Трамп подписал закон, который сокращает штат и функционал «Агентства по глобальным медиа». Оно контролирует такие ресурсы как «Радио Свобода» и «Голос Америки».
В феврале Илон Маск призвал закрыть «Радио Свобода» и «Голос Америки». Он заявил, что там работают «радикальные левые сумасшедшие, которые разговаривают сами с собой».
Теперь агентство должно будет представить отчет о функциях своих подразделений через неделю. Также закон касается ряда других организаций.
Эти профессиональные клеветники годами поливали грязью нашу страну и белорусские власти, щедро финансируясь из Вашингтона. Теперь пора на завод.
22:27 15.03.2025
И причём здесь какая-то там Бел-сия, нерусский? Или ты намекаешь, что это Лукашенка приказал ему так поступить?
11:01 28.05.2025
Нет, вы только посмотрите на бел-сов, на их очередное проявление трусости под благовидным предлогом.
❗️ В Минобороны Беларуси заявили о снижении параметров военных учений "Запад-2025" и переносе его основных маневров вглубь страны от западных границ.
Глава оборонного ведомства Виктор Хренин подчеркнул, что военные учения "Запад-2025" не нацелены против кого-либо, а перенос его основных маневров вглубь территории республики свидетельствует о готовности к диалогу и снижению напряженности в регионе.
Они уже даже на своей территории боятся учения проводить: а вдруг кто-то что-то не так подумает. Это они типа так готовность к диалогу проявляют.
Скажите мне, а кто из иностранных государств проявил хоть мизерную готовность о чём-то проводить диалоги? Вы хоть одно такое знаете?
Сравните КНДР и какую-то там Бел-сию. Первые сразу выполнили свои обязательства по договору, послав свои войска для участия в вооруженном конфликте. А Бел-сия трусливо посчитала нужным его нарушить.
При наличии потенциальных угроз КНДР смело адекватно отвечает. И с ней считаются в мире, даже Трамп не единожды говорил о необходимости вести с ней переговоры.
А Бел-сия даже при отсутствии угроз уже начинает прятать голову в песок, выставляя на показ свой зад для определённых действий.
И кто, скажите мне, захочет о чём-то разговаривать с бел-сами? Поэтому Бел-сию даже вскользь никто не упоминает в своих выступлениях по теме конфликта на Ук-не. Даже Путин.
11:27 28.05.2025
Беларусь решила провести на полигоне под Гродно ротное тактическое учение в ответ на планируемые "дивизионные маневры" в Польше — помощник министра обороны Беларуси Валерий Ревенко.
11:51 28.05.2025
Это очередная брехня, которой в Бел-сии прикрывают свою подлую и мерзкую трусость.
Неужели вы там всерьёз полагаете, что Россия пойдёт на нарушение договора о прекращении огня, если ук-цы вдруг по велению своих кураторов решат вам вставить по самые помидоры?
А такова вероятность очень велика, ибо им надо в оправдание своего разгрома хоть этого победить. А тут, к счастью, бел-сы под боком.
>> >> Мне вот интересно, а как армия, которая ни разу за последние тридцать лет не поучаствовала ни в одном вооружённом конфликте, сможет дать достойный ответ?
> > Мне вот интересно... а где тогда была российская армия с 1922 по 1992 год? > По факту не было такой 70 лет. >
> Тогда кому тут врем? > > А вообще подленько не заметить, что под Москвой у Гитлера не хватило сил и средств потерянных им на полях сражений в Беларуси.
Ну если бы историю учил то знал бы что была Красная Армия потом Советская и участвовала во многих заворушках о коих ты даже и не слыхал Да нет дорогой ты ошибся что белорусы помогли их прошагали быстренько Украина то да подзадержала их
12:11 25.07.2025
Тут Лукашенка поделился своей новой мулькой: хоть Бел-сия и в состоянии нанести жёсткий ответ в случае нападения на неё, и её ВС в состоянии это сделать и прекрасно подготовлены к этому, но «на всякий случай» надо подготовиться.
Неужели там ещё рассчитывают, что Россия бросит все свои дела и отправит на убой своих солдат защищать трусливого предателя своих интересов?
Я с большим нетерпением жду этого самого случая, чтобы полюбоваться, как эти предательские рожи будут драпать со своих позиций и умолять Россию вступиться за них, т.к. у них с нами Договор о стратегическом сотрудничестве. Но ведь у России же на руках будет Договор о прекращении огня.
Вот мне и хочется посмотреть, как будут выкручиваться предатели, сколько своих территорий они отдадут, практически, без боёв.
18:52 25.07.2025
Западные разведслужбы сообщают, что Белоруссия полностью подготовила базу для приема ядерного «Орешника». Что дает России размещение нашей гиперзвуковой ракеты на территории ближайшего союзника?
Те на Западе, кто рассчитывал, что Россия блефует, пообещав разместить на территории Белоруссии свою гиперзвуковую ракету «Орешник», ныне должны пребывать в сильном огорчении. Сейчас даже у самых больших натовских оптимистов не осталось сомнений в том, что наши дорогие соседи готовы принять комплексы и разместить их в самом лучшем виде. Как сообщает натовская пресс-служба, с ссылкой на разведывательные структуры, Альянс наблюдает на спутниковых снимках масштабные работы на 1405-й базе боеприпасов, в Осиповичах, Белоруссия, где прямо сейчас идет масштабная подготовка к развертыванию системы средней дальности. Как сообщают натовские наблюдатели: «Уже построены тройное ограждение, крытый южный въезд для скрытого досмотра транспортных средств и большая космическая антенна для командования и контроля. По состоянию на 21 мая 2025 года в северном секторе базы были сооружены новые объекты, представляющие особый интерес для ядерных аналитиков. Наблюдатели также выявили отдельную железнодорожную ветку и платформу, предназначенную для разгрузки ядерных боеголовок, которые, скорее всего, будут скоро доставлены с российских центральных хранилищ».
Атомная история 1405-й базы в Большой Гороже, которую натовцы назвали «базой в Осиповичах», началась ещё в советские времена, когда именно здесь хранились резервные тактические заряды для западной группы войск. В 2022 году, когда Россия приняла принципиальное решение о размещении на территории Белоруссии «Искандеров-М» со специальной боевой частью, вся Восточная Европа, вынашивавшая военные планы против наших ближайших соседей, испытала сильнейшее разочарование. Теперь они сами оказывались в прицеле мощнейших ракет, бьющих точно в цель, да ещё и с боеголовкой, равной по мощности четырём американским бомбам, сброшенным на Хиросиму. Это охладило пыл многих младоевропейских ястребов. Орешник же делает попытку напасть, а Белоруссию абсолютно суицидальной.
И если для нас в приоритете защищенность нашего союзника, то западные спецслужбы считают угрозы, которые несёт им это новое развертывание. По подсчетам экспертов, с территории Белоруссии «Орешник» поразит любую Европейскую столицу на 4 минуты быстрее, чем из любой точки России. Это, конечно, серьезное сокращение подлетного времени, но ныне откуда бы «Орешник» не взлетел, перехватывать его всё равно нечем. hi
14:08 21.08.2025
Любят бел-сы понты колотить, бурно имитируя видимость работы и заботы о своём населении. Вот только вопрос возникает: а где бел-сы собираются брать ядерные боеголовки? Неужели эти дурные головы уверены, что Бел-сии их Россия подарит?
⚡️ Белоруссия рассматривает вопрос оснащения ракетных комплексов «Полонез» ядерными боеголовками, заявил госсекретарь Совбеза.
Может быть, это они решили так брехливо намекнуть миру, что они уже сами эти головки производят? Или в страхе своём надеются, что ук-цы очень испугаются и на них не нападут?
Это ты о своём кумире, нерусский, который поручил своим прихвостням сбрехать по поводу ядерных зарядов?
22:13 21.08.2025
Почему подарят,у нас совместная группировка войск ,вообще-то...И кстати,часть российских вооружений нами куплена,за вполне реальные деньги...
01:05 23.08.2025
Ну что, час Х для Бел-сии становится всё ближе. Но Лукашенка отправил своих как бы воинов на уборку урожая. Видимо, он решил, что от этих его действий ук-цы должны обделаться по самые помидоры и всей страной тут же сдаться ему в плен.
Но на самом деле эскалация напряжённости перешла на новый, более опасный уровень.
Украина призвала Белоруссию «воздержаться от провокаций» у границ в связи с российско-белорусскими учениями «Запад-2025».
«Советуем Минску сохранять благоразумие, не приближаться к границам и не провоцировать ВСУ», — говорится в официальном заявлении МИД Украины,
Активная фаза учений пройдет с 12 по 16 сентября 2025 года на территории Белоруссии и приграничных районах России. Маневры включают тактические операции с участием тысяч военнослужащих, бронетехники и авиации.
Киев считает учения потенциальной угрозой и призывает международное сообщество следить за ситуацией, чтобы «предотвратить эскалацию» в регионе.
21:59 23.08.2025
ТВОЕ то какое дело, мелкий пакостник?
------------- Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.