Папина лысина настигла и прЫнца, хрен знает от кого рождённого. Бел-ское бабьё бьётся в истерике.
А что, интересно, произойдёт, когда облысеет тузик ПапыКоли?
21:31 22.05.2026
Бел-ские чудеса приватизации.
То они одинокий заброшенный сортир пытаются втюхать, то балкон. А теперь решили кому-нибудь впендюрить развалины какой-то вонючей грибоварни в какой-то занюханной деревеньке за $11 300.
Я не знаю, находятся ли покупатели на всё это барахло, ибо о результатах информацию я не нашёл. Но либо кого-то заставили это купить, либо покупателями стали какие-то отмороженные, беременные лукашизмом. Других вариантов я не вижу.
09:59 31.05.2026
Бел-сов начали готовить к полному отключению Интернета по иранскому сценарию, ссылаясь на то, что это приведёт к очищению общества.
Конечно, приведёт. Силовые структуры уже давно готовы показать свой героизм в борьбе с собственным народом, который их содержит.
08:44 02.06.2026
На Минский тракторный завод требуется больше 720 работников.
15:03 02.06.2026
Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич высказал свою позицию по вопросам войны, безопасности и роли Беларуси в урегулировании конфликта в Украине:
«Я хочу четко и ясно ответить еще раз — и гражданам Беларуси, и тем, кто нас слышит: Беларусь никогда не планировала ни на кого нападать и не собирается участвовать ни в каких войнах.
Беларусь — союзник России. Наша задача — защищать Союзное государство, охранять западную границу, не допустить удара по России в спину с западного направления. Об этом Президент говорил не раз. Но нигде мы не собираемся воевать!
В Беларуси прекрасно понимают тот факт, что Киев (и не только он) хочет втянуть белорусов в войну с единственной целью — если втянуть Беларусь, то втянется и вся Европа. Беларусь видит этот сценарий и не собирается следовать ему.
И если вдруг кто-то нападет на Республику Беларусь, на нашу Родину, то никаких игр не будет. Будут нанесены удары по центрам принятия решений. Об этом мы говорили не раз. У нас есть ядерное оружие. У нас есть «Орешник». У нас мощнейшая армия. Нам не нужна война, мы всё делаем, чтобы ее никогда не было! Но если произойдет нападение, церемониться никто не будет.
Поэтому Александр Лукашенко ни на какие провокации не поддается. Он четко сказал, что понимает, что это треп, который там идет, провокации, болтовня, популизм на фоне того, что происходит на фронте, а также на фоне переговоров США с Беларусью, которые так раздражают Брюссель и Киев.
Беларусь остается безопасной площадкой для проведения таких процедур, как обмен пленными между Россией и Украиной. Без Беларуси не будет устойчивого мира.
Сегодня Минск — это лучшая площадка для любых переговоров по Украине. Почему? Потому что мы заинтересованы, чтобы в Украине был мир. Ни одна другая страна в мире так не заинтересована в мире в Украине, как мы.
Помимо того, что мы сейчас успешно осуществляем обмен военнопленными и решаем другие гуманитарные вопросы, лучше площадки, чем Минск, для мирных переговоров нет. И без Минска, без Беларуси, устойчивого мира в Украине обеспечить невозможно. Об этом, кстати, говорил и Президент России, и многие другие мировые политики, и американцы это прекрасно сегодня понимают. Потому что Беларусь всегда выполняла эту функцию.
Благодаря нам во многом подписали Минские соглашения. После начала СВО здесь, благодаря Александру Лукашенко и его усилиям в том числе, прошли раунды переговоров между Россией и Украиной. И это никуда не делось. И дальше Беларусь будет эти функции выполнять!»
13:53 03.06.2026
В Польше в мае работу прекратил филиал крупнейшего беларусского рыбоперерабатывающего предприятия «Санта Бремор» — Santa Bremor oddzial w Polsce. Компания проработала в Варшаве менее полугода.
13:54 03.06.2026
В Могилевской области ищут нового владельца для объекта недвижимости весьма специфического назначения.
В деревне Гронов Чериковского района на торги выставили деревенский туалет.
Объявление о продаже появилось на площадке «БелЮрОбеспечение».
17:31 03.06.2026
В «Минский метрополитен» требуется больше 290 работников.