Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Эйнштейн и ученые

  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
09:11 05.04.2021
Егогоша (Егогоша) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> https://inp.nsk.su/~grozin/rel/rel.html
> Там очень просто про поразившие тебя банальные геометрические термины от минковского для 4х мерных (у тебя — «астральных», получается) пространств.
> Можешь сначала для изучения взять попроще что, например, комплексную переменную с «мнимой».составляющей из электротехники от максвелла.
quoted1
Можете обсудить СТО и геометрию Минковского с твоим собратом по духу и разуму Заедик245. Я уверена, что у вас будет плодотворный научный поиск. Сядяте друг супротив дружки, и начнете с копипастить из инета термины, и с умным видом пересказывать их друг другу. Дополняя своими прозрениями.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105879
09:36 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>
> Надеюсь то, что во многих ускорителях частицы движуццо «по кругу», никто оспаривать не будет.)))
quoted1
Вы мне 6аптшттетчто такое инерциальные системы .
А так же ещё раз внимательно прочтите два постулата ТО
1 говорит о том ,что в не инерциональныз системах,а это в том числе не прямолигейное движение все физические процессы могут быть различны
2 что скорость света в не инерциальных системах не постоянна .
Дальше вы можете выводить все остальные положения ТО где нет определенных физических процессов и скорость света не постоянна . Вперёд ,голубушка
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Егогоша
Егогоша


Сообщений: 6223
09:36 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> копипастить из инета термины
quoted1
Твоя вера в загадочность терминов конечно поразительна, но
В этой статье кратко и (я надеюсь) доступно излагаются основные положения специальной теории относительности. Я старался показать, что теория относительности не только не противоречит здравому смыслу, но, наоборот, логически следует из него. Подробно обсуждается геометрия пространства-времени Минковского. Геометрический подход (с минимумом формул) позволяет сделать выводы теории относительности наглядными и интуитивно очевидными. Я использовал радиолокационный подход Бонди, который позволяет прийти к выводам теории кратчайшим путём.
https://inp.nsk.su/~grozin/rel/rel.html
Начни с азов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
10:28 05.04.2021
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> 1 говорит о том ,что в не инерциональныз системах,а это в том числе не прямолигейное движение все физические процессы могут быть различны
> 2 что скорость света в не инерциальных системах не постоянна .
> Дальше вы можете выводить все остальные положения ТО где нет определенных физических процессов и скорость света не постоянна . Вперёд ,голубушка
quoted1
Что ты повторяешь одно и тоже, как молитву?)))
Ты заявил, что СТО не работает при "круговом движении". Я тебя попросила дать подтверждение этого. Более того, скинула скрин, в котором утверждается обратное. А от тебя опять твои фантазии.
Дальше вы можете выводить все остальные положения ТО где нет определенных физических процессов и скорость света не постоянна

Ну-ка выведи мне их, а также покажи книгу, где такой вывод предоставлен. Вперед, голубчик. )))))))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
10:48 05.04.2021
Егогоша (Егогоша) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> В этой статье кратко и (я надеюсь) доступно излагаются основные положения специальной теории относительности. Я старался показать, что теория относительности не только не противоречит здравому смыслу, но, наоборот, логически следует из него. Подробно обсуждается геометрия пространства-времени Минковского. Геометрический подход (с минимумом формул) позволяет сделать выводы теории относительности наглядными и интуитивно очевидными. Я использовал радиолокационный подход Бонди, который позволяет прийти к выводам теории кратчайшим путём.
> https://inp.nsk.su/~grozin/rel/rel.html
> Начни с азов.
quoted1
Вот и начни с азов. Хотя я сомневаюсь, что у тя что-то получицца. ))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105879
10:55 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Что ты повторяешь одно и тоже, как молитву?)))
> Ты заявил, что СТО не работает при "круговом движении". Я тебя попросила дать подтверждение этого. Более того, скинула скрин, в котором утверждается обратное. А от тебя опять твои фантазии.
quoted1
Ещё раз впрямой вопрос Вы отрицаете постулаты ТО?
Ну и если нет считаете ли вы "круговое движение " равномерным и прямолинейным ?
Вы ,голубушка не лезьте в дебри , если король голый ,то не стоит обсуждать вид ткани его панталон.
> Дальше вы можете выводить все остальные положения ТО где нет определенных физических процессов и скорость света не постоянна
> Ну-ка выведи мне их, а также покажи книгу, где такой вывод предоставлен. Вперед, голубчик. )))))))
quoted1
Ну-ка мне не нужно . Я считаю ,что ТО построена лишь на фантазии и математических софизмах. Но доказывать это у меня нет ни малейшего желания. Земля тоже считалась плоской ,и планеты вокруг нее вращались вместе с солнцем и это были научные факты .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Егогоша
Егогоша


Сообщений: 6223
11:10 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
> Вот и начни с азов. Хотя я сомневаюсь, что у тя что-то получицца.))
quoted1
Ну да ладного, хоть теперь ты хоть знаешь откуда взялись поразившие тебя «лоренц-инвариантная величина» и «тензор энергии-импульса».
Постарайся не использовать незнакомые по смыслу тебе термины для «поражения» окружающих и, надеюсь, все у тебя получится.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
11:15 05.04.2021
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Ну и если нет считаете ли вы "круговое движение " равномерным и прямолинейным ?
> Вы ,голубушка не лезьте в дебри , если король голый ,то не стоит обсуждать вид ткани его панталон.
>> Дальше вы можете выводить все остальные положения ТО где нет определенных физических процессов и скорость света не постоянна
>> Ну-ка выведи мне их, а также покажи книгу, где такой вывод предоставлен. Вперед, голубчик. )))))))
quoted2
>Ну-ка мне не нужно . Я считаю ,что ТО построена лишь на фантазии и математических софизмах. Но доказывать это у меня нет ни малейшего желания. Земля тоже считалась плоской ,и планеты вокруг нее вращались вместе с солнцем и это были научные факты .
quoted1
Я не отрицаю постулаты СТО, не приписывай мне твои очередные фантазии. И в отличие от тебя, знаю, что они не "мешают" двигаццо по "кругу", и СТО в этом случае работает, например в кольцевых ускорителях. Которые рассчитываюццо, кстати, согласно СТО и ее постулатам, естесно.
Ну-ка мне не нужно . Я считаю ,что ТО построена лишь на фантазии и математических софизмах. Но доказывать это у меня нет ни малейшего желания. Земля тоже считалась плоской ,и планеты вокруг нее вращались вместе с солнцем и это были научные факты .

Ну вот и все, а сколько важности-то было. А по итогу голубчик предмета обсуждения не знает, математикой в необходимом объеме не владеет. Зато делает глубокомысленные заявления космических масштабов.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105879
11:22 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>> Ну и если нет считаете ли вы "круговое движение " равномерным и прямолинейным ?
>> Вы ,голубушка не лезьте в дебри , если король голый ,то не стоит обсуждать вид ткани его панталон.
>>> Дальше вы можете выводить все остальные положения ТО где нет определенных физических процессов и скорость света не постоянна
>>> Ну-ка выведи мне их, а также покажи книгу, где такой вывод предоставлен. Вперед, голубчик. )))))))
quoted3
>>Ну-ка мне не нужно . Я считаю ,что ТО построена лишь на фантазии и математических софизмах. Но доказывать это у меня нет ни малейшего желания. Земля тоже считалась плоской ,и планеты вокруг нее вращались вместе с солнцем и это были научные факты .
quoted2
>Я не отрицаю постулаты СТО, не приписывай мне твои очередные фантазии. И в отличие от тебя, знаю, что они не "мешают" двигаццо по "кругу", и СТО в этом случае работает, например в кольцевых ускорителях. Которые рассчитываюццо, кстати, согласно СТО и ее постулатам, естесно.
quoted1
Суть ответа на второй вопрос нет. Итак "круговое движение " - это инерциальная система ?
Ну и какое отношение ТО к проектированию ускорителей имеет. .напомните.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
11:24 05.04.2021
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Суть ответа на второй вопрос нет. Итак "круговое движение " - это инерциальная система ?
> Ну и какое отношение ТО к проектированию ускорителей имеет. .напомните.
quoted1
Частица легко и непринужденно может двигаццо в инеоциальной системе отсчета по любой траектории. Только тебе об этом неведомо.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
11:25 05.04.2021
Егогоша (Егогоша) писал (а) в ответ на сообщение:
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вот и начни с азов. Хотя я сомневаюсь, что у тя что-то получицца.))
quoted2
>Ну да ладного, хоть теперь ты хоть знаешь откуда взялись поразившие тебя «лоренц-инвариантная величина» и «тензор энергии-импульса».
> Постарайся не использовать незнакомые по смыслу тебе термины для «поражения» окружающих и, надеюсь, все у тебя получится.
quoted1
И откуда они взялись? Скопипасти исчо что-нить. С умным видом для поражения окружающих.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105879
13:23 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
>>>>> Ну-ка выведи мне их, а также покажи книгу, где такой вывод предоставлен. Вперед, голубчик. )))))))
>>>> Ну-ка мне не нужно . Я считаю ,что ТО построена лишь на фантазии и математических софизмах. Но доказывать это у меня нет ни малейшего желания. Земля тоже считалась плоской ,и планеты вокруг нее вращались вместе с солнцем и это были научные факты .
>>> Я не отрицаю постулаты СТО, не приписывай мне твои очередные фантазии. И в отличие от тебя, знаю, что они не "мешают" двигаццо по "кругу", и СТО в этом случае работает, например в кольцевых ускорителях. Которые рассчитываюццо, кстати, согласно СТО и ее постулатам, естесно.
quoted3
>>Суть ответа на второй вопрос нет. Итак "круговое движение " - это инерциальная система ?
>> Ну и какое отношение ТО к проектированию ускорителей имеет. .напомните.
quoted2
>Частица легко и непринужденно может двигаццо в инеоциальной системе отсчета по любой траектории. Только тебе об этом неведомо.)))
quoted1

Может. Только СТО действует согласно постулатам ,которые относятся к инерциальные системам . Вот ведь оно как
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
13:39 05.04.2021
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Может. Только СТО действует согласно постулатам, которые относятся к инерциальные системам. Вот ведь оно как
quoted1
И частица движеццо по кругу, находясь в инерциальной системе отсчета. Например в ускорителе. Ты, походу, даже не знаешь, что такое система отсчета, а пытаешьсо еще что-то изобразить.))))
Простейший пример. Едет машина с постоянной скорость, а в ней летает муха. Система отсчета машины инерциальная, а муха в ней может летать как угодно.)))
Впрочем, чтобы окончательно расставить все точки над i вот те задачко. Частица начинает двигаццо равноускоренно, с ускорением 20 g. По часам внешнего наблюдателя она движеццо 1000000000 с. Внимание вАпрос, сколько времени пройдет по часам частицы.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  zaedik245
zaedik245


Сообщений: 105879
13:44 05.04.2021
Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>И частица движеццо по кругу, находясь в инерциальной системе отсчета. Например в ускорителе. Ты, походу, даже не знаешь, что такое система отсчета, а пытаешьсо еще что-то изобразить.))))
> Простейший пример. Едет машина с постоянной скорость, а в ней летает муха. Система отсчета машины инерциальная, а муха в ней может летать как угодно.)))
> Впрочем, чтобы окончательно расставить все точки над i вот те задачко. Частица начинает двигаццо равноускоренно, с ускорением 20 g. По часам внешнего наблюдателя она движеццо 1000000000 с. Внимание вАпрос, сколько времени пройдет по часам частицы.
quoted1
Ещё раз задаю вопрос ,что такое инерционная система отсчёта . ? Вы способны дать ответ на элементарный вопрос?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Катейко
Катейко


Сообщений: 72744
16:23 05.04.2021
zaedik245 (zaedik245) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>Ещё раз задаю вопрос ,что такое инерционная система отсчёта . ? Вы способны дать ответ на элементарный вопрос?
quoted1
Отвечаю надцатый раз.)))
Инерциальная система движеццо равномерно и прямолинейно. А тела в ней могут двигаццо как угодно. Ты способен понять ентот элементарный ответ?
Скрин скинула, задачу, которая енто иллюстрирует поставила. А от тебя ничего окромя твоих фантазий.)))
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Эйнштейн и ученые. Можете обсудить СТО и геометрию Минковского с твоим собратом по духу и разуму Заедик245. Я ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия