Правила форума | ЧаВо | Группы

Культура и наука

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

О КЛАССАХ И КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ. «ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ ПРОЛЕТАРИАТА».

  Артур Васильев 49192
49192


Сообщений: 10638
11:08 09.10.2018
Что думают енотовы о либерализме — так будет точнее.

1. Девиз либерализме содержится в самом его названии — это Свобода. И естественно свобода прежде всего страдает идеализмом — а не прагматизмом. Это удел другого политического крыла — Технократии. Вот та и прагматизма и рационализма с лихвой.

2. А вот творчество для либерализма — это начало начал. Другое дело, что масс-медиа культивируют творчество количественное, формо-комбинационное, выпендрежное. Но это наследие феодального элитаризма, никак не либерализма как части русла реального прогресса.

3. Гражданское общество — это признание факта что генетика и технические возможности мозга у всех рас практически единые-одинаковые. Таланты есть повсюду, как и идиоты.

И это признание факта что наука и организационно-технический прогресс имеют мировой характер. Для новых идей государственных границ не существует. Правда их реализацию вполне можно консервировать и подавлять гос.средствами.

А политика такая международная и ее цели вполне представлены в программах развития стран ООН — сейчас действует план до 2030 года. А нам бы выполнить план 1948 года.

И т.д. и т. п.

Вова Белый
Этнограф сидит напротив шамана и думает: «Бедный, невежественный дикарь! Неужели он правда считает, что в мире духов действительно существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени? Вот примитивная какая религия! «Шаман сидит напротив этнографа и думает: «Вот блин, как же мне объяснить этому доброму, но бедному и невежественному дикарю, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально? О! Скажу-ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени — авось хоть что-то поймет».


В мире духов есть все, как и в мире материальном. Это самые азы диалектики = единство и всеобщность всех базовых категорий/понятий. Теория отражения в действии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 139
    Пользователи:
    Другие форумы
    О КЛАССАХ И КЛАССОВОЙ БОРЬБЕ. «ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ ПРОЛЕТАРИАТА».. Что думают енотовы о либерализме — так будет точнее.1. Девиз либерализме содержится в самом его ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия