Совсем недавно СЕЙ РОССИЙСКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ЗВЕЗДЕЛ БЕЛОРУСАМ, А ЗАОДНО И РОССИЯНАМ:

«Мы по-прежнему считаем, что Беларусь – наш самый надежный партнер и союзник и рассчитываем на углубление и развитие сотрудничества. Но важно, чтобы оно имело взаимовыгодный и партнерский характер. Нам особенно больно констатировать, что из Минска звучат безосновательные обвинения в адрес России...\"

Для нынешние правителей РФ ВРАГОМ является не только Президент Беларуси А.Г. ЛУКАШЕНКО, для них ВРАГ вся Беларусь, ВСЕ белорусы, ВЕСЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД.
  exida
exida

11:35 25.10.2010
А вот поэтому:
Александр Лукашенко пообщался с Викторией Азаренко по телефону и лично поздравил её со знаменательной победой. Правда, эта с этой самой победой смирились далеко не все российские болельщики, среди которых оказались и крупные кремлевские чиновники. Когда исход поединка уже был понятен, VIP-гости пожелали удалиться, в том числе и Нарышкин.
О спорт — ты мир. Мир острых ощущений, радостных переживаний и гордости... Миг торжества, когда спортсмен, выступающий под твоим национальным флагом, одерживает победу в упорной и честной борьбе. Сегодня Беларусь радуется как раз такой победе. Теннисистка Виктория Азаренко выиграла престижный Кубок Кремля.

Задача ее была тем сложнее, что побеждать пришлось партнершу по дуэту на корте россиянку Марию Кириленко. Но когда речь идет об одиночном разряде в большой игре первым может быть только один. И теннисистки использовали друг против друга весь накопленный во время совместных выступлений опыт.

Первую партию наша соотечественница выиграла со счетом 6:3. Во втором сете вперед вырвалась уже ее соперница. Ультимативные 4:0 в пользу Марии Кириленко заставили бы иную попросту капитулировать, или, по крайней мере, доигрывать этот сет, чтобы сберечь силы для решающей партии. Но Виктория Азаренко проявила характер истинного первого номера отечественного рейтинга и сумела переломить ход поединка.

6:4 — и в историю Кубка Кремля вслед за именами Яны Новотной, Мэри Пирс, Мартины Хингис, Елены Янкович и других будет вписано имя победительницы-белоруски Виктории Азаренко. Примечательно, что оба титула, завоеванных Викторией в этом году, достались ей после матчей с российскими звездами. В августе в американском Стэнфорде была побеждена Мария Шарапова.

Вот только к радости победы у белорусских болельщиков примешивается и иное чувство. Так получилось, что в современном мире большой спорт это немного больше, чем спорт. Для зрителей это искусство. А для специалистов — в том числе искусство, но всегда экономика, и почти всегда политика. И сегодня это к сожалению проявилось особенно четко. В момент, когда победа Виктории стала очевидной, ряд руководителей государственных органов России, посетивших встречу, видимо, отнюдь не из любви к спорту, демонстративно покинули трибуны.

Такое поведение считалось неспортивным, даже когда касалось геополитических оппонентов, а уж по отношению к представительнице дружественной и союзной Беларуси и подавно.

Победителей не судят. А вот тех, кто пытается это делать, осуждают. Поэтому победа Виктории — это двойная Виктория. В спорте и, в некотором смысле, в политике, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».
  exida
exida

11:48 25.10.2010
Победа Азаренко в Кубке Кремля — теннис и политика

Белоруска Виктория Азаренко одержала победу на престижном теннисном турнире Кубок Кремля с призовым фондом в $1 млн. В финале одиночного турнира Азаренко превзошла в мастерстве россиянку Марию Кириленко – 6:3, 6:4.

Финальный матч длился 1 час 54 минуты. Переломной стала середина второго сета финального поединка. Кириленко вела в счете 4:0, однако, видимо, излишне рано уверовав в победу во втором сете, отдала инициативу сопернице. Виктория Азаренко своего не упустила, выиграв три подачи соперницы и не допустив ни одной ошибки на трех собственных.

\"В этой встрече было много длинных розыгрышей, к тому же мы обе действовали в атакующей манере. Маша из тех теннисисток, которые всегда борются до самого конца. Она очень хорошо двигается, так что я всегда должна была ожидать, что она сможет вернуть мяч на мою сторону, даже после очень хороших атак\", - так Виктория Азаренко оценила происходившее на корте в матче с Марией Кириленко.

А ТЕПЕРЬ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БРАТЬЕВ УКРАИНЦЕВ:

По окончании финального матча Виктория Азаренко ответила на вопросы журналистов, поблагодарив за поддержку родных, рассказав о поздравительном звонке из администрации президента Беларуси сразу после окончания финальной встречи, а также раскрыв карты, кто является ее молодым человеком.

\"Это Сергей Бубка. Ой, конечно же, младший\", - ошарашила она присутствующих.

Сергей Бубка является сыном прославленного украинского атлета Сергея Бубки, но, в отличие отца, профессионально занимается не легкой атлетикой, а теннисом. Правда, в свои 23 года он гораздо менее знаменит, чем его белорусская девушка.
  exida
exida

11:49 25.10.2010
На Кубке Кремля Виктория Азаренко выиграла пятый титул WTA за карьеру и второй в 2010 году. Победа в финале над Марией Кириленко также принесла ей $157 427 призовых и 470 очков в рейтинге WTA.

Успешное выступление на Кубке Кремля позволило Виктории Азаренко выиграть путевку на финальный теннисный турнир года в Дохе, считающийся неофициальным чемпионатом мира. По окончании каждого сезона восемь лучших теннисисток планеты встречаются в Дохе, где разыгрывают главный трофей сезона. Очередной Sony Ericsson Championships — итоговый турнир женской теннисной ассоциации (WTA) – пройдет с 26 по 30 октября.

В финале мужского одиночного разряда за главный приз Кубка Кремля сражались серб Виктор Троицки и киприот Маркос Багдатис. Сильнее оказался Троицки – 3:6, 6:4, 6:3.

Moren писал(а) в ответ на сообщение:
> Малайчынка дзеўка! Недарма - Вiкторыя!

Реально молодец Азаренко, такие люди нужны Беларуси

А что АГЛ теперь и ей прикрывает свои экономические неудачи (чудо). Скоро из-за этого \"чудо\", не будет у нас \"Азаренки\" .
  exida
exida

10:38 28.10.2010
Что-то украинцы отмолчались о том, что мы скоро породнимся!
11:17 28.10.2010
exida ты смешон своими мелкими радостями

Сообщение проходит проверку модератором.

Похуфигист с Преображенки писал(а) в ответ на сообщение:
> но я снисходительно к этому отношусь- типа от выигрыша Азаренко вы наконец то вылезете из фекалий
quoted1

О фекалиях, пожалуйста, поподробнее!
Мои тапочки не терпят тролей и флудерастов!
  Рус
pinzer136

Сообщений: 3734
23:32 28.10.2010
exida писал(а) в ответ на сообщение:
>Белоруска Виктория Азаренко одержала победу на престижном теннисном турнире Кубок Кремля