Физики из Китая и Австрии впервые провели межконтинентальный сеанс связи, защищенный с помощью эффекта квантовой телепортации, передает РИА Новости со ссылкой на Китайскую академию наук.
Межконтинентальная «телепортация» была осуществлена с помощью первого спутника квантовой связи «Мо-Цзы», запущенного год назад. По словам авторов проекта, за это время удалось сделать три важных шага на пути к «квантовому интернету».
«Нам удалось передать квантовые ключи со спутника на Землю на дистанции в 1200 километров, связать две разных точки на поверхности планеты на аналогичном расстоянии, а также провести первые опыты по орбитальной квантовой телепортации», — говорится в сообщении.
В основе современных квантовых технологий лежит явление квантовой спутанности частиц. Изменение состояния одной из таких частиц мгновенно влияет на другую, при этом расстояние между частицами не играет роли.
16:31 29.09.2017
Да, Катейка это тебе не в носу ковыряться. Завидуешь?
16:33 29.09.2017
Ученые из Канады и КНР провели телепортацию фотонов в условиях мегаполиса
Канадские ученые из Университета Калгари провели телепортацию фотонов на 6,2 км, используя обычные оптоволоконные линии городской связи, а их коллеги из Научно-технического университета Китая — на 14,7 км, также в условиях современного мегаполиса. Об этом со ссылкой на журнал Nature Photonics
16:34 29.09.2017
Ага, скоро пиццу доставлять будут. Представляю, как покойные мэтры человеческой науки взирают с небес на это глупеющее с каждым годом стадо идиотов….
16:43 29.09.2017
Впрочем в РФ решили не размениваться по пустякам и не тратится на мелочёвку. пусть китайцы эксперементируют.
В России будут разрабатывать телепорт
На заседании межведомственной рабочей группы при участии вице-премьера Аркадия Дворковича в среду будет обсуждаться программа «Национальная технологическая инициатива»
на реализацию программы потребуется 10 миллиардов рублей, более половины из которых выделит федеральный бюджет. На эти средства будут создаваться киберфизические системы. что позволит внедрить нейроинтерфейс, телепортацию и использование природоподобных явлений.
вообщем пристроят 10 лярдов
16:48 29.09.2017
Прикиньте скоро товарищ Путин сможет телепортироваться причём вместе с косяком стерхов… вот это будет номер. это вам не дельтаплан
16:53 29.09.2017
Емши, ты хоть бы сам разобрался в том, о чем написал. Хотя к кому я обращаюсь?))) Квантовой телепортацией и криптографией с ее помощью, уже лет 15 во всем мире занимаются.
> Емши, ты хоть бы сам разобрался в том, о чем написал. Хотя к кому я обращаюсь?)))
> Квантовой телепортацией и криптографией с ее помощью, уже лет 15 во всем мире занимаются. > >
Ну так похвастайтесь достиженияи. на сколько метров лично вы можете телепортироваться…15 лет срок не малый
17:03 29.09.2017
Emshi (Emshi) писал (а) в ответ на :
> Ученые из Канады и КНР провели телепортацию фотонов в условиях мегаполиса > > Канадские ученые из Университета Калгари провели телепортацию фотонов на 6,2 км, используя обычные оптоволоконные линии городской связи, а их коллеги из Научно-технического университета Китая — на 14,7 км, также в условиях современного мегаполиса. Об этом со ссылкой на журнал Nature Photonics
В 1895−96 Александр Степанович Попов занимался усовершенствованием созданных им приборов, выступал с докладами и показом их работы. Весной 1897 в опытах в Кронштадтской гавани Попов достиг дальности радиосвязи 600 м, а летом 1897 при испытании на кораблях — 5 км.
Нет я конечно вкурсе о теории «связаных» частиц. Только вот электрон переданный по радио и якобы «телепортированный» ничем не отличаются. Кто-то денежку на публикациях зарабатывает. Никакой телепортацией там и не пахнет.
Надоели уже современные идеи физиков — отражающие все их комплесы, как например: когда за фотоном не смотрят — он частица, а когда смотрят — он волна!
> Впрочем в РФ решили не размениваться по пустякам и не тратится на мелочёвку. пусть китайцы эксперементируют. > > В России будут разрабатывать телепорт > > На заседании межведомственной рабочей группы при участии вице-премьера Аркадия Дворковича в среду будет обсуждаться программа «Национальная технологическая инициатива» >
> на реализацию программы потребуется 10 миллиардов рублей, более половины из которых выделит федеральный бюджет. На эти средства будут создаваться киберфизические системы. что позволит внедрить нейроинтерфейс, телепортацию и использование природоподобных явлений. > > вообщем пристроят 10 лярдов
> Катейко (Катейко) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Емши, ты хоть бы сам разобрался в том, о чем написал. Хотя к кому я обращаюсь?)))
>
>> Квантовой телепортацией и криптографией с ее помощью, уже лет 15 во всем мире занимаются.
>> >>
> > Ну так похвастайтесь достиженияи. на сколько метров лично вы можете телепортироваться…15 лет срок не малый
Пляши, пляши гопак)))
17:16 29.09.2017
К 2035 году в России планируется создать киберфизические системы, нейроинтерфейс, квантовые вычисления и телепортацию. сообщает издание: «Коммерсант» !
Оказывается Коммерсант у вас солидное научное издание в области телепортации… 10 лярдов дело не шуточное
17:30 29.09.2017
пардон… оказывается 10 лярдо было нужно на 2016−2018 год. то есть их уже распилили. ё маё
17:35 29.09.2017
На отрезке 2018−2025 годов в ряде субъектов РФ, по планам АСИ, появится инфраструктура мобильной связи стандарта 5G, начнет разворачиваться единая сеть центров защиты от киберугроз гражданского назначения, будут реализованы первые проекты внедрения отечественной интеллектуальной системы управления городским хозяйством, созданы отечественные ОС для киберфизических систем и автономного транспорта, а также разработан «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования»
я читаю.. а перед глазами прям стоит Остап Бендер в клубе Четырёх коней в городе Васюки
17:44 29.09.2017
Похоже Катейка не может рассказать нам о квантовой телепортации, обратимся к экспердам
эксперд по телепортации Юий Михайловский расказал что такое квантовая теепортация:
Нужно понимать, что при квантовой телепортации не происходит перемещения объекта из одного места в пространстве в другое — как при телепортации в обычном понимании этого слова. При помощи квантовой телепортации телепортируется, то есть мгновенно перемещается, не сам объект, а состояние этого объекта! Грубо говоря, у нас есть некий предмет (НАПРИМЕР 10 миллиардов ), имеющий определённое состояние, и мы с помощью квантовой телепортации можем перенести это состояние в другое место (офшор ), чтобы там появился объект с такими же свойствами.