Правила форума | ЧаВо | Группы

Беларусь

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Союзное государство

  Лирик
Лирик


Сообщений: 21133
21:06 15.05.2025
Нерылик (Нерылик) писал (а) в ответ на сообщение:
> Минобороны РБ: мы изучаем боевой опыт армии России
>
quoted1

Ну, это всё теория, а воевать и стрелять вы тоже будете теоретически? Вон тувинский маршал в теории тоже рассчитывал Киев за три дня взять. Так и ваш деревенский гений хочет. Но ведь бабушка надвое сказала.

Ты это своё фуфло лукашистам расскажи, они точно это примут за чистую монету и схавают без остатка. Теоретики, блин, нерусские.

А я жду - не дождусь посмотреть, как вы драпать будете, когда ук-цы вам вдуют. А ведь Россия по мирному договору или по условиям прекращения огня не будет иметь права стрелять по напавшим на вас ук-цам. Так что возьмут они ваш Минск за 4-5 дней. И куда ваш вождь линять будет? По примеру Асада и Януковича?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
21:07 15.05.2025
ты жди на Голанских высотах муслимов с БПЛА
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 21133
21:38 15.05.2025
Ох, и вдуют же вам. По самые помидоры.

Самое интересное, что ни один лукашист-«патриот» даже в тероборону не записался. Вот так вы свою как бы родину как бы любите: вся ваша «любовь» заключается в выкрикивании как бы патриотических лозунгов к месту и не к месту.

Ещё посмотрим, как ваше фуфловооружение стрелять будет. Вот смеху-то будет.

Кстати, а ваш крикливый идиот-вонючка Азарёнок тоже не записался? Думает, что Лукашенка его с собой заберёт? Или собирается из подвала продолжать шёпотом петь дифирамбы Лукашенке?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
20:09 16.05.2025


Президент Беларуси А.Г.Лукашенко встретился с министром обороны России А.Белоусовым

https://cont.ws/post/3044340

" Что касается военно-технического сотрудничества, я благодарен Российской Федерации за то, что вы нашли в это непростое время возможность поставки в Беларусь закупленных нами образцов вооружения. Я имею в виду самолеты, вертолеты и так далее, - сказал Глава государства. - Мы очень активно работаем над перспективными видами вооружений. Вы знаете это хорошо. Реализуем замысел, который мы обсуждали с Владимиром Путиным по размещению здесь самых передовых видов оружия для обороны. В том числе "Орешник" и так далее. Мы здесь значительно продвинулись".
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
20:06 21.05.2025
21 мая 2025 года в Минске начала работу XII Международная выставка вооружения и военной техники MILEX 2025. Помимо России и Белоруссии в ней участвуют Китай, Индия, Иран и Пакистан. Об оружейных новинках в белорусской столице — в материале ТАСС

https://cont.ws/post/3047302

Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
20:59 23.05.2025
Сегодня в Могилеве проходит Заседание Объединенной коллегии МВД Союзного государства, сообщает пресс-служба МВД Беларуси.

Открывая заседание, министр внутренних дел Республики Беларусь Иван Кубраков отметил, что ставшие хорошей традицией встречи на таком высоком уровне способствуют выработке новых форм и методов работы, повышению эффективности партнерства. “Особую озабоченность сейчас вызывают вопросы противодействия экстремизму и терроризму. В результате общих усилий в 2023 - 2024 гг. предотвращено четыре теракта в отношении должностных лиц и объектов критической инфраструктуры Беларуси и России”.


В результате анализа данных о криптовалютных операциях подразделения по наркоконтролю МВД двух стран выявили информацию о 35 лицах, замешанных в незаконном обороте наркотиков на территории Беларуси, которые были привлечены к уголовной ответственности. В тот же период в России были задержаны семь закладчиков, у которых изъяли более 50 кг психотропных веществ. Часть изъятого планировалось переправить в Беларусь.

Кроме того, совместными усилиями сопровождено 10 международных “контролируемых поставок” запрещенных веществ, по семи - задержаны организаторы и активные участники наркотрафика.

“В прошлом году в России задержаны 964 лица, разыскиваемых МВД Беларуси за совершение преступлений. Нами, в свою очередь, 185 злоумышленников. Благодарю коллег за оперативность и согласованность действий в рамках совместной работы оперативных служб”, - сказал Иван Кубраков.

Он также акцентировал, что впервые в рамках коллегии проводится встреча руководителей ветеранских организаций, и выразил уверенность в эффективности такого формата встречи.

В свою очередь, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подчеркнул, что оперативная обстановка на территории Союзного государства контролируемая, а партнерство укрепляется. “Суммарно за 2024 год и первый квартал текущего число противоправных деяний в отношении россиян в Беларуси сократилось на 10%. В России количество преступлений, где потерпевшими стали белорусы, за аналогичный период уменьшилось почти на 2%”.


В пресс-службе отметили, что сотрудничество двух министерств охватывает практически все направления оперативно-служебной деятельности. И во многом благодаря такому универсальному формату, как Объединенная коллегия, удалось сформировать соответствующую правовую базу и на ее основе выстроить наиболее оптимальные механизмы взаимодействия.


https://soyuz.by/bezopastnost/zasedanie-obedinen...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  washbr
washbr


Сообщений: 2493
22:24 23.05.2025
ВЕЛИКОРУС (velikorus) писал (а) в ответ на сообщение:
> Мнение Белорусов и Великорусов об этом образовании
quoted1
А кто такие "великорусы"?
Великороссы, это мы знаем.
А "великорусов", зачем выдумал?
Или "великорусы", это уже украинцы?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
22:32 26.05.2025
"Президент России поблагодарил белорусского коллегу за оказанное содействие и помощь в организации процесса обмена пленными тысяча на тысячу - в развитие договоренностей, достигнутых в Стамбуле", – сообщил "Пул Первого".

https://sputnik.by/20250526/putin-i-lukashenko-p...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 21133
22:42 26.05.2025
А что вы сделали, что вас надо благодарить? Это вы должны Россию благодарить и туфли лизать всем её гражданам.

Вы даже пожмотились по-человечески парней покормить, жлобы. Путин их, блин, поблагодарил. Если бы он знал, как вы людей покормили, он бы плюнул в морду лица вашему деревенскому президенту.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
12:05 27.05.2025
закрой наконец свой вонючий фонтан.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 21133
12:23 27.05.2025
Что, нерусский, нервы сдают, нечего возразить по поводу бел-ской патологической жадности?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
16:43 27.05.2025
МИНСК, 27 мая – Sputnik. На один из аэродромов ВВС и войск ПВО прибыла партия самолетов Су-30СМ2, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.
"Самолеты получены в соответствии с планом строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь и военно-технического развития с Российской Федерацией", - отметили в ведомстве.
Как отметил командующий ВВС и войсками ПВО генерал-майор Андрей Лукьянович, в нынешнем году Беларусь получит еще одну партию таких самолетов. Также на текущей неделе прибудут вертолеты Ми-35М.

"Наши летчики прошли переобучение в учебном центре в Российской Федерации на данный тип воздушных судов (Су-30СМ2 - Sputnik). В ближайшее время будет прием авиационной техники, техническое изучение. Уже буквально на следующей неделе данные самолеты смогут выполнять основную задачу – это боевое дежурство по противовоздушной обороне", - уточнил командующий.

https://sputnik.by/20250527/belorusskaya-armiya-...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
15:11 30.05.2025
Что за угрозы стоят перед Беларусью и Россией? Российский военный эксперт Андрей Клинцевич дает ответ

https://cont.ws/post/3052947
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
21:48 02.06.2025
События 1 июня продемонстрировали не только новые угрозы, с которыми сталкивается Россия, но и мужество простых людей, готовых встать на защиту своей земли. Напомним, вчера несколько российских регионов подверглись масштабной атаке беспилотников Вооруженных сил Украины. Под удар, по данным Минобороны России, попали военные объекты в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Особенно примечательно, что Сибирь подверглась атаке дронов впервые. Одним из героев этих событий стал дальнобойщик из Беларуси Антон Мацкевич. Именно он вместе с группой местных жителей в Иркутской области пытался остановить вылетающие из фуры беспилотники. Мужчины также забирались на грузовик и метали в дроны крупные камни, пытаясь обезвредить их и предотвратить атаку.

Антон Мацкевич, дальнобойщик:
Получилось так, что они находились в кузове. Мы бросали камни, чтоб они не взлетали.

Эти смелые действия уже получили широкое признание – ребят планируют наградить за спасение техники на миллиарды рублей, ведь только один стратегический беспилотник стоит около ста миллионов долларов. Как стало известно, дроны были завезены на территорию регионов прямо на фурах и вылетали из них. Тем временем Минобороны РФ отметило, что все возгорания уже ликвидированы, жертв среди военных и гражданских нет. Задержаны некоторые участники терактов.

https://ctv.by/news/v-mire/dalnobojshik-iz-belar...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 25500
21:37 05.06.2025
Патриарх Кирилл посещает с визитом Беларусь

https://soyuz.by/obshchestvo/patriarh-kirill-pos...



Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 0
    Страны и регионы

    Внутренняя политика

    Внешняя политика

    Украина

    Ближний Восток

    Крым

    Беларусь

    США
    Европейский союз

    В мире

    Тематические форумы

    Экономика

    Вооружённые силы
    Страницы истории
    Культура и наука
    Религия
    Медицина
    Семейные финансы
    Образование
    Туризм и Отдых
    Авто
    Музыка
    Кино
    Спорт
    Кулинария
    Игровая
    Поздравления
    Блоги
    Все обо всем
    Вне политики
    Повторение пройденного
    Групповые форумы
    Конвент
    Восход
    Слава Украине
    Народный Альянс
    PolitForums.ru
    Антимайдан
    Против мировой диктатуры
    Будущее
    Свобода
    Кворум
    Английские форумы
    English forum
    Рус/Англ форум
    Сейчас на форуме
    Другие форумы
    Союзное государство. Ну, это всё теория, а воевать и стрелять вы тоже будете теоретически? Вон тувинский маршал в ...
    UNION STATE.
    © PolitForums.net 2025 | Пишите нам:
    Мобильная версия