Беларусь

Log in | Registration
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Моя Беларусь .

  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
20:28 17.06.2021
14 июня 2021 года Министерство иностранных дел Республики Беларусь провело брифинг по ситуации с аварийной посадкой в Минске рейса авиакомпании RyanAir. На пресс-конференцию, в которой также принял участие задержанный в конце мая неонацист Протасевич, были приглашены представители иностранных и так называемых «независимых» белорусских СМИ.

Данное мероприятие вновь продемонстрировало максимальную заинтересованность в объективном расследовании ситуации и открытость по данному вопросу именно с белорусской стороны. Проведение брифинга вбило очередной гвоздь в гроб западной «демократии» с ее двойным, а может и тройным дном.

Представленные факты красноречиво подтверждают, что вся эта ситуация спровоцирована коллективным Западом с целью осуществления своих дальнейших действий, направленных на рейдерский захват Республики Беларусь. А сам Роман Протасевич стал разменной монетой в большой игре Запада против Русской цивилизации.

Причина такой оголтелой ненависти к Беларуси банальна. В глобальной политике Беларусь отказывается играть роль антироссийского цепного пса, на которую охотно согласились такие восточноевропейские государства, как Польша, Чехия, Литва или Украина. Сегодня наша страна, как Брестская крепость, держит оборону в географическом центре Европы, являясь фактически последним оплотом русского мира на подступах к Москве.

Корни сегодняшних атак на наш суверенитет и нашу государственность уходят на несколько десятилетий назад. Яркий пример этому есть в книге «Белорусская крепость» историка, публициста, общественного деятеля Роя Медведева. В ней он пишет, что еще в 2005–2006 годах в публикациях о Беларуси американский автор со славянской фамилией Петр Саводник, статьи которого публиковались как в нескольких американских, так и в европейских изданиях, заявлял: «Единственная возможность добиться демократии в Беларуси — это свержение Лукашенко. Для этого надо делать все: помогать оппозиции финансами, мешать инвестициям в страну, делать все возможное…»

«Белорусское государство, — утверждал Саводник, — это не та машина, которую можно реформировать. Ее нужно сломать»

То, чего не удалось сделать в 1941–1944 годах Гитлеру, страны коллективного Запада, их единомышленники и идейные последыши в Восточной Европе желают сделать сегодня.

И ради этой своей геополитической цели они готовы на все. В ход идут методы провокаций и самой отъявленной геббельсовской лжи. Это подтверждает инцидент с посадкой самолета авиакомпании RyanAir в Минске, а также информационные фейки вокруг задержанного «журналиста»-неонациста Протасевича.

В рамках пресс-конференции командующий ВВС и ПВО Беларуси Игорь Голуб сообщил, что пилот рейса Афины — Вильнюс намеренно не пересек границу с Литвой. К такому выводу приходишь, когда начинаешь задаваться простыми вопросами — почему командир воздушного судна не начал производить снижение, если он собирался садиться в Вильнюсе? Почему за 2-2,5 минуты до пересечения границы с бывшей Литовской ССР экипаж принял решение на разворот и посадку в аэропорту Минска? Почему за три недели, прошедшие с момента той посадки самолета, пилот до сих пор сам не рассказал о происходившем?

Думаю, что участники брифинга предоставили более чем убедительную информацию и теоретические расчеты, чтобы каждый здравомыслящий человек смог сделать очевидные выводы.

Логический разбор по минутам всего произошедшего в воздухе над Республикой Беларусь говорит, что западные заказчики государственного переворота в нашей стране при помощи жителей литовского и варшавского политтеррариумов заранее «назначили» Романа Протасевича в качестве сакральной жертвы «рЭжыма» и осуществили соответствующую спецоперацию по сливу блогера-экстремиста.

Если говорить о самом Протасевиче, то на мой взгляд, он сотрудничает со следствием, чтобы смягчить свое наказание. Роман во всеуслышание заявил, что разочаровался в тех, кто его окружал. Кроме того, он открыто сказал, что действует по собственной воле, без какого-либо принуждения и давления, а все следственные действия проходят исключительно в присутствии защитника.

А ведь западным хозяевам такая правда очень сильно колет в глаза. Поэтому они и повторяют, как попугаи, что Протасевича пытают. В связи с этим мне очень понравилось емкое и верное наблюдение, которое сделал политолог Александр Шпаковский. В частности, в комментарии БелТА он отметил: «Протасевич прямым текстом в лицо кричит: “Очнитесь! Я говорю совершенно искренне и без какого-либо принуждения!” Но зарубежные дипломаты все равно талдычат, что “его пытали, его заставили”. А когда Протасевич стал над ними откровенно смеяться, начали уходить из зала. В таких случаях в Беларуси говорят: “Праўда вочы коле!”»

Все вышеизложенное полностью доказывает, что произошедшее с Романом Протасевичем — это не что иное, как заранее спланированная акция. При этом «незалежным СМИ» факты не нужны, а правда определяется собственными шкурными интересами.

Автор статьи: Николай Волович, публицист, член Центрального Комитета Коммунистической партии Беларуси

https://www.mlyn.by/novosti/2021/06/belarus-otka...
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
18:47 19.06.2021
Беларусь и Россия

https://www.sb.by/articles/na-obshchie-vyzovy-ot...
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:51 21.06.2021
2 июня в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны по всей стране пройдет Всебелорусская минута молчания, сообщает БЕЛТА.

Принять участие в минуте молчания в эту скорбную дату может каждый. В 12.00 нужно остановиться на минуту и вспомнить тех, кто ценой своей жизни внес вклад в Великую Победу и пострадал от действий фашистов.



Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
20:59 22.06.2021
Белорусы почтили память жертв Великой Отечественной войны Всебелорусской минутой молчания

https://ont.by/news/belorusy-pochtili-pamyat-zhe...



Link Complain Quote  
  andkx
A4417880


Messages: 63952
21:12 22.06.2021
Песенка по Беларусь....




Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:32 23.06.2021


Хор Турецкого: Мы едем по Беларуси и душа у нас радуется, хорошо здесь.
Liked: Kaktotak
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
22:21 25.06.2021
Суверенное государство, находящееся в самом центре Европы, пытаются превратить в резервацию, отрезав от остального мира. Это ли принципы просвещенной демократии? Такими ли методами должны действовать в 21 веке крупнейшие мировые державы? Эти вопросы белорусская молодежь адресовала мировой общественности в своем заявлении по поводу введения санкций Европейским союзом. В тексте документа подчеркнуто: никакие политические разногласия не должны ущемлять права обычных граждан. От санкций в первую очередь страдают работники организаций и предприятий, а, следовательно, их семьи и дети, молодежь. Европейский союз не имеет права пренебрегать судьбами простых людей!

Владислав Федюкович, курсант Института пограничной службы Беларуси:

Информационная война, которая велась в отношении нашей страны не принесла соответствующих результатов, поэтому Евросоюз начал давить экономически. И как сказал наш Президент, их санкции - это их бессилие. Европейский рынок для нас не является основным, и поэтому экспорт, который был направлен на европейский рынок, будет перенаправлен на страны Азии и страны Содружества Независимых Государств.
Виктория Куприянова, блогер:

Я считаю, что санкции - это просто мера, которая идет по определенному сценарию, и мы, молодежь, это все видим и понимаем, и мы считаем что санкции ни к чему хорошему не приведут, и это коснется не только страны, но и конкретно молодежи. Сейчас молодежь должна не прогибаться под эти санкции, а собрать все свои силы, собраться все вместе и доказать, что мы, молодое поколение, тоже чего-то стоим и можем чего-то добиться.
Молодежь Беларуси еще раз обратилась к мировому сообществу, акцентируя внимание на неправомерности действий ЕС. Ведь действия, направленные на подрыв экономики Беларуси, противоречат нормам международного права.

https://www.tvr.by/news/obshchestvo/molodezh_bel...
Link Complain Quote  
  Oykilr
Oykilr


Messages: 6
17:11 28.06.2021
Посол Беларуси в Российской Федерации Владимир Семашко заявил, что Беларусь состоялась как независимое, самодостаточное государство. Об этом сообщает БелТА.


По мнению Владимира Семашко, находясь в составе СССР, Беларусь была успешной страной, такой же она осталась и в годы независимости. Посол подчеркнул, что сейчас наступили непростые времена, когда забыты уроки Великой Отечественной войны. И на Беларусь продолжают оказывать сильное давление.

- Есть какие-то поползновения кого-то научить правильно жить, кого-то научить, как выбирать руководство своей страны. Но мы люди умные, грамотные, наученные жизнью, мы сами хотим выбирать, в какой стране жить и с каким руководством. Но многим не терпится, поэтому отсюда санкции и всякие нравоучения, - сказал посол Беларуси в России.

Владимир Семашко считает, что санкции, введённые коллективным Западом против нашей страны, болезненны в той или иной степени. Но есть уверенность, что с этими проблемами удастся справиться.

- Мы переживали гораздо больше, переживем и это. Тем более что у нас есть такой союзник, как Россия, - сказал Семашко.:)

https://soyuz.by/mnenie/semashko-belarus-sostoya...
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:46 29.06.2021
Президент Беларуси- секретарю Совбеза России: есть вопросы, которые пока не подлежат огласке, но я хотел бы, чтобы вы о них знали

https://cont.ws/post/2027189
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:46 30.06.2021
Среди основных законов диалектики присутствует закон перехода количества в качество. Он выражает такую взаимозависимость характеристик материальной системы, при которой количественные изменения на определенном этапе приводят к качественным, а новое качество порождает новые возможности и интервалы количественных изменений.

Проявление на практике этого закона можно пояснить на примере решения, принятого 5 марта этого года министрами обороны России и Беларуси, которые договорились о создании трех учебных центров для совместной подготовки российских и белорусских военнослужащих.

Следует отметить, что к моменту принятия этого решения количество совместных мероприятий подготовки военных обеих стран год от года неуклонно возрастало. К слову, в текущем году количество запланированных совместных мероприятий, по сравнению с прошлым годом, увеличилось на 30 процентов.

Важнейшими среди многочисленных совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки вооруженных сил России и Беларуси являлись, конечно же, совместные стратегические учения «Запад» и «Щит Союза», которые проводятся раз в два года.

Начав в 2000 году с совместных ротных тактических учений и участия офицеров России и Беларуси в отдельных мероприятиях боевой подготовки национальных вооруженных сил в качестве наблюдателей, к 2009 году союзные армии вышли на оперативно-стратегический уровень, проведя учение «Запад-2009».

В этом году будет проведено уже восьмое совместное учение такого уровня – «Запад-2021», которое, как и все предыдущие совместные стратегические учения вооруженных сил России и Беларуси, направлены на обеспечение готовности к защите Союзного государства.

В настоящее время, в условиях развязанной «демократическими силами» Запада и США гибридной войны против России и Беларуси, жизненно необходимо поддерживать высокую боевую готовность региональной группировки войск, созданную именно с этой целью –обеспечение военной безопасности Союзного государства.

Высокая боевая готовность региональной группировки достигается так же, как и высокая боевая готовность обычных вооруженных сил – пониманием каждым военнослужащим своей задачи, высокой боевой выучкой всего личного состава и его готовностью к действиям. То есть правильно организованным непрерывным процессом подготовки войск к выполнению задач по предназначению. Есть, правда, особенность. Группировка состоит из двух компонентов – российского и белорусского. А им необходимы слаженность и сопрягаемость.

Здесь как раз следует вспомнить о том, что новое качество порождает новые возможности.

На прошлой неделе в ходе IX Московской конференции по международной безопасности министр обороны Беларуси Виктор Хренин сообщил, что практически уже завершается создание трех упомянутых ранее центров подготовки военнослужащих двух стран.

«В ближайшее время с нашими российскими коллегами рассчитываем завершить создание совместных центров подготовки войск и сил – как на территории Республики Беларусь, так и Российской Федерации: в Калининградской и Нижегородской областях», – сказал он

Кроме того, генерал-лейтенант Хренин сказал, что Минск и Москва продолжат развивать совместную региональную группировку войск.

Это значит, что на смену, хоть и частым, но все же периодическим совместным мероприятиям подготовки, придет непрерывный процесс учебы в едином центре по единым программам и российских, и белорусских военных. На одних и тех же образцах вооружения и военной техники – самых современных. А значит, проблемы со слаженностью и сопрягаемостью будут решены.

Как ранее указывало российское военное ведомство, на базе центра, который будет размещен на территории Беларуси, планируется организовать совместную подготовку экипажей самолетов Су-30СМ, обучение специалистов работе на современных ЗРК, состоящих на вооружении ВС РФ.

Кроме того, минобороны России предполагает также «совместное выполнение учебно-боевых задач».
https://www.belvpo.com/122845.html/
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
22:38 01.07.2021
БЕЛОРУССКИЙ КАТАРСИС В ОБРАМЛЕНИИ НЕЗАЛЕЖНОСТИ

3 июля Беларусь отметит День Независимости. Дата (День освобождения Минска от гитлеровцев) совершенно неслучайно никоим образом не связана с актами по развалу СССР. Ибо речь об истинной свободе народа в созданном и хранимом им государстве не от совести, а от внешнего влияния.

ВАКАНСИИ ДЛЯ ИУД

При современном уровне развития всех видов коммуникаций, для успеха условного «майдана» вовсе не обязательна его поддержка большинством населения намеченной страны-жертвы. Подобно безликим беспилотникам, рой проплаченных блогеров, ютюб-стримеров, социологических агентств и платформ для «самых чЭссных и умных» голосований создадут и скормят мировому сообществу любую инфо-реальность, по вкусу заказчика.

Что было не раз продемонстрировано по всему миру, а в прошлом году – уже в Беларуси. Ведь, поначалу, как казалось по сообщениям СМИ, Лукашенко предали даже те, на кого он жизнь положил - рабочие госпредприятий. Те самые, кого он спас от «лихих 90-х», перехватив под носом у «прихватизаторов» общенародную собственность и четверть века оберегая ее от растаскивания.

Два поколения белорусов, на свое счастье, не получили «рыночного опыта» и «демократических свобод» даже в лайт-версии. В «хрустальном сосуде» батькиного социализма (ради которого он 25 лет лавировал между Западом и Востоком, проявляя чудеса изворотливости), они привыкли воспринимать сохраненное им как данность: бесплатную медицину и образование, право на труд и социальный пакет, низкую коммуналку, регулируемые цены на важнейшие товары и продукты…

К чести белорусов, повальное предательство ими своего лидера было лишь лживой картинкой от хозяев мировых СМИ и нечистых на руку стримеров. Но два месяца эта картинка работала.

Два важных фактора – господство в информационном пространстве и произвольное печатанье ими же необходимого количества «резервной валюты» на оплату уличных «активистов» - у хозяев ФРС и США всегда под рукой. Но третий фактор – качество человеческого материала – был ими явно недооценен, поскольку вопрос «А почём нонеча душа?» они воспринимают буквально.

И вот третья составляющая «оранжевого» успеха - предательство элитой страны, сосредоточенной в госаппарате и выборных органах власти, своего лидера, сработавшая в Югославии и Египте, в Средней Азии и на Кавказе, на Украине и в Молдавии, дала осечку в Беларуси.

Когда прекрасно экипированные символикой, наглядной агитацией и средствами связи «стихийные» толпы граждан и неграждан, логистически грамотно свезенных, возбужденных и простимулированных через иностранные НКО, вывалили на улицы Минска, то дирижерам протеста оказалось… ПРОСТО НЕ ИЗ КОГО сколотить «альтернативное правительство» СКОЛЬ-НИБУДЬ АВТОРИТЕТНОЕ ДЛЯ БЕЛОРУСОВ. Самой титулованной в этом жалком наборе иуд оказалась меченая нобелевкой не за литературу, а за русофобию «писателка» Алексиевич.

ВМЕСТО ЛЮСТРАЦИЙ - САМООЧИЩЕНИЕ

Круг изменников, поддержавших «народный протест» пополнили несколько дипломатов и чиновников, пара научных деятелей средней руки, несколько затухающих «звезд» эстрады, спорта... Нашлось по два-три сторонника «беломайдана» в силовых структурах, прокуратуре и судах, исполкомах на местах, руководстве вузов и медучреждений. Но эта компания «медийных персон» оказалась ничтожно малой величиной в своей среде: дипломатической, военной, чиновничьей, научной, творческой, спортивной. Для интервью «Свободе», «Дойче Велле» и ВВС от имени белорусской элиты они кое-как годилась, но для имитации «всех слоев общества» их явно недоставало.

Значимо, что и олигархат в белорусской системе госкапитализма отсутствует как явление. Будучи по природе наднациональным и всегда готовым обменять Родину на западные гарантии своим капиталам, он в «нулевые» нацелил Украину в НАТО, а в 2013-м вверг страну и в гражданский конфликт. А в Беларуси крупный бизнес в политике «никто и звать никак», что и показал пример двух бывших кандидатов в президенты и одного сбежавшего в Киев ресторатора.

Массово предать Лукашенко, а ведь протест и строился, как нацеленный лично против него, элита Беларуси не торопилась. И если Януковичу на Украине было не на кого опереться и не за кого умирать, то у Лукашенко за спиной были лучшие люди республики, а перед ними щитом стояли армия, ОМОН и спецслужбы, для которых присяга и чувство долга оказались в час испытаний не пустым звуком. Сейчас идет процесс очищения общества. Без расстрелов и посадок за инакомыслие, в отличие от Украины победившего майдана.

Закономерной стала находящая огромную поддержку у населения кадровая реакция Лукашенко на нерешительность и нерасторопность ряда чиновников. Новые назначения в выпусках новостей стали нормой. Вполне ожидаемо, скамейка «запасных» у Президента Беларуси огромна – народ образован и талантлив. Труппу купаловцев и команду телевизионщиков, решивших поиграть в революцию, уже никто и не вспоминает, а ТВ и театр работают. Приятно видеть, как омолодился идеологический и политический истеблишмент Беларуси: на голову вырос профессионализм авторской журналистики, экспертов-политологов, социологов.

На место отстраненных из-за утраты доверия чиновников и военных пришли не менее профессиональные чины, места певцов и спортсменов, возомнивших себя кумирами, заняла молодежь, не менее результативная и одаренная. Профессионалы работали и в составе высшего органа народовластия - Всебелорусского народного собрания - принявшего судьбоносные для страны решения и наметившего пути ее стратегического развития.

Общество наглядно показало элите, кто кого, в отличие от Украины, творит в «государстве для народа», где мерилом элитарности является общественное признание и востребованность, а не багаж тусовочных связей, капиталов и частота появления на телеэкранах, купленная за эти капиталы. Поучительный пример для российского общества, уставшего смотреть на либеральную тусню грантососов, САМОПРОВОЗГЛАСИВШИХ СЕБЯ ЭЛИТОЙ.

https://cont.ws/post/2029006
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:41 02.07.2021
БАТЬКА: поручил правоохранительным органам произвести, грубо говоря, зачистку по всей стране!

https://www.ctv.by/aleksandr-lukashenko-poruchil...
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
20:47 03.07.2021




Президент Беларуси:
На авансцену вышли современные коллаборанты - идейные последователи, среди которых есть и потомственные наследники нацистов
Они хотят повернуть историю вспять, реабилитировать своих дедов и прадедов и завершить ими начатое дело. Поэтому вышли крушить суверенное государство. Это немыслимо: к сакральным местам нашей государственности они двинулись под знаменами фашистских наймитов - полицаев.
Мы должны были защитить свой суверенитет и страну. И время показало, что мы сделали правильно. Уже, наверное, нет заблудших, обманутых в стране, которые бы не убедились, что происходило в действительности вчера и происходит сегодня.
Остались только враги.
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:14 09.07.2021
МИД: Беларусь серьезно озабочена политизацией темы пандемии в ВОЗ
В Министерстве иностранных дел заявили, что наша страна серьезно озабочена политизацией темы пандемии в ВОЗ, оказанием давления на Организацию и на отдельные государства. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Журналисты обратились в МИД с просьбой рассказать о причинах и последствиях распространения заявлений отдельных политиков и публицистов по вопросу происхождения COVID-19, а также выдвижения конспирологических теорий на данную тему.

– Беларусь внимательно следит за дискуссией по этому вопросу в рамках Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также принимает активное участие в выработке решений. При этом мы исходим из того, что ответ на этот вопрос прежде всего должны дать компетентные ученые, а не политики и дипломаты, – подчеркнули в министерстве.

Там пояснили:

– Так, под эгидой ВОЗ была учреждена международная группа экспертов по выявлению источника вируса SARS-CoV-2 и путей его передачи. Международные эксперты в начале этого года посетили Китай и по итогам миссии подготовили в марте доклад, в котором изложили свои выводы и рекомендации. Некоторые пути передачи вируса признаны ими «возможными» или «весьма вероятными». Возможность иных путей распространения не исключается, однако их вероятность близка к нулю. Так, гипотезу о лабораторном происхождении вируса эксперты назвали «крайне маловероятной». В докладе также отмечается необходимость проведения дальнейших научных исследований по установлению источников и условий происхождения COVID-19.

«Несмотря на этот призыв, представители отдельных государств настойчиво тиражируют заявления в международных организациях и в СМИ, свидетельствующие о попытках дезавуировать выводы миссии ВОЗ, подменить их собственными умозаключениями, навязать свою точку зрения мировому сообществу», – обратили внимание в МИД.

В ведомстве уточнили, что подобные попытки «могут самым негативным образом отразиться на международном сотрудничестве по исследованию COVID-19 и снизить эффективность усилий по противодействию его дальнейшему распространению».

– Беларусь серьезно озабочена политизацией темы пандемии в ВОЗ, оказанием давления на Организацию и на отдельные государства. Мы видим, что Китайская Народная Республика не на словах, а на деле открыто и прозрачно взаимодействует с ВОЗ с первых дней вспышки коронавируса, вносит весомый вклад в разработку вакцин и методов лечения, – добавили в министерстве.

В МИД подытожили: «Пандемия коронавируса – серьезный вызов современному миру и всему человечеству. Ее последствия – политические, экономические, социальные – затронули нас всех. Только совместными усилиями и при координации ВОЗ мы сможем справиться с нынешней пандемией, а также с будущими чрезвычайными ситуациями в области здравоохранения».

https://www.sb.by/articles/mid-belarus-serezno-o...
Link Complain Quote  
  Nerylik
Nerylik


Messages: 14415
21:25 10.07.2021
Год назад, предатели нашей Родины, начали собираться в банды, чтобы уничтожить наше государство. Они мечтали пройти по горящему и разрушенному Минску, как бандеровцы в 2014 году по Киеву.

Совершить злодеяние им не удалось, потому-что Лукашенко не Янукович, а правоохранители с честью выполнили свой долг!


Link Complain Quote  
Go to the first message← Previous page
Next page →Go to the last message

Return to the list of threads


Username
Thread:
B I U S cite spoiler
Message:(0/500)
More Emoticons
        
Forums
Main discussion
En/Ru discussion new
Russian forum
Users online
Translate the page
Моя Беларусь .. 14 июня 2021 года Министерство иностранных дел Республики Беларусь провело брифинг по ситуации ...
My Belarus..
© PolitForums.net 2023 | Our e-mail:
Mobile version