Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Джезус Крайст & Co. Это франшиза по-российски. А вы думали, что это церковь?

  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 8537
21:14 03.02.2025
68390 (68390) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Каждая конфессия выживает по своему. Зачем на эту тему задумываться, если это чей то хлеб.
> Главное, что вера в Бога не находит отклика в душах современных людей в большинстве своем.
>
quoted1
Люди получили знания, вместе с интернетом.
В стране идет вырождение.
И когда патриарх агитирует за СВО - это выглядит немного дико.

> ********* (раскрыть)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 91508
05:25 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Второй момент все рассуждают доходах церкви , но никто почему-то не рассказывает о расходах, кроме как на личное потребление клира. Но это малая толика . Сама церковь этого не может сделать согласно Нового Завета
>>
quoted2
>Есть и такая картинка
quoted1

И что это картинка значит , о чем она говорит , отразает ли реальность и кто ее нарисовал ?
Можно все это было просто написать пунктами , все равно никакой информаимчювносии. Ты знаешь что такое бюджет ? Как он расписывается , статьи доходов и расходов. И так далее А вот такие идиотские картинки - это жалкое блеяние нио чем
Кстати в ней не отражена важнейшая статья расходов РПЦ на благотворител ность , а она есть. , начиная с помощи малоимущим в приходах и до Патриархии.
Нравится: Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 91508
05:32 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Проституция, алкоголизм, наркомания, криминал в современной России никуда не делись. А в СССР между прочим их не было. Ну за исключением алкоголизма. Коммуняки сами выпить были не дураки.
> Нет у россиян сейчас никакой объединяющей идеи. И не было, кроме коммунизма.
> Конкретно сейчас в храм ходит 1% населения. Смешно при этом говорить, что Россия - православная держава. Нет. Россия даже ни грамма не хрестианская, а скорее мусульманская страна.
quoted1

Скажи, дружок, что избавило от социальных проблемкогт нибудь на этой планете ? Где в какой точке земного шара социальные проблемы о сутствуют ? И возможли вообще отсутствие социальных проблем ? Ты все что написал - э о словоблудие.
Я уже написал , что религия - это источник формирования морали этики . И аюао ты который мнит себя противником христианства и православия зтупо живешь по нормамправославной морадии этики , если живешь в России , ни скол ко нп задумываясь об этом , как не задумываешься о наличии воздух все о орымты дышишь. , настолько это есе ствено Даже коммунисты не смоглиуничтодить эту мораль , просто слегка видоизменив обозвали кодексом строителя коммунизма. Попробуй думать
Нравится: Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 91508
05:39 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> религия — это морально- этические нормы, установленные высшими силами (силой) Нет религии нет морали.
quoted2
>А ха ха ха
>
> https://ya.ru/search/?text=%...
quoted1

Ты тупой?
Причём здесь отдельный человек и общая мораль?
Выродки есть в любой среде
Назови мне вид человеческой деятельности где отсутствуют преступлени
Получается по твоему что весь мир говно включая тебя , потому что есть людисовеишающие преступления И ты... живя в говне пытаешься рассуждать о чем-то возвышенном, ,- это не попытка оскорбить, - это попытка заставить тебя думать я
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 8537
08:34 04.02.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Кстати в ней не отражена важнейшая статья расходов РПЦ на благотворител ность , а она есть. , начиная с помощи малоимущим в приходах и до Патриархии.
>
quoted1
Ни в коей мере не хочу позорить РПЦ безосновательно, да и цели такой не ставлю. Просто задумайся чем реально, в реальной жизни помогают священники. Я ни одного не видел из них в наркодеспансере, на кладбище. У меня сложилось о них такое, нехорошее впечатление, что они любят собирать подати, но не спешат помогать людям.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 8537
08:42 04.02.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> Скажи, дружок, что избавило от социальных проблемкогт нибудь на этой планете ? Где в какой точке земного шара социальные проблемы о сутствуют ? И возможли вообще отсутствие социальных проблем ? Ты все что написал - э о словоблудие.
quoted1
Фраза «Жизнь — это борьба» впервые встречается в трагедии Еврипида «Просительницы», где говорится: «Наша жизнь — борьба».

Также она содержится в 96-м «Письме» римского философа-стоика Луция Аннея Сенеки, где сказано: «Жить, мой Луцилий, значит воевать».
Особенно популярной фраза стала благодаря французскому писателю-просветителю Вольтеру, который в своей трагедии «Фанатизм, или Пророк Магомет» вложил в уста Магомета фразу: «Моя жизнь — борьба».
Ещё слова «Жизнь — это борьба» приписывают древнегреческому мыслителю Гераклиту.

И если ты, дружище мой, дочитал до этих строчек, то должен был понять моё отношение к этому вопросу.

От социальных проблем общество не избавится никогда.
Но.
Минимизировать ущерб всегда можно, и нужно!!!!!!!!!!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 91508
10:46 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
>
> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Кстати в ней не отражена важнейшая статья расходов РПЦ на благотворител ность , а она есть. , начиная с помощи малоимущим в приходах и до Патриархии.
>>
quoted2
>Ни в коей мере не хочу позорить РПЦ безосновательно, да и цели такой не ставлю. Просто задумайся чем реально, в реальной жизни помогают священники. Я ни одного не видел из них в наркодеспансере, на кладбище. У меня сложилось о них такое, нехорошее впечатление, что они любят собирать подати, но не спешат помогать людям.
quoted1
А со сколькими священниками ты, знакомлично, и знаешь как именно строится и служение. О жизни скольких приходов ты знаешь? Ты вообще знаешь , что существуют приходы , кроме наркотических
Ты понятия не имеешь как и чем живет реальная церковь.
Но суть крир в РПЦ составляют люди , Это люди которые воспитываются, в нашем российском обществе со всеми его как положительными так и отрицательными качествами. И да ктото идет в клирики не для служения Богу , а ради стяжательства. Но и стяжаьели между тем ДОЛЖНЫ, СЛУЖИТЬ . Это как в армии лучше если солдат есть чем его нет вообще .
Даже самый задрипанный священник так или иначе помогает многим людям , пусть хотя бы десятку человек Скольким помогаешь ты ? Полагаюкроме родни никому Так кто лучше ты или вороватый священник ? Получается что для людей ты хуже. Потому что если священник и беред лишнее из церковной кассы то ворует он у Бога , из того что люди САМИ ОТДАЛИ БОГУ . то есть врелалюдям он не приносит , а пользк да , ты же для людей совершенно бесполезный
Нравится: Venalajnen
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 91508
11:08 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> От социальных проблем общество не избавится никогда.
> Но.
> Минимизировать ущерб всегда можно, и нужно!!!!!!!!!!
quoted1

Ты видимо не читал ни Гегеля , ни даже как я понял глубоко уважаемого тобой Маркса , иютолком не понял. Ими сформулированы ЗАКОНЫ развития всего сущего в том числе имоциального развития Ты возможно слышал - переход количесв в качество, отрицания отрицания , единство и борьбы противоположностей Так вот из всего этого следует , что наличие проблем НЕОБХОДИМЫЙ элемент общественного развития.
Но замечу , что кроме борьбы также важен и процесс накопления который приводит к качественным изменениям.
Так накопление богатства в обществе приводит к росту благосостояния всего общества.
Ты сейчас живешь богаче и лучше в бытовом плане , чем самые богатые аристократы средневековья , Общество живёт много богаче и лучше чем во времена Маркса Диккенса или Короленко и Гиляровского если о России Богатства одних людей однозначно распространятся на всех остальных ибо богатство влечет за собой вложение в строительство в новые технологии в искусство и за все это платятся, деньги и не малые деньги ко орые создают новых богачей , но главное уменьшают бедность всего общества меняяч еще качество
Просто такие как ты хотят все и сразу , а сразу и прыщ не вскочеи. Ничего мгновенного в этом мире не существует
И социальные революции, то есть скачкообразные изменения в обществе это неоднократно доказывали , возвращением общества к эволюционному пути развития , причем не. с повышением развития общества , а с его о катом , если под развитием понимать уровень жизни людей в сравнении с общимуровнем
Да и борьба соответственно - это нмоотвнтственно е вопли о несправедливости а создание богатств для ,в конечном итоге , повышения жизни всех людей
Если ты этого не понимаешь то вспомни кому принадлежали дворцы ставшие муземи , и все что собственно в этих музеях хранится. Ты готов отказаться от того чтобы всего этого культурного наследия не было ? Потому что не было богачей , а было равенство и братство в абсолюте , как и у индейцев Амазонии Ты хочешьбыть индейцем на Амазонкие ? Нет ? Это будет весьма странно , там нет практически никакихсоуиальных противоречий - это ж твоя цель и мечта


,
Ссылка Нарушение Цитировать  
  68390
68390


Сообщений: 971
17:42 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И когда патриарх агитирует за СВО - это выглядит немного дико.
>
> > ********* (раскрыть)
quoted1
Вы бы хотели - чтобы никто слова доброго не сказал солдатом уходящим на войну.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  68390
68390


Сообщений: 971
17:46 04.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> 68390 (68390) писал (а) в ответ на сообщение:
>> человек и шимпанзе «разошлись» чуть более 5 млн лет назад (новейшие оценки дают диапазон от 4,6 до 6,2 млн лет).
quoted2
>человек и шимпанзе может и 5 миллионов лет назад разошлись, а вот первые человекообразные обезьяны с остальными приматами всего миллион лет назад.
> Смотрим Дробышевского на ютубе. Он спец по этим вопросам.
quoted1
35–25 млн лет назад произошло разделение бесхвостых человекообразных обезьян (гоминоидов) и хвостатых мартышкообразных (мартышек, макак, мандрилов, бабуинов и др.)
https://www.garshin.ru/evolution/anthropology/ho...
https://yandex.ru/search/?text=когда+разошлись+п...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Andrey72
Andrey72


Сообщений: 8537
07:57 05.02.2025
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
> И ты... живя в говне пытаешься рассуждать о чем-то возвышенном, ,- это не попытка оскорбить, - это попытка заставить тебя думать я
>
quoted1
Вопрос: в каком месте религия возвышенная, если люди её продвигающие столь же грешны, как и остальные миряне?
Может лучше ничего не продвигать, а жить по законам страны?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 12914
08:22 05.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если кто-то сомневался, то эта статья - повод задуматься на тему "На какие средства живет РПЦ".
quoted1
Считать чужие деньги? Свои не пробовал заработать?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Venalajnen
Venalajnen


Сообщений: 12914
08:29 05.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> Может лучше ничего не продвигать, а жить по законам страны?
quoted1
Продвигают свидетели Иеговы. Православная Церковь служит.
Не в состоянии в силу неосведомленности и поверхностности понять суть Православия - просто пройди мимо. Будь умней. Ибо только клинический идиот считает себя умным и все постигшим.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96693
09:00 05.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
> то эта статья - повод задуматься на тему "На какие средства живет РПЦ".
quoted1

Кто платит тот девушку и танцует. РПЦ живёт на гос.средства, государство же получает лояльность Церкви. Верней, лояльность Церквей и конфессий.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 91508
12:15 05.02.2025
Andrey72 (Andrey72) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
>> И ты... живя в говне пытаешься рассуждать о чем-то возвышенном, ,- это не попытка оскорбить, - это попытка заставить тебя думать я
>>
quoted2
>Вопрос: в каком месте религия возвышенная, если люди её продвигающие столь же грешны, как и остальные миряне?
> Может лучше ничего не продвигать, а жить по законам страны?
quoted1
Суть а законы откуда взялись ? Из морали
А мораль. откуда ? Из религии - это правила как нужно жить чтобы заслужить милость Бога( богов , высших сил и тому подобного. Ты весьма узко мыслишь
Но прикинь что какой-то маньяк-убийца ест пирожное , Ты из этого делаешь вывод , что пирожное - это нечто отвратительное ? А получается , что такой вывод ты и делаешь))
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 53
    Пользователи:
    Другие форумы
    Джезус Крайст & Co. Это франшиза по-российски. А вы думали, что это церковь?. Люди получили знания, вместе с интернетом.В стране идет вырождение.И когда патриарх агитирует ...
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия