Готовим форму, у меня 22 см. дно застилаю пергаментной бумагой, а бока формы обворачиваю фольгой.
Теперь: 300 грамм порошка Орео (если нет, то можно заменить любым шоколадным печеньем и добавить 2 ложки какао) 70 гр. растопленного масла. 50 гр. молока Высыпаем в миску порошок, хорошо перемешиваем, и формируем основу чизкейка.
Делаем бортики примерно 2 см. Утрамбовывала я стаканом.
Ставим в холодильник минут на 10. За это время, я измельчаю ножом 100 гр. грецких орехов и приступаю к карамели.
300 гр. сахара высыпаю на сковороду тонким слоем сахара и как бы придавливаю сахар лопаткой, не мешаю, чтобы не было комочков. Главное не спалить сахар, а то карамелька будет горчить.
Добавляю пол чайной ложки соли, 60 гр. сливочного масла и по чуть чуть вливаем 200 мл. 33% подогретые сливки. Хорошо перемешиваем и еще варим карамельку 2-3 минуты.
Когда карамель будет готова, примерно 3 часть карамели соединяю с дроблеными орехами и распределяю сверху на основу. И снова отправляем в холодильник.
Теперь берем 700 гр. творожного сыра, 100 гр. сахара, ванилин, 2 столовые ложки кукурузного крахмала и взбиваю миксером на минимальной скорости. По одному добавляю три яйца. Когда будет готова творожная масса, выкладываю сверху на карамель с орехами и отправляю в разогретую духовку при 140 градусах. Вниз духовки ставлю поддон с горячей кипяченой водой.
Выпекаем 80 минут. Потом выключаем духовку, но не открываем, даем еще постоять чизкейку 15 минут. Приоткрываем дверцу духовки, и пусть ещё постоит так минут 30.
После этого, подогреваем на водяной бане оставшуюся карамель и выливаем сверху творожной массы, которая у нас запеклась и стала упругой. Распределить ровно карамель сверху. Отправляем чизкейк минимум на 4 часа, я оставила на ночь.
Утром достала из холодильника форму, нагрела бока немного феном, открыла форму. Растопила пару кусочком шоколадной глазури, складываю в кулечек и заливаю горячей водой на пару минут. Когда глазурь растаяла, украсила сверху чизкейк. Можно добавить измельченные орехи. Это уже на ваше усмотрение.
P.S. Единственное, что сделала чуточку неправильно, это слишком высокие бортики из порошка и как по мне, надо было чуть больше измельчить орехи.
01:37 23.02.2021
ВедьмАчка (Nawestvie) писал (а) в ответ на :
> Приятного аппетита.
Выглядит классно. Сложный торт, но вкусный. Молодец
01:41 23.02.2021
⍟ Сивилла (forecast),
> Выглядит классно. Сложный торт, но вкусный. Молодец
Там вообще нет ничего сложного, правда Спасибо за комплимент
02:11 23.02.2021
наверное и вкусный.. я люблю сладкое иногда, но увы, не пойдет, сахара много. а без сахара можно?
03:13 23.02.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> наверное и вкусный.. я люблю сладкое иногда, но увы, не пойдет, сахара много. а без сахара можно?
Без сахара - можно коченчо, но педигри то (вкуса) - нет. Можно и без сливок и без сгущи (концентрированного молока) обойтись, да вообще без всего, но то уже - не торт. Девченки пекут, пусть пекут. Обе худые кстати - и Ведьмака и Сивилла, пекут для мужей и детей, да и пусть. Я давно тут не была в этой теме, сейчас пойду полайкаю торты.
> Чизкейк к 23 февраля > > Готовим форму, у меня 22 см. дно застилаю пергаментной бумагой, а бока формы обворачиваю фольгой. > > Теперь: > 300 грамм порошка Орео (если нет, то можно заменить любым шоколадным печеньем и добавить 2 ложки какао) > 70 гр. растопленного масла. > 50 гр. молока > Высыпаем в миску порошок, хорошо перемешиваем, и формируем основу чизкейка. > > > > Делаем бортики примерно 2 см. Утрамбовывала я стаканом. > > > > Ставим в холодильник минут на 10. > За это время, я измельчаю ножом 100 гр. грецких орехов и приступаю к карамели. > > > > 300 гр. сахара высыпаю на сковороду тонким слоем сахара и как бы придавливаю сахар лопаткой, не мешаю, чтобы не было комочков. Главное не спалить сахар, а то карамелька будет горчить. > > > > Добавляю пол чайной ложки соли, 60 гр. сливочного масла и по чуть чуть вливаем 200 мл. 33% подогретые сливки. Хорошо перемешиваем и еще варим карамельку 2−3 минуты. > > > > Когда карамель будет готова, примерно 3 часть карамели соединяю с дроблеными орехами и распределяю сверху на основу. И снова отправляем в холодильник. > > > > Теперь берем 700 гр. творожного сыра, 100 гр. сахара, ванилин, 2 столовые ложки кукурузного крахмала и взбиваю миксером на минимальной скорости. По одному добавляю три яйца. Когда будет готова творожная масса, выкладываю сверху на карамель с орехами и отправляю в разогретую духовку при 140 градусах. Вниз духовки ставлю поддон с горячей кипяченой водой. > > > > Выпекаем 80 минут. Потом выключаем духовку, но не открываем, даем еще постоять чизкейку 15 минут. Приоткрываем дверцу духовки, и пусть ещё постоит так минут 30. > > > > После этого, подогреваем на водяной бане оставшуюся карамель и выливаем сверху творожной массы, которая у нас запеклась и стала упругой. Распределить ровно карамель сверху. Отправляем чизкейк минимум на 4 часа, я оставила на ночь. > > > > Утром достала из холодильника форму, нагрела бока немного феном, открыла форму. Растопила пару кусочком шоколадной глазури, складываю в кулечек и заливаю горячей водой на пару минут. Когда глазурь растаяла, украсила сверху чизкейк. Можно добавить измельченные орехи. Это уже на ваше усмотрение. > > > > Резать чизкейк сухим теплым ножом. > Приятного аппетита. > >
> > > P. S. Единственное, что сделала чуточку неправильно, это слишком высокие бортики из порошка и как по мне, надо было чуть больше измельчить орехи.
Вот такой шоколадный торт с орехами — готовят в Испании, Португалии, Греции — ну спэниш короче. Сейчас вставлю фото — не мои торты естественно, ела их на курортах средиземноморских.
03:26 23.02.2021
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на :
> Без сахара - можно коченчо, но педигри то (вкуса) - нет. Можно и без сливок и без сгущи (концентрированного молока) обойтись, да вообще без всего, но то уже - не торт. Девченки пекут, пусть пекут
Ну это морковный в туже тему.. Мужчины эт не поймут.. как это без сахара.. без воздушки.... не не поймете вы мужчин.. если не сладко.. ведь любовь она сахарна..
04:05 23.02.2021
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Ну это морковный в туже тему.. >
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Ну это морковный в туже тему
Морковный - английский торт (Carrot cake) . Я по началу его ненавидела, просто по термину “морковный”, не решалась попробовать. На самом деле - торт очень классен, но в маленьких кол-взх, тесто - malt крем - жирнющий, , “морковки и розочки ” для украшения , и тд. ну те кто пробовали - могут понять. Морковный торт -дерьмо, но во ВСЕХ (!!!!!) странах тоpт таки продают. :
Здесь в Англии - лучше то что здесь называется " Rustic cuisine “ , типо Экклз Кейк
А все спонджи и крема и бизе - то лучше во французских пекарнях однозначно, они даже и Кэррот кейк освоили и готовят в три раза лучше.
04:26 23.02.2021
Redhead (Expat) писал (а) в ответ на :
> На самом деле - торт очень классен, но в маленьких кол-взх, тесто - malt крем - жирнющий, , “морковки и розочки ” для украшения , и тд. ну те кто пробовали - могут понять. Морковный торт -дерьмо, но во ВСЕХ (!!!!!) странах тоpт таки продают.
Для женьщин... моя мать(царство ей небесное), когда его делала, на свое день рождение.. говорила- эт для моих подружек нам худеть надо...
19:50 23.02.2021
⍟ Ruder (Ruder),
> наверное и вкусный.. я люблю сладкое иногда, но увы, не пойдет, сахара много. а без сахара можно?
Очень вкусный, как по мне, то не много сахара
⍟ Redhead (Expat),
> Вот такой шоколадный торт с орехами — готовят в Испании, Португалии, Греции — ну спэниш короче. Сейчас вставлю фото — не мои торты естественно, ела их на курортах средиземноморских.
На Пражский похож
> Здесь в Англии - лучше то что здесь называется " Rustic cuisine “ , типо Экклз Кейк
У нас местная кондитерская "Лучиано", фирменные магазины по всему городу. Любой торт возьми и он будет свежий и вкусный. Когда мне лень самой печь, и гостей жду, то покупаю у них торт.
22:28 23.02.2021
Эл (montel) писал (а) в ответ на :
> Redhead (Expat) писал (а) в ответ на сообщение:
>> На самом деле - торт очень классен, но в маленьких кол-взх, тесто - malt крем - жирнющий, , “морковки и розочки ” для украшения , и тд. ну те кто пробовали - могут понять. Морковный торт -дерьмо, но во ВСЕХ (!!!!!) странах тоpт таки продают.
>Для женьщин... моя мать(царство ей небесное), когда его делала, на свое день рождение.. говорила- эт для моих подружек нам худеть надо...
Да дело не в худении. Если торт нравится и вкусный - ты его сьешь. Кэррот кейк как по мне - просто мерзость, мерзостнее еще никто ничо не придумал. Так же как и английский дессерт “Spotted Dick ” (название тоже достаточно мерзостное). Но некоторые дессерты английские - просто обалденны. Черри пай например
Могу пол торта такого сьесть за один присест.
22:34 23.02.2021
ВедьмАчка (Nawestvie) писал (а) в ответ на :
> Очень вкусный, как по мне, то не много сахара
я же не о вкусе писал, уверен, что вкусный, иногда и я ем чизкейки. просто у нас помешались уже на здоровой пище, а сахар они говорят вреден, как и соль.. но если от соли мне отказаться трудно, правда я стараюсь выбирать из нее что то.. то от сахара - это проще..
01:07 24.02.2021
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на :
> наверное и вкусный.. я люблю сладкое иногда, но увы, не пойдет, сахара много. а без сахара можно?
В моём рецепте Наполеона нет сахара.
01:14 24.02.2021
Торт «Наполеон»
Продукты
Для коржей: мука 2 стакана масло 200 г сметана 200 г соль 1 щепотка сода 0.5 ч. ложки
Для масляного крема: масло сливочное 200 г молоко сгущенное 1 банка
1. Замороженное масло потереть на терке в муку и размять руками. 2. В половину сметаны добавить соду, ваниль, соль и взбить вилочкой до увеличения массы (сметана немного поднимется). 3. Всю сметану добавить в муку с маслом и замесить тесто. 4. Разделить тесто на 4 куска и поставить в холодильник на час.
5. Коржи раскатывать и с помощью скалки укладывать на лист.
6. Коржи нужно проткнуть ножом в нескольких местах, чтобы не пузырились.
7. Выпекать на 220 С в уже нагретой духовке. 8. Коржи смазать кремом и дать постоять 1 день. 9. Подровнять края и то, что отрезали (может маленький кусочек теста остался — тоже пойдёт) использовать как крошку.
08:11 24.02.2021
Вам хочется быстро чего-нибудь сладкого — но при этом не полнеть? Рекомендуем — «арбуз очищенный»: просто вынимаете эту ягоду из кожуры — и можно есть! Неуверенным в себе — можно сначала потренироваться на арахисе…