Правила форума | ЧаВо | Группы

Беларусь

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Итоги правления Лукашенко: какой ужас

  Валерий Батадзе
ninapeta


Сообщений: 7441
21:54 07.08.2025
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на сообщение:
> Валерий Батадзе (ninapeta) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Бывал много в Европе и даже в Африке. Видел многое. Разговаривал с аборигенами и там и там. Особенно европейцы в осадок выпадали после моих разговоров. У них менталитет с другими понятиями.
quoted2
>
> И на каком языке ты с ними разговаривал, хвастунишка нерусский?
quoted1
как на каком, конечно на европейском. А ты и не знал, что есть такой язык? Тёмный ты человек.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
09:08 09.08.2025
Крепостное право в бел-ском шоу как бы бизнесе, где купоны стрижёт семья Лукашенки, раскручивая молодых артистов за бюджетные деньги. И платя артистам при этом 25 рублей-фантиков в месяц.

https://fb.watch/BmDnuci8cF/?mibextid=Nif5oz

И почти вся Бел-сия при этом тазится от такого грабежа бел-слв.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
01:00 19.08.2025
Выясняется, что бел-ский «Амкодор» оказался в глубокой дупе. Но им обещают новые преференции, а тот в ответ обещает (в который, интересно, раз?) справиться со всеми сложностями. Вот только никто не может сказать, а почему они не делали этого раньше?

https://belta.by/economics/view/rost-objemov-pro...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
18:39 30.08.2025
Тут лукашистское СМИ радостно сообщило о том, как классно живётся к какой-то там Бел-сти. Читаю и фигею.


Ресурсы домашнего хозяйства белоруса во II квартале составили Br2790,4 в месяц

https://belta.by/economics/view/resursy-domashne...

Если я не ошибся, то при средней численности семьи в три человека на каждый нос приходится всего $300. Достойный доход, не правда ли? Полная нищета, которую бел-сы выдают за счастливую жизнь в процветающей стране.

Продолжайте радоваться, небраття нерусские.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
12:52 02.09.2025
Лукашенка на встрече с Си подобострастным голосом признался о полном провале своего правления.

https://www.facebook.com/reel/778730268084332?s=...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29938
13:45 02.09.2025
у тебя уже почве ненависти к Беларуси галлюцинации?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
09:56 15.09.2025
В Бел-сии не только не могут вырастить достаточное количество топа жратвы бел-сов — бульбы — но и резко усилился падёж скота. О последнем говорит не только впаривание населению мяса из скотомогильников (о чём громогласно заявил Лукашенка), но и появившиеся тревожные сообщения в белСМИ об этом.

И вот новые факты: Бел-сия резко увеличила закупки свинины. Своих свиней, как я понимаю, они выращивать разленились и разучились, рассчитывая, что вождь очередной раз возьмётся за яйца, и у них всё появится.

В январе-июне 2025 года Россия поставила за рубеж на 53% больше свинины в натуральном и на 79% в денежном выражении, чем за аналогичный период прошлого года. Экспортная выручка составила $470 млн, прогноз по итогам года — $1 млрд. Крупнейшие импортеры российской свинины — Белоруссия и Вьетнам.

https://www.forbes.ru/biznes/545689-eksport-svin...

Скоро, бел-сы, вы вообще по совету своего мудрого вождя перейдёте на одуванчики картофельную ботву. И будете на весь мир трещать, как жто вкусно и полезно. Поэтому не теряйте время и начинайте заготовки уже сейчас.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
19:24 06.10.2025
Вот она рыночная луканомика по-хуторянски в действии. Видимо, хуторского очень впечатлили успехи корейского маршала Кима.

"Да пох*р на твой макроуровень людям". Лукашенко запретил повышать цены по всей Беларуси. @streetwall

Скоро у бел-сов станет «ышо болше шастя», как говаривал один бывший полуграмотный председатель колхоза.

UPD. А вот и оригинал от вЭлЫкого хуторского экономиста-матершинника:

https://fb.watch/CzNILwcSGA/?mibextid=Nif5oz
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
21:32 24.10.2025
Даже после восседания в течение 30+ лет Лукашенка фактически признал, что так и не смог навести порядок ни в с/х, ни в промышленности.

https://belta.by/president/view/lukashenko-poruc...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  таня-белка
loginova


Сообщений: 3149
23:41 24.10.2025
Хотела бы я увидеть страну, в которой порядка больше, чем в Беларуси… пока не слыхала о такой.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
00:59 25.10.2025
Ну, если тебе разрешат и денег у тебя хватит, лукашистка, сгоняй в Японию и Сингапур. Или хотя бы в Китай. Вот там всё и увидишь.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
13:47 26.10.2025
Букв много, но здесь краткий обзор, во что превратил Витебщину за 30+ лет своего правления любимый вождь бел-сов.

Витебщину будут поднимать из «руин и пепла». Но кто ее довел до такого состояния?

И станет ли региону легче после разбора полетов? Спойлер: к сожалению, нет.

Накануне в Витебске прошло большое совещание «по обеспечению устойчивого развития Витебской области». Там Лукашенко устроил разнос главам регионов и дал массу ценных советов, как всем работать.

А за пару дней до мероприятия глава лукашенковской администрации Дмитрий Крутой подчеркнул, что его шеф дал нелестную характеристику развитию Витебщины. Мол, область «хронически не выполняет» все доводимые основные параметры социально-экономического развития.

В числе проблем области глава администрации назвал невыполнение показателей по валовому-региональному продукту, который практически ни разу за пятилетку не был выполнен.

Речь шла также о затоваренности складов: «Очень высокий уровень запасов готовой продукции — более 100%, наверное, самый высокий в нашей республике».

А еще есть проблемы с предприятиями «Белвест», «Витебскдрев», Полоцкий молочный комбинат и Оршанский льнокомбинат, которые все эти годы пользовались немалой, мягко говоря, поддержкой государства.

Праведный гнев Лукашенко понятен. Спору нет, Витебская область не первый год является проблемным регионом. Но тут просится резонный вопрос: кто же довел ее до такого состояния?

Руководитель Витебщины Александр Субботин не более, чем винтик в этой истории. Он четвертый глава области, которого назначил никто иной, как Лукашенко. Как и Владимира Андрейченко, Александра Косинца и Николая Шерстнева.

И все они, в отличие от Витебской области, неплохо себя чувствуют, получив непыльные должности и место в окружении правителя.

О шлейфе проблем в АПК Витебщины правитель говорил в январе 2020-го, а спустя пару месяцев подписал указ, предписывающий создание ряда агрохолдингов, в которые включили 130 хозяйств, в том числе более ста убыточных колхозов.

Тот эксперимент по «глубокой интеграции» закончился плачевно, но Лукашенко весной этого года привычно стал искать крайних, пригрозив предать ревизии эту «гениальную» идею.

Это он инициировал и всячески продвигал идею модернизации деревообрабатывающей отрасли. Итог — проблемы на «Витебскдреве». Как, впрочем, и на большинстве других «модернизированных» предприятий.

Лукашенко требовал от подчиненных поднять из «руин и пепла» Оршанский район. Вместе с местным льнокомбинатом, который наряду с «Белвестом» и Полоцким молкомбинатом пополнил список проблемных активов области.

На грядущем разборе полетов мы услышали не одну гневную тираду о прожектерстве и попустительстве, как было за последние три десятка лет не раз. Станет ли от этого Витебской области легче? К сожалению, вряд ли.

Как не станет хуже после «жесткой критики» и Субботину. На крайний случай, если когда-то дойдет до показной отставки, возглавит гандбольную федерацию, или отправится в Копысь директором новой пекарни.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29938
16:34 26.10.2025
Займись лучше дерьмом своего Бруклинского гетто в Нью Йорке, пейсатель
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
17:06 26.10.2025
Ну, разгрeбaть дерьмо после лукашистских указов — любимое занятие бел-сов. К этому, кстати, все 30+ лет своего правления он вас и призывает. Займись этим пока стоишь в углу.

Сам понимаешь, что тебя здесь не любят. Поэтому сделай хоть что-то полезное для своей Бел-сии.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
19:27 20.12.2025
Опять белорусы сами не в состоянии что-либо полезное сделать. Опять их россияне обучают. Как де они достали своей бестолковостью.

?‍⚕️? Витебские хирурги провели операцию совместно с московскими профессорами

Своего рода мастер-класс по оперативному лечению грыжи в областном клиническом специализированном центре дали руководитель центра лечения грыж Московского научного клинического центра хирургии имени А. С. Логинова профессор Алексей Юрий и профессор Государственного научного центра колопроктологии имени А. Н. Рыжих Алексей Москалёв.

Они прибыли в Витебск по приглашению главврача областного специализированного центра профессора Валерия Денисенко.

? Большой интерес также вызвала лекция, с которой Алексей Юрий выступил перед хирургами центра и студентами ВГМУ.

? По ходу операции, которая транслировалась онлайн из операционной, были даны необходимые пояснения.


https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbi...

Опять приходит на ум фраза Лаврова.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Итоги правления Лукашенко: какой ужас. как на каком, конечно на европейском. А ты и не знал, что есть такой язык? Тёмный ты человек.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия