Номинальная начисленная средняя зарплата в ноябре в Беларуси превысила 2700 рублей, сообщили в программе «Беларусь.Новости».
Самый высокий показатель традиционно в столице – 3560 рублей. Далее идут Минская и Гродненская области. Разнятся цифры в зависимости от сферы деятельности. Самые высокие выплаты у работников информации и связи, финансистов, страховщиков и строителей.
курс валют: 1 $= 3 белорусских рубля 1 белорусский рубль= 3,7 российских руб.
17:23 28.12.2025
Опять брешешь, нерусский: $ 1=2,96 бр, 1 бр = 26,9 рублей
Во-вторых, средняя по стране зарплата вообще ничего не говорит. А цифры статистики по зарплатам вообще мало о чём говорят.
В-третьих, 3560 бр = почти 96 000 рублей — это самая обычная зарплата (если это не младший персонал) в городке, где я живу. Курьеры, кстати, заметно больше зарабатывают.
21:12 28.12.2025
Товарооборот между Беларусью и Россией по итогам 2025 года превысит $60 млрд, что станет очередным рекордом. Такой прогноз сделал посол Беларуси в России Александр Рогожник, передает БЕЛТА.
«Этот год – очередной рекордный год. Я надеюсь, мы закончим 2025 год с более $60 млрд (белорусско-российского товарооборота). Поэтому, несмотря на все трудности, которые сегодня возникают в связи с охлаждением российской экономики, все равно это не стало для нас препятствием, и мы все равно идем с ростом», – сказал посол. По его словам, западные санкции практически не оказывают влияния на торговые отношения Беларуси и России.
«Мы сегодня уже фактически этих санкций не ощущаем, все вопросы по сути дела решены. Да, вначале возникали вопросы по логистике, но сегодня при поддержке России при экспорте нашей продукции мы не испытываем никаких трудностей», – подчеркнул Александр Рогожник. Он отметил, что достаточно сложно выделить какой-то конкретный российский регион, с которым сотрудничество было самым плодотворным.
«Мне бы очень не хотелось выделять какой-то регион, в каждом регионе есть свои изюминки. Это и строительство школ в Воронежской области, сейчас рассматривается крупный проект по поставке техники в Кировскую область, прекрасный проект по поставке техники в Красноярский край, в Санкт-Петербург, замечательный проект и в Татарстане. Во всех регионах – от Владивостока до Пскова – у нас большая-большая повестка. Это и газификация, строительство детских садов, строительство роддомов, поставка промышленной группы товаров», – заявил Рогожник.
«Мы прекрасно сработали по поставке в Россию продовольствия в этом году. Мы вышли на прямые контракты со всеми крупными торговыми сетями, которые сегодня фактически формируют весь товарооборот внутри Российской Федерации. Также мы решили вопрос доступа в эти сети товаров легкой промышленности, открыли брендированную зону в сети по продаже товаров, бытовой техники. Это большой пласт работы, который удалось сдвинуть с мертвой точки. И самое главное, мы решили задачу, которую ставил Президент, – по ликвидации тех посреднических звеньев, которые ранее действовали. Сегодня мы повышаем доходность для наших производителей», – резюмировал посол Беларуси в России.
23:45 28.12.2025
А вот и разоблачения пропагандистской лукашистской брехни о зарплатах.
09:34 29.12.2025
Угу. Польская хабалка из за кордона что там "разоблачает"
09:35 29.12.2025
Истребители, ЗРК и «Орешник»! Какой техникой пополнилась белорусская армия за 2025 год?
20:44 30.12.2025
А вы знаете, что
Госстандарт забанил шпик с цементного завода на Могилевщине…
Под запрет Госстандарта попали два шпика, изготовленные на ОАО «Белорусский цементный завод» в Костюковичах — шпик «Панский» соленый и шпик «Пикантный» копченый.
У проверяющих возникло много претензий к продукции.
Детали по ссылке:
Меня больше всего позабавило не то, что забанили. Фуфла в Бел-сии выпускается много. А то, что шпик выпускают на цементном заводе. Не удивлюсь, если на том заводе ещё и телевизоры выпускают и полотенца с трусами.
22:10 30.12.2025
А ты позавидуй!
01:58 03.01.2026
А вы знаете, что в конце 25-го года решил отличиться ещё и Нацбанк Бел-сии, выпустив 31/12 в обращение монету номиналом в тыщу белфантиков и весом 1,5 кг?
Ну, если дурковать, то уже всем, а не только главному хуторянину.
Теперь все ждут спецкощелька в виде рюкзака для этой монеты. Ожидаемая цена не менее 500-600 белфантиков.
18:25 08.01.2026
А вы знаете, что в Бел-сии есть свой Робин Гуд? И зовут его Саша Гуд. Последние десятилетия он отбирает деньги у бедных и раздаёт их богатым… под небольшой процент.
20:26 08.01.2026
Золотовалютные резервы Беларуси снова обновили исторический максимум. Лишь за год они увеличились на 5,5 млрд долларов и на 1 января превысили 14,4 млрд.
Подсчитано, что за год прирост составил более 60 %.
Примечательно, что прежде заявлялось, что золотовалютные резервы по итогам минувшего года должны были составить чуть более 7 млрд долларов. Как отмечал регулятор, одной из причин стремительного роста ЗВР стало не только подорожание золота как такового, но и покупка Нацбанком валюты.
20:18 16.01.2026
А вы в курсе, что бел-ский автогигант БелДжи ещё, по-моему, 5 января объявил о полном уходе с рынка США из-за атаки их на Венесуэлу.
21:00 16.01.2026
Россияне кинулись скупать белорусские кроссоверы: рекорд продаж и огромные скидки на новые машины
17:04 17.01.2026
«Выходи на снежный танцпол».
Не зря говорят, что белорусы — одна из самых креативных наций. Что ни видосик — то шедевр. Даже борьбу со снегом они превратили в зажигательный челлендж, который теперь перерос в настоящий танцевальный батл. Белорусы не просто расчищают площадки перед школами, домами и университетами — на этих площадках они зажигают под белорусский рок-н-ролл и приглашают всех желающих выходить на снежный танцпол.