Для того что бы марс стал удерживать атмосферу марсианскую. Я думаю это не особо сложная проблемма в техническом плане. Только проблемы в деньгах и человеческих комплексах. Что думают космознатоки на этот счёт?
18:27 26.12.2018
Чего тут думать ?.. Наращивать нада.
18:36 26.12.2018
Никанет (abcd1111) писал (а) в ответ на :
> Наращивать нада.
Не надА… я бы тудой наших либероиДАВ отправил… нехай обживают без атмосферы.
18:09 27.12.2018
патр1963 (35004) писал (а) в ответ на :
> Для того что бы марс стал удерживать атмосферу марсианскую. Я думаю это не особо сложная проблемма в техническом плане. Только проблемы в деньгах и человеческих комплексах. Что думают космознатоки на этот счёт?
Дело важное и нужное. Рогозин в курсе? Надо бы бабло под это выбить… и главное поделить по справедливости: Остапу Ибрагимовичу, Балаганову, Паниковскому….и Козлевичу
18:30 27.12.2018
Если по уму. можно перегнать Луну к Марсу и уронить её на него… тут же появится амосфера…
18:41 27.12.2018
Легче остудить Венеру.
18:43 27.12.2018
Emshi (Emshi) писал (а) в ответ на :
> Если по уму. можно перегнать Луну к Марсу и уронить её на него… тут же появится амосфера…
Говорят, тогда экосистеме Земли пипец: сменится орбита и приливов не будет. чёртте шо выйдет.
18:45 27.12.2018
Надо только откуда то отколупать эту массу, Меркурий без пользы крутится.
18:40 03.01.2019
Ловить астероиды и направлять на марс. Надо когда-то учится отводить астероиды туда куда надо. А чтобы нарастить массу марса надо много астероидов поймать.
18:13 09.03.2021
Это моя тема под другим ником под которым я уже не могу заходить а возможно эту и другие темы этого моего ника переписать на меня?
06:38 29.03.2021
Марс имеет полностью остывшее ядро. Массы нагретых и остывших предметов различны, масса планеты теперь уменьшилась. Ядро отвердело, все ядерные процессы в нем иссякли, испытав декремент масс. Марс утратил водяные и газовые льды толщиной 2−3 км — это составляет гигантскую массу, ушедшую в космос. К тому же Марс утратил всю воду в водоносных слоях песка, глубиной более километра, вследствие закипания воды при давлении 1% от нормального, земного, что также уменьшило массу планеты. Вернуть столько потерянной массы этой маленькой планетке уже невозможно. Возможно только создание многослойного прозрачного надуваемого покрова из пластика в замкнутом каньоне, чтобы хоть немного повысить там давление и температуру, разводить там мхи и лишайники из тундры. А также, леммингов и полярных зайцев. Попробовать одомашнить хищных, всеядных кенгуру, вернув их на родную им планету, они будут питаться грызунами. Возможно, впоследствии ввезти на планету полярных овцебыков — они чрезвычайно выносливы. Воздух под пологом преобразовывать в чистый кислород с помощью ультрафиолетовых фотолизаторов углекислоты.
Но для этого нужно иметь более мощные ракеты, и реверсивные посадочные модули более длительного действия для мягкой посадки, чтобы передать на Марс атомные генераторы и транспорт.
19:54 27.04.2021
Почему все фото марсохода и марсианского вертолета — поддельные? Никакого марсохода и вертолета — не существует?!
Кто может опускать марсоход на канатах между работающими реактивными двигателями — разве что, только умалишенный? Ведь длины каната для спуска на Марс может не хватить! Кто вмонтировал в документальные съемки приземления марсохода, художественные кадры использования аэростата на Земле для торможения в атмосфере? Был ли на самом деле использован аэростат или это — бред смуглых индеек с привычнго вывернутой наружу мужской «незaлynou», пришитой ей на место удаленной матки? Почему качество съемок такое плохое, почему искривлена панорама, это что — имитация малого горизонта Марса? Откуда на Марсе взялись пластины спекшегося от воды глинистого сланца, ведь такие огромные куски сланца встречаются только в Неваде? Откуда на фото такие высокие горы, ведь на Марсе нет гор совсем, такие горы есть только в Неваде? Все фото и видео марсохода и вертолета — поддельные, земные! Почему вместо документальных, нам предлагают рекламные снимки вертолета, сделанные в разных местах пустыни Невада на спекшемся, глинистом дне древнего земного озера, а потом еще в каком-то месте земной пустыни? Почему на фото вертолет имеет три разных модели — с квадратной солнечной батареей, с круглой батареей и, в полете, без батареи? Кто снял солнечные батареи с вертолета на Марсе при первом полете? Кто на Марсе снимает матерчатый полог и меняет ножки вертолету? Почему на одном рекламном снимке вертолет не имеет рычажного управления углом поворота лопастей, на другом фото — у него вместо двигателей, управляющих рычажками, какие-то батарейки, а на третьем — управление углом лопастей совершенно другое внешне, с надписью НАСА? Какой из снимков документальный? Механизм управления углом лопастей вертолета кажется недособран, а на некоторых фото его даже нет совсем. Где его стационарные тяги, что, вообще, порождает стационарную, невращающуюся тягу для установки угла лопастей? Таких узлов там нет. На что привод угла лопастей опирается? Почему привод такой слабый и тщедушный, он кажется не настоящим. Почему при первом полете, вертолет двигался только вертикально. Почему на нем не было солнечной батареи, кто снял ее? Почему при втором полете, вертолет обрел солнечную батарею вновь, но был другой модели? Где у вертолета манипулятор для сбора камней, обещанный этой потной, темной индейкой с выпавшей наружу «незaлynou»? Кто формирует фото-репортажи с Марса, вставляя поддельные фото испытаний, снятые то в одной, то в другой земной пустыне? И как найти в пустыне Невада место «документальной» съемки приземления марсохода? Где аппарат «In Sight», почему его команда решила сбежать и прекратить этот проект?
Какой это Марс, какие там батарейки на рычажках, какая это солнечная батарея — все блеф:
Какая это модель годичной давности нам показана сейчас:
При полете солнечных батарей нет, кто снял их:
Да разве действует такая солнечная батарея, разве же это — Марс:
Пустыня Невада неподалеку от места съемок приземления марсохода:
Обычная пустыня Невада, что необычного в таких фото, присланных нам с Марса:
Типичная сланцевая долина из окаменевшей глины на дне древнего земного океана, еще до падения луны Тэя: