Правила форума | ЧаВо | Группы

Беларусь

Войти | Регистрация
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Все же восхищаюсь Батькой Лукашенко!

  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
20:37 10.07.2025
В чем разница между «папиком» Трампом и «Батькой»? Мнение политолога из США

Недавно генсек НАТО Марк Рютте назвал американского лидера Дональда Трампа «папочкой» – чуть ли не «папиком». В чем разница у подобного «термина» с «Батькой», как в Беларуси и не только называют Президента Александра Лукашенко? Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ размышлял политолог из США Стив Самарин.


Стив Самарин : «Огромная разница! Как между спонсором, который спонсирует кого-то очень временно и достаточно унизительно… Ну а Батька – это что-то такое теплое, домашнее. Отец родной! Это ж совершенно разные понятия. Но да, перед Трампом, конечно, выстроилась очередь. Я не решаюсь в эфире просто произносить то, что он произносит в адрес своих европейских коллег. Выстроилась очередь руку поцеловать и так далее. Но понимают, что он для них патрон или то слово [“папик”], спонсор. А спонсор сейчас в обиде на всех и не хочет спонсировать, ногой топает. И все кинулись его умасливать».

https://ont.by/news/v-chem-raznica-mezhdu-papiko...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
15:16 15.07.2025
Чертик из табакерки
И вот вдруг Батька решил выпустить мужа «Президентки Беларуси в изгнании», Сергея Тихановского, на волю. Причем, не под подписку о невыезде, а сразу — в самое их логово несостоявшихся правителей Беларуси — в Литву: принимайте! В Литве его приняли в распростертые объятья, начали таскать по пресс-конференциям, митингам…

Ну что сказать, выглядит сей персонаж неплохо, похудел, посвежел… Но за пару недель светоч белорусской оппозиции набарагозил столько, что даже самые упоротые оппозиционеры схватились за голову. Ну прикиньте, взрослый мужик рыдал в голос на пресс-конференции, рассказывая, как «кровавый рЫжЫм» заставлял его убираться в тюремной камере.


Потом вдруг объявил сбор 200 тысяч евро лично себе на «свержение лукашизма». Объяснил так: на что конкретно пойдут деньги — не скажу, но вы потом поймете, я нанесу первый удар, и результат будет масштабный! Потом, когда ему задонатили всего тысячу евро вместо двухсот тысяч, впал в истерику и наорал на белорусов: вы никогда не будете свободными, денег пожалели! А я буду бороться! Я неуправляемый!

Он неуправляемый, да!
У меня есть кое-какой инсайд из журналистских сфер, связанных со штабом Тихановской. Короче, там шок: боже, зачем Батька его выпустил? Ведь так все было хорошо, тихо, мирно. Тихановская играла роль жены декабриста, томящегося в застенках, денежки капали, ездила по разным саммитам, делала доклады, изображала «непримиримую борьбу»… А тут этот сумасшедший…

Кстати, про денежки. Где-то год назад в Литве потихоньку стали звучать голоса: а зачем нам подкармливать этих уже никому не нужных «протестунов»? Революции в Беларуси нет и не предвидится, а эти отставные революционеры уже изрядно поднадоели, заворчали прижимистые литовцы… Была даже озвучена цифра, во что обходится содержание «президентки Беларуси в изгнании» и ее камарильи — 1,5 млн евро в год. Потом ворчание утихло, скорее всего, нашлись какие-то еврофонды.

Кстати еще про денежки. Поскольку освобожденный Тихановский объявил личный краудфайндинг на 200 тыс. евро, полагаю, жена ему объяснила, что на его личную борьбу фондов не отпущено, а «Боливар не выдержит двоих». Я смотрел первую прессуху мужа Тихановской, когда он в прямом эфире разрыдался. Тихановская сидела рядом, на лице ее было написано: боже, что ж мне теперь с ЭТИМ делать?

Дайте им слово!
Живя в Латвии, я изрядно общался с многочисленными «шатателями режимов», российскими и белорусскими. Мое глубокое мнение: им НАДО давать слово, причем в центральных СМИ. Не загонять в подполье разных Телеграм-каналов вроде «НЕХТы», а выводить в эфир, в прямой. Ибо никто так блестяще не сработает в информационной войне против них, как они сами. Когда они открывают рот — начинается клиника. Глядя на них, становится понятно, зачем в СССР была нужна «карательная психиатрия».

Я, человек язвительный, не удержался, чтобы поспрашивать своих белорусских друзей, тех, которые «мы-хотим-перемен», ну что, братья, вы до сих пор еще хотите ТАКОГО президента? Точно? Друзья, а они, конечно, уже видели этот трэш от Тихановского в Сети, стыдливо потупив глаза: да, чот неладно получилось…


Есть крылатая фраза, приписываемая Петру I: «Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Это именно описанный классический случай…

А Батька — молодец! Приехал вот к нему спецпосланник американского президента Кит Келлог, попросил выпустить политузников… Батька: ну раз уже сам СПЕЦПОСЛАННИК президента США просит — добро, выпущу… И выпустил (хитро улыбаясь): ну и живите теперь с ЭТИМ…

https://mlyn.by/15072025/daby-dur-kazhdogo-vidna...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
20:59 15.07.2025
❗31 год назад, 15 июля 1994-го года, Центральная комиссия по выборам Президента Республики Беларусь - установила итоги второго тура голосования на первых президентских выборах.

Кандидатуру Александра Григорьевича Лукашенко, поддержали 4241026 избирателей, что составило 80,34 процента.
Поздравляем Батя, с годовщиной первой победы!


Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
14:24 01.08.2025
1 августа, /. Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин проводят встречу на острове Валаам (Ладожское озеро) в Карелии, передает корреспондент БЕЛТА.

Российский лидер встретил белорусского коллегу у входа в Смоленский скит Валаамского монастыря. Президенты тепло приветствовали друг друга. «В нужное время, в нужное место», — сказал Александр Лукашенко.

Главы государств посетили Храм Смоленской иконы Божией Матери, где состоялся краткий молебен.

Президент Беларуси находится с рабочим визитом в России. В формате «один на один» главы государств в неформальной обстановке обсудят наиболее важные и актуальные вопросы, связанные с развитием белорусско-российских отношений, реализацией союзных проектов. В центре внимания также будут международная повестка дня и тематика региональной безопасности.

Главы государств ранее уже трижды вместе посещали этот остров. В первый раз Александр Лукашенко и Владимир Путин побывали здесь в июле 2019 года, а затем аналогичные июльские встречи состоялись в 2023 и 2024 годах. Лидеры стран совмещали посещение расположенного на Валааме монастыря с неформальным общением, обсуждали актуальные вопросы сотрудничества и международной обстановки.

Валаамский монастырь — один из самых почитаемых в России. Ежегодно обитель посещают более 100 тыс. паломников и туристов.
https://cont.ws/post/3093272





Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
16:07 08.08.2025
МИНСК, 8 авг – Sputnik. Глава белорусского государства Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин в пятницу по телефону подробно обсудили состоявшуюся встречу главы РФ со спецпосланником американского лидера Стивеном Уиткоффом, сообщил Telegram-канал "Пул Первого".
"Главы государств подробно обсудили состоявшуюся встречу Президента России со спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом и предложения американской стороны по мирным переговорам", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Владимир Путин подробно проинформировал Александра Лукашенко о переговорах в Кремле.
Также он рассказал о договоренностях с американским лидером по поводу их предстоящей встречи, место проведения которой определяется в настоящее время.
Президент России также рассказал о результатах этих переговоров в целом", – сообщил "Пул Первого".

https://sputnik.by/20250808/stali-izvestny-podro...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
21:44 09.08.2025
Интересно, как все бросились обсуждать, почему встреча президентов России и США состоится на Аляске. Так Президент Беларуси все же объяснил: "Хоть на Луну, но надо садиться за стол и разговаривать". Слушайте Батьку, меньше будет вопросов!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
21:44 09.08.2025
Интересно, как все бросились обсуждать, почему встреча президентов России и США состоится на Аляске. Так Президент Беларуси все же объяснил: "Хоть на Луну, но надо садиться за стол и разговаривать". Слушайте Батьку, меньше будет вопросов!
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
20:52 21.08.2025
МИНСК, 19 авг – Sputnik. Беларусь готова организовать встречу президента России Владимира Путина с Владимиром Зеленским, если это требуется для обеспечения мира, заявила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт "Ведомостям".
"Беларусь на роль посредника не напрашивалась и не напрашивается, но если надо для мира в нашей братской республике – мы любую встречу организовать готовы. И проведем все на высшем уровне", – сказала она.
При этом Наталья Эйсмонт подчеркнула, что данную тему президент Беларуси Александр Лукашенко не обсуждал, общаясь по телефону со своим американским коллегой Дональдом Трампом.
Телефонный разговор Трампа и Лукашенко состоялся в минувшую пятницу, накануне встречи американского и российского лидеров на Аляске.
Сесть за стол переговоров
Во время недавней встречи с президентом РФ на Валааме глава Беларуси высказался о важности продолжения мирных переговоров по Украине.
"Ну не нравится в Беларуси, да хоть на Луну, куда угодно. Но надо садиться за стол и разговаривать, а не бросать камни друг в друга", – сказал тогда Лукашенко.
Вместе с тем он подчеркнул что для того, чтобы Киеву требовать встречи с Путиным, надо сначала "подготовить почву".
"Идет нагнетание публичное. "Я хочу встретиться с Путиным". Ну что ты кричишь об этом? Подготовьте соответствующую почву. Подготовьте, а потом садитесь", – отметил белорусский лидер.

https://sputnik.by/20250819/eysmont-minsk-gotov-...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
10:02 31.08.2025
С Днем рождения, Батька!









Сегодня Бацьке 71 и он самый молодой из.

Путину 7 октября стукнет 73, Си — 72, Трампу — 79, Карла III в ноябре справит 76. Но у Бацьки всегда есть нюансы. На сайте Президента РБ дата его рождения — 30 августа. В прошлом году его поздравляли тоже 30 августа. Но в 2019 его поздравляли 31-го. И именно 31 августа значилось датой рождения на сайте президента РБ шесть лет назад. Ввгусте 2010 ДР снова праздновали 31-го. И все только начиналось. В декабре 2010 в РБ президентские выборы. В документах, предоставленных кандидатом в Центризбирком, датой рождения снова было указано 30 августа. Так продолжалось вплоть до выборов 2015 года. А через год, 26 августа 2016-го, концепция снова поменялась и в 2019-м, с 65-летием, АГЛ официально принимал поздравления в субботу 31 августа. Сейчас на сайте президента РБ снова значится 30.08.1954, как дата его рождения. Но белорусские каналы, в том числе Пул Первого, близкий к пресс-секретарю Президента Беларуси пока тишина и никаких поздравлений.

. Наверное потому, что он сегодня улетел в Китай. Так, что история с батькиными ДР по-моему далеко не закончена. Но можно праздновать два дня подряд. Как когда-то телеграфировал Государю Киевский генерал-губернатор Михаил Иванович Драгомиров:

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПЬЕМ ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО ВЕЛИЧЕСТВА.

А именины Александра III справляли как раз 30 августа — в день св. Александра Невского. Президента РБ также зовут Александр. И это вряд ли совпадение. Роль юбиляра очень простая:

ЧЕЛОВЕК, ИЗМЕНИВШИЙ ИСТОРИЮ.

Отдельное спасибо за 20 год. А вам слабо? Ну. За Бацьку!

Автор — Максим Равреба

https://t.me/s/Ravreba/9900
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
10:25 31.08.2025
Какой он у вас ветреный и непостоянный.

Вот только какое отношение имеет бел-с, который вырос и воспитывался среди животных и растений, как он сам говорил, в каком-то глухом хуторе, к Александру III и Александру Невскому? Он что, голубых кровей или те были бел-сами?

Уже, блин, не знаете, как глубже лизнуть. До этого уже всё перепробовали?

Кстати, те два Александра были довольно образованными людьми. В отличие от вашего, который до сих пор так и не может запомнить произношение некоторых русских букв. А ведь ему уже 71. Гений прямо.
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
11:59 02.09.2025
Президент России Владимир Путин направил телеграмму с поздравлениями своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко.

В поздравлении президент России отметил, что Лукашенко за время своего пребывания на посту президента Белоруссии заслужил уважение граждан как Белоруссии, так и России. Владимир Путин подчеркнул вклад Лукашенко в развитие дружественных отношений между Россией и Белоруссией.

"Дорожу нашими добрыми, товарищескими отношениями, позволяющими откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы и принимать взвешенные, дальновидные решения, в полной мере отвечающие интересам братских народов России и Белоруссии", -

говорится в телеграмме.

Путин также выразил намерение продолжать конструктивный диалог и тесную совместную работу по наращиванию двусторонних связей. Он пожелал Лукашенко здоровья, счастья, благополучия и новых успехов.

Сам Александр Лукашенков свой день рождения прибыл с рабочим визитом в Китай, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и примет поздравления, в том числе от Владимира путина во время личной встречи.
https://tsargrad.tv/news/vladimir-putin-pozdravi...
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Лирик
Лирик


Сообщений: 22620
12:48 02.09.2025
Это всё, нерусский, дипломатическая шелуха. На самом же деле, Лукашенка очень сильно просился на встречу глав России, Китая и Монголии, но его не пустили даже без объяснения причин.

С одной стороны, многие помнят, как Лукашенка подарил Монголии некондиционный трактор, который даже не завёлся. С другой, кому захочется компрометировать себя общением с человеком, трусливо и подло предавшим своего главного союзника?
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
13:47 02.09.2025
Предложения Беларуси для «шанхайской семьи». О чем еще Лукашенко заявил на саммите ШОС в Тяньцзине
https://www.sb.by/articles/byt-chastyu-shankhays...
Нравится: Баффало
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
16:12 02.09.2025
Яна Поплавская

Александру Григорьевичу сегодня 71 год!
Он бодр и свеж. А Белоруссия цветет и сияет чистотой. Порядок во всём - жизненное кредо Лукашенко.
Строг, но справедлив. Настоящий мужик, настоящий лидер!
С днём рождения, Александр Григорьевич! Долгие лета!
https://t.me/the_yana_poplavskaya/11051
Нравится: Баффало
Ссылка Нарушение Цитировать  
  Нерылик
Нерылик


Сообщений: 29880
22:12 08.09.2025




Дональд Трамп назвал Президента Беларуси Александра Лукашенко сильным и уважаемым лидером. Общаясь с журналистами в Белом доме, президент США прокомментировал недавнее решение Минска об освобождении части заключенных.

Дональд Трамп, президент США:

"Это был очень хороший жест со стороны главы Беларуси, который является очень уважаемым человеком. Сильным, сильным человеком, сильным лидером".

Трамп также анонсировал проведение в Майами саммита Группы двадцати в 2026 году. И он уже думает над приглашением на предстоящий саммит России. Американский лидер также высказался относительно гарантий безопасности для Украины. По его словам, ключевую роль в обеспечении этих гарантий сыграет Европа.

https://cont.ws/post/3115285
Нравится: Баффало
Ссылка Нарушение Цитировать  
К первому сообщению← Предыдущая страница
Следующая страница →К последнему сообщению

Вернуться к списку тем


Ваше имя:
Тема:
B I U S cite spoiler
Сообщение: (0/500)
Еще смайлики
        
Список форумов
Главная страница
Конфликт Россия-Украина
Новые темы
Обсуждается сейчас

ПолитКлуб

Дуэли new
ПолитЧат 5
  • Астис
  • ВАРТОВЫЙ
  • Закулисинъ
  • Наблюдатель
  • эдельвейс
Страны и регионы

Внутренняя политика

Внешняя политика

Украина

Ближний Восток

Крым

Беларусь

США
Европейский союз

В мире

Тематические форумы

Экономика

Вооружённые силы
Страницы истории
Культура и наука
Религия
Медицина
Семейные финансы
Образование
Туризм и Отдых
Авто
Музыка
Кино
Спорт
Кулинария
Игровая
Поздравления
Блоги
Все обо всем
Вне политики
Повторение пройденного
Групповые форумы
Конвент
Восход
Слава Украине
Народный Альянс
PolitForums.ru
Антимайдан
Против мировой диктатуры
Будущее
Свобода
Кворум
Английские форумы
English forum
Рус/Англ форум
Сейчас на форуме
Незарегистрированных: 137
Пользователи:
Другие форумы
Все же восхищаюсь Батькой Лукашенко!. В чем разница между «папиком» Трампом и «Батькой»? Мнение политолога из США Недавно ...
Yet I admire Batko Lukashenko!.
© PolitForums.net 2026 | Пишите нам:
Мобильная версия