Правила форума | ЧаВо | Группы

Беларусь

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница

Подсел на белорусский язык.

  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29919
13:59 06.04.2026
Поем знаменитую песню Владимира Харитонова «День ПОБЕДЫ» на белорусском языке!

Тэкст песні «Дзень Перамогі"


Перамога, так была далёка ты,
Як развеяная з попелам Хатынь.
З гэтым болем крочыў кожны па зямлі,
Гэты дзень мы набліжалі як маглі.

Гэты Дзень з надзеяй сніўся па начах,
Гэта свята з сумным грузам на плячах,
Гэта радасць са слязамі на вачах:
Перамога! Перамога! Перамога!

Дні і ночы мы гублялі маладых,
Толькі потым білі ворага пад дых.
Дні і ночы партызаны бой вялі,
Гэты дзень мы набліжалі як маглі.

Гэты Дзень з надзеяй сніўся па начах,
Гэта свята з сумным грузам на плячах,
Гэта радасць са слязамі на вачах:
Перамога! Перамога! Перамога!

Прывітанне, мама, мы дайшлі, на жаль, не ўсе.
Басанож хачу прабегчы па расе.
Паў-Еўропы і прайшлі мы паў-Зямлі,
Гэты дзень мы набліжалі як маглі.

Гэты Дзень з надзеяй сніўся па начах,
Гэта свята з сумным грузам на плячах,
Гэта радасць са слязамі на вачах:
Перамога! Перамога! Перамога!

Гэты Дзень з надзеяй сніўся па начах,
Гэта свята з сумным грузам на плячах,
Гэта радасць са слязамі на вачах:
Перамога! Перамога! Перамога!

https://grodnonews.by/news/videonovosti/praspyav...

-------------
Сообщение было проверено модератором. Вам объявляется замечание за это сообщение. Пожалуйста, следите за тем, что Вы пишете.

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
17:35 06.04.2026
А какое отношение, интересно, имеют бел-сы к этой Победе?

Жители БССР сдали Минск через неделю после начала войны.
Партизанское движение в Бел-сии было организовано и поддерживалось из Москвы.
Костяком этого движения стали разрозненные группы бойцов КА, оказавшихся в тылу противника.
В КА слудило гораздо меньше бел-сов, чем россиян и ук-цев, т.е. их количество там было малозаметно.

А теперь бел-сы выставляют себя чуть ли не главными победителями в ВОВ.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29919
20:30 06.04.2026


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29919
18:02 02.06.2026
Перевод песни "Ты мне вясною прыснiлася" белорусского ансамбля Песняры с альбома "Песняры" (1970)

ТЫ МНЕ ВЕСНОЮ ПРИСНИЛАСЬ

Летняя ночка купальная
Звёздочкой ясной растаяла.
Падает зоренька алая
В чистые воды зеркальные.
Ой ты, девчоночка милая,
Как ты красу приумножила!
Ласточка ты сизокрылая,
Лёгкий мой сон растревожила.

Ты мне весною приснилась так -
Чарами не объяснёнными,
Сердце порывно забилось как
Лёгкими крыльями - грёзами.
Видно, тебя, ненаглядная,
Встретил в ту пору удачно я,
Ты же - судьба моя вечная,
И не жалею нимало я.


ТЫ МНЕ ВЯСНОЮ ПРЫСНIЛАСЯ
(Ю. Семяняка - М. Шушкевiч)

Летняя ночка купальная
Яснай растаяла знiчкаю.
Падаюць зоры свiтальныя
Ў чыстыя воды крынiчныя.
Ой ты, дзяўчыначка мiлая,
Як жа ты свет упрыгожыла.
Ластаўка ты, сiзакрылая
Лёгкi мой сон растрывожыла.

Ты мне вясною прыснiлася
Неразгаданымi чарамi,
Сэрца парыўна забiлася
Лёгкiмi крыламi-марамi.
Пэўна цябе, ненаглядная,
Стрэў я часiнаю ўдалаю.
Ты ж мая доля спагадная
I не шкадую нямала я.
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Подсел на белорусский язык.. Поем знаменитую песню Владимира Харитонова «День ПОБЕДЫ» на белорусском языке! ...
    .
    © PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
    Мобильная версия