> Современная собака или кошка тоже порождения времени, прошлые порождения этих особей не впишутся в новое время. >
Почему Вы всё-таки, думаете, что ваше прошлое вписалось?
18:50 17.10.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> А могут быть научные, политические, общественные и иные спекуляции. Вы же не пуп земли, а то, что Вам продиктуют на ухо. >
Могут диктовать, конечно, но у нас есть опыт полёта и уверенность, что нас видят и знают о нас, может, пупы, в каком-то смысле?
18:50 17.10.2018
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Рудименты прошлой жизни еще нужно уметь распознать. На них подавляющее большинство не обращает внимания. >>
>Нет, не обращают, но они не могут не влиять на настоящую
Прошлое в бОльшей степени влияет на настоящее, нежели будущее на настоящее. Для прошлого достаточно истории, для будущего требуется воплощение идеи, которой еще не было в истории.
18:52 17.10.2018
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Современная собака или кошка тоже порождения времени, прошлые порождения этих особей не впишутся в новое время. >>
>Почему Вы всё-таки, думаете, что ваше прошлое вписалось?
Я вписался в своё время, а новое мне, честно говоря, не интересно.
18:53 17.10.2018
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А могут быть научные, политические, общественные и иные спекуляции. Вы же не пуп земли, а то, что Вам продиктуют на ухо. >>
>Могут диктовать, конечно, но у нас есть опыт полёта и уверенность, что нас видят и знают о нас, может, пупы, в каком-то смысле?
Вы наверняка окажетесь жертвой рекламы, сопротивляться ей могут только хорошо оснащенные люди.
18:54 17.10.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> Прошлое в бОльшей степени влияет на настоящее, нежели будущее на настоящее. Для прошлого достаточно истории, для будущего требуется воплощение идеи, которой еще не было в истории. >
Для прошлого достаточно памяти, которую не перепишешь, в отличие от истории, я к тому, что мы тут пытаемся вспоминать то, чего не было в жизни, такая тема? а идея ещё не становится нашей.
18:56 17.10.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> Я вписался в своё время, а новое мне, честно говоря, не интересно. >
Сам по себе вписался, или насколько настоящее время позволило, то, которое ваше?
18:58 17.10.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> Вы наверняка окажетесь жертвой рекламы, сопротивляться ей могут только хорошо оснащенные люди. >
Какой рекламы, господи, никакой рекламе не вообразить мои ощущения
19:06 17.10.2018
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Я вписался в своё время, а новое мне, честно говоря, не интересно. >>
>Сам по себе вписался, или насколько настоящее время позволило, то, которое ваше?
Насколько время позволило, настолько вписался. А сами по себе появляются только пыль и плесень.
19:08 17.10.2018
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Вы наверняка окажетесь жертвой рекламы, сопротивляться ей могут только хорошо оснащенные люди. >>
>Какой рекламы, господи, никакой рекламе не вообразить мои ощущения
Любая, поглощаемая Вами информация — уже есть реклама. Если не способны ей сопротивляться, то Вы её жертва.
19:11 17.10.2018
«Котик Летаев» Андрея Белого уже вспоминали? Если нет — надо ознакомиться. Правда я забросил чтение, но по-началу сказать что было интересно — ничего не сказать!
19:16 17.10.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> Насколько время позволило, настолько вписался. А сами по себе появляются только пыль и плесень. >
До прошлого никак не докопаюсь, всякой этой биогенетике
19:17 17.10.2018
Постулат (postulat) писал (а) в ответ на :
> Любая, поглощаемая Вами информация — уже есть реклама. Если не способны ей сопротивляться, то Вы её жертва. >
Закрыт я, батюшка, только чего сам знаю, то и поглощаю
19:19 17.10.2018
miron (miron) писал (а) в ответ на :
> Постулат (postulat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Насколько время позволило, настолько вписался. А сами по себе появляются только пыль и плесень. >>
>До прошлого никак не докопаюсь, всякой этой биогенетике
Зачем? Оно само докопается, генетически, настолько быстро, что не успеете получить удовольствие.
19:22 17.10.2018
shuravi (shuravi) писал (а) в ответ на :
> И ещё стоит признать очевидность — этот мир развивает что угодно, но только не вопрос что мы делали раньше и как долго? Наука уже и кварки поделила и все звёзды сосчитала. Это очень похоже на отвлекающий шум — если не на гипноз позволяющий нас удерживать.
Заразвивался мир уже, не обращающи внимания на то, а что же мы делали раньше, на каждом новом этапе развития начинается, кто виноват и что делать