Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Квантовая история человечества

Шурави
64 1006 10:36 30.05.2024
   Рейтинг темы: +1
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
Почему возникают миллионы теорий и версий истории и все они правильные, все с доказательствами, все с опорой на «первоисточники»?! как всё это связать и примирить?


Начиная с маститых Фоменко и Носовского оперирующих очень серьёзными научными инструментами — сегодня само-организовалась целая индустрия ниспровергателей и предлагателей своей версии!
Но им будет не без интересно узнать, что все они подкрепляют официальную версию истории с самой неожиданной стороны. Потому что важно не что написано, а на каких принципах строится шкала времени у них всех.

Что если все теории даже взаимоисключающие одновременно верны? ведь науке об этом и её инструментарию в следующем году исполняется 100 лет! пора бы и массам начать привыкать что наш мир квантовый — и никакой последовательности и непрерывности в нём нет!

Итак, добро пожаловать в Квантовую историю ! объединяющую все возможные версии альтернативной и классической истории и много чего ещё!

Никакого «ВЧЕРА» не существует! — есть только вероятностные варианты вечного «СЕГОДНЯ»! Никакой протяженности и причинно-следственной связи тоже нет в истории.

Могут СЕГОДНЯ существовать Сарацины 12 столетия с луками и стрелами не знающие нашей индустриальной эпохи? —  могут! но вероятностная линия слабенькая, а значит энергии в такой ветке реальности нет. То ли дело дуумвират Мировых Войн индустриального 20 столетия — множество вероятностных линий замыкаются на нём и эти Войны идут СЕЙЧАС с полной энергией!

О! нас не случайно схватили за наше внимание и удерживают исключительно в максимально энергетической версии реальности! никакая магия не будет работать в таком переплетении. А погулять по реальностям в низко-энергетической плотности было бы забавно — там на каждом шагу белые пятна ещё не заполненные нашим желанием. и не вступающие в противоречие с желаниями других. А наш мир максимально конкретный неподатливый и жестокий.

Это как поток муравьёв — авангард которых заставили пробежаться по кругу и с каждым новым кругом запах следов будет только усиливается подтверждая энергетику правильного пути!

Не случайно схема квантовой истории так напоминает атом водорода (тот который с одним электроном и протоном)




Электрон как отдельная реальность — он нигде не находится, но его можно встретить в разных энергетических зонах с той или иной плотностью вероятности. У него нет орбиты, он до того как проявится в каком то месте не был нигде, и никак не связан с местом «предыдущего проявления» в его мире времени нет. А например протон водорода может внезапно проявится внутри другого протона (что ему запрещено его зарядом) — создав тем самым атом гелия и термоядерную реакцию которую видим на Солнце.

Не будь такой неплотной энерго-вероятности его попадания в такое место — Солнце бы сгорело моментально в цепной реакции. Но теоретическая вероятность возникновения протона на столь редком энерго-уровне совпадает с точностью до 12 знака после запятой. Ни один физический закон и близко не работает с такой точностью

Я понимаю, что это трудно и нас учили, что время существует, а не сымитировано по вероятностным энергетическим линиям от меньшей энергии к большей. Но мир квантовый и этому пониманию уже 100 лет. Пора и нам тут внизу подтягиваться!

Тем же кто не развил в себе достаточную для оного гибкость ума — мои искренние соболезнования. Можете выказать собственную неразвитость в своих постах под темой.
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
10:39 30.05.2024




Двое спорщиков пришли к раввину и попросили разрешить их спор.

— Помогите нам, ребе, — начал разговор один из них. — Мой сосед отнял у меня землю. На этой земле работал еще мой отец, и значит, она по праву принадлежит мне.

— Ты прав, — сказал ребе, выслушав его.

После этого свое слово сказал второй спорщик:

— Ребе, земля, из-за которой мы поспорили, принадлежала моему деду, и он дал ее на время в пользование отцу моего соседа. Поэтому я считаю, что она по праву моя.

— И ты прав, — сказал ребе.

Слышавшая этот разговор жена раввина удивилась и спросила у мужа:

— Как же так может быть? Не могут же они оба быть правыми!

— И ты тоже права, — ответил раввин.


Если проще, то сказанное в теме просто увязывает все три утверждения воедино и снимает все противоречия.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
10:52 30.05.2024
Следует говорить не КОГДА ЭТО БЫЛО, а в какой энерго-вероятностной плотности проявлено событие.

Тот факт что египтяне не понятно как строили пирамиды — это специально поддерживается! и это залог низкой энергетики такого события и нас так запрограммировали что это будет выглядеть для нас как седая древность.

Для программирования времени используются разные технологии по уменьшению значимости, отсутствию связности и белых пятен в событиях которые происходят прямо сейчас (даже если это строительство пирамид).

Индустриальный мир 2-х последних столетий наиболее вероятностно плотен — читай достоверен. А зимние избы в 40 градусный мороз с бычье-пузырными стеклопакетами на окнах, и освещаемые открытым огнём лучины при дюжине шаловливых детей — тоже имеют свою вероятность в низкой плотности энергии со всеми прелестями разорванной реальности. С автоматической системой пожаротушения и ядерным реактором обогрева вместо печи. Просто наше внимание так захвачено что мы не можем сейчас прогулятся по этой реальности.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Willly_Kurz
Willly_Kurz


Сообщений: 62615
11:06 30.05.2024
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> — И ты тоже права, — ответил раввин.
>
> Если проще, то сказанное в теме просто увязывает все три утверждения воедино и снимает все противоречия.
quoted1
Задача трёх тел или два еврея три мнения.
Нравится: Бармалей
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
11:08 30.05.2024




Посмотрите ещё раз на это квантовое (не непрерывное) изображение атома.
Представьте что каждое возможное проявление электрона (в зонах с большей или меньшей плотностью вероятности) — это бесконечность возможных вариантов исторических событий. Но их при желании можно прошить ниткой нашего внимания в некую временную последовательность! которой разумеется нет. И строительство пирамид и строительство делового центра в Москве это равноправные и одновременные события. Но нить нашего внимания удерживается больше на Деловом центре — оттого он выглядит более реальным.

Но мы должны сказать не то что пирамиды строили 5000 лет назад, а что эта реальность для нас наименее энергетически плотная и лежит в зоне низкой вероятности. Хотя это вопрос решаемый — нить внимания можно проложить в любом направлении «утром» будем кататься на московских электрических речных трамвайчиках, а «вечером» на ручных динозавриках. А «день» вообще продлим на год и много раз потом к нему вернёмся.

Стрелы времени нет! как уже 100 лет её нет в квантовой физике описавшей наш реальный мир.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 95938
21:46 30.05.2024
Если история квантовая, то и настоящее квантовое, то есть только вероятность настоящего.
Так?
То есть тебя нет.
Так?

И пирамид нет, есть только их вероятность.
Так почему ты наблюдаешь именно их, а не деревянные избы, например?
И я наблюдаю, и Закулисинъ…
А нас-то тоже нет…

Вероятности наблюдают вероятности, но уж больно одинаковые…
Сами наблюдатели-то тоже вероятности…
То есть наблюдателей НЕТ.
Отчего тогда зависят наблюдения???
Кик тик-то?

Шурави, завязывай с подобной шнягой, свихнешься.
Нравится: Жук
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
00:13 31.05.2024
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если история квантовая, то и настоящее квантовое, то есть только вероятность настоящего.
> Так?
> То есть тебя нет. Так?
quoted1

Квантовому пониманию мира уже 100 лет всё доказано пере-доказано! Зачем спорить с тем, что 2×2=4? ну разве только для того что бы показать окружающим свою невосприимчивость к знаниям?

А каждый из нас есть и размазан по вероятностям. И каждый раз находится в какой то одной. Чаще всего в энергетически плотной вероятности. Она же наиболее пахнущая следами других «муравьёв» (а потому лучше прорисованная) и нас запрограммировали считать такую настоящим моментом.

Важно помнить, что квантовый мир он не где-то там в дебрях науки и в ядре атома — а мы с вами в нём живём на наших масштабах. Учёные так считают уже 100 лет и на этом знании весь окружающий нас электронный мир создали и много чего ещё сделали безупречно. Поскольку совпадение теории с практикой до 12 знака после запятой!

Вы бы хоть поинтересовались: мир вокруг нас квантовый или нет? все же знания сегодня доступны! а то даже стыдно за Вас — чесслово!
Нравится: аns
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
00:35 31.05.2024
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вероятности наблюдают вероятности, но уж больно одинаковые…
> Сами наблюдатели-то тоже вероятности…
> То есть наблюдателей НЕТ.
quoted1
.
> Отчего тогда зависят наблюдения???
> Кик тик-то?
> Шурави, завязывай с подобной шнягой, свихнешься.
quoted1

Это учёным хорошо! они что-то поняли (или сделали вид что поняли) и сидят 100 лет на грантах — и ещё 1000 лет просидят совершенно не заботясь что народ внизу их не понимает.

Но я то не учёный! и понимаю что бы всё вокруг наконец сдвинулось — нужно нести в массы новые идеи. Что магия преобразования начинается не с учёных, а с простых людей давших себе труд посмотреть на мир по новому.

А учёные только в качестве розжига костра и опустошения сосудов с ядом годятся — и то если не сели на грантах и расслабилось, а вдруг озаботились популяризацией «своих» открытий в «неудобренной почве».

Ученых можно представить себе роботизированными комплексами — прокладкой через которую превосходящие знания вбрасываются в наш мирок по мере его готовности. к ним. Мы живём на неком заводе по выращиванию сознания и не животного миропонимания.

Ученые — они просто механизм что бы обременять людей новыми знаниями, то что сами учёные что-то поняли (если даже и поняли) — ничего не значит и ничего не продвигает. Учёные это как авторучка — с помощью которой пишется бессмертный роман.

Так что кроме меня писать такие темы некому! сами же видите — народ погряз в негативо-зависимости.
Но форуму когда ни будь зачтётся что он понёс в массы новое миропонимание изнутри общества — а не с бесполезного верха.
Примирение и согласование ВСЕХ существующих версий истории — это не фунт изюма!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Постигающий
NIGDEON


Сообщений: 21108
00:52 31.05.2024
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Поскольку совпадение теории с практикой до 12 знака после запятой!
quoted1

Научные теории основываются на реальных процессах, а не на предположениях. Иногда динамика подтверждается (как в случае с цепной реакцией), а иногда процесс переходит в непонятное состояние требующее дополнительного изучения.
К примеру "закон Ома" не учитывает термопарный эффект, изменение сопротивления от нагрева, влияние индуктивности, ёмкости длинного проводника в процессе коммутации, пределы работы деталей по мощности, напряжению и т.д. А казалось бы...
Нравится: аns
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
01:21 31.05.2024
Постигающий (NIGDEON) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Поскольку совпадение теории с практикой до 12 знака после запятой!
quoted2
>
> Научные теории основываются на реальных процессах, а не на предположениях. Иногда динамика подтверждается (как в случае с цепной реакцией), а иногда процесс переходит в непонятное состояние требующее дополнительного изучения.
> К примеру «закон Ома» не учитывает термопарный эффект, изменение сопротивления от нагрева, влияние индуктивности, ёмкости длинного проводника в процессе коммутации, пределы работы деталей по мощности, напряжению <nobr>и т. д.</nobr> А казалось бы…
quoted1

О да! — это точно стоит отдельной темы! давно хочу написать о всём том, что физики ещё не открыли, но когда ни будь откроют! (потому что их держат в специально созданной среде «раскачивания знаний и убеждений»).

Смысл даже не в том что, что-то работает как надо, а что-то не работает — мы ещё и миллиардной доли знаний не открыли — 99,9% наших знаний будет выброшено как ошибочные. Важен сам процесс раскачки и расплавления оков ума и животных инстинктов миропонимания.

И плоская и круглая Земля одинаково ошибочны (Земля как минимум имеет форму чемодана и сферы одновременно) но важно было приучить мозги к новому нелёгкому пониманию «что люди ходят вниз головой под ними». Без этого шага не продвинутся вперёд.

Точно так же и наши сегодняшние квантовые знания не предел совершенства, но движение в правильном направлении. Даже кошка перед прыжком раскачивает свой зад! — чем мы люди хуже?!

Наш «природный зад» — тянущий нас обратно к животному естеству тоже надо последовательно раскачивать…
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Постигающий
NIGDEON


Сообщений: 21108
01:39 31.05.2024
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Наш «природный зад» — тянущий нас обратно
quoted1

Человек - Бог запертый в клетке.
Летает во снах без всяких проблем. Значит было... значит будет.
Нравится: Бармалей, аns
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 95938
03:01 31.05.2024
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Важно помнить, что квантовый мир он не где-то там в дебрях науки и в ядре атома — а мы с вами в нём живём на наших масштабах. Учёные так считают уже 100 лет и на этом знании весь окружающий нас электронный мир создали и много чего ещё сделали безупречно. Поскольку совпадение теории с практикой до 12 знака после запятой!
>
> Вы бы хоть поинтересовались: мир вокруг нас квантовый или нет? все же знания сегодня доступны! а то даже стыдно за Вас — чесслово!
quoted1

Смотря на каком уровне.
Зря штоле, по твоему мир поделили на уровни???
Этот факт прошел мимо тебя?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 38742
04:33 31.05.2024
Бухгалтер Берлага (muntinda) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Смотря на каком уровне.
> Зря штоле, по твоему мир поделили на уровни???
> Этот факт прошел мимо тебя?
quoted1

Современная наука уже несколько десятилетий не считает что мир поделён на уровни, а квантовые законы она считает базисом нашего мира и законами прямого действия в нашем обычном мире. Попытка отгородится от квантового устройства мира - это не более чем бунт неготового к новым знаниям сознания.

Детей в школе тоже учат по Ньютону, но учителя пришедшие из институтов знают, что такой подход примитивен и не верен. Но оправдан неготовностью школяров к высоким материям.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Бухгалтер Берлага
muntinda


Сообщений: 95938
18:52 31.05.2024
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Современная наука уже несколько десятилетий не считает что мир поделён на уровни, а квантовые законы она считает базисом нашего мира и законами прямого действия в нашем обычном мире. Попытка отгородится от квантового устройства мира - это не более чем бунт неготового к новым знаниям сознания.
>
quoted1

Угу.
А готовы только психанутые альтернативщики...
Какая наука не считает, альтернативная?
.
> Детей в школе тоже учат по Ньютону, но учителя пришедшие из институтов знают, что такой подход примитивен и не верен. Но оправдан неготовностью школяров к высоким материям.
quoted1

Угу, а готовы только психанутые альтернативщики...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Жук
55830


Сообщений: 22877
18:55 31.05.2024
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Почему возникают миллионы теорий и версий истории и все они правильные, все с доказательствами, все с опорой на «первоисточники»?! как всё это связать и примирить?
quoted1
Практика критерий истины.
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Квантовая история человечества
    .
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия