"ПИПЛ ХАВАЕТ" - НЕПИСАНЫЙ ЗАКОН ЖЁЛТОЦВЕТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ
16:15 11.10.2021
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Ты упулился в одну точку и шпаришь, а не констатируешь. Без того, чтобы учесть, что человек, чтобы выбрать, должен видеть, из чего выбирает, а нам не давали возможности этого, держали в неведении другой стороны "медали". И обращались с нами, как с умственными инвалидами, когда, помню, например, как в школе объясняли, что неважно, что в Америке у всех автомобили, а зато дети не могут, как вы, в любой момент купить пирожное за 22 копейки. И помню, как одноклассники смотрели с гордостью друг на друга, а я всё пытался и не мог переварить этого факта. И вот потом таким гордым подсовывается хлам с той, другой, стороны, и мы не умеем расклассифицировать его, потому что нас учили только потреблять то, что дают( вот где корни потребительства-то, оно прививается не изобилием качественных товаров, а ложью, когда людей лишают их в угоду мифическим угрозам, а на самом деле, из боязни потерять власть). Сама же власть и подсовывала всякую дрянь, забракованную на Западе, чтобы продолжать держать людей за моральных уродов, с такими легче потом будет справляться, и не важно, что в какой-то момент она напялила на себя демократическое платье, суть её одна: держать в своём распоряжении огромную территорию, а людей продолжть держать за бессловестный скот
Экий ты,дядя,горячий....Любая власть от Бога. Нет такой власти,чтобы встала не от Него. Это с одной стороны.С другой-нет в мире такой страны,где бы власть правила "по Богу". И не было никогда.Да и не будет,судя по сказанному в Апокалипсисе. Однако НИКАКАЯ власть не может помешать человеку сделать выбор.Выбор между совершением хорошего или плохого поступка.Любой другой выбор,от места работы до спутника жизни,уже не является ни случайным,ни сильно от тебя зависящим,а напрямую привязан к выбору главному-между добром и злом. Власть вообще нейтральна,как кухонный нож. И всегда,на самом деле,устраивает большинство своего населения,из которого и выходит.
>> Ты упулился в одну точку и шпаришь, а не констатируешь. Без того, чтобы учесть, что человек, чтобы выбрать, должен видеть, из чего выбирает, а нам не давали возможности этого, держали в неведении другой стороны «медали». И обращались с нами, как с умственными инвалидами, когда, помню, например, как в школе объясняли, что неважно, что в Америке у всех автомобили, а зато дети не могут, как вы, в любой момент купить пирожное за 22 копейки. И помню, как одноклассники смотрели с гордостью друг на друга, а я всё пытался и не мог переварить этого факта. И вот потом таким гордым подсовывается хлам с той, другой, стороны, и мы не умеем расклассифицировать его, потому что нас учили только потреблять то, что дают (вот где корни потребительства-то, оно прививается не изобилием качественных товаров, а ложью, когда людей лишают их в угоду мифическим угрозам, а на самом деле, из боязни потерять власть). Сама же власть и подсовывала всякую дрянь, забракованную на Западе, чтобы продолжать держать людей за моральных уродов, с такими легче потом будет справляться, и не важно, что в какой-то момент она напялила на себя демократическое платье, суть её одна: держать в своём распоряжении огромную территорию, а людей продолжть держать за бессловестный скот
> > > Экий ты, дядя, горячий….Любая власть от Бога. > Нет такой власти, чтобы встала не от Него. > Это с одной стороны. С другой-нет в мире > такой страны, где бы власть правила «по Богу». > И не было никогда. Да и не будет, судя по сказанному > в Апокалипсисе. > Однако НИКАКАЯ власть не может помешать человеку > сделать выбор. Выбор между совершением хорошего > или плохого поступка. Любой другой выбор, от места > работы до спутника жизни, уже не является ни > случайным, ни сильно от тебя зависящим, а напрямую > привязан к выбору главному-между добром и злом.
> Власть вообще нейтральна, как кухонный нож. > И всегда, на самом деле, устраивает большинство > своего населения, из которого и выходит.
Я не отказываюсь отвечать за свои ошибки, но только за свои, а не за те, которые мне подсовывает эта «пробожеская» власть или кудахтающие в её пользу, оставь свои религиозные штучки тому, кто ищет, кто бы за него поотвечал, они тебя встретят с благодарностью прощённых Тем, Кто отдал за них жизнь. такого обмана человечества ещё поискать. А Добро изначально заложено в человеке, не надо заставлять его его искать. Да и кто заставляет? именно те, которые его своим поганым правлением и уводят от него
17:20 11.10.2021
Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на :
> Шурави (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ланцелот (lants) писал (а) в ответ на сообщение:
>>> Нет. Он — настоящий. Не двойник.
>> Который из десятка?
> Нет там никакого десятка. Один он.
Вот вся у нас оппозиция такая - на некотором уровне полностью солидарна с правящей системой. Даже когда такая солидарность просто всем смешна.