Я даю этой певице за ее вокал и ипровизацию 10 — 10 !
За умение ненавязчиво и разнообразно показывать себя, красиво и ритмично двигаться и тонкие романтические жесты китайской куколки со спичечными пальчиками и ручками.
Я даю этой певице за ее вокал и ипровизацию 10 — 10 ! За умение ненавязчиво и разнообразно показывать себя, красиво и ритмично двигаться и тонкие романтические жесты китайской куколки со спичечными пальчиками и ручками
имхо, это почти искусство
попробуйте сделать это все за 3 минуты
Моя другая ветка о попсе см.:
19:31 09.08.2017
Все относительно в мире фонетически японский язык красивее китайского, потому что слоговой и слоговая азбука но мастерство… аранжировка, поведение на сцене (нет у них), жесты
09:54 10.08.2017
Dieter Hiftler (romulus) писал (а) в ответ на :
> Я даю этой певице за ее вокал и ипровизацию 10 — 10 ! > За умение ненавязчиво и разнообразно показывать себя, красиво и ритмично двигаться и тонкие романтические жесты китайской куколки со спичечными пальчиками и ручками
А чего тут выдающегося? Смазливая девочка слащаво поет, не более ….
Dieter Hiftler (romulus) писал (а) в ответ на :
> это почти искусство
Ну, не смеши меня… Это такое же искусство, как и Басков
11:20 11.08.2017
Antimment (125784) писал (а) в ответ на :
> А чего тут выдающегося? > Смазливая девочка слащаво поет, не более …. >
она поет может быть и заурядно, но владеет я з ы к о м жестов (да, целым о т д е ль н ы м языком)
видно, сколько над ней спецов работали, чтобы она могла себя со всех сторон 1) оптически, 2) психологически, 3) музыкально, 4) вокально показать, т.е., минимум 4 спеца -- дизайнер, психолог, композитор (для написания импровизона), спец. по вокалу - ОНА ЕСТь ИНТЕГРАЛьНЫЙ РЕЗУЛьТАТ работы коллектива спецов = team work, а оценивают-то тока ее одну!
а прикид какой — бабы на форуме кипятком писают (платье)
Antimment (125784) писал (а) в ответ на :
> Басков
ну, языком жестов он не владеет, двигаться не умеет -- он мужло
в этом спектакле ты оказался неблагодарным зрителем
ибо не заметил искусства движения на подиуме и бесчисленных языковых жестов
(например, едва уловимое прикасание к волосам в дополнение к остальной аттрибутике стиля секси)
11:54 11.08.2017
Dieter Hiftler (romulus) писал (а) в ответ на :
> в этом спектакле ты оказался неблагодарным зрителем
Не, ну, может быть …. Просто для меня вся эта гламурность не настоящая ….
Dieter Hiftler (romulus) писал (а) в ответ на :
> она поет может быть и заурядно, но владеет я з ы к о м жестов
А что такое жест?
Начнем с того, что жест в исполнительном искусстве — не есть движение рук и ног ….
Я сейчас приведу тебе пример настоящего … Понимаю, что ты не поклонник, вероятно, данного жанра, но все равно досмотри, что бы понять сказанное мной …
И вот еще для сравнения … На сопках Манчжурии …. Хворостовский и две не то японки не то китаянки:
12:34 11.08.2017
Ну, или вот еще … Это тоже попса, но, если можно так сказать, высокого полета …
Эдит Пиаф и Кристаллинская:
Жест, это не движения тела … Жест, это интонация ….
12:42 11.08.2017
ПОПса: кто набрал больше «лайков» — тот и в дамках: продажи песенок, ротации на радио… Жюри — это мутные критики и эстетствующие профессионалы: у них свои критерии. Диапазон голоса, чувство такта, жестикуляция и слух…
12:53 11.08.2017
Или вот ….
«Шаляпин» русской эстрады — Вертинский:
19:55 11.08.2017
Antimment (125784) писал (а) в ответ на :
> А что такое жест?
чо спрашивать то, что можно в словаре посмотреть?
ну и все остальное из твоих примеров не имеет отношения к конкурсам попсы
все твои примеры — драматические певцы, и репертуар естессно — драматический — арии и романсы;
выпадают тока Кристалинская и Пинатс — ну так у тебя они просто до кучи и без разбора
вон и kroser8 говорит о роли жестикуляции
ты спутал тему своего индивидуального вкуса и работу попсового жюри
кстати, мне твой отбор примеров понятен и хорошо что ты начал с паяцев
мне тока непонятно как это ты легкомысленно игнорировал мои подборки классики, Плачедо Доминго и Анна Нетребко и другие
22:09 11.08.2017
Ссаный Аналитик (KC77) писал (а) в ответ на :
> буду наблюдать…
22:12 11.08.2017
22:14 11.08.2017
22:17 11.08.2017
22:21 11.08.2017
23:07 12.08.2017
Dieter Hiftler (romulus) писал (а) в ответ на :
> мне тока непонятно как это ты легкомысленно игнорировал мои подборки классики, Плачедо Доминго и Анна Нетребко и другие
>
Сорри, просто не заметил
Dieter Hiftler (romulus) писал (а) в ответ на :
> чо спрашивать то, что можно в словаре посмотреть?
Словарь словарем …
Но о жесте у того же Шаляпина в маске и душе хорошо написано … Да и я сам, в прошлом, несколько лет отдал профессиональной оперной сцене … Так что понимаю, о чем говорю … Драм баритон премьер … В финальной сцене Верди Риглетто на верхней ля лопнул сосуд, повернулся неудачно сказали, и пошла горлом обильно кровь … Месяц потом в больнице ((( Голос нет не потерял. Но из театра ушел …