Правила форума | ЧаВо | Группы

Кулинария

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Компания «ЭФКО» инвестирует в производство мяса из растительного белка

GNSO33
28 502 18:23 20.09.2020
   Рейтинг темы: +2
  GNSO33
Tygrys


Сообщений: 44353
Российская компания «ЭФКО» через 2 года намерена выпускать до сорока тысяч тонн мяса из растительного белка, что составит 0,4% от производства натурального мяса в стране.

Российская компания «ЭФКО» через 2 года намерена выпускать до сорока тысяч тонн мяса из растительного белка, что составит 0,4% от производства натурального мяса в стране.

Планируется, что завод, где будут изготавливать искусственное мясо, расположится в Белгородской области. Как рассказал исполнительный директор «ЭФКО» Сергей Иванов, сейчас проектом занимаются сразу несколько независимых лабораторий. Сырьем для такой продукции станет белок из подсолнечника, выращенный на собственных хозяйствах.

Как ожидается, первые товары из растительного мяса поступят на прилавки магазинов в конце зимы или начале весны следующего года. Речь идет о растительных котлетах, в дальнейшем покупателям станут доступны наггетсы, шницели, фарш и другие полуфабрикаты из искусственного мяса. Специально для них разработают несколько разновидностей соуса.

По данным СМИ, «ЭФКО» заинтересовалась фудтехом еще в прошлом году и даже создала венчурный фонд ранних стадий Fuel For Growth для вложений в указанной отрасли. После изучения рынка инвестор выяснил, что 70% покупателей хотят попробовать мясо из растительного белка, а четверть готовы полностью отказаться от натурального в пользу искусственного.

Как следует из исследования Bloomberg, уже через 5 лет рынок растительного мяса должен составить 28 миллиардов долларов
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  pontiec
pontiec


Сообщений: 7331
18:46 20.09.2020
Мсяо из растительного белка называется фигня на постном масле.
Хочешь мир- будь к нему готов
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
06:33 02.10.2020
pontiec (pontiec) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мсяо из растительного белка называется фигня на постном масле.
>
quoted1
«Производить мясо из растительного белка» человечество научилось ещё в палеолите. Биореактор выглядит так:





GNSO33 (Tygrys) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российская компания «ЭФКО» через 2 года намерена выпускать до сорока тысяч тонн мяса из растительного белка, что составит 0,4% от производства натурального мяса в стране.
quoted1
Компания «ЭФКО» собирается производить ИМИТАЦИЮ МЯСА — а вовсе не «мясо из растительного белка»…

Короче: топикстартеру — точнее надо свои мысли формулировать!
Ссылка Нарушение Цитировать  
23:00 06.10.2020
По моему, давно существует мясо из соевого белка. Я сам какое то время увлекался всякими там "гуляшами" из сои, и было это лет 20 назад.Но быстро надоедает. Мясо же не надоедает никогда
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
09:01 10.10.2020
Гоша_Ливонский (Гоша_Ливонский) писал (а) в ответ на сообщение:
> По моему, давно существует мясо из соевого белка.
quoted1
Зачем делать имитацию мяса - если можно делать непосредственно само мясо?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31912
09:19 10.10.2020
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Зачем делать имитацию мяса - если можно делать непосредственно само мясо?
quoted1
Есть такое понятие , как пост. И соевый гуляш в таком случае , очень даже к месту.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
09:40 10.10.2020
Гаврила (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Есть такое понятие , как пост. И соевый гуляш в таком случае , очень даже к месту.
quoted1

Если "пост" для тебя реальное самоограничение - то зачем тебе тогда гуляш (тем более - соевый)?
Приготовь что-нибудь реально рыбное или грибное...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31912
09:49 10.10.2020
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Гаврила (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Есть такое понятие , как пост. И соевый гуляш в таком случае , очень даже к месту.
quoted2
>
> Если "пост" для тебя реальное самоограничение - то зачем тебе тогда гуляш (тем более - соевый)?
> Приготовь что-нибудь реально рыбное или грибное...
quoted1
Спасибо за совет , но во-первых рыбу в пост можно далеко не всегда , грибов много не наешься , тяжеловаты они для печени , а вот соя ближе к мясу и легче. Правда тоже приедается , но если чередовать там , пироги с ней печь ,пельмени , можно жить вполне.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
05:57 11.10.2020
Гаврила (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> грибов много не наешься , тяжеловаты они для печени
quoted1
Попробуй их томить - тогда фунгин клеточных мембран лопается и белки становятся легкодоступными для человеческого желудка.

А по поводу соевого "мяса" - так не логичнее ли делать имитацию мяса из менее аллергенного сырья?
Соя ведь - один из сильнейших аллергенов!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31912
08:13 11.10.2020
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> А по поводу соевого "мяса" - так не логичнее ли делать имитацию мяса из менее аллергенного сырья?
> Соя ведь - один из сильнейших аллергенов!
quoted1
Тут индивидуально. Многие не могут есть соевый протеин в спортивных смесях , мне по барабану.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
00:15 13.10.2020
Гаврила (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> мне по барабану.
quoted1
Дык ведь не ради тебя одного соевую имитацию мяса сотнями тонн производят…
Тогда на упаковке соевого мяса надо обязательно писать что-то типа
«Осторожно! Требуется сначала проконсультироваться с врачами!»
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31912
10:00 13.10.2020
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Дык ведь не ради тебя одного соевую имитацию мяса сотнями тонн производят…
> Тогда на упаковке соевого мяса надо обязательно писать что-то типа
> «Осторожно! Требуется сначала проконсультироваться с врачами!»
quoted1
Ага. А у некоторых аллергия на глютен , лактозу , и.т.д.
Значит на каждом пакете молока и на каждом батоне писать Осторожно! Требуется сначала проконсультироваться с врачами!


Ссылка Нарушение Цитировать  
  souser
souser


Сообщений: 28798
15:26 15.10.2020
Гаврила (Гаврила) писал (а) в ответ на сообщение:
> Значит на каждом пакете молока и на каждом батоне писать Осторожно! Требуется сначала проконсультироваться с врачами!
quoted1
Если молоко искусственное и батон сделан "по новой технологии" - то РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМО на каждой единице такого товара писать подобное предупреждение!
В конце концов - пишут же подобные предупреждения на КАЖДОЙ упаковке БАДов...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Гаврила
Гаврила


Сообщений: 31912
15:34 15.10.2020
souser (souser) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если молоко искусственное и батон сделан "по новой технологии" - то РЕАЛЬНО НЕОБХОДИМО на каждой единице такого товара писать подобное предупреждение!
quoted1
Не , не так.
Деревенское молоко из под коровы реально аллергичнее нормализованного в тетрапаках.
Насчет батона , то чем более твердые сорта пшеницы использовались для его производства , тем батон аллергичнее.
Значит все как ты написал , только наоборот.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Provans
Provans


Сообщений: 45706
15:39 15.10.2020
GNSO33 (Tygrys) писал (а) в ответ на сообщение:
> Российская компания «ЭФКО» через 2 года намерена выпускать до сорока тысяч тонн мяса из растительного белка, что составит 0,4% от производства натурального мяса в стране.
quoted1
Хана пенсам настанет! На растительном белке далеко не уползешь учитывая, шо акромя пальмового масла, других растительных «белкофф» не предвидится
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Незарегистрированных: 351
    Пользователи:
    Другие форумы
    Компания «ЭФКО» инвестирует в производство мяса из растительного белка
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия