
> показать на пальцах сможешь ДНК только не каких формул для мула
>
quoted1
Возможно, имелась в виду книга Андрея Шляхова «Генетика на пальцах». В ней автор рассказывает об основах генетики и даёт ответы на различные вопросы.
https://books.yandex.ru/books/xRYebbCS
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:34 05.07.2025
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> Создать человека, устройство которого колоссально сложное.
quoted1
Эволюция человека, при которой он получил развитый мозг - событие случайное, и не характерное для эволюции видов. Почему это случилось - точно установить невозможно. Может быть повлияла какая-то мутация в результате облучения, или может быть на развитие мозга повлиял социальный образ жизни приматов, совместная охота.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 19237
14:36 05.07.2025
Sky (Sky) писал (а) в ответ на сообщение:
> Создать человека, устройство которого колоссально сложное.
quoted1
Человек сложный, но не идеальный.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Мир охвачен странными теориями и иллюзиями. А что ты из науки реально знаешь? Ты же лишь веришь в то что теье пишут учебники. То есть и ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия