Внимание! Над всем Политфорумом безоблачное небо! {ТвОрЧеСкАя ТеМа}
02:47 07.09.2024
⍟ Estet82 (Estet82),
Эстет Был полон он надежд когда-то Был весел и порой игрив. Писал о волнах и рассветах И рыцарем порою был Потом стал едким и напрасным Врагами обзавелся вдруг. Любил Полину. А она орала. Мечтал о высшем, А потом забил Народец все ему не тот достался Эстет поник, устал, притих.??? Если бы я умела как вы, то написала бы нечто из серии))
>>>> Садко) >>> >>> Русский купец 10-го века в кафтане и красных сапогах.
>>Он мне тётеньку рисует, потому весь стих прошу
>Сказки нашего детства.
Зависла прога. Пока ещё иллюстрацию нарисовать не может. Читает видно стих и не понимает кота со звездой, сломанные гусли и спасение с мужем)). Бот, что с него взять. Жаль.
>>>> >>>> >>>> >>> >>> >>>> >>>> >>>> Типа богиня вечности и предсказаний - а на заднем фоне смонтирую падающую Птицу, подыхающую Каштанку с высунутым языком, и плачущего домовёнка! >>> >>> Типа богиня ... .
>>> Предсказаний и вечности . >>> Типа Сивилла ... . >>> C Каштанкой и нежностью .
> >
>>> Типа монтируем ... ,
>>> На краю пропасти . >>> Птицу с Домовёнком
>> >>
>>> Сверкающих... .
> >
>>> В слезинках росы,
>>> Умирающих... .
>> >> Как то маловато будет! надо изучать что там эти богини делали - что предсказывали и кому.
> > > Это тож нейросеть? > > Он как-то сломал пистолет. > Руками взводил и вот. > В туннеле истории свет > Забрезжит когда он войдет > В тему как Азраил. > Сверкая железом лат. > И оппонент бежит, > Поверженный фактами в ряд > Построенными затем, чтоб лжи
>>>>> Греческий профиль (прямой нос предыдущей цивилизации) >>>>> Цвет волос такой нужно вроде? или у меня монитор не так показывает? >>>>> Головной убор имеет собственное название: Баккьякка - Сивилла >>> >>> >>>>> >>>>> >>>>> >>>> >>>> >>>>> >>>>>
>>>>> Типа богиня вечности и предсказаний - а на заднем фоне смонтирую падающую Птицу, подыхающую Каштанку с высунутым языком, и плачущего домовёнка! >>>> >>>> Типа богиня ... .
>>>> Умирающих... . >>> >>> Как то маловато будет! надо изучать что там эти богини делали - что предсказывали и кому.
>> >> >> Это тож нейросеть? >> >> Он как-то сломал пистолет. >> Руками взводил и вот. >> В туннеле истории свет >> Забрезжит когда он войдет >> В тему как Азраил. >> Сверкая железом лат.
>> И оппонент бежит, >> Поверженный фактами в ряд >> Построенными затем, чтоб лжи
> >
>> Тормозить поток.
>> Историк, торгаш, боец >> Горный такой цветок.
> > Не знаю... Но я ничего не понял. Для меня просто набор фраз без сюжета.
БЫЛО ОТПРАВЛЕНО С ПРЕДПОЖЕНИЕМ 4-х ЗВЁЗД. **** за: * - эстетику * - креатив * - образ * - выражение одного через другое 39 строк х 4 =156!
Напоминаю у нас критерии такие:
Мы соревнуемся дающими вдохновение образами, и живыми людьми, и взращённой творческой атмосферой форума и только это имеет значение
СИСТЕМА ОЦЕНКИ: Учитывается число строк каждого творения — умножаемое на присвоенное число звёзд от 1 до 5. Всё это составляет обменный фонд и если у обеих сторон он сравняется, то все требования по мирному соглашению должны быть аннулированы. Звезды присуждаются: — За рифму, за длину текста и за прочее что может сгенерировать любая нейросеть = звезда не присуждается. Число строк может быть умножено на ноль. — За сюжетную, эстетическую, душевную, интеллектуальную и энергетическую привлекательность = 1 звезда * — За нестандартный подход, креатив и сумасшествие смысла = 1 звезда * — За глубокое раскрытие образа и его продуманность и многогранность = 1 звезда * — За культурную составляющую (это выражение одного через другое) = 1 звезда * — За новое слово и открытие в стилистике и новой грани творчества = 1 звезда * Торг уместен.
03:22 07.09.2024
2
03:22 07.09.2024
Получилось как то так. Но на мой взгляд слабовато. Образ не раскрыт. "Сивилла" это означает нечто большее чем каштановые волосы. И даже больше чем свобода в никому за границами форума не известной группе Конвент. Я бы пока попридержал в резерве. Нет завязки, нет развязки, нет истории. Никакого элемента драмы. Просто описательный сюжет. Не говоря уже о таких сложных вещах как выражение одного через другое. (Большое в малом).
03:32 07.09.2024
Я ушел.
04:26 07.09.2024
То приветлива, мила И игрива, как котёнок, То бушуешь – нервно зла, Как разгневанный бесёнок.
Точишь когти об того, Кто случайно вдруг попался Или ласково его Вдруг пошлёшь, чтоб не мешался
Купишь лот, потом продашь, Объяснить пытаясь тщетно, Весь финансовый мираж, Что мелькает несусветно.
(Имми)
10:07 07.09.2024
Ну что?Мы победили?Враг повержен?Чего сейчас делать?Еще кропать про кого нибудь или сейчас вторая часть марлезонского балета,-лирическая?
10:19 07.09.2024
Не разбегайтесь
11:20 07.09.2024
Фатима (afnbvf5) писал (а) в ответ на :
> Ну что? Мы победили? Враг повержен? Чего сейчас делать? Еще кропать про кого-нибудь или сейчас вторая часть марлезонского балета,-лирическая?
Ждём их ответа, но до поверженного врага ещё далеко!
Я вижу так: что бы стихи или прозу признавали уровневой — она не должна быть число описательной (как песня у чукчи который что видит о том и поёт: вот прошёл геолог вот посыпал снег как бы мне в юрту вернутся теперь?
Должна быть рассказана история, должен быть сюжет, должна быть драма, должен быть намёк на то что в рассказанных событиях можно увидеть нечто большее. Должен быть неожиданный подход, и неожиданные условия в которых разворачивается действо — желательно изучить какую то глубокую историческую, сказочную, или фэнтэзийную тему и переложить её на строки и не банальное четверостишья. Всё как у Вас Фатима.
Сейчас заказ на образ древнегреческой богини предсказательицы Сивиллы предсказывающей нам победу. О том как, где и при каких обстоятельствах произошла с ней встреча, о том ужасе когда предсказанное начинает сбываться несмотря на попытки увернутся, и конечно предсказанный падший Птиц, издохшая Каштанка и Домовёнок в депрессии! и победа Политфорума!
Для желающих зайти с другого конца — нужно аргументировано оспорить их звёздочки на их стишках — с какой стати там и 4 и 5? критерии под спойлером в самом начале — но точно ли они им соответствуют? (напоминаю что строки множатся на каждую звезду и затрудняют нам задачу — нужны критики!)
11:26 07.09.2024
⍟ Фатима (afnbvf5),
Кудри бриз полощет, пальцы струны рвут, чайки от восторга прямо в небе мрут,
Я навеки Ваш поклонник! это ж надо так завернуть! Как же он струны дёргал что чайки дохли не успев упасть! !