Правила форума | ЧаВо | Группы

Беларусь

Войти | Регистрация
Следующая страница →К последнему сообщению

Я не был в Беларуси.

Ping
416 4430 22:06 23.11.2024
   Рейтинг темы: +3
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
— Я не был в Беларуси. — Ладно, не заливай. Ни разу не был в Беларуси? — Не довелось. Не был. — Ты что, не знал, что на небесах никуда без этого? Что ты им расскажешь? — Не успел, не вышло. — Там, наверху, тебя окрестят лохом". Достучаться до ЕС.


На этой неделе Беларусь посетил миллионный европеец, прибывший к нам по безвизу. Как думаете, что они рассказывают о нашей стране, когда возвращаются домой?


Про поражающую всех чистоту и порядок — да, рассказывают. Потому как… вот если с мороза в тепло зайти, то — впечатляет, правда? Вот так же и после привычного свинарника попасть в страну, где за порядком следят все, начиная с Президента, — оно тоже впечатляет.

Те, кто побыл в Беларуси чуть побольше, они и удивляются посильнее. Удивляются привычным нам, обычным и обыденным спокойствию и безопасности. Очень мало в мире, знаете ли, осталось стран, где по паркам можно гулять не оглядываясь, по улицам ходить с телефоном или сумкой в руках. Да еще и где-нибудь что-нибудь забыть, через час вернуться — а твои вещи как стояли, так и стоят.

https://www.sb.by/articles/voprosy-ot-bl78ondino...
Если Вам было интересно это прочитать - поделитесь пожалуйста в соцсетях!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
22:26 23.11.2024




МАЗ выпустил новый электрический мусоровоз

Новый электромусоровоз МАЗ-692Е55 представляет собой грузовик на специальном шасси с низко посаженной кабиной. У автомобиля большая площадь остекления, в кабине предусмотрены места для четырех человек.

Увеличение количества пассажиров позволит задействовать больше специалистов при вывозе мусора. Коммунальщики будут быстрее загружать электромусоровоз, а водитель сможет не участвовать в загрузке.

? Кроме того, электрическая техника менее шумная и не выделяет выхлопные газы, загрязняющие воздух.

В декабре электрический мусоровоз МАЗ будет представлен на специализированной выставке Urbantrans в Москве.

? Подпишись — Минская правда|MLYN.by
Нравится: КИН, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kaluk
kaluk


Сообщений: 32660
22:46 23.11.2024
Ping (Ping) писал (а) в ответ на сообщение:
> В декабре электрический мусоровоз МАЗ будет представлен на специализированной выставке Urbantrans в Москве.
quoted1
Ценник на нем будет висеть?
А китайский мусоровоз будет представлен?

ps лет 15−20 тому на рынках было полно всего белорусского. Однако появились китайцы и все закончилось.
Разница в цене просто сумасшедшая. Качество китайцев постепенно становилось лучше и лучше. Как результат - белорусского почти ничего нет. Осталась только рогачевская сгущенка по огромной цене, да и та стала говно, увы, не из натурального молока, а из сухого (скорее всего из прибалтики)
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Коллапс
Коллапс


Сообщений: 567
23:15 23.11.2024
В Кишинёве катаются беларусские троллейбусы, с кондиционерами, со всем удобствами, даже мягкие сиденья. Очень многие аграрии закупили трактора и разного рода пахотные удобства, всё круто. ..
НО пришли PAS и теперь везде кредиты, троллейбусы не смогли снять, закупили просроченные румынские южнокорейские троллейбусы и автобусы, пихают их, мэра Кишинёва зажали, поддаётся...
А беларусам - низкий поклон за технику, реально круто, качественно!!!
(брат мужа работает в троллейбусном парке сварщиком)
Нравится: Ping, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
23:18 23.11.2024
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


>
> ps лет 15−20 тому на рынках было полно всего белорусского. Однако появились китайцы и все закончилось.
> Разница в цене просто сумасшедшая. Качество китайцев постепенно становилось лучше и лучше. Как результат - белорусского почти ничего нет. Осталась только рогачевская сгущенка по огромной цене, да и та стала говно, увы, не из натурального молока, а из сухого (скорее всего из прибалтики)
quoted1

Так я об чём! Приезжай в Беларусь, а то что ты ответишь на Небесах?
Нравится: КИН
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Коллапс
Коллапс


Сообщений: 567
23:30 23.11.2024
А ещё мне хочется рассказать историю:
Дружим фактически с детства, он сам еврей, папа при СССР был прокурором, жили хорошо и надёжно. Мама та ещё: женила сына , без лювви, по расчёту, но подстраивала и манипулировала. В итоге и папа ушёл и сын....
Там ещё долго... Но у сына было 3 брака и без детей, но остался еврейский бизнес. Папа умер. Сын сбежал в ФРГ, встретил беларуску, на 9 лет себя старше: 2 е детей, живут душа в душу
Я обязательно к ним приеду
Нравится: КИН, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Коллапс
Коллапс


Сообщений: 567
23:37 23.11.2024
Ping (Ping) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так я об чём! Приезжай в Беларусь, а то что ты ответишь на Небесах?
quoted1
Ммм) А что из кисломолочных посоветуте?
Я после Парижа наслаждаюсь вкусом Беларуси
Самое страшное, что в Париже нет даже понятия "свежего продкукта", там всё 2-3 обработки. Мы ездили 35 км чтоб купить творог и яйца, понятия сметаны, йогурта там нет, увы
В Москве вижу, что продавали в Кишинёве, беру Брест-Литовск
Нравится: КИН, 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kaluk
kaluk


Сообщений: 32660
23:40 23.11.2024
Ping (Ping) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
> Так я об чём! Приезжай в Беларусь, а то что ты ответишь на Небесах?
quoted1
Я был несколько раз .
Нравится: 58883
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
23:52 23.11.2024

Новый электромусоровоз МАЗ-692Е55 представляет собой грузовик на специальном шасси с низко посаженной кабиной. У автомобиля большая площадь остекления, в кабине предусмотрены места для четырех человек.

Увеличение количества пассажиров позволит задействовать больше специалистов при вывозе мусора. Коммунальщики будут быстрее загружать электромусоровоз, а водитель сможет не участвовать в загрузке


честно? офигел...
не, не от маз на електричестве, это нормально, а от экипажа в 4 человека для собирания мусора..
это по советски, безработных быть не должно.. в сша мусор собирает мусоровозка с одним водителем, иногда есть с двумя человеками, один водитель, другой помощник..
но, чтобы 4 человека - это наш совок- беларусь..
.
Нравится: 098765
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruder
Ruder


Сообщений: 101743
23:52 23.11.2024
kaluk (kaluk) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>
>
>>> ps лет 15−20 тому на рынках было полно всего белорусского. Однако появились китайцы и все закончилось.
>>> Разница в цене просто сумасшедшая. Качество китайцев постепенно становилось лучше и лучше. Как результат - белорусского почти ничего нет. Осталась только рогачевская сгущенка по огромной цене, да и та стала говно, увы, не из натурального молока, а из сухого (скорее всего из прибалтики)
quoted3
>>
>> Так я об чём! Приезжай в Беларусь, а то что ты ответишь на Небесах?
quoted2
> Я был несколько раз .
quoted1
понравилось?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Закулисинъ
Закулисинъ


Сообщений: 116248
23:58 23.11.2024
Коллапс (Коллапс) писал (а) в ответ на сообщение:
> Самое страшное, что в Париже нет даже понятия "свежего продкукта", там всё 2-3 обработки. Мы ездили 35 км чтоб купить творог и яйца, понятия сметаны, йогурта там нет, увы
quoted1
А французский хоть чуток подучить - не судьба? Тут уже один рассказывал что в Германии сметаны нет, теперь Вы, что в Париже отсутствует … а по ссылке половина это что?

https://www.mescoursesdeproximite.com/recherche/...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  kaluk
kaluk


Сообщений: 32660
00:04 24.11.2024
Ruder (Ruder) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения
>понравилось?
quoted1
Ничего особенного , да и нас , питерцев трудно чем то удивить .
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Котигорошко
Котигорошко


Сообщений: 11468
00:06 24.11.2024
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Коллапс (Коллапс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Самое страшное, что в Париже нет даже понятия "свежего продкукта", там всё 2-3 обработки. Мы ездили 35 км чтоб купить творог и яйца, понятия сметаны, йогурта там нет, увы
quoted2
> А французский хоть чуток подучить - не судьба? Тут уже один рассказывал что в Германии сметаны нет, теперь Вы, что в Париже отсутствует … а по ссылке половина это что?
>
> https://www.mescoursesdeprox...
quoted1

Когда пишут из под Магадана про Париж вот так и получаеться.
Сидит ничего не видевшее в своей жизни на лавочке и фантазирует про Францию.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Коллапс
Коллапс


Сообщений: 567
00:09 24.11.2024
Закулисинъ (Закулисинъ) писал (а) в ответ на сообщение:
> Коллапс (Коллапс) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Самое страшное, что в Париже нет даже понятия "свежего продкукта", там всё 2-3 обработки. Мы ездили 35 км чтоб купить творог и яйца, понятия сметаны, йогурта там нет, увы
quoted2
> А французский хоть чуток подучить - не судьба? Тут уже один рассказывал что в Германии сметаны нет, теперь Вы, что в Париже отсутствует … а по ссылке половина это что?
>
> https://www.mescoursesdeproximite.com/recherche/...
quoted1
Я владею языками)) Что пытаетесь мне доказать - непонятно, когда там была жизнь, быт и гражданство.
Реально интересно ...
Нет "живых" продуктов, за ними да, нужно ездить, Там существуют фермы, небходимо заключать контракт и едешь, забираешь
В России всё есть даже на полках магазина, я от такого отвыкла
Всё вкусно и очень
Что я не так пишу? Чем не так делюсь?
Потом вы, такие как вы обижаетесь на адекватные слова, когда вас называют придурками или недалёкими
Нравится: GROZA866, zaedik245
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Коллапс
Коллапс


Сообщений: 567
00:13 24.11.2024
Сообщение нарушает пункт 1.2.5 правил форума. Пользователю вынесено предупреждение!
> Просмотр недоступен

Нравится: GROZA866, zaedik245
Ссылка Нарушение Цитировать  
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Я не был в Беларуси.
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия