Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Культура держания народа за дураков или секрет полишинеля

  Шурави
shuravi


Сообщений: 40147
15:22 26.06.2023
Жук (55830) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Все другие версии произошедшего смешны и нелепы.
quoted2
>Но и вы в таком случае актёр, гуру, формирующий свою труппу .
quoted1

Скорее своё окружение. Что делаем все мы с переменным успехом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 40147
15:51 26.06.2023
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> взбунтовавшиеся генералы РФ (да-да!) в лице Пригожина
quoted2
>походу кукуха действительно поехала....
quoted1

В таком случае остаётся предположить что главным требованием похода ЧВК Вагнер на Москву был понедельничный выходной день для Москвичей!

Вкратце ситуация такова. Представим что в Москве две невидимые партии бояр жёстко борются между собой как бульдоги под ковром. По 100 человек в каждой. Одна группировка хапнула власти другая ещё нет. А "актёрская труппа Путиных" по негласной жесточайшей конвенции служит правящему клану и разглашению не подлежит.

И вот вторая группа начала перехватывать власть в Кремле под ковром. А для подчинённых на нижних лестницах власти - наняли ЧВК Вагнер показать спектакль похода на Москву. Потому что будет много перестановок на нижних этажах и нужно это объяснить нижним в понятных им терминах:

Типа президент стал слаб, испугался, поддался шантажу, Акелла промахнулся короче. И море аналитиков будут уверенные в своём блестящем уме объяснять народу отомстит ли Путин - Пригожину!

И никто не станет думать о самом святом святых - устройстве условий для постоянного возникновения и борьбы под ковром двух властных группировок в Кремле. И о том, какая общемировая СИСТЕМА управления каждый раз воспроизводит одну и туже конструкцию, в которой те кто на самом верхнем этаже - просто суетливые рабы - не имеющие минутки что бы задуматься о сказанном.

Человечество технологично разводят - при помощи уверенности каждого уровня что уж они то самые умные!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
16:01 26.06.2023
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> В таком случае остаётся предположить что главным требованием похода ЧВК Вагнер на Москву был понедельничный выходной день для Москвичей!
quoted1
а вы батенька то не из Москвы...
жмэгинка, бегдичев?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 40147
16:33 26.06.2023
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> В таком случае остаётся предположить что главным требованием похода ЧВК Вагнер на Москву был понедельничный выходной день для Москвичей!
quoted2
>а вы батенька то не из Москвы...
> жмэгинка, бегдичев?
quoted1

Или есть ещё версия что я не работаю на дядю... и у меня сегодня выходной согласно празднованию дня переворота утверждённому властями Москвы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
17:43 26.06.2023
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> В таком случае остаётся предположить что главным требованием похода ЧВК Вагнер на Москву был понедельничный выходной день для Москвичей!
quoted3
>>а вы батенька то не из Москвы...
>> жмэгинка, бегдичев?
quoted2
>
> Или есть ещё версия что я не работаю на дядю... и у меня сегодня выходной согласно празднованию дня переворота утверждённому властями Москвы.
quoted1
я же и говорю, вы не из Москвы ...поэтому и не знаете утренних новостей.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 40147
20:57 26.06.2023
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
> я же и говорю, вы не из Москвы… поэтому и не знаете утренних новостей.
quoted1

Вышел на улицу — прогулялся до магазина — так по пути никаких новостей и не узнал. Подскажите где в интернете есть такое место в котором распространяют новости только по предъявлению карты москвича?

Дождик вот прошёл в Москве в моём районе, но недолгий — луж нет. Что ещё я должен узнать о своём городе? — Вы меня пугаете! откройте тайну!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Z_O_V
Z_O_V


Сообщений: 158444
21:09 26.06.2023
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вышел на улицу — прогулялся до магазина — так по пути никаких новостей и не узнал.
quoted1
бегдичев он и есть бегдичев...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 40147
01:14 27.06.2023
Z_O_V (Z_O_V) писал (а) в ответ на сообщение:
> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вышел на улицу — прогулялся до магазина — так по пути никаких новостей и не узнал.
quoted2
> бегдичев он и есть бегдичев...
quoted1

Ну пусть будет Бердичев! что в Бердичеве не люди что ли живут? (Тем более что превозносить Москву без меры - качество провинциала, а не москвича)
Слава богу что в Москве как я Вас понял, ничего не случилось из того что я пропустил!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Higgs Boson
НОД


Сообщений: 8894
01:13 28.06.2023
Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
> Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
>> огласите правду,
quoted2
>
> Только на Политфоруме и больше нигде! - вы можете узнать то что давно известно чиновникам и генералам средней руки. Путина не существует, а все переговоры ведутся с властью в Кремле. А группа актёров играющих Путина всего лишь пресс-секретари от текущей властной группировки.
> Заговор генералов и части элиты в Кремле свершился - предыдущая властная команда уступила управление. А актёрская трупа Путиных и новой команде будет полезна! И потому Пригожин не тревожится за своё будущее - его группа пришла к власти в результате переворота. Что ему ещё надо?
quoted1
Важно не кто у власти, а важно какую экономическую и политическую повестку они продвигают.
В данном случае они занимаются суверенитетом России и выходом от колониальной зависимости от запада. К ним есть много вопросов, но перспективы хорошие, и есть перспектива в развитии экономики и политического развития.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Шурави
shuravi


Сообщений: 40147
01:24 28.06.2023
Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
> Важно не кто у власти, а важно какую экономическую и политическую повестку они продвигают.
> В данном случае они занимаются суверенитетом России и выходом от колониальной зависимости от запада. К ним есть много вопросов, но перспективы хорошие, и есть перспектива в развитии экономики и политического развития.
quoted1

Безусловно! действительно важны интересы, а не персоналии. Но я просто объясняю народу на форуме в понятных ему терминах что смена произошла.

А по поводу ближайших действий то уже можно сказать что будет не так как вчера. А вчера была активная СВО, санкции и Большая страна.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96827
07:44 28.06.2023
Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
> Важно не кто у власти, а важно какую экономическую и политическую повестку они продвигают.
> В данном случае они занимаются суверенитетом России и выходом от колониальной зависимости от запада.
quoted1

Есть мнение, что это переход к зависимости от Востока.



Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10339
08:02 28.06.2023
Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
> А движение идёт в правильном рациональном направлении.
quoted1

Как Вы это определили? И что должно быть в конце этого пути?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10339
08:05 28.06.2023
Higgs Boson (НОД) писал (а) в ответ на сообщение:
> В данном случае они занимаются суверенитетом России и выходом от колониальной зависимости от запада.
quoted1

В чем выражается эта колониальная зависимость?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kroser8
kroser8


Сообщений: 96827
08:11 28.06.2023
антисоветчик (антисоветчик) писал (а) в ответ на сообщение:
> В чем выражается эта колониальная зависимость?
quoted1




Ссылка Нарушение Цитировать  
  антисоветчик
антисоветчик


Сообщений: 10339
10:30 28.06.2023
Не понял, извините.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Культура держания народа за дураков или секрет полишинеля. Скорее своё окружение. Что делаем все мы с переменным успехом.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия