Правила форума | ЧаВо | Группы

Беларусь

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Болезнь Лукашенко

  basilod
basilod


Сообщений: 3824
05:48 16.09.2024
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на сообщение:
> Всё за то, что болезнь продолжает прогрессировать. Армении ему показалось мало, теперь вот за Казахстан и другие страны принялся.
quoted1
Так он недавно ещё и в Китае был с официальным визитом! По вашей логике это значит, что он уже и за Китай принялся?!
Для начала нужно вернуть «Белую Русь» к границам Великого Княжества Литовского, захваченного и переименованного пруссачкой «Екатериной» после того, как её взгромоздили на захваченный Готторп Гольштейнами российский трон.


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ruby Ludwig Valentin
Mad_and_crazy


Сообщений: 43136
06:27 16.09.2024
Если Лукашенко патриот Белоруссии, а не только свою *опу спасает, то должен задумываться о преемниках заранее.
Или преемника в своё время назначит закулиса?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29916
08:47 16.09.2024
Обойдемся без ваших домыслов и советов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3824
10:46 16.09.2024
Ruby Ludwig Valentin (Mad_and_crazy) писал (а) в ответ на сообщение:
> Если Лукашенко патриот Белоруссии, а не только свою *опу спасает, то должен задумываться о преемниках заранее.
> Или преемника в своё время назначит закулиса?
quoted1
Хотя я и ратую за восстановление Великой Литвы и за отмену уничижительного её переименования «Екатериной» в «белую (ака западную) русь», я не ратую за сохранение монархической (княжеской) формы правления. Да, государственным языком Великой Литвы была «руська (русинская) мова», отсюда и «червоная (ака южная) русь», и «чёрная (ака северная) русь», и «белая (ака западная) русь», и «киевская (от кянов/цянов/киян, мигрировавших из восточного Тибета) русь». Но до «Екатерины» она никогда не была территорией, зависимой от княжества Московского, ставшего впоследствии «Российской Империей».
Это примерно как россияне ратуют за сохранение за Россией традиционных ("нигде не заканчивающихся" границ Российской Империи и/или СССР, но они, за исключением «монархистов» не ратуют за сохранение монархической (царской, императорской) формы правления. Даже в позднем союзном государстве, которое называлась «Реч Посполита», очередной монарх (король в Польше и Великий князь в Литве) выбирался сеймом, причём необходимо было согласие сеймов обеих частей союзного государства.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3824
11:01 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И никакого преемника (надолго) у него не будет.
> Либо сразу после смерти Лукашенко, либо после очень быстрого (по времени) свержения его "преемника", Беларусь перейдет от нынешнего ПРЕДкапитализма (совки его называют фашизмом) к капитализму.
> Что означает ее последующее вступление в ЕС, НАТО и все такое прочее.
quoted1
Политическая форма правления в государстве не связана с формой собственности на средства производства. Значительная часть европейских государств, хотя и перешли от феодализма к капитализму, так и сохранили у себя монархическую форму правления. А вот Россия и Китай, хотя и приняли капиталистическую форму собственности, но ни в ЕС, ни в "НАТО и все такое прочее" вступать не собираются.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3824
11:28 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Я понимаю чувства литвинов, названный белорусами и лишенных части СВОИХ земель, включая и столицу, Вильно. Но сделать ничего нельзя, надо ждать следующего предела мира, который наступит после падения (неизбежного, рано или поздно) Pax Americana.
> А карта эта к исторической Литве никакого отношения не имеет.
> Это ИМПЕРИЯ Литва, а не государство Литва.
quoted1
А вы считаете, что Pax Americana пойдёт ломать копья с союзными государствами (Россией и "Белой Русью") за одного из балтийских "вымиратов", если они решат восстановить границы Ковенской, Сувалкской, Курляндской и Виленской губерний?
Да они уже готовы отступиться и от защиты южной части бывшей ВКЛ (Малороссия, отданное "Екатериной" Габсбургам "Королевство Галиции и Лодомерии", Киевская земля, ...)!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
13:19 16.09.2024
A 13437 (13437) писал (а) в ответ на сообщение:

Зачётная лысина, пример для подражания множеству бел-сов.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
13:22 16.09.2024
basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
> Так он недавно ещё и в Китае был с официальным визитом! По вашей логике это значит, что он уже и за Китай принялся?!
quoted1

По моей логике он туда заявился бабла поклянчить и попытками впендюрить китайцам всякое бел-ское фуфло.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3824
15:05 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> А вы считаете, что Pax Americana пойдёт ломать копья с союзными государствами (Россией и "Белой Русью")
quoted2
>Такого "союзного государства" не существует.
> Это химера, вымысел.
quoted1
https://soyuz.by/novosti-soyuznogo-gosudarstva/g...
> Да и срать США хотели, что на РФ, что на РБ.
quoted1
Может они и хотели бы, да запор у них приключился - многотриллионный государственный долг весь кишечник заполнил!
> basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> за одного из балтийских "вымиратов", если они решат восстановить границы Ковенской, Сувалкской, Курляндской и Виленской губерний?
quoted2
>Как только белорусы решат такое сделать, они тут же будут уничтожены и расчленены. Как во времена Екатерины II.
quoted1
И кто же будет "уничтожать и расчленять"? - Те "расчленители", которым удастся уйти живыми из Курской области? Кстати, "С 1362 года (когда городом овладел литовский князь Ольгерд) по конец XV века Курск входил в состав Великого княжества Литовского, Русского, Жамойтского и иных. "
> basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Да они уже готовы отступиться и от защиты южной части бывшей ВКЛ (Малороссия, отданное "Екатериной" Габсбургам "Королевство Галиции и Лодомерии", Киевская земля, ...)!
quoted2
>Это чушь и литвинская имперскость.
> Если с Виленским краем, отданным Джугашвили в 1946 г. Литовской ССР вопросы еще есть (и серьезные), то это земли русинов и русичей, других народов, никакого отношения к литвинам не имеющих.
quoted1
Виленская губерния "Образована 14 (25) декабря 1795 года после третьего раздела Речи Посполитой и присоединения к Российской империи западно-белорусских и литовских земель. Первоначально делилась на уезды Браславский, Виленский, Вилькомирский, Завилейский, Ковенский, Ошмянский, Россиенский, Тельшевский, Трокский, Упитский, Шавельский."
"В письменных источниках город [Вильна] впервые упоминается в первой четверти XIV века, когда он стал резиденцией великих князей литовских и столицей Великого княжества Литовского: в письме на латинском языке, датированном 25 января 1323 года Гедимин назвал Вильну своим стольным городом"
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3824
15:08 16.09.2024
Лирик (Лирик) писал (а) в ответ на сообщение:
> basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Так он недавно ещё и в Китае был с официальным визитом! По вашей логике это значит, что он уже и за Китай принялся?!
quoted2
>
> По моей логике он туда заявился бабла поклянчить и попытками впендюрить китайцам всякое бел-ское фуфло.
quoted1
Так вот, оказывается, зачем и американские и европейские делегации туда зачастили!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
16:03 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> И никакого преемника (надолго) у него не будет.
> Либо сразу после смерти Лукашенко, либо после очень быстрого (по времени) свержения его "преемника", Беларусь перейдет от нынешнего ПРЕДкапитализма (совки его называют фашизмом) к капитализму.
> Что означает ее последующее вступление в ЕС, НАТО и все такое прочее.
quoted1
К тому времени ЕС уже не будет. США нужно же как-то попытаться выжить. А без разграбления это никак. Украина на завтрак, ЕС на обед.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  basilod
basilod


Сообщений: 3824
16:06 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> Значительная часть европейских государств, хотя и перешли от феодализма к капитализму, так и сохранили у себя монархическую форму правления.
quoted2
>Нет таких государств в Европе.
> Ни одного.
> И уже очень давно, с середины 20 века.
quoted1
"В настоящее время в Европе насчитывается двенадцать монархий. Одиннадцать из них являются конституционными монархиями, в то время как одна (город-государство Ватикан) является абсолютной монархией."
https://en.wikipedia.org/wiki/Monarchies_in_Euro...
Развернуть начало сообщения


> basilod (basilod) писал (а) в ответ на сообщение:
>> но ни в ЕС, ни в "НАТО и все такое прочее" вступать не собираются.
quoted2
>А кто их туда возмет?
> Леваки Европе и США не нужны.
> Наоборот, в 2019 г. США развязали против Китая 4МВ. А в 2022 г. Китай к этой войне подключил своего сателлита, РФ. В качестве отвлекающего силы врага штрафбата, предназначенного на убой.quoted1
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
16:36 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
Развернуть начало сообщения


> Что можно взять с Украины, Беларуси и прочей России?
> Это же НИЩИЕ (РФ бедная).
> Там взять НЕЧЕГО.
quoted1
Любая война - это разграбление. США дают в долг Украине, 70 процентов остаётся сразу в США, а на тридцать привозят оружие, по большей части устаревшее. В результате свою экономику запускают, при этом Украина остаётся в пожизненном долгу.

А НЕЧЕГО взять - это ты загнул. Богатство - это не банки. Земля, реки и плацдарм к дальнейшей экспансии, разрушению и контролю. Даже вон американский сенатор Линдси Грэм заявил, что Украина обладает полезными ископаемыми - "Украинцы сидят на 12 триллионах долларов".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
16:39 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> ЕС союзник США. И очень важный.
>
quoted1
Смешно. ЕС вассал США. И США выгодно в нынешней ситуации его раздербанить.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Ping
Ping


Сообщений: 2573
16:54 16.09.2024
Coffee (Coffee) писал (а) в ответ на сообщение:
> А Франция, что на это скажет?
quoted1
То же, что сказала Германия. НИЧЕГО. Потому, что на всех ключевых постах в ЕС, стоят люди поставленные американцами с подвешенным за причиндалы компроматом.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Болезнь Лукашенко. Так он недавно ещё и в Китае был с официальным визитом! По вашей логике это значит, что он уже ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия