> Из новых могу посоветовать американский фильм > «Пассажиры «. Понравилась неординарность идеи
идея то как раз избитая…. изолировать героев от общества и рассмотреть их взаимные отношения….
23:21 25.02.2019
setver (setver) писал (а) в ответ на :
> kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Из новых могу посоветовать американский фильм >> «Пассажиры «. Понравилась неординарность идеи
>идея то как раз избитая…. изолировать героев от общества и рассмотреть их взаимные отношения….
Не так и герои не при чем. Временная зависимость жизни от состояния человека Она же орала: ты убил меня. Люди очнувшиеся скажут, что он убийца . Так ли это ?
17:35 26.02.2019
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> Гоша, я каждый год 27 марта смотрю фильм «Театр» латышской киностудии с Вией Артмане и Гунаром Цилинским. Тебе не нравится это «старьё»?
это просто подарок какой-то я его не смотрела с советских времен… удивительные ощущения смотреть именно этот фильм в двадцать лет и на 30 лет позже какая замечательная музыка… спасибо вам.
17:40 26.02.2019
Только что закончил смотреть «Настоящий Детектив» 3 сезон. Сильно прошибает в финале! Самый сильный финал из всех сезонов. Даже Озарк не так впечатлил.
Автор - Пиццолатто
Николас ("Nic") Пиццолатто родился в 1975 году в Новом Орлеане, штат Луизиана, в семье адвоката Ника (Nick) Пиццолатто-младшего, потомка итальянских эмигрантов, и бывшей школьной учительницы Шейлы Пиццолатто (в девичестве Сиерра). В семье было ещё трое детей.
По словам самого Ника, его детство даже после переезда в сельский пригород Лейк Чарльза там же, в Луизиане, не было простым - бедная работящая католическая семья в окружении бедных, пьющих, агрессивных и жуликоватых соседей. Фанатичная религиозность, поголовная безграмотность и насилие в повседневной жизни - диковатое местечко, пришлось научиться постоять за себя. Из этой обстановки хотелось вырваться. Ник отдаляется от родителей, выпускается из St. Louis Catholic High School в 1993 году, уезжает из дома и больше никогда не возвращается в Лейк Чарльз.
Выросший без книг и другой интеллектуальной поддержки, но в окружении природы, Ник заинтересовался искусством. Он получил знания в трех образовательных учреждениях: Университет Арканзаса, McNeese государственный университет и Университет штата Луизиана. После успешного завершения учёбы преподавал в Университете Северной Каролины в городе Чапел-Хилл, затем в Чикагском и в DePauw университете.
Будучи учителем, написал две книги и покинул преподавательское поприще в 2010 году. Первым романом будущего сценариста стал Галвестон. Американское издательство «Скрибнер» в Нью-Йорке оценило труды писателя и опубликовало книгу. В 2011 году американская телевизионная компания AMC предложила написать сюжет к двум эпизодам криминальной драмы «Убийство».
В 2012 году он создал мрачноватую и нерадужную историю про двух служителей закона - «Настоящий детектив»[6]. Право на использование сценария купил телевизионный канал HBO, который впоследствии назначил Ника исполнительным продюсером будущего телесериала-антологии[7]. Сериал, вышедший в начале 2014 года, получил широкое признание как со стороны зрителей, так и критиков, получив ряд престижных наград, а канал продлил «Настоящего детектива» на второй сезон, премьера которого состоялась летом 2015. Ник Пиццолатто вновь написал сценарии ко всем сериям, сохранив за собой также и продюсерские функции[8].
18:23 26.02.2019
Какой то отстой один советуете
Как закалялась сталь
Человек с ружём
Ленин в октябре
вот шедевры
18:30 26.02.2019
Emshi (Emshi) писал (а) в ответ на :
> Ленин в октябре
Если из таких, то уж лучше Вечный зов посмотреть. И соцреализм и Кино с большой буквы.
18:33 26.02.2019
Ватман (Ватман) писал (а) в ответ на :
> Emshi (Emshi) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Ленин в октябре
>Если из таких, то уж лучше Вечный зов посмотреть. И соцреализм и Кино с большой буквы.
и Тени исчезают в полдень
Даурия.тоже не плох
ну и экранизация Шолохова Тихий Дон. тольк конечно не современная хрень
18:35 26.02.2019
Не знаю, в рейтинге фильмов всех времён и народов значится «Броненосец Потёмкин»
Уже в 1926 году «Броненосец «Потемкин» завоевал приз на Всемирной выставке в Париже, а также был признан лучшим, по мнению Американской киноакадемии. В 1958 году «Броненосец «Потемкин» вошел в число 12 лучших фильмов всех времен и народов, по мнению международного опроса кинокритиков в Брюсселе. В 1978 году он стал первым среди ста лучших фильмов по опросу киноведов мира. А журнал «Sight & Sound», который каждые десять лет, начиная с 1952 года, публикует список самых значимых картин мирового кинематографа, постоянно публиковал «Броненосца «Потемкина» Эйзенштейна в этом списке. В 2010 году фильм занял третье место в списке 100 лучших фильмов мирового кинематографа» по версии журнала «Empire».
Ни разу ниасилил и асиливать не собираюсь.
18:39 26.02.2019
Кстати да. Броненосец Потёмкин… крутяк
и главное что ему не грозит дешевый современный ремейк, как другим. Не та политическая коньюктура.
18:42 26.02.2019
Ну, а из зарубежных конечно: Эммануэль и Греческая смоковница
рекомендую
ans, как вам Эммануэль? Правда. хороша?
18:44 26.02.2019
У киноведов свои бзики в голове. Главный приз «Войне и Миру»…
Одна из самых масштабных работ в творчестве Сергея Бондарчука — создание фильма заняло около 6 лет (1961—1967). Премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (1969). Премия «Золотой глобус» за лучший фильм на иностранном языке (1969). Главный приз Московского международного кинофестиваля 1965 года. 1-я серия («Андрей Болконский») — лидер проката в СССР в 1966 году (58 млн зрителей).
Блин, ни книжку ни кино ниасилю!
18:49 26.02.2019
Список 100 лучших американских кинофильмов по версии Американского института киноискусства был составлен в 1998 году, а затем обновлен в 2007 году.
Отбор фильмов производился из 400 кандидатов, путём опроса более 1500 деятелей киноиндустрии (режиссёров, сценаристов, актёров, операторов и др.), историков кинематографа и кинокритиков[1]. Как в 1998 году, так и в 2007, список возглавил «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса.
Попытался посмотреть «Гражданина Кейна»… может досмотрел, но хоть убей — не помню, про что.
12 разгневанных мужчин - оригинал михалковского копипаста "12", 1957-го года, ч/б. Есть за что зацепиться. Реализм, открывает американское общество.
19:56 26.02.2019
Из нового — оскароносная «Зеленая книга» под заявленную тематику. Хотя на «Оскара» она не тянет, но Американская киноакадемия со мной не согласна
20:00 26.02.2019
Emshi (Emshi) писал (а) в ответ на :
> Кстати да. Броненосец Потёмкин… крутяк > > и главное что ему не грозит дешевый современный ремейк
Ну как сказать. Посмотри с новым саундом от Pet Shop Boys
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Гоша, я каждый год 27 марта смотрю фильм «Театр» латышской киностудии с Вией Артмане и Гунаром Цилинским. Тебе не нравится это «старьё»?
>это просто подарок какой-то
> я его не смотрела с советских времен… удивительные ощущения смотреть именно этот фильм в двадцать лет и на 30 лет позже > какая замечательная музыка… > спасибо вам.
Пожалуйста. В советской классике есть что пересмотреть и насладиться.