Почему история культуры не совпадает с историей государства?!
11:18 21.09.2019
souser (souser) писал (а) в ответ на :
> Ты спросил «что там с силой притяжения Солнца к Луне» — я ответил.
Диалог: — Луна притягивается к Солнцу! — А Солнце к Луне не притягивается? — Во всех справочниках и учебниках утверждается…
souser (souser) писал (а) в ответ на :
> Про «неподвижность Луны относительно Солнца» — у меня нет ни слова.
Ну так делайте выводы: орбитальная скорость Луны относительно Земли - 1 км/с, а относительно Солнца - 30. Всё сходится.
souser (souser) писал (а) в ответ на :
> Речь шла о том, что если Солнце притягивает Луну в два раза сильнее, чем Земля — то Луна уже на первом обороте должна была покинуть околоземную орбиту и стать спутником Солнца, а не Земли.
А если Луна сильнее притягивает Солнце, чем Землю, то, выходит, Солнце должно сойти с рельс и заняться вращением вокруг Луны, так что ли?
Добро б он один — а то у нас и Пушкин арап, и Лермонтов шотландец, и Даль датчанин…
12:54 21.09.2019
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Добро б он один — а то у нас и Пушкин арап, и Лермонтов шотландец, и Даль датчанин…
Какая Российская империя (он же РИм) Многонациональная страна. Значит очень развитая, сильная и передовая раз привлекает всех жителей земли тогдашней. Ну прям США нынешнее, только в прошлом.
> Многонациональная страна. > Значит очень развитая, сильная и передовая раз привлекает всех жителей земли тогдашней. > Ну прям США нынешнее, только в прошлом.
Ну, негров-то известно, чем принято привлекать…
13:09 21.09.2019
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
Вы прям как дети. В РИме были свои рабы, они же крепостные. Зачем завозить, когда своих достаточно.
> В РИме были свои рабы, они же крепостные. > Зачем завозить, когда своих достаточно. >
Так и в АМерике были свои рабы. Но ведь завозят!
13:18 21.09.2019
shuravi (shuravi) писал (а) в ответ на :
> САМОЕ ПЕРВОЕ литературное произведение в России! «Недоросль» Д. Фонвизин. 1783 год! до этого обходились совсем без литературы.
Ны как-то совсем без мозгов обходишься до сих пор, и ничего.
«История о Казанском царстве», «Слово о полку Игореве», «Повесть о Петре и Февронии Муромских», «Цветник», «Слово о погибели Русской земли» (11−13 век) -по твоему не литературные произведения? А «Вертоград многоцветный» — поэтический сборник Симеона Полоцкого (1680-й) (более 1000 стихотворных текстов)? «Хожение за три моря» Никитина? (1470) тоже не?
Да и «Гамлет» Сумарокова, вышедший из печати в 1748(Фонвизину 3 года) году, являлся, скорее, оригинальным произведением по мотивам трагедии Шекспира, а не переводом в подлинном смысле слова.
13:21 21.09.2019
shuravi (shuravi) писал (а) в ответ на :
> То есть всё это отбрасывается
С какой стати? Проще твои заумствования отбросить.
> shuravi (shuravi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> САМОЕ ПЕРВОЕ литературное произведение в России! «Недоросль» Д. Фонвизин. 1783 год! до этого обходились совсем без литературы.
> > Ны как-то совсем без мозгов обходишься до сих пор, и ничего. > > «История о Казанском царстве», «Слово о полку Игореве», «Повесть о Петре и Февронии Муромских», «Цветник», «Слово о погибели Русской земли» (11−13 век) -по твоему не литературные произведения? > А «Вертоград многоцветный» — поэтический сборник Симеона Полоцкого (1680-й) (более 1000 стихотворных текстов)?
> «Хожение за три моря» Никитина? (1470) тоже не? > > Да и «Гамлет» Сумарокова, вышедший из печати в 1748(Фонвизину 3 года) году, являлся, скорее, оригинальным произведением по мотивам трагедии Шекспира, а не переводом в подлинном смысле слова.
Подлинники Есть этих произведений? Про «Слово о полку Игореве» Читал Что Мусин-Пушкин, вывез из горящей москвы 1812 года не оригинал, а копию. Как дела с другими книгами?
13:29 21.09.2019
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Подлинники > Есть этих произведений?
Кэп намекает, что и у Шекспира нету подлинников.
13:32 21.09.2019
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Подлинники >> Есть этих произведений?
>Кэп намекает, что и у Шекспира нету подлинников.
Нет подлинника Нет истории
13:33 21.09.2019
EOOleg (awex130) писал (а) в ответ на :
> Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы прям как дети.
>
>> В РИме были свои рабы, они же крепостные. >> Зачем завозить, когда своих достаточно. >>
>Так и в АМерике были свои рабы. Но ведь завозят!
В Америку Сами ломятся. Как в Российскую империю в те года.
13:35 21.09.2019
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> Нет подлинника > Нет истории
Это, в смысле, Николашка от трона не отрекался? Очередное грубое оскорбление верующих реальностью!
Willly_Kurz (Willly_Kurz) писал (а) в ответ на :
> В Америку > Сами ломятся.
Рабы. Укры, говорят, на работы в Германию поначалу тоже ломились.