Проведены успешные испытания ракетного двигателя RS-25
22:33 16.08.2015
Глухо. Ничего вы им не обьясните этим жертвам. В свое время на всю страну по НТВ их главномук апологету Мухину Алексей Леонов оооочень подробно обьяснил про американцев на луне. Слил этого мухина , размазал тонким слоем по стенкам студии под бурные аплодисменты присутствующих. Вот посмотрите как аккуратно и вежливо люди обьясняют этим дубарям как америанцы летали и что там делали. А толку?
>> Снимков луны море, ты там флаг нашел или тачку?
>фото 2009 > > фото посадки аполлона 11 > > ?uselang=ru > > место посадки аполлона 12 > ?uselang=ru > > место посадки аполлон 14 > > ?uselang=ru > > > 15 > ?uselang=ru > > 16 > ?uselang=ru > 17 > ?uselang=ru > > Отделенная ступень лунного модуля «Челленджер» аппарата Аполлон-17 > ?uselang=ru > > > > больше информации о фото 2009г тут > > > > > > > видео сделанное из фото с LRO
> > > .
Если это все имеющиеся доказательства, то мне вас жаль. Про ссылки тоже самое. Почему Роскосмос никогда не выступал с заявление, что амеры были на луне.
13:34 19.08.2015
ХА!!! У меня препод по РД рассказал все про этот движок!!! ))) У него та-же проблема которая у всех американских движков первой ступени. Он слишком тяжелый. 3390 кг при тяге 222тонн. Например наш движок НК-33 при весе 1300 кг тянет 171тонну Да еще и диаметр слишком большой 2.4 метра против наших 1.5. То-есть низкий КПД. Еще он не все топливо сжигает ) то-есть из за широкой камеры вектор тяги частично идет в стороны. Кстати чего либоралы местные возрадовались испытаниям древнего двигателя который 30 лет таскал шатлы ). Американцы наш движок ставили на свои Антаресы. 8) я так понимаю что мы им их отказываемся продавать теперь? Это что получается NASA сдула пыль с разработок 60-х годов? ))) Ура товарищи ) Наш НК-33 тоже разрабатывали не вчера, но на данный момент имеется успешно оттестированная и доработанная версия. Которая работает 10,5 минут ))))
19:41 19.08.2015
Ce (sss1sss) писал(а) в ответ на :
> Если это все имеющиеся доказательства, то мне вас жаль. > Про ссылки тоже самое.
мне как и многим тут жаль именно вас))
Ce (sss1sss) писал(а) в ответ на :
> Почему Роскосмос никогда не выступал с заявление, что амеры были на луне.
потому что когда США летали на луну роскосмоса не было еще в проекте, роскосмос создан в 1992 году.
но если вас интересует мнение космонавтов известных работающих в те годы над лунной программой СССР, то вот одно из них
19:55 19.08.2015
Человек (Человек) писал(а) в ответ на :
> Кстати чего либоралы местные возрадовались испытаниям древнего двигателя который 30 лет таскал шатлы ).
и будет дальше таскать грузы, т.к. это дешевле чем делать новый двигатель.
Человек (Человек) писал(а) в ответ на :
> Наш НК-33 тоже разрабатывали не вчера, но на данный момент имеется успешно оттестированная и доработанная версия. Которая работает 10,5 минут ))))
кроме двигателя надо еще ракету сделать.
в 1 ступени SLS будет 4 двигателя RS-25
SLS будет выводить 70 тонн полезной нагрузки на НОО и 130 тонн в другой модификации.
> и будет дальше таскать грузы, т.к. это дешевле чем делать новый двигатель. > > кроме двигателя надо еще ракету сделать. >
> в 1 ступени SLS будет 4 двигателя RS-25 > > SLS будет выводить 70 тонн полезной нагрузки на НОО и 130 тонн в другой модификации.
Согласен, что дешевле. Создавать новый движок это еще и 10 лет времени. Которого как я понимаю нет. Так и ракету за год не сделать. Тем более SLS. Первые пуски будут пристрелочными, и первые производства штучными. Это очень дорого прежде чем не будет все отработано и производство не войдет в серию. А процесс испытаний начнется только в 2018 году. Мы с Н1 например долго промаялись. Шансов, что такой проект полетит сразу на таких движках - маловероятен.
14:28 20.08.2015
Человек (Человек) писал(а) в ответ на :
> Первые пуски будут пристрелочными, и первые производства штучными
сверхтяжелые ракеты никогда в "серию не пойдут" они всегда штучными будут, т.к задача у них специфическая . к МКС будет летать dragon v2 и аналог от боинга.
по этому SLS будет запускать Орион и исследовательские станции тяжелые не так уж и часто, Если только они не объявят о новой лунной программе.
Человек (Человек) писал(а) в ответ на :
> А процесс испытаний начнется только в 2018 году.
я бы сказал "только в" а "уже в". 2018 год не за горами.
Человек (Человек) писал(а) в ответ на :
> Мы с Н1 например долго промаялись. Шансов, что такой проект полетит сразу на таких движках - маловероятен.
ну естественно у H1 5 ступеней было, куда сложней была ракета . у SLS 2 ступени и обкатанный на шатлах двигатель основной.
если бы Обама не закрыл программу Арес-5 и Созвездие, я бы с вами согласился, а SLS базируется на уже опробованных технологиях, вряд ли что то пойдет не так.
>> Если это все имеющиеся доказательства, то мне вас жаль. >> Про ссылки тоже самое.
>мне как и многим тут жаль именно вас)) > > > > Ce (sss1sss) писал(а) в ответ на сообщение:
>> Почему Роскосмос никогда не выступал с заявление, что амеры были на луне.
>потому что когда США летали на луну роскосмоса не было еще в проекте, роскосмос создан в 1992 году. > >
> но если вас интересует мнение космонавтов известных работающих в те годы над лунной программой СССР, то вот одно из них > >
Это я так понимаю одно единственное заявление с территории СССР о пребывании Американцев. Космонавт Леонов специалист по определению следов пребывания американцев? Роскосмос создавался не на пустом месте, найдите материалы, как минимум за ними должны были наблюдать и анализировать системы слежения в СССР. Вы тут им посвятили уже мегабайты текста обсуждения их вымысла, найдите хоть килобайт реальных доказательств от СССР и других стран. Что там за история с лунным грунтом? Доступ к американскому образцу луны заблокирован и все данные засекречены:
22:28 21.03.2018
Патернализм В демократиях невозможен патернализм, потому что они сами по себе будут являться полностью либеральными или же имитационными, бывает и вовсе мафиозными, где деньги играют крупный культ личности. Патернализм будет играть роль тогда, когда государство будет автократией, людей можно будет обеспечить временным жильём, образованием и работой на той специализации в которой он профессионал, в последствии мы не потеряем человека и не предоставим его самому себе, народ не может быть лишён жилья и не может быть лишён своего правительства.
Партия ЦМНРП
22:47 21.03.2018
Все фотографии лунных «посадочных мест» — фотошоп. Уже сто раз доказано. RS-25 уже 3 года «доделывают». И еще столько же будут. А пока что сегодня на МКС отправился очередной Союз — единственный в мире реально летающий пилотируемый носитель. Ангара в этом году его может заменить. Не Маск, не НАСА, не Еврокосмическое общество и даже не Китай в ближайшие годы в этом нам не конкуренты. По факту.
22:47 21.03.2018
Владимир Аникин 32843 (32843) писал (а) в ответ на :
> Все фотографии лунных «посадочных мест» — фотошоп. Уже сто раз доказано.
Никем не доказано.
22:51 21.03.2018
Ce (sss1sss) писал (а) в ответ на :
> > Почему Роскосмос никогда не выступал с заявление, что амеры были на луне.
Так он ни разу не выступал и с тем, что не были на Луне.
22:56 21.03.2018
знаю что есть А-32, не знаю что есть RS-25
23:04 21.03.2018
Владимир Аникин 32843 (32843) писал (а) в ответ на :
> Все фотографии лунных «посадочных мест» — фотошоп. Уже сто раз доказано. > RS-25 уже 3 года «доделывают». И еще столько же будут. А пока что сегодня на МКС отправился очередной Союз — единственный в мире реально летающий пилотируемый носитель. Ангара в этом году его может заменить. Не Маск, не НАСА, не Еврокосмическое общество и даже не Китай в ближайшие годы в этом нам не конкуренты. По факту.
во блин, как тебя прорвало то. вообще то маск уже скоро доведет до ума пилотируемый драгон. но полеты на мкс — это не цель наса. это скорей вчерашний день, в котором осталась россия.
23:12 21.03.2018
еще знаю что есть А322, и что А223 это полная лажа. Американцы подтвердят.